Абсолютно новый Subaru Forester

Абсолютно новый Subaru Forester

Сообщение sunbeat » Вт мар 27, 2018 11:32

За два дня до премьеры очередного поколения кроссовера японская пресса сумела разрушить всю интригу и выложила фото.
Изображение
Изображение
На данный момент известно лишь, что новое поколение кроссовера переедет на платформу Subaru Global Platform (SGP) — эта архитектура также служит основой для последней Impreza. А вот остальные подробности представители японской марки всеми силами пытались скрыть до среды, так как премьера «Форестера» запланирована на 28 марта.
Однако журналистам из японского издания Best Car Web удалось разрушить этот замысел: представители прессы не только раздобыли важные подробности, касающиеся техники, но и опубликовали несколько фотографий грядущей новинки! Притом фотографий больших и качественных. Так что каким будет новейший «Форик», мы можем увидеть прямо сейчас.
Изображение
https://auto.mail.ru/image/223503-94c6725c35bf72ba965c5c161e7e0efc/
Best Car Web сообщает, что для «Форестера» инженеры «Субару» решили отказаться от механических коробок передач и турбированных бензиновых моторов. Но почему, мы пока не знаем — подождём, что скажут представители марки во время презентации. (Пресса считает, что отказ от «механики» продиктовала умная система активной безопасности EyeSight).

Расклад по моторам, как уверяют журналисты, будет таким: на выбор публике предложат только атмосферники объёмом 2,0 и 2,5 литра. В трансмиссии, по всей видимости, будет установлен обновленный вариатор Lineartronic (в его конструкции вместо ремня используется цепь), с которым дружит фирменная субаровская внедорожная система X-Mode.
Оформление свадеб, параметрическая мебель https://vk.com/artberger

sunbeat

Реклама

Re: Абсолютно новый Subaru Forester

Сообщение konsigr » Вт мар 27, 2018 21:06

Прощай ноздря,
теперь прощай турбина...
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Вт мар 27, 2018 21:16

konsigr писал(а):Прощай ноздря,
теперь прощай турбина...

Сдулся форик
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Вт мар 27, 2018 22:36

MAKSIMAL писал(а):
теперь прощай турбина...

Сдулся форик

А много ВЫ (любители турбовых форей) их купили в новом кузове? Чтоб поддерживать спрос.....

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Ср мар 28, 2018 7:29

А это был сарказм к турбине, от того что она надувала, теперь не будет.
У меня форя и не было, я по аутам больше.
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср мар 28, 2018 8:30

Shtirlic писал(а):
MAKSIMAL писал(а):
теперь прощай турбина...

Сдулся форик

А много ВЫ (любители турбовых форей) их купили в новом кузове? Чтоб поддерживать спрос.....

Думается, российский потребитель погоды фактически не делает. Вспомни, что пару лет назад говорил кто-то из высоко сидящих в Субару, когда задавали вопросы по ценообразованию, по элементарным вещам в плане комфорта, ещё там всяких куча вопросов была (по заводу, наверное, тоже)? Он ответил, что объёмов продаж в России им хватает, а в общей массе это - капля.
Так что покупай мы "Форестер-в-новой-будке" на турбомоторе, или не покупай, волну спроса это не вызовет. А условия диктуют традиционно более ёмкие рынки типа Омереги. Там, видимо, турбомоторы на форях больше неинтересны.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Ср мар 28, 2018 9:21

Всё одно на мой взгляд они не совсем правы. Отказ от турбофорика - это тактический шаг. Возможно текущие затраты и будут чуть ниже при сохранении той же выручки, но в то же время с точки зрения стратегии - это проигрыш. Турбофорь - это некий символ, бренд, звезда, дополнительный аргумент при выборе марки машины...
Уже само по себе то, что машина заточена под турбу означает что она рассчитана и на более серьезные нагрузки и более привлекательна с точки зрения потребительских свойств...
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср мар 28, 2018 12:42

Полностью поддерживаю.
При наличии на рынке в ту же цену немецко-американских и иже с ними конкурентов с б0льшим уровнем комфорта и плюшек, Субару всё время опиралась на последний аргумент: наследие гоночного прошлого, раллийные гены и прочее. Нууу логично, что для рядового человека, да и для субариста, раллийное прошлое - это что? Турбовая ГЦ или Легаси. Конь-покемонь-лиса в версии сти, вот это да. А тут инкубаторский овощь, по виду плохо отличимый от цр-в и прочих хундаёв, гораздо дороже упомянутых...
А "новые технологии" типа х-мода, айсайта и прочего, думается, для рядового покупателя меркнут перед дубовым пластиком и аскетичностью салона. Технологии-то внутри, а встречают всё равно "по одёжке".
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Ср мар 28, 2018 13:45

Мда, жаль. Новый я покупать не собирался, но лет через 5-7 взял бы Б\У, а теперь остается только ваго\шкоды. турбо кроссоверы вымирают

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Ср мар 28, 2018 14:09

да посмотрите на Фори, там дедушки ездя, львиная доля продаж именно на 2-х литровые приходится
а продажи турбо - единицы
дааааа, ваго/шкоды с 1,2 турбо или 1,4 битурбо - точняк :lol:
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение _D._A._ » Ср мар 28, 2018 14:11

Что за расстройство в рядах субароводов?!)))

