полировка (team russia) и химчистка, до и после

полировка (team russia) и химчистка, до и после

Сообщение starkb » Чт фев 21, 2013 21:13

Просили отзыв.. пишу :-|

Итак, началось все с того что записаться никак не удавалось.. звоню в СЦ переключают туда сюда, в итоге взяли мой номер телефона обещали перезвонить как только мастер освободится.... так и не перезвонили .. звоню второй раз.. таже петрушка.. написал в итоге вечером Алене с просьбой бросить кирпич в нужном направлении, перезвонили на след. же день с утречка :) (Спасибки Ален!)
Отдал в среду утром машинку, сегодня забрал...
Расстроен ппц...
Подъезжаю, стоит чистенький, блестит..
Осматривать не стал, пошел сразу в сц, мастер говорит, там краска отвалилась с двери, настроение тут у меня как то пропало.. :shock:
пошли смотреть.. оказалось что дверь крашеная и что крашеная плохо, потому и оторвалось(кстати, краска выгорела на двери! надпись субару видно)... ну как бэ че тут спорить.. я что маляр.. незнаю как она крашенная была.. но о том что я попаду или возможно попаду на покраску двери никто не говорил.. ладно все остальное осмотрел.. полировка поверхностная, царапки не убраны, вся машина в остатках полироли.. но там уже не до этого было, конечно...
Что ж с полировкой все ясно, пошли в так сказать внутри посмотрим.... не порадовало и тут! причем как то вообще неприятно стало до глубины души.. :(
Машину, всю, действительно чистили, передние сиденья, как были чистые так и остались, в разводах было заднее сидение, разводы стали видны меньше но остались.. Мастер с этим согласился, пригласил как нибудь заехать почистить ещё раз. подголовники были засалены, их отчистили хорошо, про коврики.. перед сдачей предупредил что там коврики от лансера резиновые под ними субаровские ворсовые, и спереди ещё на резиновых, типа придверных лежат, воду впитвают их тоже оставить. Получил машину без них.. но мастер их нашел сходил.. правда в том же грязном состоянии..
Дальше я открыл багажник :( это ппц... все что оставалось в машине, это например навигатор, радар детектор, очки(в очешнике, и без него!!!), некоторые документы, чеки бумажки, плоскогубцы отвертки и всякое барахло, все было сложено в большой черный мешок для мусора и лежало в луже из песка,воды и чистящих средств на коврике в багажнике. :palm: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: это как назвать?
В итоге пришли к выводу что нужно что то делать. Далее состоялся разговор с руководством.
В итоге СЦ пошел на встречу и было предложено съездить на родионова оценить во сколько встанет покраска задней двери, и после этого связаться с руководством СЦ.
Пишу так поздно ибо разбирал мокрые бумаги в черном мусорном мешке... Кстати пока разбирал нашел там кроме всего моего ещё тупо мусор из сц скомканный заказ наряд на какую то ладу.. от февраля сего года..
В итоге ещё пришлось укладывать водительский коврик на место, и пока только сушить лужу в багажнике.. надо будет как то там помыть теперь после химчистки .. так же почему то не работает динамик в водительской двери.. и Ещё "приятный" момент, пока у сц собирался уезжать решил заправить не торчащий наружу чехол ручника.. и.... вляпался в какую то зеленую жижицу... :mrgreen: в итоге с липкими руками от туда все таки уехал. в "помытой отполированной и почищенной" машине, Щасливый донельзя :palm:

итоги подводить?
вообще кстати.. ещё сегодня утром думал, счас новый дизайн сделают к весне, и оклеюсь на лето по новой :)

ну и фотки
до
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
крышка багажника
Изображение
вот эти разводы убрались
Изображение
Изображение
Изображение
после
эти два темных кружочка, остатки присосок от радар детектора..
Изображение
разводы на сидении просматриваются (вживую виднее чем на фото)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
открываем багажник, а там :palm:
Изображение
под мешком
Изображение
и в мешке
Изображение
водительская ручка
Изображение
Изображение
очешник(зачем вообще его надо было трогать не пойму!! там все чисто было!!! ) стало грязно :x
Изображение
прикол с ручником
Изображение
Изображение
видно не очень но это капот после полировки
Изображение
чистая
Изображение
Изображение
так лежал водительский коврик (кстати ни крепеж сидения ржавеет это к чему бы? )
на противоположной стороне валяется оторваный регулятор баса от усилка.. был приклеен на 2сторонний скотч
Изображение
задняя крышка, стала действительно чище
Изображение
правая дверь, Тарас, следов клея нет ;)
Изображение
левая дверь
Изображение
видно.. полировали интересно кстати чем и как, а то есть мнение что полироль низкого качества... не моё, я не разбираюсь.
Изображение
корытце в багажнике вид сблизи так сказать
Изображение

starkb
СУБАРУФАН

Реклама

Re: полировка (team russia) и химчистка, до и после

Сообщение crazy_energy » Чт фев 21, 2013 21:21

Ндааа....
Сёрег, а сильно выгорела краска? по фотам не больно заметно...
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Чт фев 21, 2013 21:26

на облупившейся двери достаточно заметно в живую, на правой только если ооочень приглядываться можно отличить, по фоткам не видно правда. но фотки на мобильник, цветопередача не та...

