Прошивка мозга

Re: Прошивка мозга

Сообщение 655687 » Чт янв 15, 2015 7:58

есть вариант сделать прошивку на субару форестер 2.0 от паулюса???

655687

Реклама

Сообщение 623y » Чт янв 15, 2015 8:52

конечно,весь вопрос как его заставить ее сделать :)
чиптюнинг... и не только Subaru.9200461394. 4232386. http://vk.com/chiptunning В мозгах многих японцев прописана рекомендация ниже -20С ехать на автобусе

623y
СУБАРУФАН

Сообщение yura2507 » Чт июл 16, 2015 11:16

yura2507
Наблюдатель

Re: ЧИП тюнинг от 623у

Сообщение yura2507 » Чт июл 16, 2015 11:32

AVK писал(а):Как я понял, можно подъехать в течение месяца и "прочитаться".
Потом можно заехать и прошиться за указанную цену.
Так?
Леш, у меня скоро должен кончиться кат.
Аут 09MY, 2,5л, 5 МКПП
Планирую вырезать катализатор + прошивка на Евро 2 = получится около 200 л.с.?

А кончину катализатора вы как определяете:)?
Евро-2 только в случае отключения лямбды полностью, что бы ездить можно было вообще без неё (с вынутым разъёмом), никакой прибавки на даст, все редактирования прошивки - это всего лишь навсего коррекция нескольких параметров (зажигание, фазорегуляторы и т.д.) под оптимальные настройки, а так же изменение работы педали газа, например 60% газа при лёгком касании, а остальные 40% - весь остальной ход, это мнимая прибавка к мощности. Нормально настроенная прошивка, она уже в принципе с завода залита, при грамотной регулировке, без изменения характеристик, без выкручивания параметров в ущерб мотору, ну в лучшем случае даст 5 л.с., есть 100-отни графиков замеров мощности, погуглите, атмосферный двигатель это не турбо, его нельзя так просто раскрутить, и все обещания прошивальщиков - это лишь зрительный эффект и не более того. Все известные затупы и т.д. уберут, педаль скорректируют, но не более чем, причем если прошивка полностью расшифрована, например на импрезах 2008+ с хитачи мозгами Саша_А80 может только маленький кусочек редактировать, и я, как пользователь, слава богу бывший, машины с прошитым им мозгом, проездив полтора года, скажу что редактировал он прошивку ооочень коряво и плохо, в итоге я купил блок от 2.0, т.к. после него и блок то к жизни вернуть стоит не малых денег, и РАД:) Едет лучше, расходует на 4 литра меньше, холостые не задраны, обороты не плавают, коробка не пинается:)!
Ради отключения 2-ой лямбды - сделайте обманку, если всё устраивает в машине.

yura2507
Наблюдатель

Re: ЧИП тюнинг от 623у

Сообщение yura2507 » Чт июл 16, 2015 12:24

623y писал(а):AVK,да правильно.200 конечно это оптимизм :) А молодым троллям,пользующимся продукцией воров к тому же ничего не добавивших своего не пристало писать в чужой теме в таком стиле,мягко говоря.

Это как то грубовато хамить, обвиняя в воровстве. Во первых я не зарабатываю на этом - это раз, два - я не троль, а обычный субарист, который прошел через многое сам и только своими руками, вот мой БЖ http://www.drive2.ru/r/subaru/453939/ , я ни от кого не скрываюсь и не скрываю своих данных, в третьих, воры вы, а я ни у кого и никогда ничего не украл, в отличии от вас, окупающих свои затраты за 20 минут, не вкладывая ни грамма интеллекта, тупо копирующих и заливающих одну программу под общую косынку, да и в основном заливая не своё а чужое, это тема длинная, и я в своём БЖ ещё опубликую все ваши данные, после этого, что бы ни один мой читатель, а их больше 1000, никогда не обратились к таким как вы. В четвёртых, молодость, это прекрасно, жаль что мне уже за 30-ть, но тем не менее, работаю сам, зарабатываю своими делами и руками, а не окучиваю людей.

yura2507
Наблюдатель

Сообщение ka3ak » Чт июл 16, 2015 13:09

камрады, если у кого-то есть что по делу, в т.ч. увлекательные повествования, интересные истории и прочее - просьба всё это, глубоко выдохнув, спокойно и в деталях рассказать, с удовольствием почитаем. А от взаимных оскорблений и безосновательных обвинений нужно воздержаться.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение bolshoy » Чт июл 16, 2015 14:37

yura2507
Будь уж так любезен, поясни свой пост выше для бестолковых, и желательно с конкретикой и фактами.
Изображение

bolshoy
СУБАРУФАН

Сообщение yura2507 » Чт июл 16, 2015 17:48

bolshoy писал(а):yura2507
Будь уж так любезен, поясни свой пост выше для бестолковых, и желательно с конкретикой и фактами.

Что конкретно пояснить? Если можно задайте вопрос в драйве, я на этот форум редко захожу, вообще редко сижу на форумах.

yura2507
Наблюдатель

Сообщение bolshoy » Чт июл 16, 2015 19:57

yura2507
А для чего мне куда то ходить? тему поднял ты и здесь, хочу услышать конкретные обоснования по словам и факты.
Изображение

bolshoy
СУБАРУФАН

Сообщение yura2507 » Чт июл 16, 2015 20:12

bolshoy писал(а):yura2507
А для чего мне куда то ходить? тему поднял ты и здесь, хочу услышать конкретные обоснования по словам и факты.

По вопросу евро 2 и прошивки, или по поводу гребли бабла прошивал щикпми которые заливают одну прошивку в типовые авто и не могут грамотно что то настроить? Что вас интересует? Задайте вопрос, что знаю я расскажу

yura2507
Наблюдатель

Сообщение shebalkin » Чт июл 16, 2015 21:38

bolshoy
из первого поста yura2507 он задал вопрос AVK - как узнали что конец лямбде, далее отзыв больше в сторону СашиА80

затем обвинения!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Пт июл 17, 2015 0:08

Как человек, который побольше многих занимается тюнингом, могу сказать следующее:
Да, мастера по чип тюнингу деляться реально на мастеров и делитантов.
Про 623у могу сказать со всей уверенность, что он маста своего дела! Я откатывал на его прошивке, и НИКАКИХ, даже малейших замечаний у меня нет. Прошивка корректировалась конкретно под мой конфиг, со всеми параметрами. Прошивка например Саши Батова вообще создавалась почти с нуля. Поэтому не надо, уважаеый Юра, говорить про всех со знанием дела. Скорее Ваши домыслы не совсем корректны. И если у Вас есть искреннее желание поделиться опытом и предложить свои услуги, создайте отдельную ветку и пишите там. Но только доверие, его ведь завоевать надо, а писанина всякой ерунды, поверьте, не самый лучший метод достичь расположения к себе.
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение yura2507 » Пт июл 17, 2015 4:57

А я не претендую на то что бы занять их место, и прошивкой не занимаюсь, и уж тем более чьё то доверее завоёвывать не собираюсь. Я ответил парню про лямбда зонд и поделился своим опытом, а в ответ получил кучу упрёков и обвинений. Я конечно не удивлен что сразу же нашлось куча заступников, у нас ведь все специалисты:)!
Больше года назад я позвонил Саше_А80, он меня направил в свой филиал в нн, ко всем известному чипарю, сказал что всё равно он ко мне возит шить, но тот запросил в 2 раза больше денег, в итоге отправил блок на прямую. До недавнего времени я много рас списывался с прошивальщиком из саратова, и пытался получить нормально работающую машину, в итоге купил штатный блок от 2.0, и получил живую машину, отлично работающую, ну и многое другое, описаное мною в бж. А так как аудитория у меня большая, после своих заметок я получил больше сотни писем о том как люди не довольны прошивкой в том числе и нижегородского филиала А80, так что мои слова не голословны, и всего лишь навсего в пустую потраченные деньги, ну а если остальным нравится платить гору денег за нулевую работу, пожалуйста, мне всё равно. И я ещё раз подчеркиваю, я делюсь своим опытом, и не делаю голословных заявлений, когда с вас за типовой автомобиль берут денег как за тюнинг прошивку собранного индивидуально двигателя, ну конечно вам решать, платить или нет, но я бы подумал:). Внимательно посмотрите моё первое сообщение, и ответ на него, ревностное предположение что кто то пытается занять их кормушку, нет, мне это не интересно, но и специалистов я пока у нас в нижнем не видел, возможно есть, но по субару вряд ли:)!
Именно по причине того, что на форумах куча людей яростно защищающих чьи либо интересы, не понимающих сути вопроса, я не про кого то конкретно, и пытающихся дать совет, не разобравшись в сути дела, и в принципе как это работает и сколько это стоит, я и не сижу на форумах. На форуме или рука руку греет, или дурная голова покоя не дает. Пройденный этап, делали уже с хундаеводами закупку штатных прошивок у паулюса в складчину, с оборудованием вышло по 300₽, нас правда не много было, а известные мастера по 4-6 тысяч на тот момент брали за его же прошивки. На сем откланяюсь, в дискуссии вступать не хотел, и в эту тему не писал, мои сообщения переместили. Если есть вопросы, добро подаловать в личку, готов лично расказать о своих ощущениях.

yura2507
Наблюдатель

Сообщение ka3ak » Пт июл 17, 2015 12:00

yura2507
Нет, Юрий, ты именно делаешь голословные заявления, а ещё ты подвбрасываешь и набрасываешь.
Именно по причине того, что на форумах куча людей яростно защищающих чьи либо интересы, не понимающих сути вопроса

Это кому? Радо? *Ген, слышь, ты сути вопроса не понимаешь! Молчал бы в тряпочку* Или так, подвбросить на вентилятор?
Я конечно не удивлен что сразу же нашлось куча заступников

Конечно, ты не удивлён. Ты приходишь на форум, на котором люди как минимум, друг друга знают, и делаешь абсолютнейше голословные заявления, непонятной сути предъявы и тому подобное. А потом закрываешь это кучей несвязного текста. А когда тебя просят обосновать, ты мол давайте в личку, в мой блог. Спасибо, мы тут посидим, ты пришёл на форум, а не форум пришёл к тебе в блог. Ты попроще объясни, 623й тебя обманул, кинул на бабло, сломал тебе машину и не хочет отвечать, просто предложил более высокую цену, чем другие? Давай сначала, с чувством, с толком с расстановкой, а? :)

623y
Лёш, ты тоже чё-то про воров говорил, расскажи посонам пожалуйста.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение bolshoy » Пт июл 17, 2015 12:50

Серег. я уже понял, что внятного ответа не дождусь, человек, скрывается под большим количеством буковок, а по факту 0, не вижу смысла дальнейшего общения.
Изображение

bolshoy
СУБАРУФАН

Сообщение ssg5 » Пт июл 17, 2015 13:03

Ого :shock: , а кто у кого чего спёр то? :?
Хорошему коту и в декабре март.....

ssg5
СУБАРУФАН

Сообщение 623y » Пт июл 17, 2015 13:12

человек с которым юра работает,в свое время получил от СашиА80 информацию,которую я получал под честное слово о не распространении,зная его не думаю что он давал добро.в данный момент этот чел активно продает чужие разработки выдавая их за свои,попутно охаивая автора.я специально к нему обращался и выяснил,что ничего своего он не добавил,по крайней мере мне ничего нового он не смог предложить.на укрфорестерклубе этого чела тоже посылали.думаю тема не стоит обсуждения.Чем больше крика тем меньше сути.
чиптюнинг... и не только Subaru.9200461394. 4232386. http://vk.com/chiptunning В мозгах многих японцев прописана рекомендация ниже -20С ехать на автобусе

623y
СУБАРУФАН

Сообщение yura2507 » Пт июл 17, 2015 18:46

623y писал(а):человек с которым юра работает,в свое время получил от СашиА80 информацию,которую я получал под честное слово о не распространении,зная его не думаю что он давал добро.в данный момент этот чел активно продает чужие разработки выдавая их за свои,попутно охаивая автора.я специально к нему обращался и выяснил,что ничего своего он не добавил,по крайней мере мне ничего нового он не смог предложить.на укрфорестерклубе этого чела тоже посылали.думаю тема не стоит обсуждения.Чем больше крика тем меньше сути.

