Мойка самообслуживания.

Обсуждение любых тем.

Мойка самообслуживания.

Сообщение Mamont » Пт апр 21, 2017 20:30

У нас в городе давно как входят в моду мойки самообслуживания. Кто мылся, какие плюсы-минусы? Как моете, какие режимы используете, дополнительные средствА типа губки-тряпки. Сколько денег уходит?
Изображение
У меня если машина стандартно грязная, без кусков глины, то получается 30руб пена плюс 50руб просто вода + 10 рублей на каждый ворсовый коврик с сиденьем. После пены мою диски варежкой из микрофибры. После мойки протираю насухо.
Изображение

Mamont
Безумный фанат

Реклама

Re: Мойка самообслуживания.

Сообщение RmK » Пт апр 21, 2017 20:56

У нас в Дзержинске тоже такие мойки есть, иногда заезжаю машину сполоснуть.
Самый большой минус для меня, это используемая пена, грязь она вообще не смывает, да и последнее время денег она стала больше затрачивать :?
И раздражает то, что если после пены, выбрать режим ополаскивания, еще какое то время течет пена вместо воды и наоборот тоже, вместо пены вода, а деньги то уходят... :o

RmK
Поклонник марки

Сообщение shebalkin » Пт апр 21, 2017 23:07

Mamont
Приезжаю сбиваю грязь ополаскиванием (так как мне показалось что высокое давление это то же самое, но дороже)
Запениваю
Беру губку и натираю
Ополаскиваю
Замшей и поехал

В деньгах рублей 150 выходит
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Maksi_Pavlov » Пт апр 21, 2017 23:18

shebalkin писал(а):Mamont
Приезжаю сбиваю грязь ополаскиванием (так как мне показалось что высокое давление это то же самое, но дороже)
Запениваю
Беру губку и натираю
Ополаскиваю
Замшей и поехал

В деньгах рублей 150 выходит

Так же мою, дешево и чисто.

Maksi_Pavlov
Наблюдатель

Сообщение Mamont » Сб апр 22, 2017 10:01

...
Беру губку и натираю
...

ЛКП не жалко?

Mamont
Безумный фанат

Сообщение shebalkin » Сб апр 22, 2017 10:31

Mamont
А есть другие варианты?
Или тереть потом замшей грязь?
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Сб апр 22, 2017 11:00

за 160р вам у нас техничку с пеной сделают. и чистый и сухой и мараться самому не надо. потом протер сам, если уж очень холчется.

я считаю, что все эти самообслуги - хрень. и кроме как запаганить лкп, плюсов от них нет.
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение Mamont » Сб апр 22, 2017 13:30

А есть другие варианты?
Или тереть потом замшей грязь?

Откуда грязь то? Пена всё расщепляет, а потом чистой водой смывается вместе с грязью. Я когда протираю замша чистая остаётся.
Гена, 160 это круто, но ехать не всегда удобно, да и очередь. О превосходстве полноценной мойки речь не идет. Естественно время от времени нужно на стационарной мойке мыться, с протиркой и кузова и салона, с пылесосом. Самообсужка это только для поддержания чистоты, как промежуточный этап.

Mamont
Безумный фанат

Сообщение Kireev » Сб апр 22, 2017 16:33

RADO писал(а):за 160р вам у нас техничку с пеной сделают. и чистый и сухой и мараться самому не надо. потом протер сам, если уж очень холчется.

я считаю, что все эти самообслуги - хрень. и кроме как запаганить лкп, плюсов от них нет.

Согласен , за 150 технологическая Мойка , на самообслуживании много раз пытался - за дёшево получается "не фонтан", пару раз получалось качественно, но ушло те же 250 руб. , а за 300-350 на Мойке помоют и снаружи и внутри все протрут!) считаю, что есть смысл только сбить грязь в непогоду со стёкол и порогов , когда на мойку нецелесообразно заезжать, для таксистов например) но в будущем хочу свой керхер купить!)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение Mamont » Сб апр 22, 2017 17:41

Kireev писал(а):
RADO писал(а):за 160р вам у нас техничку с пеной сделают. и чистый и сухой и мараться самому не надо. потом протер сам, если уж очень холчется.

