Вопросы после года эксплуатации SJ

Вопросы после года эксплуатации SJ

Сообщение Shvil » Вт дек 30, 2014 7:49

Странности с миганием дальним светом? К примеру: режим освещения - ближний + ПТФ (хотя пробовал на разных режимах и от их изменения ничего не меняется), чтобы мигнуть дальним двигаем переключатель тянем на себя и мигание происходит только тогда, когда переключатель проходит среднее положение, а не как у всех (по крайней мере что было у меня) машинах в крайнем (т.е. ближним к водителю положении). Также стоит отметить, что если передвижение переключателя сделать достаточно быстро, то мигания не происходит совсем.
И вот еще, не прогревается правый нижний угол лобового стекла, постоянно там кусок люда приходится возить. Как победить сей недостаток?

ЗЫ: ВСЕХ с Наступающий, здоровья, счастья и удачи Вам и вашим близким!
ЗЫЫ: а у меня сегодня микро юбилей (100 сообщений - ФАНАТ) :beer:

Shvil
Фанат

Реклама

Re: Вопросы после года эксплуатации SJ

Сообщение white » Вт дек 30, 2014 7:59

честно говоря, ни хрена не понял. Думаю в SJ все точно так же как и в SH. Обычный японский переключатель. Какая разница в каком он положении, чтобы моргнуть, тянешь его на себя :)

white
СУБАРУФАН

Сообщение Shvil » Вт дек 30, 2014 8:16

white писал(а):честно говоря, ни хрена не понял. Думаю в SJ все точно так же как и в SH. Обычный японский переключатель. Какая разница в каком он положении, чтобы моргнуть, тянешь его на себя :)

А вот и нет, если-бы все было так просто ... Этой темой хотел выяснить, проблема в переключателе или, проблема в ... (руках водителя)

Shvil
Фанат

Сообщение lopes55 » Вт дек 30, 2014 8:24

Честно тоже не совсем понял в чем сложности, фары ксенон? Это я к тому что если быстро нажать то не моргает

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение Shvil » Вт дек 30, 2014 8:34

lopes55 писал(а):Честно тоже не совсем понял в чем сложности, фары ксенон? Это я к тому что если быстро нажать то не моргает

Ксенон только на ближнем. Сложность в том, что на пример:
ситуация №1 - кто-то хочет выехать с прилегающей территории, я притормаживаю и пытаюсь дать ему знать (миганием дальним), что планирую его пропустить, а он стоит (как выяснилось позже, дальний просто не мигнул)
ситуация №2 - трасса, иду на обгон колонны, и вот какой-то не очень внимательный водитель, не убедившись в безопасности своего маневра выезжает из обгоняемой мною колонны тем самым вытесняя меня с дороги, дудеть бесполезно (его не слышно), обычно мигал дальним в таких ситуациях и человек занимал свое место.
ситуация №3 - просто предупредить о засаде ГИБДД

Shvil
Фанат

Сообщение Lyubashka » Вт дек 30, 2014 9:37

Сижу в SJ. Пробег 22000 км. Помигала дальним по-всякому. Резюмирую: Да, дальний зажигается при среднем положении, а это проблема? По-моему, наоборот удобнее и быстрее произвести действия по миганию. Если ручку нажать полностью на себя, дальник светит все-равно, так что можете использовать как Вам удобно. При коротком и быстром нажатии - дальник также мигает, у меня с этим никаких проблем. Может, стоить помыть фары (это шутка) :)
В описанной Вами ситуации 2 лучше использовать звуковой сигнал. С остальными - у меня все в норме.

Lyubashka
Влюблён в Subaru

Сообщение Shvil » Вт дек 30, 2014 9:44

Lyubashka писал(а):Сижу в SJ. Пробег 22000 км. Помигала дальним по-всякому. Резюмирую: Да, дальний зажигается при среднем положении, а это проблема? По-моему, наоборот удобнее и быстрее произвести действия по миганию. Если ручку нажать полностью на себя, дальник светит все-равно, так что можете использовать как Вам удобно. При коротком и быстром нажатии - дальник также мигает, у меня с этим никаких проблем. Может, стоить помыть фары (это шутка) :)
В описанной Вами ситуации 2 лучше использовать звуковой сигнал. С остальными - у меня все в норме.

