Процесс пошёл. Или начало превращения.

Re: Процесс пошёл. Или начало превращения.

Сообщение crazy_energy » Вт мар 26, 2013 13:40

tarasus писал(а):Чувствую, я от одного Алексея плавно перекочую к другому...

В очередь сударь-с..)))
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение tarasus » Вт мар 26, 2013 13:50

623y писал(а):диаг разьемы черные и зеленые часом при сборке не соединили?

На моей проводке какие-то были четыре похожих разъёма: причём два из них (чёрный и зелёный) были соединены, а два - нет. Соответственно, поставив проводку, мы одни-то точно соединили, насчёт вторых не знаю... А они скольки контактные?

crazy_energy писал(а):
tarasus писал(а):Чувствую, я от одного Алексея плавно перекочую к другому...

В очередь сударь-с..)))

пардон муа, мсье Серж, время освобождать плацкарт :))
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Вт мар 26, 2013 13:54

черные и зеленые насколько знается это само диагностика! И если они соединены то вроде чек должен мигать а ты считать сколько раз и через какую паузу! А потом полученное число это и есть ошибка.
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение 623y » Вт мар 26, 2013 13:57

1 контактные обе пары должны быть расцеплены.при соединении зел пары вкл режим дилерской проверки - вкл-выкл реле бензнасоса вентиляторов идр.короче расцепляй :)в ногах водителя белый одноконтактный у тебя справа где накладка порога тоже разьединяй-обучение центрального замка :)
чиптюнинг... и не только Subaru.9200461394. 4232386. http://vk.com/chiptunning В мозгах многих японцев прописана рекомендация ниже -20С ехать на автобусе

623y
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вт мар 26, 2013 14:12

Я в принципе про диагностические разъёмы знаю, что они есть, но как-то соотнести знание об их наличии с конкретными разъёмами в руках, чесслово, мысли не было. Сейчас будем посмотреть. Тогда ещё один вопрос, из предохранительного блока, который в салоне, там же у меня под рулём, выходит ещё одна неизвестная фишка, белая, плоская, 4 контакта в ряд. На моей "старой" косе ответная часть к ней была. На этой "новой" - нет.
Что может быть, и важное ли, не в курсе?
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение 623y » Вт мар 26, 2013 14:21

фоткай откуда выходит и как выглядит. навскидку не помню
чиптюнинг... и не только Subaru.9200461394. 4232386. http://vk.com/chiptunning В мозгах многих японцев прописана рекомендация ниже -20С ехать на автобусе

623y
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вт мар 26, 2013 14:38

Спасибо!
Вечером тогда сфоткаю, как до машины доберусь.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Вт мар 26, 2013 14:39

tarasus писал(а):пардон муа, мсье Серж, время освобождать плацкарт

увольте-увольте, батенька-с :D
пока ещё не время-с, Парижу из окна не видно-с :lol:

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение 623y » Вт мар 26, 2013 14:42

посмотрел на 98 205 форь там блочок висит на этом разьеме что за блок хз надо смотреть.отключение ничего не зажигает двиг работает. позже разберешься

623y
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт мар 26, 2013 16:07

tarasus писал(а):Кстати, вопрос к турбозаводчикам. Соленоиды, которые висят на правом стакане, они должны постоянно щёлкать? Или только при первоначальном селф-тесте?
Чувствую, я от одного Алексея плавно перекочую к другому...

Тарас у меня никогда он не щелкал. я его чистил- тоже тишина как на холостых так и на "не холостых".

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Ср мар 27, 2013 9:44

Взял вчера трубки с разбора от дорестайла - вроде бы такие же, но ставить пока Лёха не будет, ибо, говорит, "секаса оченна много, приноси, мол, подрамник, заодно сразу всё и поставим".
В общем, каждый год, 31 декабря как обычно я вчерась после работы поскакал в сервис. Спасибо моему коллеге по работе, который помог метнуться до ИгоряМК, который поделился турбовым радиатором, а потом на разбор, где мне открутили трубки ГУРа, а оттуда, соответственно, в сервис.
По приезду наблюдаю подвешенного форя с разобранной мордой и висящими из неё пучками проводов. На вопрос "ч0такоэ?" Лёха отвечает, типа решил всё-таки поставить вторую косу, которая идёт по правому крылу, под капотом, к фарам и заканчивается предохранительным блоком. Говорит, скорее всего все эти "огни святого Витта" на панели - как раз следствие того, что, видимо, хоть коса внешне и такая же, но внутри вполне может быть какая-то другая перекроссировка.

Изображение

Хорошо, хоть в салоне разбирать особо ничего не надо, только накладку...
Проводку уложили, подключили, кое-как закрепили стяжками в местах, где были специальные клипсы (естественно, обломанные при демонтаже), запустили - ошибок по подушкам, коробке и абс нет! Значит направление мысли было правильным. Но чек энжин всё равно присутствует. Фиг знает, в чём проблема, наверное всё-таки надо читать м0зги...

Изображение

Изображение

Поставили "новый" радиатор, встал как "родной", ничего не течёт (спасибо, Игорь), только поролоновая прокладка, которая присутствовала между двумя радиаторами, сгнила и была выброшена. Надеюсь, её присутствие не критично, да и, возможно, надо поискать что-то аналогичное... Например поролон, который при установке окон ляпают...

Залили антифриз, проверили уровни масла в редукторе (нормально, причём масло, говорит, как новое), долили в коробку (менять пока не стали, т.к. фильтра пока нет, да и масло вполне нормальное), в двигателе пока оставили старое (говорит, 3-5 тыщ покатайся, а там поменяем). Ну я сильно затягивать не буду.
Попробовали как работает коробка. На подъёмнике крутили по режимам, газовали - мотор крутит весело, обороты держит, при сбросе газа холостые выравниваются как надо. Крутятся все 4 колеса, что не может не радовать :)

С выхлопом ситуация не совсем ясна - говорит, диаметр моей трубы меньше, чем диаметр выхлопа, идущего от турбины. Говорит, мотор будет задыхаться и мою "стоковую" выхлопную систему колхозить смысла нет. Но я на самом деле не знаю... Наверное не настолько там сильное давление, чтобы диаметр трубы настолько сильно сказался на производительности двигателя... Да и выхлопа турбового пока нет, так что два варианта - либо ездить с громким пердением, либо колхозить всё-таки мою трассу....

Изображение

Кстати, вот, как получился подрамник:

Изображение

не очень эротично...

Вот эти чёрные и белые фишки - это диагностический разъём, или нет?

Изображение

А вот эта неизвестная, о которой я писал вчера

Изображение

она выходит из косы рядом с подторпедным блоком предохранителей.

Останки...

Изображение

ну и до встречи снова...

Изображение

Чек энжин равномерно моргает морзянкой "45". Кто скажет, что за ошибка? Навскидку в мануале не нашёл, а что в тырнете нахожу, там 45й нет...

По последней сводке с поля битвы - на турбине заржавел какой-то клапан, который открывает заслонку на вейстгейт... Возможно ошибка как раз по нему. Чт0 с этим делать, пока никто не знает :palm:
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Ср мар 27, 2013 9:52

tarasus писал(а):По последней сводке с поля битвы - на турбине заржавел какой-то клапан, который открывает заслонку на вейстгейт... Возможно ошибка как раз по нему. Чт0 с этим делать, пока никто не знает

Это оооооочень плохо!! Менять надо вестгейт с клапаном. Можно взять с похожей турбинки дефектной. Пошурши по разборкам. Либо я могу привезти тебе новую турбу тыщи за 3-4 с япии такую же как у тебя
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср мар 27, 2013 10:18

источник сообщил, что клапан после пролива его средством NANOPROTECH (не реклама), начал открываться/закрываться как надо. Но ошибка осталась. на одном из форумов нашёл код 45 (если, конечно, моргающий чек энжин пытается сказать именно код ошибки) - "неисправен атмосферный датчик". Это MAF? Если да, то где он?
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Ср мар 27, 2013 10:46

МАФ - это ДМРВ ( датчик массового расхода воздуха). Что твой коллега подразумевает под атмосферным датчиком - хз))
На атмо-еже он находится слева ( если смотришь лицом на мотор), после воздушного фильтра, идёт трубка, в нём. Там фишка такая ещё изогнутая.

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Ср мар 27, 2013 10:47

tarasus писал(а):источник сообщил, что клапан после пролива его средством NANOPROTECH (не реклама), начал открываться/закрываться как надо. Но ошибка осталась. на одном из форумов нашёл код 45 (если, конечно, моргающий чек энжин пытается сказать именно код ошибки) - "неисправен атмосферный датчик". Это MAF? Если да, то где он?

Мав он же ДМРВ находится на впускном патрубке(гофре) Идущей от фильтра к впуску.

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср мар 27, 2013 10:51

crazy_energy писал(а):МАФ - это ДМРВ ( датчик массового расхода воздуха). Что твой коллега подразумевает под атмосферным датчиком - хз))
На атмо-еже он находится слева ( если смотришь лицом на мотор), после воздушного фильтра, идёт трубка, в нём. Там фишка такая ещё изогнутая.

"Атмосферный датчик" - это мне говорит тырнет; коллега без сканера и таблиц, посему сам не знает значения кода.
В процессе прощупывания проводки на 99% установлено, что в м0зг впился датчик разрежения, он же датчик вакуума, кодъ 22012-aa160. По каталогу "вин-кода.рф" бьётся аналог - 22012-АА090 (это типа с двигателей ёж20G).
ТОварисчи!! Кто вечером может на аффтозавод подъехать, попробовать чиста в качестве эксперимента подключить заведомо рабочий такой датчик? Или может у кого валяется ненужный, дать хотя бы на тест?
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Ср мар 27, 2013 12:51

чётко с капотом белым смотрится,не надо его закатывать в черный
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Ср мар 27, 2013 12:54

Соглесен с Антоном, оставляй белий! :thumbup:
По поводу подрамника, есть опасение что при нагрузках, труба будет за него задевать?

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср мар 27, 2013 13:10

starkb писал(а):Соглесен с Антоном, оставляй белий! :thumbup:
По поводу подрамника, есть опасение что при нагрузках, труба будет за него задевать?

