Бесплатная *диагностика*

Бесплатная *диагностика*

Сообщение SiR » Сб июн 13, 2009 10:42

Небольшой отчетик о *бесплатной* диагностике автомобиля:
По пути в Лауру заправился на Гагарина 95 бенза, хотя в последнее время заправлял исключительно 98, проехав 10 км у меня заглохла машина в жуткой пробке. Я и так и сяк - всё нормально а заводиться не хочет, вроде подхватывает и тут же глохнет. Минут через 20 завелся прокачав немного бензонасосом. Залил 98 и поехал на диагностику(больше не глох). Приехал в Лауру объяснил главные моменты - проверить топливную систему, посмотреть акпп (так как там масло сопливится незнай откуда) и посмотреть подвеску чего-то справа иногда постукивает на кочках,грешил на наконечник. Сам сел на диван и стал смотреть по телевизору прямой эфир из сервиса по диагностике моего авто. Но так как камера не постоянна на моей автошке, я видел от силы половину. Манагер такое ощущение очень торопился домой или в деревню на празники а моя машина типа последняя и в его поведении я увидел только - забирай скорее и вали отсюда...Я больше общий язык с мастером нашел, а пока я с мастером разговаривал - манагер сел в мою машину и начал выгонять и говорит подходите к столу приема. Оказалось топливную систему никак не продиагностируешь по словам манагера (а на стенде было написано что топливная система тоже входит в бесплатный осмотр)давление не стали проверять,а жаль, я грешил либо на бензин либо на бензонасос... , ладно, думаю - что нашли то? Оказалось люфт заднего правого подшипника ступицы, которого я 10 дней назад поменял!!! Люфт правда небольшой есть,сам видел. И ФСЁ!!! А еще, спасибо мастеру - выровнял давление в колесах. Коробку говорят,- мы не можем проверить от куда течет, помойте её и приезжайте, за*бись, а покой хрен я приехал тогда??? И манагер навинтил сразу, я и так видел что он головой вертит лишь бы свалить побыстрее... Ремни посмотрели прям при мне когда я уже на сервис зашел. Говорю ему масло как - он мне -нормально. А в коробке?,-нормально. На все вопросы один ответ - у вас всё хорошо. И нарулил от меня куда то... И тут я присел к девочке которая сидит и оформляет документы(Ахмедова), говорю мол можно посмотрю чего там манагер написал,- она мне ,-пожалуйста. Смотрю и вижу: Ручник +, он у меня до них не работал и сейчас не работает...какой нах плюсик???!!! АКПП +, какой плюсик там масло херачит откудато, а вы плюсик нах!!!??? Подвеска +, и опять, стучит там чего то, а мне плюсик вписали...Проверка выхлопной системы +, и все остальные тоже +. Вот нашел в заказ-наряде фамилию манагера - Климашин Вадим Павлович. Усердно предлагал мне помыть машину...лучше бы так усердно диагностику попросил мастера сделать...
Рекомендации - люфт подшипника правой задней ступицы(15.06 исправлено).
Я торопился, ехал с автозавода, не близкий путь между прочим...А смысл какой? Давление в колесах выровнять? Моё мнение - что раз диагностика бесплатная - и осмотр соответствующий... И люфт то подшипника нашли наверное случайно , просто попинав колёса ходя вокруг машины... Уезжал я оттуда с плохим настроением и с мыслями о том что врядли туда еще приеду. Программы на мою машину нету, коробку помыть не могут, манагер неответственный...вообщем сервис отличные только при входе. Если Юрий Юрьевич прочитал мой отчет и может повлиять на всё это дело, то будет прекрасно, потому как если всё оставить на своих местах, то именно после таких ситуаций клиенты от Вас начнут разбегаться...
Последний раз редактировалось SiR Пн июн 21, 2010 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
всегда на связи)

SiR
Влюблён в Subaru

Реклама

Сообщение Safr » Сб июн 13, 2009 10:59

SiR
+100 к безответственности принимающих манагеров.
Может конечно не все, но некоторые точно.
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Сб июн 13, 2009 13:56

давно пора жалобы оставлять и пусть руководство читает и принимает меры , хватит с нас совковых сервисов
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Safr » Сб июн 13, 2009 15:59

clik писал(а):давно пора жалобы оставлять и пусть руководство читает и принимает меры , хватит с нас совковых сервисов

К сожалению руководство не читает и по этому поводу не парится.
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Сб июн 13, 2009 18:23

вот и плохо что им дела нет, были бы у них конкуренты дела вели бы по другому, а так чистый пофигизм, честно говоря за тот год что у меня машина, от общения с лаурой испытал больше негатива, да и зачем работать, лучше сколы за семь соток смотреть
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Safr » Сб июн 13, 2009 18:51

clik
да есть у них конкуренты, не от легкой жизни скидки на работы сделали. Как всегда все портит человеческий фактор.
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Сб июн 13, 2009 22:36

Safr
Это какие, шесть звезд что ли, не смеши мои тапочки, вот у шевроле есть,а у лауры нет, они одни официалы, да может в звездах хорошо делают, но у них нет печати официалов,дальше все ясно
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Safr » Сб июн 13, 2009 22:56

clik писал(а):Safr
Это какие, шесть звезд что ли, не смеши мои тапочки, вот у шевроле есть,а у лауры нет, они одни официалы, да может в звездах хорошо делают, но у них нет печати официалов,дальше все ясно

а при чем здесь официалы, думаешь сервис может прожить только за счет ТО гарантийных машин?
Сервис должен работать 100% времени, чего не наблюдается в данный момент, иначе не было бы скидок, акций и т.д.
Но лучше бы уделили внимание работе с персоналом и улучшению качества оказываемых услуг
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вс июн 14, 2009 13:58

подписываюсь подо всеми вашими словами!!! я тоже была на "диагностике", по ощущениям у машинки были проблемы, а оказалось - все супер, только лампочка номера не горит :shock:
- Чего тебе, мальчик? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку.
Он протянул ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказал:
- Счастья. На весь билетик

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Вс июн 14, 2009 15:19

Safr
Вот у меня машина гарантийная, ну и куда я могу поехать кроме лауры, разве в городе много сервисов которые занимаются нашими машинами, дорога пока на гарантии только в лауру, а на гарантийных то же не плохо зарабатывают
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение d0ublezer0 » Пн июн 15, 2009 8:55

Я на бесплатную диагностику не поехал, потому что мне нужно было проходить плановое ТО, на котором всё должны были проверить.

По ТО (15 тысяч км.) в список работ входит осмотр подвески.
С подвеской есть реально какие-то проблемы - на поворотах, если еду по кочкам/ямкам подвеска бухает.
Я не знаю, смотрели или нет, но мне ничего не сказали.
Возможно, я и сам виноват, что не обратил внимание сервисников на этот момент, но в чем тогда заключается осмотр?
Платный, между прочим?
Еду третьим рядом!

d0ublezer0
Влюблён в Subaru

Сообщение Losenok-koroed » Пн июн 15, 2009 9:49

Я тоже обращалась к ним с проблемой скрипа колодок, сказали что остаток по предыдущему ТО хороший, тогда почему они скрипят. Попросила вновь осмотреть, на что услышала-подьемник занят, а в целом ничего страшного. Мне не очень комфортно слышать скрежет при каждом торможении, хотя бы почистили.
В Лауре на каждом столике расположена информация с телефоном руководителя, может ему стоит звонить.

Losenok-koroed
Фанат

Сообщение SiR » Пн июн 15, 2009 11:05

Losenok-koroed писал(а):Я тоже обращалась к ним с проблемой скрипа колодок, сказали что остаток по предыдущему ТО хороший, тогда почему они скрипят. Попросила вновь осмотреть, на что услышала-подьемник занят, а в целом ничего страшного. Мне не очень комфортно слышать скрежет при каждом торможении, хотя бы почистили.
В Лауре на каждом столике расположена информация с телефоном руководителя, может ему стоит звонить.

Вообще у оригинальных колодок скрежет должен отсутствовать...Не знаю почему у Вас так, обычно если колодки из гоМно-материала они и начинают скрипеть и скрежетать...С этой проблемой я думаю сталкивается каждый 5-ый человек.
всегда на связи)

SiR
Влюблён в Subaru

Сообщение Losenok-koroed » Пн июн 15, 2009 11:24

SiR
Вывод:в Лауре подсунули не то, что нужно(меняю там)
или же я излишне придирчива(хотя врятли) :(

Losenok-koroed
Фанат

Сообщение Yuriy » Пн июн 15, 2009 12:30

Добрый день всем.
2 SiR - не совсем понятная ситуация - очень неприятно что так получилось, давайте мы как нибудь исправим эту ситуацию- например приезжайте на диагностику в день когда я работаю и я думаю все будет хорошо, только предупредите меня о приезде. Что касается приемщика Климашина Вадима- он достаточно ответственный сотрудник, поэтому непонятно почему все так произошло. Приезжайте, разберемся.

2 d0ublezer0 - относительно буханья на кочках - если вы об этом не говорили, то бывают ситуации когда есть маленький люфт в стойках стабилизатора или какой-то дефект например в амортизаторах, но его трудно обнаружить если не искать целенаправленно. Приезжайте специально - найдем неисправность.

2 Losenok-koroed - что касается скрипа колодок - бывает что и оригинальные колодки скрипят из-за разных причин ( перегрев и пр.). Но может скрипеть и скрипун, который стоит на колодках и если он скрипит значит надо менять колодки. Пожалуйста позвоните, запишитесь на осмотр - разберемся.

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение d0ublezer0 » Пн июн 15, 2009 15:45

Yuriy
С удовольствием заеду к вам еще раз на дополнительную диагностику подвески. Надеюсь, эта диагностика будет проводиться в рамках существующей бесплатной "диагностической" акции, или в счет уже оплаченной мной диагностики при прохождении ТО.
Еду третьим рядом!

d0ublezer0
Влюблён в Subaru

Сообщение Yuriy » Пн июн 15, 2009 15:48

Специально для вас диагностика будет в любом случае бесплатной.

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение d0ublezer0 » Пн июн 15, 2009 16:00

Yuriy
Спасибо.
К сожалению, мне очень сложно попасть к вам в будние дни.
Либо после 18 часов, либо в выходные.
Мне бы очень хотелось встретиться с Вами и обсудить еще один момент, затронутый в этойтеме.
Еду третьим рядом!

d0ublezer0
Влюблён в Subaru

Сообщение Yuriy » Пн июн 15, 2009 16:13

Жаль не успел поучаствовать в этой теме - было бы интересно пообщаться.

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение clik » Пн июн 15, 2009 18:43

Ой как интересно читать:
SiR:
Манагер такое ощущение очень торопился домой или в деревню на празники а моя машина типа последняя и в его поведении я увидел только - забирай скорее и вали отсюда...
Yuriy:
Что касается приемщика Климашина Вадима- он достаточно ответственный сотрудник, поэтому непонятно почему все так произошло.

ах какое чудное отношение к клиентам :lol:

а вот это как понять:
Специально для вас диагностика будет в любом случае бесплатной.

то есть для других она будет платной,или опять этот манегер в деревню соберется и клиента за ворота выпрет,и почему с первого раза все проверить не льзя :?:

Субару это не только шильдик на машине,но и стиль жизни,который с трудом наблюдается в сервисе.
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение OlDin » Пн июн 15, 2009 20:07

Продиагностировался седня в СК, тк в СЦ по запаиси только на завтра, а время было только седня :smile: . Триста рублей все удовольствие, еще и пальцем показали где что не так и краткий теоретический курс по каждой детальке провели.
Мой трактор поле переедет, переедет и лес...

OlDin
Поклонник марки

Сообщение d0ublezer0 » Вт июн 16, 2009 7:08

Yuriy писал(а):Жаль не успел поучаствовать в этой теме - было бы интересно пообщаться.

Заходите в тему, пообщаемся. Тема-то еще не закрыта.
На самом деле, очень интересно узнать ваше мнение.
Еду третьим рядом!

d0ublezer0
Влюблён в Subaru

Сообщение SiR » Вт июн 16, 2009 15:26

Yuriy писал(а):Добрый день всем.
2 SiR - не совсем понятная ситуация - очень неприятно что так получилось, давайте мы как нибудь исправим эту ситуацию- например приезжайте на диагностику в день когда я работаю и я думаю все будет хорошо, только предупредите меня о приезде. Что касается приемщика Климашина Вадима- он достаточно ответственный сотрудник, поэтому непонятно почему все так произошло. Приезжайте, разберемся.

Спасибо конечно, я обязательно приеду в следующий раз что бы попасть на Вас, но пока мне исправили мои неисправности в другом сервисе. Когда будет следующий раз пока не знаю, но обязательно приеду хотя бы для того чтобы удостовериться что моя ситуация была случайностью. Может Климашин Вадим и ответственный сотрудник, в тот момент я, может и к сожалению, не заметил.
Спасибо за ответ.
всегда на связи)

SiR
Влюблён в Subaru

Сообщение konsigr » Вт июн 16, 2009 16:09

SiR
А в другом сервисе тоже была бесплатная диагностика?
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Serg » Ср окт 07, 2009 17:37

SiR

По поводу бесплатной диагностики я писал только вчера в своем посте http://subaru-club.nnov.ru/viewtopic.php?t=1326 (см. Эпизод четвертый)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ребята жгут пополной!!!!!! :twisted:

Serg

След.

Вернуться в Отзывы о работе