СубаруФан и Субару Центр НН!

Вопросы по работе форума, критика, предложения

СубаруФан и Субару Центр НН!

Сообщение Seth Pistol » Ср мар 10, 2010 10:08

Субару Центр НН писал(а):Для подготовки автомобиля к весенне-летней эксплуатации "Субару Центр Нижний Нвогород" рекомендует провести комплекс мероприятий:
Проверка и очистка системы кондиционирования
Очистку системы кондиционирования воздуха необходимо проводить не реже одного раза в год. До начала интенсивного использования автомобильного кондиционера рекомендуется произвести дезинфекцию испарителя кондиционера, систему воздуховодов, салона автомобиля и заменить фильтр салона. Проверить кондиционер и, при необходимости, устранить не герметичность системы, очистить радиатор кондиционера.
Монтаж летней резины
Балансировку колес и проверку углов установки колес (развал/схождение)
Осмотр тормозной системы (диски, колодки, суппорта, тормозные цилиндры, шланги, стояночный тормоз)
Осмотр подвески (рычаги, сайлент-блоки, ШРУСы, ступицы), проверку АКБ и обработку клемм спецсоставом)
На данные услуги мы предоставляем специальную цену6500 руб (включает стоимость материалов и запчасти)

А так же бесплатно вымоем двигатель, сделаем диагностику двигателя (SSM-3), проверим уровни масла и техжидкостей, внешние световые приборы, функционирование стеклоочистителей и стеклоомывателей, осмотрим кузов на предмет повреждений (с отметкой в сервисной книжке о проведенном осмотре)

Знаем мы ваши смотры!
Недвижимость на Кипре. Аренда. Продажа. Апартаменты от 40 Евро в сутки. Nring 1:45.138

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Реклама

Re: Весна на полном приводе!

Сообщение Flano » Ср мар 10, 2010 15:16

чем дальше, тем больше видно, что цель ветки форума "Субару Центр НН" -это реклама, а не ответы на вопросы по эксплуатации автомобилей субару
Welcome to fabulous Las Vegas

Flano
Влюблён в Subaru

Сообщение konsigr » Ср мар 10, 2010 16:55

Flano писал(а):чем дальше, тем больше видно, что цель ветки форума "Субару Центр НН" -это реклама, а не ответы на вопросы по эксплуатации автомобилей субару

Конечно реклама, но и ответы Юрия мне нравятся. :headban:

... думаешь только ветка... :glass:
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Seth Pistol » Ср мар 10, 2010 16:58

konsigr писал(а):
Flano писал(а):чем дальше, тем больше видно, что цель ветки форума "Субару Центр НН" -это реклама, а не ответы на вопросы по эксплуатации автомобилей субару

Конечно реклама, но и ответы Юрия мне нравятся. :headban:

... думаешь только ветка... :glass:

а больше там почти нет никого адекватного.
Недвижимость на Кипре. Аренда. Продажа. Апартаменты от 40 Евро в сутки. Nring 1:45.138

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Re: СубаруФан и Субару Центр НН!

Сообщение Vo!Van! » Ср мар 10, 2010 17:08

Seth Pistol
konsigr
Flano
Выслушаю Ваши предложения по взаимодействию с Субару Центр НН! А также мысли о ПРОсубаруцентриской направленности форума.
This game has no name .....

НРИНГ 1:43.8 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик
АДМ 01:52.600 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Ср мар 10, 2010 18:31

