Стройка, отделка, ремонт.

Обсуждение любых тем.

Re: Стройка, отделка, ремонт.

Сообщение bolshoy » Вс сен 17, 2017 13:17

grifon-hm писал(а):Пиполь!
Делали у брата забор на даче, и, по закону подлости, не хватило одного столба
Может есть у кого-нить остатки в виде профильной трубы 80х80 с толщиной стенки 3мм и длиной 2.6м ? А то, блин, все конторы предлагают шестиметровый хлыст :(

В Кстово режут в размер
Изображение

bolshoy
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение grifon-hm » Ср сен 20, 2017 21:20

RADO писал(а):купи на карповке. отрежут

Отрезали хлыст:)
Спасибо!
Страйкбол - это красиво!
©AzzY

grifon-hm
Влюблён в Subaru

Сообщение manarey » Чт окт 05, 2017 13:40

Предлагаю услуги по ремонту помещений! Косметический,плитка,электрика,сантехника,сварка и многое другое! Опыт большой,цены договорные! Вопросы задавайте в личку,а лучше по телефону +7987-755-60-84

manarey
Поклонник марки

Сообщение grifon-hm » Пн окт 16, 2017 18:05

Пиполь, никто, часом, не занимается перепланировками и всякими согласованиями? :)
Страйкбол - это красиво!
©AzzY

grifon-hm
Влюблён в Subaru

Сообщение salltic » Пн окт 16, 2017 20:39

grifon-hm писал(а):Пиполь, никто, часом, не занимается перепланировками и всякими согласованиями? :)

Проще сначало сделать, а потом узаконить через суд. Мне делали так за 10 в течении полугода, можно было быстро за 45. Капитальные стены не трогали.

salltic
Влюблён в Subaru

Сообщение ivannnov » Вт окт 17, 2017 11:27

salltic писал(а):
grifon-hm писал(а):Пиполь, никто, часом, не занимается перепланировками и всякими согласованиями? :)

Проще сначало сделать, а потом узаконить через суд. Мне делали так за 10 в течении полугода, можно было быстро за 45. Капитальные стены не трогали.

Капитальные стены (изменение/снос) через суд не узаконить ))))
Обычную перепланировку можно. (да и то не всегда)
Изображение

ivannnov
СУБАРУФАН

Сообщение grifon-hm » Вт окт 17, 2017 15:53

Мне надо пропилить дверной проем в несущей стене с вытекающими усилениями и залепить родной
Страйкбол - это красиво!
©AzzY

grifon-hm
Влюблён в Subaru

Сообщение subaron » Вт окт 17, 2017 15:55

а соседей много сверху?
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение grifon-hm » Вт окт 17, 2017 16:02

subaron писал(а):а соседей много сверху?

Выше только крыша
Страйкбол - это красиво!
©AzzY

grifon-hm
Влюблён в Subaru

Сообщение subaron » Вт окт 17, 2017 16:21

ну значит ее будешь ремонтировать, если что...
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение ivannnov » Ср окт 18, 2017 8:57

grifon-hm писал(а):Мне надо пропилить дверной проем в несущей стене с вытекающими усилениями и залепить родной

Нужно проект делать. Согласовывать.
По закону в общем...
Или на свой страх и риск ))))
Изображение

ivannnov
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Ср окт 18, 2017 19:24

Коллеги, подскажите куда обратиться проект дома сделать, для постоянного проживания. Ну, чтобы проект был нормальный, с учетом геологии и т.д...
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение ivannnov » Чт окт 19, 2017 10:04

Дорого выйдет... Простенький я могу нарисовать (бесплатно), а вот если прямо надо, то не подскажу.