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Чт фев 21, 2013 21:27

ппц :shock: :shock: :shock:
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение Flano » Чт фев 21, 2013 21:32

я снял наклейки, в принципе всё нормально. Полировали поверхностно, это да, но в моё случае больше и не нужно. Следов полироли не было. В целом на 4+
Welcome to fabulous Las Vegas

Flano
Влюблён в Subaru

Сообщение GrammatonCRAFT » Чт фев 21, 2013 21:36

во у меня срок в 6 месяцев прошел... + машина 98-го года- не крашенная- проверял сам лично прибором. Косяков много всвязи с "не крашенностью". Интересно что мне приплетут. Хотя попрошу лично присутствовать при снятии оклейки и полировке. Серега ты не первый с косяком со снятием оклейки.
P>S Аленка умничка)))))) спс за помощь)))))
Последний раз редактировалось GrammatonCRAFT Пт фев 22, 2013 7:34, всего редактировалось 1 раз.

GrammatonCRAFT

Сообщение subaron » Чт фев 21, 2013 22:26

Изображение
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение geodeznn » Пт фев 22, 2013 7:56

Да вообще жуть!!вот спецы блин!!а ведь хотел по весне к ним загнать па химчистку и полировку :? ,пожалуй опять поеду в новалюкс,хоть дорого но честно.мой ипрезик в химчистке с "консервацией" если память не изменяет вышел в районе 5т.р. с картой. полировка одного элемента там вот уже не помню точно,но отдавал где то в районе 9т.р.
Мда сочувствую... :|
Изображение

geodeznn
Влюблён в Subaru

Сообщение Flashkun » Пт фев 22, 2013 8:07

Всем Добрового времени суток.
Я тот мастер который принимал и выдавал автомобиль starkb(Сергей Николаевич)
Хотел бы немного пояснить по данному отзыву от владельца автомобиля. Начну сначала, что автомобиль был записан на 20.02.2013 на 10.00 на химчистку и полировку. Во время приёмки предупредил что может быть задержка при выполнении работ по причине того, что загрязнения автомобиля могут быть разными и времени потребуется на выполнения их может потребоваться больше чем запланировано!
starkb(Сергей Николаевич) сообщил мне что при записи на выполнения данных работ потребуется не больше 2 дней, даже меньше и в любом случаем а\м необходимо будет забрать 21 числа! По времени на выполнения работ ему сообщила оформитель которая его и записывала. Оформители у нас знают сколько времени в среднем требуется на выполнение тех или иных работ. В среднем полировка может занять день, химчистка как минимум сутки и машина выдаётся после неё около 12 часов(точнее после того как машина полностью досохнет и мы проверяем качество работ! На моё предупреждение о том что можем задержать а\м было отвечено категорично! В данном случаем а\м просто не успел нормально высохнуть и сообственно когда он сырой( сырые те или иные места) под влагой просто не видно ту грязь которую в последствии мы должны убрать! При выдачи а\м (т.е.) перед тем как выгнать автомобиль я сам осматривал весь салон и разводов как на сиденье, грязи в очечники, на обивки двери не было. Машина выгонялась из бокса где то за 1 час до того момента как её забирал клиент!
По поводу вещей в пакете. Не спорю что мастер по выполнению химчистки переусердствовал и получил уже помимо выговора за его небрежность к выполнению работ и к вещам клиента. Но так же хотел заметить что если вы машину сдаёте на полную уборку салона то необходимые вам вещи, бумаги, документы, устройства можно выложить, хотя бы что бы они не пропали и не было обвинений что мы их куда то дели, сломали испортили.
Теперь по качеству работ: Хотелось бы попросить выложить фото крыла заднего левого около форточки и показать в какой состоянии там лакокрасочное покрытие, что бы хотя бы иметь представление на сколько качественно покрашена была левая сторона у автомобиля. Остатки полироли, сам их выдел, но повторяюсь нехватка времени на выполнения работ всегда сказывается на её качестве! Нереально сделать всё быстро и качественно. Касаему химчистки салона : буду готов принять starkb(Сергей Николаевича) на очистки тех элементов на которых остались надочёты, в любой рабочий день моей смены.

Flashkun
Наблюдатель

Сообщение sokrat137206 » Пт фев 22, 2013 8:19

Я бы хотел высказать свое мнение, если позволите.