Тааак, похоже у меня проблема в переключателе.

А с лобовым стеклом как дела обстоят?

Shvil
Фанат

Сообщение Lyubashka » Вт дек 30, 2014 9:55

Спасает либо обдув стекол печкой либо подогрев дворников, т.к. я периодически использую то одно, то другое - трудно сказать, что именно помогает) но когда специально ничего не предпринимаю, то в том месте образуется наледь, есть такое.

Lyubashka
Влюблён в Subaru

Сообщение Shvil » Вт дек 30, 2014 10:11

Lyubashka писал(а):Спасает либо обдув стекол печкой либо подогрев дворников, т.к. я периодически использую то одно, то другое - трудно сказать, что именно помогает) но когда специально ничего не предпринимаю, то в том месте образуется наледь, есть такое.

У меня постоянно стоит режим "лобовое/ноги" и не помогает. Может конечна из-за того, что климат стоит, как-бы это сказать, на совместной регулировке температуры, а не на раздельной, хотя конечно это уже разряда бредовых домыслов (но попробовать стоит)

Shvil
Фанат

Сообщение Alex111 » Вт дек 30, 2014 22:56

Shvil писал(а):
Lyubashka писал(а):Спасает либо обдув стекол печкой либо подогрев дворников, т.к. я периодически использую то одно, то другое - трудно сказать, что именно помогает) но когда специально ничего не предпринимаю, то в том месте образуется наледь, есть такое.

У меня постоянно стоит режим "лобовое/ноги" и не помогает. Может конечна из-за того, что климат стоит, как-бы это сказать, на совместной регулировке температуры, а не на раздельной, хотя конечно это уже разряда бредовых домыслов (но попробовать стоит)

Лёд-это вода, которая есть в салоне, вода обычно в салон поступает с ногами ))). Если в салоне нет лишней воды, то и на стёкла она никогда не сядет и не замёрзнет. В нашу погоду нужно активно пользоваться газетками или одноразовыми детскими пелёнками, как учит журнал "За рулём", уложенными под коврики, которые всю влагу берут в себя. Пользуюсь газетами уже сто лет, в салоне лишняя влага не водится.
Удивляют челы на машинах, даже на очень дорогих, у которых стёкла изнутри все замёрзшие как в охотничьей избушке, на ковриках жижа.....ну вылей ты лужу с ковров или брось ты в жижу газету, она всё впитает и викинь её потом :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Lyubashka » Вт дек 30, 2014 23:23

Я так поняла, что наледь появляется на стекле снаружи. У меня, по крайней мере, так. И происходит это не часто, в основном, при мокром снеге. И зрительно никак не мешает, но вот дворник начинает неприятно скрести, поэтому я это дело оттаиваю. Включаю максимум на стекла, а в обычном режиме тоже использую "стекло+ноги".

Lyubashka
Влюблён в Subaru

Сообщение subaron » Ср дек 31, 2014 0:33

это оттаявший снег с обогрева лобовика
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Shvil » Ср дек 31, 2014 8:00

Alex111 писал(а):
Shvil писал(а):

Лёд-это вода, которая есть в салоне, вода обычно в салон поступает с ногами ))). Если в салоне нет лишней воды, то и на стёкла она никогда не сядет и не замёрзнет. В нашу погоду нужно активно пользоваться газетками или одноразовыми детскими пелёнками, как учит журнал "За рулём", уложенными под коврики, которые всю влагу берут в себя. Пользуюсь газетами уже сто лет, в салоне лишняя влага не водится.
Удивляют челы на машинах, даже на очень дорогих, у которых стёкла изнутри все замёрзшие как в охотничьей избушке, на ковриках жижа.....ну вылей ты лужу с ковров или брось ты в жижу газету, она всё впитает и викинь её потом :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Лед образвется снаружи