Есть опасения и про трубу, и про то, что в какой-нить колдо@бине может не выдержать и, к примеру, погнуться. А внезапных ям сейчас на дороге - завались...
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Ср мар 27, 2013 13:20

пришли мне фото в ЛС"! посмотрю в гараже у себя на автозаводе.

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение IgorMK » Ср мар 27, 2013 14:05

Тарас, ошибка 45, может пригодится.

Насчёт выхлопа - я за родной турбовский или неродной, но от турбо. Соединение "даунпайп - пром. часть" подвижное, там родные детали просятся имхо.
У меня пром. часть предположительно с проблемным катом должна освободиться, можно от неё фланец отпилить и приварить к атмо выхлопу, или выбить потроха и целиком поставить (тогда в переварку фланец глушака, ржавая последняя банка с живыми трубами имеется),но когда она точно освободится, сказать не могу.

Если что-то нужное не найдётся на разборках, или цены не устроят, могу подсказать, где искать под заказ.

IgorMK
Безумный фанат

Сообщение tarasus » Ср мар 27, 2013 21:16

IgorMK,ок, спасибо. на завтра записался делать выхлопную систему из имеющегося, думаю некоторое время поездить - хватит. да и в любом случае фланец не помешает, - всегда можно будет спокойно снять и поставить что-то другое.
Больше волнует другая проблема - забрал сегодня машину, на дороге обороты выше 3000 не поднимаются, начинает пердеть и дёргаться, плюс странность - перегорело много лампочек (в кнопке включения противотуманок, в климате пара штук, в кнопке аварийки, плюс не пищит ревун сигналки, хотя в мозгах он включен) :g:
лампочки-то я в основном завтра заменю, посмотрю на дальнейшее поведение, но сам факт несколько настораживает... Ревуна-то, может, кстати, Лёха и не подключил, ибо менял он косу, возможно там фишки или провода на ревун просто нет...
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение IgorMK » Ср мар 27, 2013 21:49

Ну, может массу где забыли. У меня тоже с нифига периодически гаснет подсветка климатики и селектора акпп.

Мне кажется, сейчас начинать надо с чтения ошибок. Если что, у меня шнурок и настроенный ноут есть, но вот возьмёт ли оно вкупе с EcuExplorer японоские мозги SF рестайл - это вопрос к нашим продвиутым диагностам.

IgorMK
Безумный фанат

Сообщение iswrx » Ср мар 27, 2013 22:42

Тарас, крепись, будешь спецом.
С белым капотом, белый машин, просто огонь :thumbup: Игоря попроси, пусть решетку правильную придумает и будет просто шедевр!

По теме, на нейтралке больше 3000об развивает нормально?
Меда на всех не хватит, учитесь сосать лапу! - Медведёв

iswrx
Влюблён в Subaru

Сообщение tarasus » Чт мар 28, 2013 7:14

IgorMK писал(а):Ну, может массу где забыли. У меня тоже с нифига периодически гаснет подсветка климатики и селектора акпп.

Мне кажется, сейчас начинать надо с чтения ошибок. Если что, у меня шнурок и настроенный ноут есть, но вот возьмёт ли оно вкупе с EcuExplorer японоские мозги SF рестайл - это вопрос к нашим продвиутым диагностам.

Да что-то фишек разных осталось непонятных, которые некуда воткнуть. Сейчас снимал кнопку противотуманок, за провод ещё пара фишек вытянулась, которые в воздухе висят

Изображение

серый разъём - это на кнопку туманки. А остальное? Ну могу предположить, к примеру, с примерно такой же конфигурацией белая фишка наверняка была тоже в кнопку, которая стояла рядом, а там что может быть - жопогрей? VDC?

И вот, коллеги, очень нужно попробовать вот такой датчик:

Изображение

Изображение

22012-AA160. Как аналог к нему (типа ставился до 98го года на мотор EJ20G) бьётся 22012-AA090, тоже можно проверить. А проверить лучше всего следующим образом: у кого есть такой датчик, вместо него воткнуть мой и посмотреть на результат....

iswrx писал(а):Тарас, крепись, будешь спецом.
С белым капотом, белый машин, просто огонь :thumbup: Игоря попроси, пусть решетку правильную придумает и будет просто шедевр!

По теме, на нейтралке больше 3000об развивает нормально?

Спасибо, Дим :)
С решёткой есть задумка, эту ломать не хочется, но можно попробовать кое-что другое. Но пока не до внешнего вида; надо мотор доделать...
На холостых не пробовал, но вися на подъёмнике и гоняя по передачам, обороты поднимались к 4000 и чуть выше спокойно, быстро. Под нагрузкой обсирается. В горку сейчас ехал, чуть газку поддал, чтобы хоть траХХтор обогнать, так всё, хлопки, дерготня....
В обед поеду займусь выхлопом (как уже писал, поставлю хотя бы свой старый, чтоб хоть соседей по утрам не будить, а то точно какая-нибудь гиря прилетит), ну и сегодня надо обязательно постараться считать ошибку...
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг