Обсудим законопроект ГД о льготах для ездящих на газу?

Обсудим законопроект ГД о льготах для ездящих на газу?

Сообщение Bacardi » Чт окт 15, 2015 13:18

Собственно такой законопроект внесен на рассмотрение.

Вот суть:
Депутаты от ЛДПР Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев подготовили законопроект, освобождающий от уплаты налогов граждан и организации на федеральном уровне, в собственности которых находятся транспортные средства (ТС), оснащенные оборудованием для использования газового моторного топлива, следует из текста документа, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Предлагается внести поправки в статью 358 части второй Налогового кодекса РФ. Проект закона подготовлен с целью стимулирования перехода ТС на газовое топливо в России. В настоящее время он направлен на заключение правительства.

http://ria.ru/society/20151015/1302204354.html

Какое Ваше отношение к такому законопроекту?

Лично мне не ясны некоторые вещи:
1. Как человек будет доказывать, что его авто ездит на газу? Предоставлять в налоговую заключение эксперта?
2. Во всех "доработанных" машинах есть возможность ездить и на бензине. Откуда известно, что человек ездит именно на газу? Может он заимел бочку халявного бензина?
3. Когда едешь за "работающим на газу", то запах отвратительный. Это, типа, "норма", что они все такие "вонючки"? Нафига нужна такая "экология"?

Законопроект в его нынешнем виде мне кажется слишком не справедливым по отношению к людям, пользующимися ДВС на бензине. Платим за бензин, платим налоги и не "воняем" отвратительнейшим образом :D Хотя, наше правительство вряд ли отменит ТН для "газовиков" полностью. Максимум скидку даст процентов 10.

Bacardi
СУБАРУФАН

Реклама

Re: Обсудим законопроект ГД о льготах для ездящих на газу?

Сообщение Yazon » Чт окт 15, 2015 13:30

У меня на работе на грузовые (и легковые тоже, кстати) машины с ГБО транспортный налог уменьшается на 50 %

Yazon
Безумный фанат

Сообщение Yazon » Чт окт 15, 2015 13:38

http://zakon-auto.ru/info/tnalog/nisjeg ... oblast.php
Вот тут более подробно ("Льготы", 2 пункт). Но это только для ЮЛ

Yazon
Безумный фанат

Сообщение Bacardi » Чт окт 15, 2015 13:42

Yazon
Да, уже сейчас в некоторых регионах (их 9 кажется) действуют налоговые льготы для а/м на "газу", находящихся в пользовании организаций, в основном занимающихся перевозкой пассажиров и багажа транспортом общего пользования. Это на усмотрение местных властей.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение Yazon » Чт окт 15, 2015 13:52

Bacardi
у нас водоканал, в основном говновозки, ой, ассенизаторские машины :D
А по вопросу как налоговая это всё принимает - предоставляем либо ПТС, где указано "с ГБО", либо свидетельства на установку, притом у нас свидетельства вообще в какой-то конторе на коленке писали

Yazon
Безумный фанат

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 7:19

Bacardi
1. У меня есть комплект документов, что авто оборудовано гбо.
2. Я не думаю что те кто поставил гбо будут ездить на бензине :g:
3. Это ты наверное судя по пазикам и газелям на которых древнее оборудование. Мотор соберу и могу дать понюхать чем пахнет :D

Вопрос в другом - я так полагаю народ начнёт повальное брать машины с 250+лс (если конечно не сделают ограничение) и цена газа начнёт ползти вверх :x

Сейчас же на самой дорогой АГЗС (в печерах) газ стоит 15.70 в то время как 95и98 стоит далеко за 35. Разница более чем в два раза. И смысла ездить на бензине не вижу, пускай даже раз в 50ткм мне придётся доставать ДВС и регулировать клапана

Для таких тем есть раздел новости
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Пт окт 16, 2015 9:31

shebalkin писал(а):1. У меня есть комплект документов, что авто оборудовано гбо.
2. Я не думаю что те кто поставил гбо будут ездить на бензине :g:

Нет, Лех ! Просто люди будут за деньги покупать сертификаты , что установлено ГБО , а по факту его даже не ставить! Все просто - в России же живем :palm:
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 9:35

Kireev
Смотря как сделают. Если будет достаточно сертификат то твой вариант :thumbup:

Если же надо будет вносить изменения в ПТС то это другое.