Как уже где то писал, когда продал форя SH, думал низачто не возьму себе субару... но...
В итоге у меня форь 14 года тоже 2,5 л., т.к. альтернативы я не нашел... точнее она есть но значительно дороже.
Да! нехватает комфорта, но в рестайлинге уже есть много чего, чего мне не хватает....

И вообще сейчас все больше вижу SJ на дороге, попадаются намного чаще остальных.
Так что маркетологи субару все правильно делают, их покупают и это главное.

П.с. у молодежи нет денег на него.. поэтому дедушки)
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Сообщение 4kist » Ср мар 28, 2018 14:14

harpoon писал(а):да посмотрите на Фори, там дедушки ездя, львиная доля продаж именно на 2-х литровые приходится
а продажи турбо - единицы
дааааа, ваго/шкоды с 1,2 турбо или 1,4 битурбо - точняк :lol:

Я вообще про 1.8\2.0 с REVO чипом, очень бодро едет

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср мар 28, 2018 14:53

Ага, и главный дедушка на форуме ездит как раз на белом форике 8-) Ы-эдишн
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Ср мар 28, 2018 17:17

tarasus писал(а):Полностью поддерживаю.
При наличии на рынке в ту же цену немецко-американских и иже с ними конкурентов с б0льшим уровнем комфорта и плюшек, Субару всё время опиралась на последний аргумент: наследие гоночного прошлого, раллийные гены и прочее. Нууу логично, что для рядового человека, да и для субариста, раллийное прошлое - это что? Турбовая ГЦ или Легаси. Конь-покемонь-лиса в версии сти, вот это да. А тут инкубаторский овощь, по виду плохо отличимый от цр-в и прочих хундаёв, гораздо дороже упомянутых...
А "новые технологии" типа х-мода, айсайта и прочего, думается, для рядового покупателя меркнут перед дубовым пластиком и аскетичностью салона. Технологии-то внутри, а встречают всё равно "по одёжке".

Нормальный пластик в новом форе, мягенький :)

+1, Россия для субару вообще никакого влияния на спрос не оказывает. И то, что цены на субару в России стали заоблачными (на самом деле цены остались прежними, просто мы после недавних событий стали в два раза меньше зарабатывать) - субару глобал волнует мало. Неприятно конечно, но в сущности что мы для них.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Ср мар 28, 2018 17:48

Турбовый форь будет

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение Ahiko » Ср мар 28, 2018 23:03

С ценовой политикой субару, скоро она вообще прекратит своё существование в России. Импрезы вообще пропали,XV извините это гмо из импрезы и форестера., а WRX и STI за 2,5 и 3,5млн с их пластилиновыми моторами покупать это мягко сказать бред. Ибо за такую сумму покупать марку будут только фанаты)) Альтернативы за такую сумму очень много. Как это плачевно не звучит((

Ahiko
Наблюдатель

Сообщение Владимир НиНо » Чт мар 29, 2018 11:30

ka3ak писал(а):в сущности что мы для них

Фром Сиберия виз лав.
Наша любовь (кроме ценообразования, тут от нас никакой поддержки) чистая и не оскверненная финансовыми отношениями.

Владимир НиНо
Безумный фанат

Сообщение ka3ak » Чт мар 29, 2018 12:35

Ahiko писал(а):С ценовой политикой субару, скоро она вообще прекратит своё существование в России. Импрезы вообще пропали,XV извините это гмо из импрезы и форестера., а WRX и STI за 2,5 и 3,5млн с их пластилиновыми моторами покупать это мягко сказать бред. Ибо за такую сумму покупать марку будут только фанаты)) Альтернативы за такую сумму очень много. Как это плачевно не звучит((

Года четыре уже это слышу, как до сих пор глупые субару ещё вообще не развалились как компания - загадка

