и на старуху бывает проруха?

Обсуждение любых тем.

и на старуху бывает проруха?

Сообщение CarpCruncher » Пт ноя 28, 2014 23:26

Доброго времени всем, читающим это сообщение!
Я в общем-то не любитель растаскивать !пардон! чужое гамно по углам, но жизнь иногда заставляет это делать дабы другие, глядя на меня не вляпались в него. Эмоций много по сему прошу простить меня – краткость не мой конёк, но я готов ответить за каждое слово здесь написанное 8-)
Итак начнём по порядку – в двадцатых числах августа сего года угораздило меня попасть в неприятное «ДТП-коробочку» между двух МАЗов в вялотекущей пробке. Последствия «морда»: удар в правый лонжерон, «корма»: почти в хлам но вроде как удар пришёлся выше лонжеронов задних (если кому будет интересно фото-отчёт «эпопеи» с моим пепелацем выложу позднее, когда освоюсь с навигацией на форуме), Вадик Галыгин сказал бы про ситуацию «субару сука крепкая!!!»
В народе говорят «не было бы счастья да несчастье помогло», но видимо в это раз не про меня - многие из присутствующих на данном форуме знают местного «фтыкателя» под ником Игорь ака «Тюненгер», для краткости буду звать его «мастером», кто не в курсе занимается он кузовщиной и прочими работами по адресу Енисейская,1
Слышал я про него давно от его друга «А***»– мол работу работает «дешёво и сердито», но всё никак не получалось к нему обратиться за «квалифицированной» помощью, а тут случилась такая оказия
Беготня с ГАИ и прочими последствиями ДТП закончилась, надо было что-то делать… вызвонил «мастера», договорился о предварительном осмотре «раненого Боливара», у «развалин» японского автопрома «ударили по-рукам»… сумму он мне озвучил в пределах 100 тысяч рублей, но делать нечего – машинко-то у меня «кормилец и поилец»…
А теперь самое интересное: 23 августа 2014 отдал машину в кузовной ремонт, заплатил 50% аванса от примерной суммы (50 тысяч рублей - половины денег из этой суммы точно хватает на материалы), по срокам примерно обозначили 1 месяц (после моих уточняющих вопросов в середине сентября «мастер» озвучил срок сдачи 1 декада октября)… все договорённости на словах, никаких бумаг нет, документов никаких не стал оформлять – «мастер» же с репутацией… но как в последствии оказалось зря и верным стало выражение «и с бумажкой ты букашка, а без бумажки ты какашка», чем «мастер» и не преминул воспользоваться…
Несмотря на то, что я периодически заезжал посмотреть, как продвигается работа(о чём я его предупредил в самом начале) - все сроки ремонта были просрочены - "были проблемы со здоровьем - болел пару раз... отключали электричество на пару дней"... в остальных случаях невнятное мычание и ответ типа «пык-мык ну я же делаю её…разве не видно?»
Сдача переносилась раза четыре - "приезжай через неделю всё будет"...
За всё это время человек ни разу не позвонил и не предупредил или озвучил свои проблемы по срокам сдачи… на мои звонки, когда у меня возникали вопросы, в процессе разглядывания закрытых ворот его бокса в 17-00 рабочего дня, не перезванивал – видимо я не ВИП-клиент ... на претензии с моей стороны по затягиванию - обиженное лицо со словами "ты мне не доверяешь что ли, будешь меня контролировать постоянно? ты считаешь что здесь ничего не сделано? ну ты же ко мне пришёл не просто так с улицы, ты ж по рекомендации пришёл и бла-бла-бла"...
По факту было сделано работ на 19 11 14 (внимание на дату): рихтовка 100 %, подготовка к окраске - 50%, зазоры (самое хреновое то что с геометрией кузова просматриваются проблемы) и "мелочёвка" - 30%... задняя часть салона естественно полностью разобрана… в этот день я «открытым текстом» сказал «мастеру» что недоволен сроками выполнения работ, услышав очередное «невнятное мычание» и «тык-мык… ну я же делаю» я развернулся у поехал «весь думках», потом позвонил ему и сказал «что бы он не торопился особо и делал качественно» имея ввиду что мне не нужен аврал и «покраска кисточкой» когда все сроки уже прошли, хотя и говорят что «бешеной собаке семь вёрст не крюк» 3-х месячное стояние в боксе машины никому не прибавит оптимизма…
Устав от этого «марлезонского балета» 25 ноября на АФ решил замутить опрос «как кто отнесётся к такой ситуации», кому интересно пруфлинк http://www.nn.ru/community/auto/subaru/ ... #108090861 и http://www.nn.ru/community/auto/main/by ... latit.html предвидя «бурление говен» внимание: варианты ответов прошу не понимать буквально, кавычки на то стоят что мы люди взрослые и «мух от котлет отделять уже умеем»…
28 ноября приехал уже «окончательно решать вопрос», но только внятного ответа на вопрос "как так то?" я от «мастера» так и не услышал... детский лепет и ничего более...
Вернее, поняв что «у него на горизонте нарисовались неприятности», была разыграна тупая клоунада со встречными претензиями типа "ты вот на форуме про меня неправду написал и поэтому я тебе машину СРАЗУ в этот вторник перестал делать, а так бы я тебе её доделал (доляпал ) и отдал. А раз ты такой нехороший я машину тебе ТЕПЕРЬ делать не буду, если ты мне денег вперёд опять не заплатишь и работы я уже «наработал» аж на 72 тысячи (одна из его расценок 3 тысячи рублей снять поставить 1 (ОДИН) правый подрамник, который только крепится на 6 или 8 болтов) – типа ты мне ещё должен, но я тебе всё прощаю…" человеку 43 года и такую шнягу мне пытается пропихнуть... куда катится мир
Реально работы ещё на 10 дней в нормальном сервисе (а не как у него «на коленке») – да и расценки мне его теперь становятся понятны – ямы нет, подъёмника нет, даже нормального стапеля нет и этого «кузовное ателье» - про эффективность и производительность при работе при помощи !пардон! «пердячего пара» говорить не приходится…
Всему приход конец и моему терпению тоже, плюнул я на потерю времени и некоторого количества денег, забрал машину и отогнал в другой сервис…