Хотелось бы попросить выложить фото крыла заднего левого около форточки и показать в какой состоянии там лакокрасочное покрытие, что бы хотя бы иметь представление на сколько качественно покрашена была левая сторона у автомобиля.

По фото нереально определить степень состояния ЛКП авто. необходимо личное присутствие.

Остатки полироли, сам их выдел, но повторяюсь нехватка времени на выполнения работ всегда сказывается на её качестве! Нереально сделать всё быстро и качественно.

Качественно реально сделать.
Вопрос в том, раз вы знаете технологию и время, для чего тогда, вы производите запись одновременно на полировку и химчистку в один день на такие длительные технологические процессы, которые занимают много времени?????
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Пт фев 22, 2013 8:41

Дим, вроде как говорят, что Серёга сам торопил

Flashkun писал(а):starkb(Сергей Николаевич) сообщил мне что при записи на выполнения данных работ потребуется не больше 2 дней, даже меньше и в любом случаем а\м необходимо будет забрать 21 числа! По времени на выполнения работ ему сообщила оформитель которая его и записывала. Оформители у нас знают сколько времени в среднем требуется на выполнение тех или иных работ. В среднем полировка может занять день, химчистка как минимум сутки и машина выдаётся после неё около 12 часов(точнее после того как машина полностью досохнет и мы проверяем качество работ! На моё предупреждение о том что можем задержать а\м было отвечено категорично!

Посмотрим, что ответит он.

Но вот тут плюсок, вещи надо забирать.

Flashkun писал(а):Но так же хотел заметить что если вы машину сдаёте на полную уборку салона то необходимые вам вещи, бумаги, документы, устройства можно выложить, хотя бы что бы они не пропали и не было обвинений что мы их куда то дели, сломали испортили

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение geodeznn » Пт фев 22, 2013 8:58

Flashkun писал(а):Всем Добрового времени суток.
Я тот мастер который принимал и выдавал автомобиль starkb(Сергей Николаевич)
Хотел бы немного пояснить по данному отзыву от владельца автомобиля. Начну сначала, что автомобиль был записан на 20.02.2013 на 10.00 на химчистку и полировку. Во время приёмки предупредил что может быть задержка при выполнении работ по причине того, что загрязнения автомобиля могут быть разными и времени потребуется на выполнения их может потребоваться больше чем запланировано!
starkb(Сергей Николаевич) сообщил мне что при записи на выполнения данных работ потребуется не больше 2 дней, даже меньше и в любом случаем а\м необходимо будет забрать 21 числа! По времени на выполнения работ ему сообщила оформитель которая его и записывала. Оформители у нас знают сколько времени в среднем требуется на выполнение тех или иных работ. В среднем полировка может занять день, химчистка как минимум сутки и машина выдаётся после неё около 12 часов(точнее после того как машина полностью досохнет и мы проверяем качество работ! На моё предупреждение о том что можем задержать а\м было отвечено категорично! В данном случаем а\м просто не успел нормально высохнуть и сообственно когда он сырой( сырые те или иные места) под влагой просто не видно ту грязь которую в последствии мы должны убрать! При выдачи а\м (т.е.) перед тем как выгнать автомобиль я сам осматривал весь салон и разводов как на сиденье, грязи в очечники, на обивки двери не было. Машина выгонялась из бокса где то за 1 час до того момента как её забирал клиент!
По поводу вещей в пакете. Не спорю что мастер по выполнению химчистки переусердствовал и получил уже помимо выговора за его небрежность к выполнению работ и к вещам клиента. Но так же хотел заметить что если вы машину сдаёте на полную уборку салона то необходимые вам вещи, бумаги, документы, устройства можно выложить, хотя бы что бы они не пропали и не было обвинений что мы их куда то дели, сломали испортили.
Теперь по качеству работ: Хотелось бы попросить выложить фото крыла заднего левого около форточки и показать в какой состоянии там лакокрасочное покрытие, что бы хотя бы иметь представление на сколько качественно покрашена была левая сторона у автомобиля. Остатки полироли, сам их выдел, но повторяюсь нехватка времени на выполнения работ всегда сказывается на её качестве! Нереально сделать всё быстро и качественно. Касаему химчистки салона : буду готов принять starkb(Сергей Николаевича) на очистки тех элементов на которых остались надочёты, в любой рабочий день моей смены.

а почему тогда клиенту не объяснили что время нужно,это понятно что на такие работы время уходит много.что клиент сказал на то что время нужно??и как вы ему сырую машину сдавали после чистки???
Изображение

geodeznn
Влюблён в Subaru

Сообщение sokrat137206 » Пт фев 22, 2013 8:58

Ладно. Сергей, я понимаю, что он сам торопил. но надо иногда. Если дергать не будешь их, сидеть будешь долго и нудно, а в сервисе ходить будут друг за другом как тинято.

Сужу по своему опыту. Будем ждать что скажет сам Сергей.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пт фев 22, 2013 8:59

geodeznn писал(а):
Flashkun писал(а):Всем Добрового времени суток.

а почему тогда клиенту не объяснили что время нужно,это понятно что на такие работы время уходит много.что клиент сказал на то что время нужно??и как вы ему сырую машину сдавали после чистки???

Вот так.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Пт фев 22, 2013 9:00

geodeznn
:?
Flashkun писал(а):На моё предупреждение о том что можем задержать а\м было отвечено категорично

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение Ишка » Пт фев 22, 2013 9:10

МММда.... Нужно будет повнимательнее ко всему отнестись когда будут снимать наклейки и полировать... :g: :evil: :girl_cool:

Ишка

Сообщение Flashkun » Пт фев 22, 2013 9:20

Хотел бы добавить что мы не можем отвечать за качество окраски ваших авто! Но при этом и не отказываем в помощи решения возникших проблем и стараемся найти пути решения

Flashkun
Наблюдатель

Сообщение Ишка » Пт фев 22, 2013 9:30

Flashkun писал(а):Хотел бы добавить что мы не можем отвечать за качество окраски ваших авто! Но при этом и не отказываем в помощи решения возникших проблем и стараемся найти пути решения

А сколько по времени снимаются наклейки? Кому-то с форума снимали аж 4 часа... :girl_cool:

Ишка

Сообщение makh » Пт фев 22, 2013 9:33

Flashkun писал(а):Хотел бы добавить что мы не можем отвечать за качество окраски ваших авто! Но при этом и не отказываем в помощи решения возникших проблем и стараемся найти пути решения

А вот за это ЖИРНЕНЬКИЙ ПЛЮСОК :clap:

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Flashkun » Пт фев 22, 2013 9:38

Ишка
Ну рекомендую сразу рассчитывать что с утра и до вечера. Потому что это не наклейка с фантика и снимать её довольнотаки проблематично и после снятия производится очистка от клея и после полировка.

Flashkun
Наблюдатель

Сообщение sokrat137206 » Пт фев 22, 2013 9:40

Flashkun писал(а):Ишка
Ну рекомендую сразу рассчитывать что с утра и до вечера. Потому что это не наклейка с фантика и снимать её довольнотаки проблематично и после снятия производится очистка от клея и после полировка.

Так может технологию изменить????????. раз столько нареканий на эти наклейки. Я ничего не имею лично к СЦ и к мастерам, я один из первых оклеялся. так что вот.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Пт фев 22, 2013 9:42

У меня такой не скромный вопрос,а сколько нужно времени что бы просушить весь салон???в самом сервисе у вас там +10 максимум.Исходя из опыта знаю что очень много времени надо...если не использовать какие либо сушильные приспособления...а как сушите вы??
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение AlenaSubaruCentrNN » Пт фев 22, 2013 9:49

Есть ещё маленький факт, что машину хотели оставить до пятницы, но Сергей попросил сделать пораньше и сервис пошел на встречу и отдали в четверг! Возможно поэтому и возникли все вышеописанные недоразумения, я это о пунктике "что быстро не делается и предупреждать надо заранее" :)
Старший менеджер по работе с клиентами "Субару Центр Нижний Новгород"

AlenaSubaruCentrNN
Влюблён в Subaru

Сообщение Flashkun » Пт фев 22, 2013 9:58

sokrat137206
Технология тут по сути одна это отдирание наклеек, по другому их удалить нельзя(это как с тонировкой, нет других способов её снять кроме того что её просто отодрать) естественно используются вспомогательные приспособления типа фена, да бы упростить и уменьшить возможность повреждения ЛКП!
Если есть какие то у Вас идеи будем рады услышыть.
ToniNN
Тепловая пушка, но она тоже не всесильна. Машины чиститься хим составами разбавленными водой и все обивки, сиденья, пол, потолок пропитываются ими и этот состав естественно остаётся. и чем больше делают хим.чистку салона тем позднее эту пушку ставят. Оставлять её на ночь тоже опасно не дай бог будет короткое замыкание, оплавления и последствия будут намного хуже. Максимум мы сушим их до 10 вечера потом всё электричество выключается.

Добавлю что бы нам успеть отдать машину 21 числа пришлось вызвать с выходных ещё одного человека что бы успеть сделать к назначеному нам времени

Flashkun
Наблюдатель

Сообщение ka3ak » Пт фев 22, 2013 11:01

Flashkun
Спасибо, конечно, но можно предупредить заранее, мол, если машина крашенная - оклейка будет сниматься вместе с краской, мы вас предупредили. Я бы тогда и клеиться не стал. А узнал о том, что есть такие проблемы уже только после того, как оклеился. Теперь вот ехать снимать оклейку ой как боязно....

ka3ak
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Отзывы о работе