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Чт мар 29, 2018 16:00

ka3ak писал(а):
Ahiko писал(а):С ценовой политикой субару, скоро она вообще прекратит своё существование в России. Импрезы вообще пропали,XV извините это гмо из импрезы и форестера., а WRX и STI за 2,5 и 3,5млн с их пластилиновыми моторами покупать это мягко сказать бред. Ибо за такую сумму покупать марку будут только фанаты)) Альтернативы за такую сумму очень много. Как это плачевно не звучит((

Года четыре уже это слышу, как до сих пор глупые субару ещё вообще не развалились как компания - загадка

так уже не развалится под крылом Тойоты ;)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Чт мар 29, 2018 18:28

СОГЛАСЕН РОВНО на 1%
XV это не гмо, это потребность рынка. С таким же успехом форестер можно считать чернобыльской импрезой (база была одна, до недавнего времени) Интересно послушать про Очень много альтернатив во всех смыслах. Про цены......видимо солярка в полном фарше за 1млн это норм :g: , вы посмотрите цену в долларах.....могу сказать про легаси она не сильно изменилась вообще с 90хх годов

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение Ahiko » Пт мар 30, 2018 12:06

Моё "имхо" XV гмо, и не какой потребности рынка в России она не занимает. Спорить тут нет смысла да и я не об этом.
Как тут уже было сказано, и я говорил,про то что, именно в России субару может и пропасть.В мировом масштабе естествеенннооо ни куда не денется ,да и что для них наш рынок,капля в море. Я думаю не уместное сравнение хундая и субару)) Я затронул ситуацию в целом,которая с каждым годом не улучшается. Просто для меня не понятная цена за аутбэк под 3ляма,не говорю про 3.6 литра. Когда теже крузаки уже идут в эту цену. Я очень люблю субару и не в коем разе не променяю её,но тенденция не радует))
Интересно ещё где же купить ту самую легаси у нас?? Да и вроде не подкрылом она уже тойоты.

Ahiko
Наблюдатель

Сообщение 4kist » Пт мар 30, 2018 13:15

Раньше аут стоил 1.4млн, крузак стоил 1.6. Сейчас то чем ситуация изменилась??? Сейчас они стоят тоже +\- одинаково в базе, правда база разная. аут - жир, а крузак за 2.200 будет пустой

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Пт мар 30, 2018 13:27

Ahiko писал(а):Моё "имхо" XV гмо, и не какой потребности рынка в России она не занимает. Спорить тут нет смысла да и я не об этом.
Как тут уже было сказано, и я говорил,про то что, именно в России субару может и пропасть.В мировом масштабе естествеенннооо ни куда не денется ,да и что для них наш рынок,капля в море. Я думаю не уместное сравнение хундая и субару)) Я затронул ситуацию в целом,которая с каждым годом не улучшается. Просто для меня не понятная цена за аутбэк под 3ляма,не говорю про 3.6 литра. Когда теже крузаки уже идут в эту цену. Я очень люблю субару и не в коем разе не променяю её,но тенденция не радует))
Интересно ещё где же купить ту самую легаси у нас?? Да и вроде не подкрылом она уже тойоты.

Так и я в целом, только если в целом так давайте будем объективны, меня просто каробит когда рассуждают на авось.....про гмо.....последнее что я слышал от официального представителя субару Россия, что ХV продается 53% остальное делят форики и ауты, по поводу цены на солярку, я не сравниваю, я задал конкретный вопрос, 1млн р нормально за эту машину? или 1.3млн за полноприводную крету не в полном фарше.....вы вместо того чтоб ответить съехали с темы. Дальше, легаси должны появится с апреля уже рестайлинг с моторами fb. А по поводу крузака....мне так вообще смешно, аут 3.6 полнейший фарш который ух как едет, так давайте посмотрим на крузака в полном фарше.... :shock: а он оказывается 5,6-5,7 млн р совсем ерунда.....так же как вы я могу сказать про тойту.....охренели в корень!!! Я помню время когда крузак стоил 2мультика, а сейчас хотят почти 6 нифига подрос.....так их скоро покупать не будут.....уйдут они с нашего рынка с такой ценовой политикой, "ладно хоть они свои гмо продукты убрали аурисы, авенсисы"

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение Medik » Пт мар 30, 2018 14:13

Так а может GT-R R 35 взять от тюнинг ателье Гоша турбо тех за 2200000 14года чем новый форь за космические деньги и без турбины
Турбина тоже улитка,только сцука быстрая

Medik
Поклонник марки

Сообщение harpoon » Пт мар 30, 2018 14:23

математика проста, как барабан
2014 год - стоимость Аутбэка - 1 400 000/ на 32 руб. (доллар) = 43,75 тыс. $
2018 год - стоимость Аутбэка - 2 400 000/ на 56 руб. (доллар) = 42,8 тыс. $
теперь говорите 8-)
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Новости