Новости: ПДД, ОСАГО, техосмотр

Re: война с пьяными водителями

Сообщение tarasus » Вс окт 07, 2012 19:18

Принцип неотвратимости наказания, как я уже ранее упоминал, у нас присутствует. Только не работает :) Можно сколь угодно рассуждать, но от этого навряд ли что изменится. Вот ежели вдруг всё-таки начнут драть всех подряд, тогда дело сдвинется с мёртвой точки. А у нас лишь норовят любое нарушение приравнять эквивалентом к баблу, т.е. как бы говоря, что любое деяние имеет свою цену, заплатив которую ты, в общем-то, можешь дальше продолжать в том же духе.
давайте не будет думать за других, а просто будем сами стараться всё делать правильно. И, может быть, наш пример кому-то покажется заразительным и хоть на одного человека на дороге, да и просто вокруг по жизни, станет больше.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение harpoon » Вс окт 07, 2012 19:28

+100500 полностью согласен с Тарасом
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение white » Вс окт 07, 2012 19:44

Согласен. Прежде всего начинать с себя. Лично я вообще не пью :)

white
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Вс окт 07, 2012 19:45

ну я конечно врать не буду, бывает пью, но после этого за руль не сажусь, пока сам себя не начну чувствовать нормально
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Vova52 » Вс окт 07, 2012 19:55

Совсем не пить нельзя. Как же банька без пива.
Нет большей мудрости, чем своевременность.

Vova52
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Вс окт 07, 2012 20:00

воооооотттттт :D
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Вс окт 07, 2012 21:32

white
просто мне кажется, что решать любую проблему надо комплексно, целиком. иначе это будет как всегда у нас делается: воевали на бумаге, да забыли про овраги... в то, что в принципе надо решать проблему пьянства на дорогах я, конечно, верю, но не верю в то, что можно решить её только принятием драконовских мер наказания. можно ли решить проблему пьянства за рулём, не решая при этом проблему пьянства в России в целом? Я думаю, что это будет филькин труд. Коррупция туда же: как может функционировать нормальное государство, если на одних законы (в т.ч. про пьянство за рулём) действуют, а на других не распостраняются? Имхо, полумеры никогда не работают...

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение SubaS » Пн окт 08, 2012 15:03

ka3ak писал(а):
white писал(а):А при чем тут "средний человек"? Да будь он хоть на ржавой шохе, если он по пьянке раскатал 5 человек, его пожалеть надо?

Да нет, я просто неправильно выразился. Дело в том, что у нас нет такой социальной нормы, как неотвратимость наказания, др. сл. закон один для всех. Пусть они хоть за малейшее промилле машину под пресс пускать будут - что это изменит для тех, кто сейчас ездит пьяный не потому что покуражиться, а потому, что знают, что всё можно, и нихрена им за это не будет? Ничего, ведь...

Это точно - вот те же Штаты - чем не показатель - там и всякие звезды типа Линдси Лохан сидели за пьяное вождение мес. по три правда.. Но так у них строго все - если бы она кого сбила - то срок бы увеличился....
А у нас просто "блатные" -0 им вообще все не указ, сами чиновники - им подавно...
А люди как говориться "далекие" от этих кругов - иной раз соблюдают, а иной раз какая нибудь молодежь скажет - "А че - им можно, и нам можно"...

SubaS
Поклонник марки

Сообщение Bacardi » Пн окт 08, 2012 19:35

Заметьте, после "реформы" (без кавычек нельзя), после переименования "милиции" в "полицию" гаишников на дорогах стало В РАЗЫ меньше. Их попросту сократили, причем именно тех, кто занимался работой на дорогах... Постепенно народ это понял (что попасться за нарушение малореально) и начал куралесить: пить, быдлячить и т.д. Например, в НН проезд на красный - это вообще раз плюнуть. А камер нет до сих пор почему-то, хотя их стоимость окупилась бы за первый же месяц работы...