Согласен , за 150 технологическая Мойка , на самообслуживании много раз пытался - за дёшево получается "не фонтан", пару раз получалось качественно, но ушло те же 250 руб. , а за 300-350 на Мойке помоют и снаружи и внутри все протрут!) считаю, что есть смысл только сбить грязь в непогоду со стёкол и порогов , когда на мойку нецелесообразно заезжать, для таксистов например) но в будущем хочу свой керхер купить!)

Есть у меня Керхер, пену он не создаёт как на профессиональной мойке, поэтому всё равно щеткой приходится мыть. Короче хрень бесполезная для мытья машины. Если только крупные куски глины сбить. Вот дорожки в саду им офигенно мыть! Или бочку перед покраской мыть. Короче для садовых нужд.

Mamont
Безумный фанат

Сообщение серый » Сб апр 22, 2017 17:51

Ну уж лучше чем из ведра то ;)
Тоже на даче мою Керхером,ну да давление не то и пена не та и приходится еще губкой промывать но главную грязь все равно сбивает и ею потом не царапаешь авто. А все эти мойки-самообслуживания Г... И Александр Kireev правильно все написал
СЕРЫЙ ---- он же GREY , он же СЕРЁГА
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Сб апр 22, 2017 20:45

Mamont писал(а):Есть у меня Керхер, пену он не создаёт как на профессиональной мойке, поэтому всё равно щеткой приходится мыть. Короче хрень бесполезная для мытья машины. Если только крупные куски глины сбить. Вот дорожки в саду им офигенно мыть! Или бочку перед покраской мыть. Короче для садовых нужд.

пеногенератор просто нормальный нужно брать и пена как на мойке будет. лет 8 своим керхером мою.

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Сб апр 22, 2017 20:56

Плюсую Лопесу. Пеногенератор 5000 стоит. Купил и радуешься.
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение Mamont » Сб апр 22, 2017 21:51

Т.е. вы хотите сказать, что пена в пеногенераторе лучше чем на профессиональной мойке самообслуживания?! :palm:

Mamont
Безумный фанат

Сообщение lopes55 » Сб апр 22, 2017 22:39

речь была об условии что б керхер пенил как на проф. мойке - для этого надо купить пеногенератор профессиональный. дальше качество пены будет зависеть от качества химии и ее подбора к качеству воды, впрочем это уже относится к любой мойке - личной, самообслуживания или какой другой.

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Сб апр 22, 2017 22:49

как можно вообще тереть свою машину ?
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Сб апр 22, 2017 23:02

Мне жалко мое время, поэтому + к самообслуживанию. За 100р грязь сбить пойдет вполне. На обычной мойке каждая машина перед тобой + 30 мин впустую потраченного времени

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Вс апр 23, 2017 1:17

Mamont
Грязь все равно не смывается какой бы там не была пена! Без протирки замшей машина будет грязной. Тем более когда она с.ка чёрная :palm: . Серебро так вообще можно не протирать :thumbup:
Я даже на мойке прошу чтоб мыли с губкой. Плюс было время и сам работал на мойке.
lopes55
Если речь идёт о насадка на керхер - то да она чуть лучше стоковой, но далека от отдельного пеногенератора!Kireev
Я к примеру не из-за дешевизны на мойку такую заезжаю, а из-за того что она по пути, нет очереди, и уже только 3 пункт - сам намою как мне надо (тыкать носом не надо других). А обычно заезжаю типа коврики помыть и пороги облить, а закагчивается полной мойкой :)
При этом есть керхер, но допустим зимой надо его вытащить, размотать, смотать итд
Летом же другой разговор подъехал в розетку щелк, шланг шёлк и моешь.

Итог - мне нравится такая мойка
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Вс апр 23, 2017 1:29

На самообслуживании не мысля. Своим керхером часто, да давление поменьше, но пеногенератор... Что вы под ним подразумеваете? У меня просто бутыль с разбрызгиванием, она к керхеру подключается, и точно скажу, все зависит от шампуня, есть говно которое ничего не расщепляет и его реально тереть только, а есть норм шампунь который нанес и через 2 минуты уже можно просто смыть, и машина чистая! вся грязь стекает вместе с шампунем.
Давление керхера вообще тут только для сбивания глины и под крыльями лучше отмывает.