Спасибо всем кто, набрался терпения, и внимательно дочитал до конца!
Вроде ничего не напутал с датами и словами...
Время всё расставит на свои места… как говорил один известный персонаж i’ll be back.

PS по закону жанра жду «выступления» оппонента…может он прольёт свет на тайну моих приключений…
PSS да! троеточия и кавычки мои любимые знаки препинания ;)
да умоется кровью кто усомнится в нашем миролюбии...

CarpCruncher
Поклонник марки

Реклама

Re: и на старуху бывает проруха?

Сообщение Bazanoff » Пт ноя 28, 2014 23:28

Ипать, даже не прочитал :palm:
Жизнь, хорошая штука ... иɯʎdʞ ин ʞɐʞ...

Bazanoff
СУБАРУФАН

Сообщение seryoga » Пт ноя 28, 2014 23:48

беда...что тут еще скажешь!? Надо решать, конечно, вопрос!
...был со мной аналогичный случай: упала бочка из самосвала на капот Ауди А6 C5, правда очень давно это было (ОСАГО еще не было), так мне ее именно "чинили" год, пока с канистрой бензина :geek: не приехали к "мастеру"( не Игорю)...вот так вот, ситуация очень похожа.

seryoga
Влюблён в Subaru

Сообщение Bacardi » Пт ноя 28, 2014 23:57

Прочитал. Интересно узнать в чем же дело было...

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Пт ноя 28, 2014 23:59

Да, кажется мы не все услышали. Уверен не всё так однозначно.

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Сб ноя 29, 2014 0:00

Вот потому и интересно.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение seryoga » Сб ноя 29, 2014 0:06

...да в том-то и дело, только хорошее слышал об Игоре, планировал "покраситься" у него весной. Что за фигня? Где собака-то порылась?
Думаю Игорь выскажется по этой ситуации.

seryoga
Влюблён в Subaru

СообщениеСообщение было удалено | удалил: crazy_energy | Сб ноя 29, 2014 1:31.

Сообщение CarpCruncher » Сб ноя 29, 2014 0:14

Bazanoff писал(а):Ипать, даже не прочитал :palm:

у меня тоже одна клава сломалась пока писал...

seryoga писал(а):...да в том-то и дело, только хорошее слышал об Игоре, планировал "покраситься" у него весной. Что за фигня? Где собака-то порылась?
Думаю Игорь выскажется по этой ситуации.