Вобщем народ торопитесь ставить гбо пока установщик цены не взвинтили ;)
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Пт окт 16, 2015 9:39

shebalkin писал(а):Вобщем народ торопитесь ставить гбо пока установщик цены не взвинтили ;)

ага, особенно после твоей рекламы :D

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Пт окт 16, 2015 10:59

В таком случае предлагаю, чтобы в сертификат подтверждал, что автомобиль полностью кастрирован по части использования бензина в качестве топлива. А тем, кто захочет оставить себе такую возможность - скидка от полной величины ТН - не более 30%, ибо нех. А то выходит - и налог не платить и с бензином не расставаться (посмотрим как зимой заводиться будут на газу).
Только вот проверять всю подлинность данных, указанных в сертификатах опять же будут частные СТО при выдаче талона ТО. А как это делается в России всем ясно. Потому и удивляет меня такая инициатива депутатов, ибо в РФ это означает одно - четкое и большое недополучение средств в бюджет.

shebalkin
Это не только "новость", но и ее обсуждение, так что все норм.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 11:09

Bacardi
Тоесть тебя бы устроило только полное изъятие из авто функции работы на бензине?
Я тебя уверяю огромная часть или почти все кто поставил гбо стараются уменьшить время работы на бензине!
К чему такой негатив? Почему это так тебя задевает?
Ну не хочу я платить за бензин, перевёл на газ. Почему бы не снизить затраты по налогу?

Ты же дома ставишь счетчики? Уж всякого для того чтобы снизить ежемесячные затраты на коммуналку! :g:
И кстати авто чисто на газу заводится ни чуть не хуже чем на бензине, только вот для мембраны редуктора это вредно. Быстрее из строя выходит

lopes55
Я не думаю, что это координальная проблема. Полно субарей в том числе и турбовых, даже одну стиху знаю в последнем кузове, у которых пробег далеко за 100ткм и нет проблем.
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Пт окт 16, 2015 11:25

shebalkin писал(а):lopes55
Я не думаю, что это координальная проблема. Полно субарей в том числе и турбовых, даже одну стиху знаю в последнем кузове, у которых пробег далеко за 100ткм и нет проблем.

само собой, но "осадочек" остался

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 11:27

lopes55
Это все злодеи с форума виноваты :x каркали что клапана прогарят :evil:

76 автобусов на газомоторном топливе закупят для предприятий нижегородской области до конца 2015 года. В городе уже есть больше тысячи единиц такого транспорта. Большее количество газомоторных автобусов позволит экономить бюджет и улучшить городскую экологию.

Город думает о нас, об экологии
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: crazy_energy | Пт окт 16, 2015 11:37.
Причина: facepalm.jpg

Сообщение Bacardi » Пт окт 16, 2015 11:42

shebalkin писал(а):К чему такой негатив? Почему это так тебя задевает?

Абсолютно никакого негатива. Просто хочу разобраться насколько это справедливо.

Давай честно. Ты перешел на газ потому что борешься за экологию? Или потому что дешевле? Думаю, что и для тебя и для всех остальных, ездящих на газу ответ очевиден.
То есть ты сейчас экономишь. Так с какого ж еще ... и ТН отменять? И почему люди, ездящие на бензине, причем КАК БЫЛО ЗАЛОЖЕНО ЗАВОДОМ изготовителем ТС и имеющие на своем авто нормы токсичности Евро-4 (например) должны, покупая не дешевый бензин еще и полностью платить ТН в таком случае?
А может у машин на газу нет колес и они летают над дорогой и не портят их? Почему я, например, долже платить за тебя или за таксиста, установившего на свою "помойку" ГБО и накатывающего в год по 100000 км?

По-моему доводы вполне логичны и "негатива" здесь нет никакого.

shebalkin писал(а):76 автобусов на газомоторном топливе закупят для предприятий нижегородской области до конца 2015 года. В городе уже есть больше тысячи единиц такого транспорта. Большее количество газомоторных автобусов позволит экономить бюджет и улучшить городскую экологию.

А вот это - другое дело. Они все равно ТН не платят, а вот стоимость топлива здесь важна.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 12:15

Евро-4 :g: чеж тогда мы убираем ЕГР , вырезаем карты, прошиваемся чтоб повысить мощь?
А то машина тупит, зимой плохо заводится итп
Сейчас бьем в грудь у меня евро4 и я экологически чистый.

Как ни крути газ в процессе горения чище бензина.

И то что кто то наезжает 100ткм а кто то из 10 выйти не может - это не аргумент
Раз 10 не можешь - ездить надо на автобусе, а то на одних прогревах сжигается больше топлива и больше загрязнений чем у того кто 100ткм проезжает.