Vo!Van!
Я только сейчас увидел, что мы в ветке "Книга жалоб и предложений", думал, что в ветке СЦ. просто в первом топике такой кусок вставлен в цитату, что плохо виден сам вопрос... или это предложение...
Я не жаловаться сюда прихожу, а предложений и без меня хватает. Меня устраивает то, что кроме мнения СЦ здесь возможны и другие голоса, например в ветках "Общий", "Технический" "Барахолка".
Вопросы об обслуживании авто, т.е. где, когда и почём каждый решает сам, обсудить это можно на этом форуме и это плюс. Решать ЗДЕСЬ конкретные вопросы проблемных авто не всегда эффективно, также как и ставить диагноз по телефону (ФУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!). Поэтому ещё раз напишу, что комментарии Юрия как представителя дилера меня вполне устраивают.
Если и возникает какая-то недосказанность, так это нужно решать у открытого капота, а не барабаня пальцами по клавиатуре.
ПРОсубаруцентриская направленность форума очевидна :D Этот форум создавался, когда ещё был жив форум Субару Клуба... Как я понимаю идея создания СУБАРУФАНА и была как раз ПРОсубаруцентриской. Было бы странно, если бы на таком форуме не было бы и рекламы. Реклама сейчас присутствует везде... и явная, и скрытая, НО...
Но важно, что кроме рекламы акций СЦ здесь можно открыто заявить чью-то другую. Есть для этого соответствующие ветки (Партнёры форума, Барахолка).
В отношении акций и рекламы СЦ. Очень хорошо, что она здесь есть. Т.к. акция на 50% скидку ремонтных работ авто старше 3 лет меня очень привязывает к дилерскому центру.
Пусть будет реклама рекламных акций! Где же ещё читать об этом?
Помню в теме о бесплатной диагностике авто в СЦ были высказывания о качестве такой диагностики... А качество диагностики за деньги в других япона-сервисах, всегда устраивает?
Не нравится бесплатная диагностика, заставь копаться в твоей машине за деньги! Я за качественную диагностику, а за качество надо платить!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Grom » Ср мар 10, 2010 18:44

Не давно звонил в СЦ о смене пыльника шруса, назвали ценник 1150, это с 50% скидкой. Мне рассказали о гарантии и качестве СЦ. Но чем больше я читаю форум, тем меньше вижу различий с гаражом или дядей Васей, при этом за такие деньги. И мне интересно, что на новой машине нужно отвалить за замену пыльника 2300р? Я бы на ..уй послал! :evil:
В другом сервисе 700р.
Сделал сам, честно заплатил бы не более 500р. Ушло 1 час с ямой и домкратом!
Мой цвет машины. Видели когда нибудь, либо представьте: Летнее утро, молодой лес на фоне лугов и еле видно дымку тумана, которую пронзают восходящие лучи солнца. Вот у меня такой, только черный!
Ремонт рулевых реек 8-950-628-1-222
Развал-схождение

Grom
Влюблён в Subaru

Сообщение konsigr » Ср мар 10, 2010 19:10

Grom
А знаешь сколько там стоит лампочки подсветки номерного знака поменять?... Не буду тебя расстраивать! :D
На самом деле это можно сделать и самому.
А вот для замены перегоревшей лампочки стояночного света на форе 07MY по мануалу нужно фару головного света разобрать, да потом ещё этот свет отрегулировать... В СЦ обошлись без разборки фары и сделали за смешные деньги за 30 мин обе (+мойка авто).
Просто СЦ нередко выручает в сложных ситуациях. ТО 30, 60, 90, 105, например, в гараже у дяди Васи я проходить не буду.

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Ср мар 10, 2010 19:37

konsigr
Костя, замена лампочки габарита в нашем с тобой Форе занимает ровно 1 минуту. В "Белом Медведе" данная операция, включая стоимость самой лампочки стоила (1,5 месяца назад) 65 рублей!!! Ничего регулировать не надо, фару снимать - темболее. :D

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Flano » Ср мар 10, 2010 19:48

Vo!Van! писал(а):Seth Pistol
konsigr
Flano
Выслушаю Ваши предложения по взаимодействию с Субару Центр НН! А также мысли о ПРОсубаруцентриской направленности форума.

Задумано всё правильно, только вот на практике на поставленные участниками форума вопросы ответы бывают не всегда. Т.е. не поздно, а вообще ответов иногда нет. А вот по свежим акциям что-нибудь продать нам - за этим дело не стоит.
Думаю никто не будет спорить, что ЮЮ если отвечает, то по делу. Только вот не на все вопросы.
Welcome to fabulous Las Vegas

Flano
Влюблён в Subaru

Сообщение Seth Pistol » Ср мар 10, 2010 20:49

Flano писал(а):
Vo!Van! писал(а):Seth Pistol
konsigr
Flano

Задумано всё правильно, только вот на практике на поставленные участниками форума вопросы ответы бывают не всегда. Т.е. не поздно, а вообще ответов иногда нет. А вот по свежим акциям что-нибудь продать нам - за этим дело не стоит.
Думаю никто не будет спорить, что ЮЮ если отвечает, то по делу. Только вот не на все вопросы.