Я же уже ясно дал понять, клевета в мой адрес, дело не благодарное! Юра не работает ни с кем, и Юрина работа не имеет отношения к автомобилям, я знаком с многими соклубниками лично, и совершенно не по теме автомобилей, по этому воздержитесь от обвинений в мой адрес. И речь шла о том, что саша а80 очень слабый настройщик, об этом у меня в бж скоро будет дополнительная тема, в которой много людей выскажутся о своих ощущениях прошивки у него. Всё остальное, продажа, покупка, настройка, ко мне отношения не имеет, и ещё раз повторюсь, я работаю совершенно в другой сфере, по этому с обвинениями будьте внимательнее.

yura2507
Наблюдатель

Сообщение RADO » Вс июл 19, 2015 21:47

ka3ak писал(а):yura2507
Именно по причине того, что на форумах куча людей яростно защищающих чьи либо интересы, не понимающих сути вопроса

Это кому? Радо? *Ген, слышь, ты сути вопроса не понимаешь! Молчал бы в тряпочку* Или так, подвбросить на вентилятор?

ДА уж куда мне…..
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение abv » Вт сен 15, 2015 21:13

может пригодится кому...
Человек, который шил мой S-Edition, с московского форестер-клуба, а также кучу других машин клубней: атмо, турбо в т.ч. новый кузов SJ XT, поедет шить в Чебоксары 17-19 сентября, обратно через нас. Кому интересно, вот его тема
ы-эдишн 12МГ

abv
Поклонник марки

Сообщение crazy_energy » Вт сен 15, 2015 21:49

Фигасе, сам Стас едет, вроде как очень уважаемый человек...
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение musdust » Вт мар 01, 2016 23:59

Подскажите у каго лучше прошить Субару Форестер SG5 2006год ,Ej204 158лс , левый руль,
Есть ли умельцы? в Нижегородской области ,
Цель : корректировка зажигания ( ГБО)
Удалить EGR и тд,

musdust

Сообщение shebalkin » Ср мар 02, 2016 0:54

Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение rustam » Пт мар 04, 2016 16:10

bolshoy писал(а):Серег. я уже понял, что внятного ответа не дождусь, человек, скрывается под большим количеством буковок, а по факту 0, не вижу смысла дальнейшего общения.

Человек вообще не скрывается и готов помочь если может и знает как)) и по факту не обещает от +100500 сил атмо движка!))) и слова что Ваш атмосубарь "ПОЕХАЛ" веселит)

в 2014г. после свапа 1.5 на 2.0 импрезы 2008 я через форум нашел и обратился к 623у... я так и не понял по какой такой причине, но Алексей сказал: "извини , помочь не могу. А с Саша_А80 временно не работаю" видимо это и была причина отказа...
пришлось на драйве искать Саратовского мастера самому. Нашел , обратился, около 9000 рубликов(к слову у Алексея было еще дороже), пересыл блока туда обратно транспортной...
Итог: за 9к 14-14.5 литров расхода на 2.0 атмо и это лето! Далее меня ждал СЮРПРИЗ от Саша_А80!
на этапе корректировке прошивки Саша_А80 я познакомился с yura2507, с человеком который уже прошился у Саратовского мастера... за помощь Юра не взял с меня ни копейки...хотя нафига ему возиться со мной! прошившись , Юра поздравил меня с будущем расходом топлива 14+ (напомню на 2.0 атмо механика, вдруг кто забыл)... за год мне надоел такой конский расход, который больше турбаков)))
пошел читать просторы драйва и опять yura2507 уже разобравшись с данным вопросом может помочь!) готов залить обычную ЗАВОДСКУЮ прошивку в мой блок управления ДВС... но тут проблема , блок мой не пригодный стал после Саша_А80 к перепрошивкам... вот он СЮРПРИЗ из Саратова(((
совместно с Юрой (он и нашел за что большое спасибо) новый б/у ;) блок , он заливает туда обычную ЗАВОДСКУЮ прошивку и ... о чудо чудное расход город 11 литров как бы я не давил на тапку! :Cong: :beer: появились денежки на пивко))) (обороты на холодном двигателе с 2100 стали 1800, машину перестало лихорадить на холостых)
Итог: 5000 рублей "новый" блок управления ДВС (СЮРПРИЗ из Саратова ;) )... 1500 рублей я отдал за перепайку микросхемы, чтоб все заработало (это вкратце, кому интересно в БЖ Юры на драйве все расписано)
И все... :clap: все огонь и все работает!
и как мне видится , Юра пытался сказать людям с атмо двигателями , что Ваша машина поедет ровно на столько , сколько в ней л.с. есть!
всем мир! :)

rustam
Наблюдатель

Пред.

Вернуться в Тюнинг