Попробуй у Партизана спросить, ему рисовали проект - но кто не знаю... (я его правда давненько не встречал) :g:
Изображение

ivannnov
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вс ноя 19, 2017 16:59

Коллеги, а вот может кто знает.
Ежели менять shit. В смысле, электрический.
Разрешения на замену счётчика пока нет.
Старый щит (счётчик и 4 пробки) пока остаются.
Как сделан вывод - хз, есть только предположения.
Треть квартиры уже с новой проводкой, но или висящей в воздухе, или запитанной от старых хвостов.
Щит есть. Автоматы есть. Дифавтомат на ввод есть. Но вопрос не в том.
Можно ли повесить новый щит параллельно со старым, кинув какой-нибудь "линк" временно вместо ввода, развести там автоматы и прочее, а счётчик пока оставить старый на старом месте? Или потом уже счётчик хрен повесишь?
В электрике слаб, за сим прошу сразу сильно не пинать.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Вс ноя 19, 2017 18:27

Мне кажется просто надо сменить всё вместе с щитком, а потом уж пригласить контролёра что бы опломбировал. 2 года назад у родителей в доме всю проводку менял с щитком вместе. Всё сделал и потом только опломбировали. Счётчик старый остался единственное.
Изображение

Мой магазинчик: https://vk.com/lubim4ik_kstovo

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вс ноя 19, 2017 21:38

Wertyh писал(а):Мне кажется просто надо сменить всё вместе с щитком, а потом уж пригласить контролёра что бы опломбировал. 2 года назад у родителей в доме всю проводку менял с щитком вместе. Всё сделал и потом только опломбировали. Счётчик старый остался единственное.

Тут "ТНС-И-негры" (контора такая). Говорят, что сначала у них разрешение надо взять на снятие пломбы с нынешнего счётчика, ибо за период, какой им заблагорассудится (т.к. не будет известно, с какого по какое счётчик без пломбы и его показания не учитываются) впулят счёт "по нормативу". И хрен им чего докажешь.

А щиток "новый" делать надо, потому как кухня, в принципе, вся от старой проводки освобождена (кроме светильника; его подключение для меня вообще - ребусъ), новая разведена потребителям потолком и её надо подключать. Я сейчас часть (розетки одной стены) запитал от старой проводки - выдрал розетку в прихожей - но не сажать же 5 коробок на одну "соплю" пятидырной ВАГой.... Если уж грубить, так хоть через щиток. Хотя бы разводка будет получше, хоть автомат, если что, можно просто рубануть, а не догадываться, отчего сверху на башку капает расплавленная пластмасса :)
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Вс ноя 19, 2017 22:05

tarasus
Ну по идее показания передаются если исправно, и допустим последние переданные показания будут 5000 на 30 сентября, а 2 ноября уже новый счётчик с новыми показаниями. Ну или разрешения попросить за день до переноса счётчика. Внутри коробки за день можно легко всё раскидать заново. Зависит конечно от расположения приборов в коробке, но теоретически можно да же старый счётчик отодвинуть и пускай висит вместе с проводами. А сразу после него взять выход и пустить его через новую схему. Но как помню, когда тётка пришла пломбировать, ей вообще фиолетово было что вся "приборка" другая, пломбу шлёпнула и ускакала.
Изображение

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение ivannnov » Пн ноя 20, 2017 9:09

tarasus писал(а):Коллеги, а вот может кто знает.
Треть квартиры уже с новой проводкой, но или висящей в воздухе, или запитанной от старых хвостов.
Можно ли повесить новый щит параллельно со старым, кинув какой-нибудь "линк" временно вместо ввода, развести там автоматы и прочее, а счётчик пока оставить старый на старом месте? Или потом уже счётчик хрен повесишь?

Я у себя в квартире менял проводку полностью и щиток и ввод.
Все зависит от обслуживающей организации.
По правильному надо писать заявление на распломбировку и еще на что-то (не помню уже)
По факту - пришел к управ.компании - говорят меняйте потом сообщите. Придем запломбируем. Но я счетчик менял раньше. Он новый был, соответственно остался "старый".
Есть конторы которые за небольшую плату переоформляют все за тебя (да и счетчики как правило меняют)
можно к такой обратиться - щиток поменять а от щитка уж все как положено )))
Ввод тоже меняй )))) 8-)
Изображение

ivannnov
СУБАРУФАН

Сообщение egose » Пн ноя 20, 2017 9:19

Я когда менял счетчик вызывал на распломбировку представителей ТНС. Без них трогать пломбу нельзя.
настоящий Кот всегда или голоден или не выспался! (с)

egose
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Пн ноя 20, 2017 9:26

Так же собственно как и газовый, тоже когда его менял, вызывал представителя горгаза, он сам снимал пломбу, делал об этом отметку, сам же потом ставил новый и ставил пломбу, иначе 5000 штрафа за самовольное снятие пломбы и т.д.
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение pashtet225 » Пн ноя 20, 2017 23:52

tarasus писал(а):Коллеги, а вот может кто знает.