По пьяным же действительно надо РЕАЛЬНО пьяного человека, пойманного за рулем привлекать к уголовной ответственности, не к административной! Но и ровнять конкретную пьянь за рулем с тем у кого 0,35 промилле - тоже ерунда.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пн окт 08, 2012 20:19

Bacardi
зато на Владимирской объездной 4 экипажа ДПС стригут план за скорость при знаках 70 и 50. А ты говоришь - ДПС нет. Их нет там где надо.

white
СУБАРУФАН

Сообщение SubaS » Вт окт 09, 2012 15:03

Bacardi писал(а):Заметьте, после "реформы" (без кавычек нельзя), после переименования "милиции" в "полицию" гаишников на дорогах стало В РАЗЫ меньше. Их попросту сократили, причем именно тех, кто занимался работой на дорогах... Постепенно народ это понял (что попасться за нарушение малореально) и начал куралесить: пить, быдлячить и т.д. Например, в НН проезд на красный - это вообще раз плюнуть. А камер нет до сих пор почему-то, хотя их стоимость окупилась бы за первый же месяц работы...

По пьяным же действительно надо РЕАЛЬНО пьяного человека, пойманного за рулем привлекать к уголовной ответственности, не к административной! Но и ровнять конкретную пьянь за рулем с тем у кого 0,35 промилле - тоже ерунда.

Но зато ГАИШники стали хотя бы "построже", т.к. "на лапу" уже не так выгодно брать.. или возьмешь и тебя поймают или будешь просто зп нормальную получать....
а по-моему как было все так и осталось... только единственное, что с каждым годом машин больше становится, и естественно и нарушителей тоже....

SubaS
Поклонник марки

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт окт 09, 2012 15:51

как брали на ЛАПУ свою загребущую так и будут. и пох им на всё и всех. Только зад бы начальнику отлизать посмачнее, чтобы косточку сахарную кинул.

GrammatonCRAFT

Сообщение ka3ak » Вт окт 09, 2012 15:53

GrammatonCRAFT писал(а):как брали на ЛАПУ свою загребущую так и будут. и пох им на всё и всех. Только зад бы начальнику отлизать посмачнее, чтобы косточку сахарную кинул.

Саш, зря ты так, имхо. Менты, они как и люди - разные. Есть такие, что в дождь мороз на постах стоят, или движение регулируют. Вообще, какое общество у нас - такие и менты, опять же имхо...

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт окт 09, 2012 15:56

ka3ak писал(а):
GrammatonCRAFT писал(а):как брали на ЛАПУ свою загребущую так и будут. и пох им на всё и всех. Только зад бы начальнику отлизать посмачнее, чтобы косточку сахарную кинул.

Саш, зря ты так, имхо. Менты, они как и люди - разные. Есть такие, что в дождь мороз на постах стоят, или движение регулируют. Вообще, какое общество у нас - такие и менты, опять же имхо...

я про тех кто "золотую молодежь", "сыночков" отпускает "вхлам обдолбанных". теперь моё ИМХО

GrammatonCRAFT

Сообщение pavel1236 » Вт окт 09, 2012 16:04

Не нарушайте и в 99 % случаев, никому не придется давать на лапу... ИМХО
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Вт окт 09, 2012 16:05

GrammatonCRAFT писал(а):я про тех кто "золотую молодежь", "сыночков" отпускает "вхлам обдолбанных". теперь моё ИМХО

ну так - да
не нарушайте и никому не придётся давать на лапу

хз, как у других, но у меня не получается ехать 90 км/ч до за городом :oops:

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Вт окт 09, 2012 16:14

Меня тут 100р за превышение на 16 км/ч в нп выписали)
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт окт 09, 2012 16:57

pavel1236 писал(а):Не нарушайте и в 99 % случаев, никому не придется давать на лапу... ИМХО

согласен на 100%. Но есть форс- мажор.

GrammatonCRAFT

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт окт 09, 2012 16:57

ka3ak
А у меня в городе. не получается((((

GrammatonCRAFT

Пред.

Вернуться в Новости