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Вс апр 23, 2017 8:11

starkb
Вот стоковый
Изображение

А вот уже нормальный
Изображение

А вот уже хороший
Изображение
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение AVK » Вс апр 23, 2017 8:58

больше 10 лет керхеры 5й серии, достаточно "аналога" для пены (на ali покупал за 1,6к) и хорошую пену купить (1,6-2к за 20л).
Еще нужна вода нормальная, чтобы разводов не оставалось.
Отмывает все, если мою 2 раза в неделю, то не протираю (у меня не чЁрная).

P.S.
Пена и пеногенератор от Керхера (оригинал) не отмывают и не пенят, только грязь сбивают, но вроде бы "не засоряют окр.среду".
Пеногенераторы нужны для экономии моющего средства (актуальны при больших объемах)
С уважением, AVK

AVK
СУБАРУФАН

Сообщение Mamont » Вс апр 23, 2017 9:58

lopes55 писал(а):речь была об условии что б керхер пенил как на проф. мойке - для этого надо купить пеногенератор профессиональный. дальше качество пены будет зависеть от качества химии и ее подбора к качеству воды, впрочем это уже относится к любой мойке - личной, самообслуживания или какой другой.

Речь шла о мойке самообслуживания. И если уж её сравнивать, то только с обычной мойкой, а не с домашней-беспонтовой, нормальную за жизнь не отобъешь. Танцы с бубном типа шампуня от перхоти в Керхер и обязательно мягкой водой с ионами серебра не учитываются, т.к. опять упираются в деньги. Суть темы задумывалась немного в другой плоскости, минусы и плюсы, секреты использования конкретно мойки самообслуживания, а не керхера.
Тем более подразумевалось, что живешь в квартире)
shebalkin
Про чёрную мне многие, кстати говорят, что хрен намоешь, но у меня черной машины никогда не было, а сейчас серебро :D

Mamont
Безумный фанат

Сообщение Kireev » Вс апр 23, 2017 10:57

4kist писал(а):Мне жалко мое время, поэтому + к самообслуживанию. За 100р грязь сбить пойдет вполне. На обычной мойке каждая машина перед тобой + 30 мин впустую потраченного времени

не знаю в какое время вы ездите на мойку самообслуживания , но сколько раз не приезжал - всегда очередь ! Это даже учитывая , что у МЕГИ около 7 таких станций в комплексе , на каждую по 2-3 машины в очереди , и все кто там моют отнюдь не торопятся, несколько раз после 5-10 минут ожидания просто не выдерживал , разворачивался и уезжал!)
Shebalkin
Кстати какой мойкой самообслуживания пользуешься?) а то я последнее время заезжаю на новую "красную" Мойку в Ждановском, там комплекс 350 руб.)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Вс апр 23, 2017 20:39

Kireev
Да той которая около меги.
И то с наступлением тепла мою в деревне у бати.
Про красную даже не в курсе

Mamont
Самый главный секрет:
Иметь "десятюнчики" - заряжать по 20р
Сначала ополаскиваем а не высокое давление
Пеним и трём губкой
Ополаскиваем

Вот и все секреты вроде
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Вс апр 23, 2017 22:10

Mamont писал(а):Речь шла о мойке самообслуживания. И если уж её сравнивать, то только с обычной мойкой, а не с домашней-беспонтовой, нормальную за жизнь не отобъешь. Танцы с бубном типа шампуня от перхоти в Керхер и обязательно мягкой водой с ионами серебра не учитываются, т.к. опять упираются в деньги.

допустим речь шла об этом
Mamont писал(а):Есть у меня Керхер, пену он не создаёт как на профессиональной мойке, поэтому всё равно щеткой приходится мыть. Короче хрень бесполезная для мытья машины. Если только крупные куски глины сбить. Вот дорожки в саду им офигенно мыть! Или бочку перед покраской мыть. Короче для садовых нужд.

не надо покупать "беспонтовые". как писал выше - лет 8 керхер 5.20, уже не раз отбился, а при условии что моем им 4 машины так и вообще говорить нечего, и да, все прекрасно отмывает

lopes55
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Флейм/Флуд