Тарас, можно так сделать. Вообще без проблем. Что приходило от счётчика вешай на вход нового щита и все. А от него в параллель на старые автоматы, которые ещё в работе.

pashtet225
Безумный фанат

Сообщение Bacardi » Вт ноя 21, 2017 22:48

На газовом счетчике "ГРАНД-1.6" села батарейка. Экран, цуко, погас... Гарантийный срок 12 лет.))) Проблема массовая. Элемент имеет контакты для запаивания в плату, поменять - нефиг делать (цена 200-250 руб.), но "низзяяя...". Хитрожопый производитель (НПО "Турбулентность - Дон") и его региональные дистрибьюторы (у нас "Пульс-НН") поступили так: человек звонит в компанию-оф.дилера и там его направляют в "сервис-центр". В "Сервис Центре" вежливо объясняют, что да, замена самого счетчика газа бесплатна, но за его снятие и установку (вот они, пломбы!) будбте готовы отдать 2000(!) рубликов. Не трудно догадаться, что, как минимум, половина уходит производителю, столкнувшемуся с массовой "кончиной" батереек в своей продукции значительно раньше гарантийного срока... В общем, цуки. Противно отдать деньги, чувствуя себя потом лошарой. Ибо, где они, сэкономленные на учете газа деньги, если вот так вот счетчики менять раз в пять лет?
Надо более подробно изучить тему с пломбами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78735/
Выдержка из
ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН"

"28. В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте "б" пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу.
В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев."

Надо подумать. Может есть у кого опыт?

p.s. Производителю электронное письмо направлял. Молчит. Ну еще бы... ;)

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Ср ноя 22, 2017 0:03

Bacardi
Опыт есть. Сотрудница на прошлой работе то же такой же счётчик ставила, типа красивые они и места мало занимают. А когда батарейка села, тут то... ну в прочем уже всё написано :D Психанула и поставила обычный.
Изображение

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср ноя 22, 2017 8:31

pashtet225 писал(а):Тарас, можно так сделать. Вообще без проблем. Что приходило от счётчика вешай на вход нового щита и все. А от него в параллель на старые автоматы, которые ещё в работе.

Паш, спасибо.
Я так понимаю, может быт и неправильно, что счётчик висит самым первым на общем вводе в квартиру. Соответственно, по идее, кабель должен быть самым толстым. И если я сделаю отвод от того кабеля, который идёт от счётчика (там, наверное, только фазовый; нулевой, думается, идёт "насквозь"?), и запитаю новый щит, хотя бы временно, то перегруза не будет?
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Ср ноя 22, 2017 11:53

tarasus писал(а):
pashtet225 писал(а):Тарас, можно так сделать. Вообще без проблем. Что приходило от счётчика вешай на вход нового щита и все. А от него в параллель на старые автоматы, которые ещё в работе.

Паш, спасибо.
Я так понимаю, может быт и неправильно, что счётчик висит самым первым на общем вводе в квартиру. Соответственно, по идее, кабель должен быть самым толстым. И если я сделаю отвод от того кабеля, который идёт от счётчика (там, наверное, только фазовый; нулевой, думается, идёт "насквозь"?), и запитаю новый щит, хотя бы временно, то перегруза не будет?

По моему как раз и разрешено на вводе ставить счетчик, перед которым допускается только вводной автомат\диф\узо. В другом случае грозит штрафом.
А зачем делать отвод от кабеля, который идет со старого автомата? Я не представляю как там организованы клеммы, но по идее на один автоамт допускается заводить два провода одинакового сечения, думаю на шину счетчика это тоже распространяется. А вот разрывы и кемники до автомата по моему не допускаются.
Все еще то сечения кабеля зависит. Какой идет от старого счетчика?

4kist
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Флейм/Флуд