Shvil
Фанат

Сообщение konsigr » Ср дек 31, 2014 14:37

Alex111
Газеты - прошлый век.
Лет пять под коврики в салоне кладу одноразовые медицинские пелёнки. Продаются в любой аптеке, только размер нужно брать побольше.
Они как памперсы отлично втягивают воду.
Под коврами всегда сухо.
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Lyubashka » Ср дек 31, 2014 14:43

konsigr писал(а):Alex111
Газеты - прошлый век.
Лет пять под коврики в салоне кладу одноразовые медицинские пелёнки. Продаются в любой аптеке, только размер нужно брать побольше.
Под коврами всегда сухо.

Ща дурацкий вопрос задам! А пеленку класть впитывающей поверхностью вниз или вверх?)

Lyubashka
Влюблён в Subaru

Сообщение tarasus » Ср дек 31, 2014 15:08

От меня пять копеек в тему сухости
Один знакомый владелец хайлендера, у которого светлые ворсовые коврики, кидает под ноги рулон самой дешёвой туалетной бумаги. недорого, впитывает быстро и эффективно, выкидывается тоже одним махом. Ещё один плюс - пока печка дует под ноги успевает высохнуть! :))
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Ср дек 31, 2014 15:20

заставляю ноги отряхать из салона, а не перед ним. и сушу печкой, положение регулятора "все в ноги"
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Ср дек 31, 2014 15:22

я про пеленки тоже писал, юзал их одну зиму, но они постоянно заканчиваются и денег стоят, а газет много всегда, они бесплатны и эффективны и менять их можно чаще в несколько раз.
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Ср дек 31, 2014 15:24

я вверх клал
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Ср дек 31, 2014 15:34

Alex111
покупаю ашановские детские пеленки
у них размер 60*40 это как раз то что нужно особенно для передних ковриков
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Ср дек 31, 2014 15:59

Не в тему, конечно, но есть вопрос: а ворсовые коврики в коврик.ру купить не судьба? :g:

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Ср дек 31, 2014 18:06

gurumark писал(а):Не в тему, конечно, но есть вопрос: а ворсовые коврики в коврик.ру купить не судьба? :g:

коврики такие там куплены летом, но они как-то тоже мокнут, и бортиков у них нет, если обычный резиновый коврик корытцем сохнет и продувается очень быстро если на нём мало влаги, то ворсовый коврик сохнет очень долго зимой и постоянно находится во влажном состоянии так что начинает попахивать сыростью от него. Вот и приходится колхозить в нашей полосе пелёнки и газетки, чтоб влагу убирать из салона :load:
Последний раз редактировалось Alex111 Чт янв 01, 2015 4:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Чт янв 01, 2015 0:25

Lyubashka писал(а):
konsigr писал(а):Alex111
Газеты - прошлый век.
Под коврами всегда сухо.

Ща дурацкий вопрос задам! А пеленку класть впитывающей поверхностью вниз или вверх?)

Вопрос не дурацкий, правильный вопрос.
У меня пелёнки широкие, шире ковриков. Кладу впитывающей поверхностью вверх.
Впитывают до 3-х литров, меняю 1 раз за зиму, не накладно. ;)
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Чт май 07, 2015 9:15

Тоже спрошу. Не у кого нет картинки с кривой мощности FB25? Глянуть бы...
И еще по варику. После 5-ти месяцев эксплуатации сложилось довольно твердое (правда субъективное :) ) ощущение что максимальное ускорение достигается не в случае резкой "тапки в пол", а при более менее плавном доведении до низа педали газа. Это не при старте с места, а при обгоне на трассе, то есть ускорении уже в движении. Это только у меня так? :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Чт май 07, 2015 9:59

Hotey
нет, это именно так и задуманно. Тем и отличаются ej от fb. Кривая мощности и момента отличаются и у fb по сравнению с ej она смещена как раз в сторону меньших оборотов.
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Эксплуатация автомобиля