Может быть просто не совсем хватает времени! А к Юрию Юрьевичу отношение только++++++. еще Игорь Александрович путевый. А вот Господин Трусов оправдывает свою фамилию. по поводу почтовой рассылки год назад я им весь мозг вынес. тупо с базы Гибдд слили и послали письма. - наглость.

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Ср мар 10, 2010 20:49

makh
Да я не про габариты, а про СТОЯНОЧНЫЕ ОГНИ. :wink:
В мануале про их замену так написали:
"Перед заменой лампы переднего указателя поворота и лампы стояночных огней необходимо снять весь узел передней фары. После снятия и повторной установки узла передней фары, может возникнуть необходимость в проведении регулировки светового пучка фар. Замена некоторых ламп представляет определенную сложность. При необходимости Вы можете осуществить замену ламп у Вашего дилера SUBARU."

Изображение

... а габариты заменить можно и без автосервиса. Дело не в лампочке. Я писал о другом.
Последний раз редактировалось konsigr Ср мар 10, 2010 20:58, всего редактировалось 1 раз.

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Ср мар 10, 2010 20:55

Seth Pistol писал(а): по поводу почтовой рассылки год назад я им весь мозг вынес. тупо с базы Гибдд слили и послали письма. - наглость.

Думаю, что не с базы ГИБДД... Они мне эти письма в двойном количестве присылали. Дело в том, что на мне в СЦ 2 форика числилось, а в базе ГИБДД один, т.к. старый я продал. Пока не попросил в СЦ старый форь с меня списать так и шли письма и смс по два раза.
Думаю, что своей клиентской базой пользовались... в моём случае. :D

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Seth Pistol » Ср мар 10, 2010 21:23

konsigr писал(а):
Seth Pistol писал(а): по поводу почтовой рассылки год назад я им весь мозг вынес. тупо с базы Гибдд слили и послали письма. - наглость.

Думаю, что не с базы ГИБДД... Они мне эти письма в двойном количестве присылали. Дело в том, что на мне в СЦ 2 форика числилось, а в базе ГИБДД один, т.к. старый я продал. Пока не попросил в СЦ старый форь с меня списать так и шли письма и смс по два раза.
Думаю, что своей клиентской базой пользовались... в моём случае. :D

меня у них в базе не было и Vanish а тоже не было. господин Трусов мне по телефону тогда путного ничего не сказал но заметно занервничал. а отцу из мерседеса прислали. хотя он давно его продал. там тоже все запутано, но они были готовы к таким вопросам.

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Ср мар 10, 2010 21:29

Seth Pistol писал(а):... по поводу почтовой рассылки год назад я им весь мозг вынес. тупо с базы Гибдд слили и послали письма. - наглость.

Хи, мы тоже рассылку проводили, чесно прризнаюсь - реклама была на "Оппозит". :D
Так что если кому приходили письма - строго не судите. Думаю, всем понятно, что никакой проблемы достать базу нет - есть проблема сделать выборку.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Алекс 52ru » Ср мар 10, 2010 21:49

Seth Pistol писал(а):
Субару Центр НН писал(а):Для подготовки автомобиля к весенне-летней эксплуатации "Субару Центр Нижний Нвогород" рекомендует провести комплекс мероприятий:
Проверка и очистка системы кондиционирования
Очистку системы кондиционирования воздуха необходимо проводить не реже одного раза в год. До начала интенсивного использования автомобильного кондиционера рекомендуется произвести дезинфекцию испарителя кондиционера, систему воздуховодов, салона автомобиля и заменить фильтр салона. Проверить кондиционер и, при необходимости, устранить не герметичность системы, очистить радиатор кондиционера.
Монтаж летней резины
Балансировку колес и проверку углов установки колес (развал/схождение)
Осмотр тормозной системы (диски, колодки, суппорта, тормозные цилиндры, шланги, стояночный тормоз)
Осмотр подвески (рычаги, сайлент-блоки, ШРУСы, ступицы), проверку АКБ и обработку клемм спецсоставом)
На данные услуги мы предоставляем специальную цену6500 руб (включает стоимость материалов и запчасти)

А так же бесплатно вымоем двигатель, сделаем диагностику двигателя (SSM-3), проверим уровни масла и техжидкостей, внешние световые приборы, функционирование стеклоочистителей и стеклоомывателей, осмотрим кузов на предмет повреждений (с отметкой в сервисной книжке о проведенном осмотре)

Знаем мы ваши смотры!

