Вейпинг

Обсуждение любых тем.

Re: Вейпинг

Сообщение crazy_energy » Пн мар 13, 2017 20:36

Никому гриффин 25 с верхним обдувом и намоткой не нужен?
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение Alex111 » Пн мар 13, 2017 21:39

....во тут секта!!!... я бегу отсюда :palm:
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Пн мар 13, 2017 23:28

crazy_energy писал(а):Никому гриффин 25 с верхним обдувом и намоткой не нужен?

На что то по серьезнее пересел??

Щупал тут ТФВ-12..... Вот это ппц.... И новый RX-300
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Пн мар 13, 2017 23:29

А сам давно подсел на мех мод и дрипку. Парю сабз с дрипкой Гун LP 24mm

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Вт мар 14, 2017 8:46

RADO писал(а):

Слава на тфв-8 пересадил)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Вт мар 14, 2017 16:38

crazy_energy писал(а):
RADO писал(а):

Слава на тфв-8 пересадил)

он и меня подсадил =) Пушка аппарат =))

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Ср июн 21, 2017 21:01

Ученые доказали вредные последствия вейпинга

Команда под началом Картика Кадимисетти поставила точку в пересудах по поводу вреда вейпинга и провела эксперимент.
Идея, с которой они начали опыты, заключалась в сравнении токсичности и канцерогенности табачного дыма и "электронного пара" с помощью микрожидкостных систем, изготовленных на 3D-принтере.

Результаты оказались неутешительными: пары наносят примерно такой же вред, как и дым от нефильтрованного табака, при этом уверенность вейперов в безопасности своих сигарет и трубок ведет к чрезмерному употреблению, который лишь усугубляет риск для здоровья.

Полный текст здесь.
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Ср июн 21, 2017 23:08

А мне пофиг на учёных, особенно если это британские( статью даже читать не стал), я сужу по своему самочувствию, которое сильно отличается в положительную сторону, относительно обычных сигарет, да и есть люди, которые ходили на обследование легких и пищевых путей, после 7 лет парения, так в итоге и легкие и все остальное, что связанно с прохождением пара, после обследования, как у не курящего человека.
А вообще вредно всё и жить то вредно (кто не курит и не пьёт, тот...)
Каждый человек сам выбирает, что ему делать.
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Ср июн 21, 2017 23:49

MAKSIMAL писал(а): ... есть люди, которые ходили на обследование легких и пищевых путей, после 7 лет парения, так в итоге и легкие и все остальное, что связанно с прохождением пара, после обследования, как у не курящего человека...

:palm: :palm: :palm:

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт июн 22, 2017 0:26

Шикарный комментарий, конструктивный.
В связи с этим и не только этим, я в полемику вступать не собираюсь.

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Чт июн 22, 2017 9:20

MAKSIMAL писал(а):А мне пофиг на учёных... статью даже читать не стал...

MAKSIMAL писал(а): ...В связи с этим и не только этим, я в полемику вступать не собираюсь.

Всё правильно.
Какая полемика, если аргументов нет, а неаргументированный спор запрещают правила форума.

Правила форума:
3.5. Запрещается вести неаргументированный спор. Если у Вас имеются возражения на сообщения собеседника, они должны быть подкреплены хотя бы минимальным набором аргументов.

Теперь аргументированное мнение: вейпинг вреден. (аргументы в моих постах выше).
... бессмысленных споров вести не собираюсь.

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Чт июн 22, 2017 10:36

konsigr писал(а):Всё правильно.
Какая полемика, если аргументов нет, а неаргументированный спор запрещают правила форума.

Правила форума:
3.5. Запрещается вести неаргументированный спор. Если у Вас имеются возражения на сообщения собеседника, они должны быть подкреплены хотя бы минимальным набором аргументов.

Теперь аргументированное мнение: вейпинг вреден. (аргументы в моих постах выше).
... бессмысленных споров вести не собираюсь.

Возможно мой ответ будет не столь аргументированным и подкрепленным статьей с какого либо сайта, но выскажу свое личное мнение по данному вопросу: достаточно выйти например на проспект Гагарина , подойти к проезжей части , вдохнуть полной грудью воздух - это куда более вредно , чем вейпинг. Но тем не менее мы живем в промышленном городе , рядом Кстово и Дзержинск , даже просто дышать воздухом вредно!
Относительно курения обычных сигарет , когда вдыхаются продукты сгорания табака и бумаги ( никтотин и смолы) вейпинг менее вреден, думаю это очевидно , при этом от него не желтеют зубы и пальцы, и нет неприятного запаха изо рта! Да и пассивного курения не наблюдается, а наоборот вейперы излучают приятный аромат.

p.s. Сам не курю и не парю , но в прошлом пробовал и то , и другое!)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт июн 22, 2017 11:11

Kireev
А если почитать эту тему целиком, то там нет ни одного поста что он без вреден, и куча моих постов что он вреден.
Сравнение именно с обычными сигаретами, вот выдержка из статьи:
Открыть
Ученые из Новой Зеландии провели исследования на наличие раковых клеток у людей, которые курят вейп. В результате стало ясно, что курившие пар не находятся в группе риска. Можно с уверенностью сказать, что это устройство не вызывает рак.

Однако частичный вред парение все-таки оказывает. Наиболее сильные компоненты в составе– никотин и ароматизаторы. Вредно ли первое вещество, доказывать не имеет смысла, т.к. информации об этом предостаточно, да и можно выбрать устройство без него, а вот ароматизаторы – дело другое. В большинстве из них содержатся сложные эфиры и эфирные масла, которые нельзя употреблять. Любое эфирное масло запрещено употреблять внутрь, так как это может привести к ожогам слизистых оболочек. Убивает ли вейп это этого? Конечно, нет, но осторожнее быть надо.

Многие исследователи также пришли к выводу, что вейп не настолько токсичен. При его использовании, в отличие от курения табака, эритроциты и лимфоциты (красные клетки крови и клетки, обеспечивающие иммунитет) не теряют свою способность к регенерации. Но в сравнении с табаком, который содержит в себе почти 5 тысяч вредных для организма человека веществ (где еще столько же образуется при горении бумаги и табака, а потом и вдыхании дыма), вейп лидирует с большим отрывом.
Закрыть

Повторюсь ещё раз, как травить свой организм, человек выбирает сам, лично я никого не убеждаю в парение вейпа или переходе на него и тем более не дай бог не курящему человеку начать парить.
Для меня это лишь альтернатива обычному курению, при котором у меня хорошее самочувствие, забыл что такое кашель курильщика, пропала одышка и т.д.
По поводу ароматизатора, хочу отдельно сказать, что я сейчас уже как полгода перешёл на самодельные вытяжки из сигары, кофе и т.д., исключив какой либо ароматизатор.
Всегда были, есть, и будут люди с обратной точкой мнения относительного твоего, в чём к уважаемому "konsigr" у меня нет никаких претензий, его мысль что вейп вреден верна, одно но, не надо навязывать это человеку, человек в праве сам делать свой выбор, и здравомыслящий человек, сам понимает что он делает и как вредит здоровью, это так же можно ходить по улице и каждому кто курит обычные сигареты говорить, не кури, это вредно.

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Bazanoff » Чт июн 22, 2017 13:05

Сколько учёных - столько и мнений, а ещё оказывается у них и методики разные определения этого вреда :D
Вдохнёшь гарика - скажешь себе, лучше б я сигаретой настоящей затянулся :D , а они пар исследуют, не имея понятия как его получили :lol:
Для никотиновых наркоманов нет ничего безобиднее электронной сигареты, вот только кони двинуть можно от никотинового передоза и то только потому, что гадких сигарет столько выкурить гораздо сложнее, чем постоянно вдыхать "безобидный" пар. Парите "на здоровье", только не делайте своё парение бесконтрольным :)
Жизнь, хорошая штука ... иɯʎdʞ ин ʞɐʞ...

Bazanoff
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Чт июн 22, 2017 13:51

MAKSIMAL писал(а):По поводу ароматизатора, хочу отдельно сказать, что я сейчас уже как полгода перешёл на самодельные вытяжки из сигары, кофе и т.д., исключив какой либо ароматизатор.