Сообщение обобщенное, ни к тебе лично
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Пт окт 16, 2015 12:22

shebalkin писал(а):Евро-4 :g: чеж тогда мы убираем ЕГР , вырезаем карты, прошиваемся чтоб повысить мощь?

Хотя у меня реально Евро 4 и живой кат, но все, что ты привел - уж точно не ради экономии, верно?
shebalkin писал(а):Раз 10 не можешь - ездить надо на автобусе, а то на одних прогревах сжигается больше топлива и больше загрязнений чем у того кто 100ткм проезжает.

А как насчет действия на покрытие (дороги)? Кстати, я проезжаю в год от силы 15-18 тысяч км., и, вполне справедливо считаю, что ТН должен быть включен в стоимость топлива, чтобы дороги ремонтировались не только за мой счет, но и за счет "того парня" на Логане, Солярисе, Приоре (что там еще популярно в такси), который накатывает дофига и платитот силы 1000-1500 руб. налога. Уж об экологии тут и вовсе лучше не упоминать.

Bacardi
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: crazy_energy | Пт окт 16, 2015 15:03.
Причина: малоинформативное сообщение. п.5.9. правил

Сообщение Kireev » Пт окт 16, 2015 15:11

shebalkin писал(а):Kireev
Смотря как сделают. Если будет достаточно сертификат то твой вариант :thumbup:

Если же надо будет вносить изменения в ПТС то это другое.

Вобщем народ торопитесь ставить гбо пока установщик цены не взвинтили ;)

Отметку в ПТС тоже можно купить , если ты не в курсе , все решают знакомства, связи, деньги... такова реальность ;)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 15:18

Bacardi
Ну как же не ради экономии.
Что когда у тебя умрёт клапан ЕГР 7000р ты пойдешь новый покупать? Или когда катализатор наверное около 30 стоит. Отключить 2 лямбду 4000
Нет будет проще прошить и вырубить эти системы, что в свою очередь снижает евро до 3 а то может и до 2 класса.
Здесь же тоже по твоим словам должен быть контроль.
Кстати ты ж вроде хотел прошится? Ещё не понизил класс евро?

Дороги это совсем другая тема. Налог называется транспортный, а не за дороги! Налог на "роскошь" так скажем.
А деньги за то что ты владеешь престижным авто идут не факт что на дороги, может они идут на помощь бедным регионам, чтоб и там так жили и не ездили на Логана и солярке, а купили себе субару, тойоту...

А если уж и брать налог то тут надо в первую очередь посмотреть цены на грузовики, у которых налог меньше чем у тебя.

Что тебя пугает в авто которое на газу?
Первоначальные затраты на установку? 30к сейчас уже наверное 40
Ремонт ДВС? Тут как повезет (быстрее убьет мотор вшитая пилюля в датчик детонации)
Вонь от газа? Которой нет
Взрывоопасность? Не много я видел машин (не берём пазики, херазики и вазы на которые ставят гбо самостоятельно и потом пишут чет не едет перлит и воняет)
Потеря динамики? При норм оборудовании не заметно

Сейчас приезжая на АГЗС уже не удивляешься что стоит порш, крузак, камри, ауди, БМВ итп

А разницу и окупаемость посчитать не сложно
15 расход
15 газ 35 бензин
10000км - 15000р на газу/35на бензине - разница 20к
20000км -30к на газу/70 на бензине - разница 40к
30000км - 45 на газу/105 на бензине - разница 60к
Раз в 10ткм экономия 20к.р.

Государство все делает для тех кто хочет экономить
Хочешь дешевле литр топлива, не хочешь платить транспортный - переходи на газ

С таким неприятием нам надо и котлы углем топить, а то на переоборудование надо денег потратить.

Европа ездит на гбо и не жужит.

Одним словом я обеими руками за амнистию налога для авто с гбо.
Даже если бы у меня его не было, я б такими вопросами не задавался. А просто прикинул 20ткм пробега это 40косарей плюс экономия на отмене налога 8к итого почти 50000 за год. На эти деньги можно и катки купить, и в Крым сгонять, итп
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт окт 16, 2015 15:36

shebalkin
вся эта твоя математика для тех, кто много ездит. а кто в год и 5 т.км не наезжает, тому и налоги, и переоборудование.. всё дорого, точнее не выгодно материально
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 16, 2015 16:41

subaron
Для таких я считаю дешевле на такси даже будет ездить.
Это 14 км в день
Допустим 158лс это 8000р
Страховка пускай 8000р
При расходе в 10л на 5ткм надо 17500р на бензин
Плюс масло раз в год ещё 3000р
Техосмотр 1000р
Итого 37рублей в год!!!
Это если взять по 150р за поездку то выходит 250 поездок