жду с нетерпением :n1:

CarpCruncher
Поклонник марки

Сообщение shebalkin » Сб ноя 29, 2014 0:47

между двух Мазов в вялотекущей пробке, в хлам, ушел лонжерон
самые важные слова
сочувствую

думаю Игорь тоже скоро даст ответ по этой теме
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Bazanoff » Сб ноя 29, 2014 1:41

Дочитал-таки наконец!
Вот что я думаю, интересует вопрос, зачем писать на этот форум? Здесь все знают Игоря и знают, что человек он ответственный, всё о чем было договорено кем-то с этого форума-всё делалось им по договоренности и все были довольны выполненной работой! Ситуации в жизни разные - ремонты у всех разные. Если вы к нему обратились по какой-то вашей там личной договоренности - дело исключительно ваше!
Никому тут не интересно это и поторопить мы его никак не сможем, если вы хотите увидеть качественно выполненную работу за вменяемые деньги!
В противном случае обращались бы к кому угодно другому и заключали бы договор, по которому предъявляли бы в дальнейшем претензии! Здесь поддержки никакой не увидите для суда, думайте, что пишите сами!

Bazanoff
СУБАРУФАН

Сообщение CarpCruncher » Сб ноя 29, 2014 1:42

shebalkin писал(а):между двух Мазов в вялотекущей пробке, в хлам, ушел лонжерон
самые важные слова
сочувствую

думаю Игорь тоже скоро даст ответ по этой теме

ну не всё так страшно...
и рамы тянутся котрые винтом...
было-бы на чём тянуть ;)

CarpCruncher
Поклонник марки

Сообщение GrammatonCRAFT » Сб ноя 29, 2014 14:40

Bazanoff
Ты сам делал что-то у него?

GrammatonCRAFT

Сообщение Bazanoff » Сб ноя 29, 2014 14:43

GrammatonCRAFT писал(а):Bazanoff
Ты сам делал что-то у него?

А то))
Спойлер прикрутили на заднюю дверь :D

Bazanoff
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Сб ноя 29, 2014 16:09

Ром, ты не прав. Человек хотел поделиться - поделился. За это ему спасибо.
Ждем продолжения истории.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Сб ноя 29, 2014 16:29

CarpCruncher
так если не начем то я не понимаю
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение CarpCruncher » Сб ноя 29, 2014 16:39

ka3ak писал(а):Ром, ты не прав. Человек хотел поделиться - поделился. За это ему спасибо.

на самом деле странная ситуация складывается...
про мои темы на АФ он узнал, как сам говорил "читал уже через час как они появились - хорошие друзья сообщили"...
или как грится "Жена Цезаря выше подозрений! "(с)Гай Юлий Цезарь
ЗЫ Антон вон он-лайн сечйчас,с хожу пожалуй в тренажёрку пока - глядишь что и прояснится 8-)

CarpCruncher
Поклонник марки

Сообщение Bacardi » Сб ноя 29, 2014 22:33

ka3ak писал(а):Ром, ты не прав. Человек хотел поделиться - поделился. За это ему спасибо.

Поддержу Серегу в этом мнении. Уж по-любому видно, что человек реально недоволен, а не "отрабатывает заказ". Просто интересно что к чему и почему.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение CarpCruncher » Сб ноя 29, 2014 22:46

какой заказ? о чём вы?
самое хреновое во всей этой ситуации не то что я банально "попал на деньги" - я похоже уже лишаюсь работы, о чём я узнаю точнее в ближайший понедельник :twisted:

CarpCruncher
Поклонник марки

Сообщение ka3ak » Сб ноя 29, 2014 23:02

CarpCruncher писал(а):какой заказ? о чём вы?
самое хреновое во всей этой ситуации не то что я банально "попал на деньги" - я похоже уже лишаюсь работы, о чём я узнаю точнее в ближайший понедельник :twisted:

Пардон, какое это отношение имеет к чему либо? Подробности!

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение CarpCruncher » Сб ноя 29, 2014 23:04

ka3ak писал(а):
CarpCruncher писал(а):какой заказ? о чём вы?

Пардон, какое это отношение имеет к чему либо? Подробности!

всё просто как в букваре: нет машины - нет работы... денег нанимать уже закончился лимит... надеюсь объяснил понятно

CarpCruncher
Поклонник марки

Сообщение Bow » Сб ноя 29, 2014 23:32

А машинко какая пострадала?
Во всем никто не виноват - каждый виноват в чем то своем.

Bow
Влюблён в Subaru

Сообщение CarpCruncher » Вс ноя 30, 2014 2:20

Bow писал(а):А машинко какая пострадала?

не понял вопроса? :?

CarpCruncher
Поклонник марки

Сообщение Bow » Вс ноя 30, 2014 7:52

Автомобиль, который попал в аварию и который Вы передали Игорю в ремонт-как называется?
Во всем никто не виноват - каждый виноват в чем то своем.

Bow
Влюблён в Subaru

Сообщение crazy_energy » Вс ноя 30, 2014 9:17

Bow
Форь.
СГ-5.
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Флейм/Флуд