эт как? :g:

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт июн 22, 2017 14:21

crazy_energy писал(а):эт как? :g:

Эт как спиртовая настойка, только на ПГ, покупаешь хорошую сигару, обязательно чтобы цельно листовая была скрутка у неё, а не просто, как сигарета, только закрученная в лист табака, крошишь её на мелкие частички(ножом или руками), дальше все в стеклянный пузырёк, и заливаешь все ПГ, в соотношении примерно 1 к 2(1 к 1 будет больше вкуса, крепости), и примерно на месяц(чем больше, тем лучше) в темное место, периодически встряхивая пузырек, за это время из табачного листа, вытягивает и его природный никотин, и вкус с запахом, дальше фильтруешь по максимуму, чтобы избавится от остатков табачного листа и мелкой пыли от него, после многих экспериментов я приноровился, после отцеживания через ситечко для чая, дать отстоятся этой жиже в пузырьке сутки примерно и в морозилку его, вся взвесь выпадает на дно, в морозилке загустеет, и потом просто сверху шприцом отсасываю чистую жижу, её же сразу смешиваю с ВГ 50\50 и ещё сутки настаиваю.
Получается очень вкусно и более натуральная табачка, нежили на ароматизаторе, плюс естественный никотин.
Сейчас настаивается на покупной махорке(больно уж хвалили) :D
Пробовал и на зерновом кофе и цедре мандарина, тоже вполне не дурно.

Единственное, это спираль быстро засирается, т.к. это все же не химически чистая аромка, а вытяжка из органического продукта, каждые два дня приходится чистить её и вату менять.
Последний раз редактировалось MAKSIMAL Чт июн 22, 2017 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Чт июн 22, 2017 14:24

MAKSIMAL писал(а):
Сейчас настаивается на покупной махорке(больно уж хвалили) :D
Пробовал и на зерновом кофе и цедре мандарина, тоже вполне не дурно.

Настойка для вейпа :shock: :thumb2: В России живут самые изобретательные и пытливые умы =)))
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт июн 22, 2017 14:31

Kireev писал(а):Настойка для вейпа :shock: :thumb2: В России живут самые изобретательные и пытливые умы =)))

Ну если уж вдаваться в подробности, это америкосы первые начали этим заниматься, а вот на махорке, это 100% русские уже :lol:

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Bazanoff » Чт июн 22, 2017 14:47

MAKSIMAL
Заказываю уже полгода себе натуральные итальянские экстракты. По вкусу действительно ни с какой табачкой не сравнить, а койл можно чиСТИть уже как полбачка выпарил))
Тема, конечно, по затратам как получается?
Заказываю за 10 евро по 10мл экстракта = 60мл готовой жижи
Жизнь, хорошая штука ... иɯʎdʞ ин ʞɐʞ...

Bazanoff
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт июн 22, 2017 14:56

Если брать вариант с сигарой, то брал сигару за 200р+20р ПГ(75мл)+25р ВГ(75мл), ну если уж совсем очень грубо, как говорится, плюс-минус, то 250р выходит за 150мл готового продукта(в зависимости где брать ПГ и ВГ и какая сигара), плюс к тому, на никотин не тратишься.
Койлы, да засирает только в путь, на не обслуге такое не советую, разоришься на койлы.
ПГ и ВГ беру литрами, по 300р за литр.
Махорка если что, то вообще 35р за 40г
P.S. По своему опыту скажу, дольше всех живет, это намотка обычным спейс койлом, 2 спирали, 0.5 нержой, микрокоил засирается моментально, чуть ли не за один бачок, а вот спейсом, да с толстой проволокой, в зависимости как парить, на день хватает точно, а то и на два.

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Чт июн 22, 2017 18:36

По мне так один вред - это именно пар для лёгких! Влажный воздух, а здесь его объём большой, не есть гуд.
В остальном всякого лучше сигарет, но много заморочек на вот эти намотки, баки, замесы!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт июн 22, 2017 18:49

shebalkin писал(а): но много заморочек на вот эти намотки, баки, замесы!

Лёх, это смотря как относиться к этому, у меня это как увлечение, хобби то есть, выбрал полчасика вечером, и в свое удовольствие намыл бачок, перемотал койл, с укладкой ватки поигрался, а в охотку и с самой спиралью поэкспериментировал, типа всяких клептонов и прочее :)

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ka3ak | Ср июл 03, 2019 15:13.

Пред.

Вернуться в Флейм/Флуд