Кстати в том расчёте выше неправильно подсчитано! Там с расходом в 10
А если 15 то на бензе получится на 10ткм 52500р, на газу 22500
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт окт 16, 2015 16:53

shebalkin
почему только город считаешь? на дачу летом? а если до работы недалеко?
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пт окт 16, 2015 17:12

Вставлю свои 5 копеек:
1. О том, что Юрики платят налог за ТС на газу в размере 50% это уже не первый день. Есть на форуме пользователь Виктор Safr он то мне всё это и рассказал.
2. Абсолютно согласен с Bacardi в плане того, что - "Какого художника?" до сих пор не убран налог за ТС, хотя было обещано. Не, я конечно понимаю, что в нашей стране многое через одно место (видимо и мозги у некоторых тоже), но где же хоть намёк на его сокращение?!
3. Можете в меня кидаться нехорошими словами, но я реально не понимаю зачем в конструкцию мотора лезть? если его проектировали под определённые параметры (температурные режимы и т.д) то зачем этому всему мешать работать? Почему в той же Европе специально конструируют двигатель для работы на тазу или на биотопливе? Глобальную составляющую (чтоб получить больше денег) я конечно понимаю... но и там не совсем идиоты сидят, которые будут делать тот же мотор с другим шильдом, а потом к ним начнут приходить люди с прогоревшими клапанами/кольцами и т.д. и требовать сатисфакции.
4. Посещая различные автофорумы (как наши, так и импортные) заметил одну тенденцию - большинство за бенз 8-), хотя разумеется есть возможность поставить и дорогое качественное оборудование (особенно за пределами РФ), и сделать не в "гараж-сервисе".
5. Если говорить об экологическом аспекте - имхо это бред полнейший (особенно в разрезе глобального потепления)... Для примера легко посмотреть на современную Ф1 :palm: гибриды, технологии рекуперации... и что?! да на 5 секунд медленнее, чем были несколько лет назад при сопоставимой мощности с машинами 10ти (десяти, Карл) летней давности (ссылка на wikipedia). да, они стали несколько более экономичными, но время воздействия на окружающую среду то не сократилось, а наоборот - увеличилось...
6. Личный авто никогда не был дешёвой игрушкой. Если брать во внимание расчёты г-на Шебалкина, приведённые выше (с ними не буду спорить), то если ездить на общественном транспорте (далее ОТ) будет ещё выгоднее! Но кто из нас захочет расстаться с возможностью "свободного" перемещения по пробкам? Разумеется в Европе нет таких расстояний как у нас и система общественного транспорта развита лучше, там многие ещё и на великах гоняют. Из личного: как-то ехали в поезде с одной семьёй из Кемеровской области, так для них сгонять за 200км на рынок это нормально.
7. Если бы газ был столь хорош и надёжен его бы уже давно стали применять в:
а) военной технике
б) автоспорте
Но, как мы видим, ни там, ни там этого нет. А эти факты наводят на размышления...
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Пт окт 16, 2015 19:45

shebalkin писал(а):Что тебя пугает в авто которое на газу?

Леш, ну где ты вообще прочитал, что меня что-то пугает? Не искажай и не приписывай, пожалуйста.
shebalkin писал(а):Сейчас приезжая на АГЗС уже не удивляешься что стоит порш, крузак, камри, ауди, БМВ итп

Опять же Леш, я почти уверен, что это люди, купившие занедорого б/у авто и у которых, по ходу "Не по Сеньке шапка". Все мои знакомые с люксовыми авто ездят на топливе, которое предусмотрено заводом-изготовителем.
shebalkin писал(а):Европа ездит на гбо и не жужит.

Там можно купить новый авто заведомо спроектирвоанный под ГАЗ. Не путай с нашими "Кулибиными".
shebalkin писал(а):Даже если бы у меня его не было, я б такими вопросами не задавался.

Вот именно. Хочешь экономить таким образом - твое дело, экономь. Но давать дополнительные льготы, как говорит Голованов "С какого художника"? :D
Андрей Голованов писал(а):7. Если бы газ был столь хорош и надёжен его бы уже давно стали применять в:
а) военной технике
б) автоспорте
Но, как мы видим, ни там, ни там этого нет. А эти факты наводят на размышления...

Согласен.

Bacardi
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Новости