6500 (вкл стоимость материалов и запчасти) - интересно какие такие запчасти при осмотре , полиэтиленовый чехол на руль что ли :D
лучше Субару , может быть только ...Субару !

Алекс 52ru
Наблюдатель

Сообщение Vo!Van! » Ср мар 10, 2010 23:01

Ну вот опять 25! Закончили тему лампочками :)
Изначально форум создавался для всех, это вы можете у отца-основателя узнать точнее. Предложения по сотрудничеству были направлены и к Субару клубу и к СЦ НН! Отгадайте кто откликнулся? Площадка предоставленна, технический раздел дублируется. СЦ в своем подразделе может делать что захочет в том числе и модерировать. Направленности форума лично я не замечаю, наверно просто уже стереотип что мы с СЦ а ннру с медведем. По мне надо создавать полноценную администрацию, т.к. лично у меня на форум в данный момент время неочень много, насколько мог настолько форуму и помог. А постоянные обвинения в направлнности надоели. Делайте администрацию, принимайте решения, ищите партнера или взаимодействуйте с СЦ.
Опять же готов выслушать предложения, а не болтовню про лампочки.
This game has no name .....

НРИНГ 1:43.8 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик
АДМ 01:52.600 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение Safr » Чт мар 11, 2010 8:34

Vo!Van!
Оставить все, как есть.
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение Seth Pistol » Чт мар 11, 2010 8:55

Safr писал(а):Vo!Van!
Оставить все, как есть.

самотек - это лучшее решение.

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение Yuriy » Чт мар 11, 2010 9:17

Добрый день. Хотел бы тоже сказать пару слов. В первую очередь - спасибо за положительное отношение ко мне, хотя я не поддерживаю мнения что в СЦ есть только два адекватных человека, это неправильное мнение. Во вторых - направленности форума на СЦ если честно я особой не наблюдаю. Есть специальная ветка форума где мы пишем о всяких рекламных акциях и пр., эта реклама есть только в этой ветке, если кому-то не нравится это - не заходите в эту ветку и всё. Насколько мы все можем видеть свою рекламу на этом форуме дает не только СЦ! К тому же я считаю, что если форум автомобильный и специализирован на определенной марке, то представитель дилера на нем должен быть обязательно. Не вижу смысла что-то менять, общение с дилером на форуме имеет и положительные и отрицательные моменты и это хорошо, позволяет нам быстрее получать обратную связь и реагировать на неё.
P.S. Относительно ответов не на все вопросы - прошу прощения если кому-то не ответил, но в рабочее время у меня бывает очень много работы и я не всегда успеваю просматривать сообщения, а дома интернета нет пока. Постараюсь не пропускать адресованные мне вопросы.

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение konsigr » Чт мар 11, 2010 12:29

Yuriy
Как всегда всё написано по-делу!
Если не нашли на форуме, то можем и подъехать в СЦ!

Vo!Van!
Прошу не обижаться! Я писал не про лампочки... Это не главное. Давайте продолжим работу форума.
Кто захочет, тот выскажется... а на всех не угодишь. :D

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Чт мар 11, 2010 12:36

Субаристы, молитесь на Ю.Ю.!
Такого грамотного, умного, адекватного и одновременно "телегентного" человека даже среди дилеров премиум - дойчебрендов поискать!
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Seth Pistol » Чт мар 11, 2010 15:05

Nickyracer писал(а):Субаристы, молитесь на Ю.Ю.!
Такого грамотного, умного, адекватного и одновременно "телегентного" человека даже среди дилеров премиум - дойчебрендов поискать!

да соглашусь. называйте все своими именами. в Ауди говно а не сервис.

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Чт мар 11, 2010 15:52

Seth Pistol писал(а):
Safr писал(а):Vo!Van!
Оставить все, как есть.

самотек - это лучшее решение.

Не считаю, что самотёк лучшее решение. Хотя, подождём правил форума, до этих пор будет самотёк
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение MURANA » Чт мар 11, 2010 15:56

Seth Pistol писал(а): в Ауди говно а не сервис.

ага :lol: мне оч не понравилось их отношение к клиентам :) не в обиду кому-либо будет сказано.
Острожно! Злая с.....

MURANA
Первая леди

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений