как зарабатывают на запчастях

как зарабатывают на запчастях

Сообщение Dima » Вс окт 30, 2011 10:12

Проходил то на форике 2004г. Мастер при диагностике посоветовал поменять свечи по цене (спрошенной мной) 180 руб. Купить NGK свечи можно по цене 120 руб в любой практически фирме, при чем эти же свечи в витрине Интерпласта были как раз по 120 руб. Как вы думаете поступили: поставили оригинальные по 300руб. Мы же не все дураки чтобы на авто после гарантии ставить запчасти оригинальные из салона. При чем я стараюсь приобретать запчасти все оригинальные. Не приятно когда делают тебя дураком.
Да руководство салона Интерпласт заведите практику отвечать на форуме как это делают ваши коллеги в г. Москве

Dima

Реклама

Re: как зарабатывают на запчастях

Сообщение Seth Pistol » Вс окт 30, 2011 10:45

Ngk очень много подделывают. Совет: если авто постгарантийное - приезжайте со своими запчастями или более тщательно контролируйте мастеров.
Недвижимость на Кипре. Аренда. Продажа. Апартаменты от 40 Евро в сутки. Nring 1:45.138

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение xo » Вс окт 30, 2011 20:07

А что это за свечи такие для форестера за 120р? У меня около 800р стоят :-))))))

xo
Безумный фанат

Сообщение konsigr » Вс окт 30, 2011 20:48

xo писал(а):А что это за свечи такие для форестера за 120р? У меня около 800р стоят :-))))))

У тебя видимо иридиевые или платиновые.

На атмо-форестер-1 точно (и атмо-форестер-2 до 2005 г. кажется) ставят обычные.
Они дешёвые, но работают не хуже. :D
В 2007 г. покупал их по 72 р. за штуку! :wink:
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вс окт 30, 2011 21:12

Кому что, конечно...
Я, сразу после того, как приобрёл аппарат в феврале, покупал себе новые свечки, заказал по фрейму Denso. Получились по 480 рублей за штуку. Причём заказывали их как самые обычные, а оказалось - платина.
http://www.globaldenso.com/cgi-bin/glob ... ion=search - PK20PR11 на мой атмо SF5.
А по 120 рублей НЖК я, честно, постремался ставить, хотя на жЫге они меня не подводили...
Сорри за оффтоп.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GARANT » Пн окт 31, 2011 16:07

Dima писал(а):Проходил то на форике 2004г. Мастер при диагностике посоветовал поменять свечи по цене (спрошенной мной) 180 руб. Купить NGK свечи можно по цене 120 руб в любой практически фирме, при чем эти же свечи в витрине Интерпласта были как раз по 120 руб. Как вы думаете поступили: поставили оригинальные по 300руб. Мы же не все дураки чтобы на авто после гарантии ставить запчасти оригинальные из салона. При чем я стараюсь приобретать запчасти все оригинальные. Не приятно когда делают тебя дураком.

Тех свечей, что на витрине уже долгое время нет в наличие, Вам скорее всего были поставлены КА210 - оригинальные субаровские свечи.
По поводу того что, по какой цене и каким именно мастером с Вами согласовывалось сейчас не понятно. Напишите ФИО клиента на которого оформлен автомобиль и с вами свяжутся для прояснения ситуации.

Dima писал(а):Да руководство салона Интерпласт заведите практику отвечать на форуме как это делают ваши коллеги в г. Москве

По мере возможности, всегда стараюсь ответить на интересующие вопросы. По серьезным случаям Вы можете в любое время написать мне в личку.
Субару Центр Нижний Новгород

GARANT
Фанат

Сообщение BoJLaHg » Чт мар 01, 2012 19:13

Я такие свечи пару месяцев назад купил по 90р.

BoJLaHg
Безумный фанат

Сообщение shebalkin » Чт мар 01, 2012 20:39

konsigr писал(а):
xo писал(а):А что это за свечи такие для форестера за 120р? У меня около 800р стоят :-))))))

У тебя видимо иридиевые или платиновые.

На атмо-форестер-1 точно (и атмо-форестер-2 до 2005 г. кажется) ставят обычные.
Они дешёвые, но работают не хуже. :D
В 2007 г. покупал их по 72 р. за штуку! :wink:

я иридивые денсо покупал за 2000 - 4шт
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Пт мар 02, 2012 18:53

По мере возможности, всегда стараюсь ответить на интересующие вопросы.
наверное возможности про то как клиентов на улицу выкидываете страховку оформлять ответа так и не будет,свечи нам айс а тут буксуем-может что-то поясним :?:
Dima
наш парень прав,то же ТО проходил,сказал фильтра не трогайте,нет,ну как же,филтр мотора новый воткнули и зашибись в смету включили,скрипел я зубами но так и забрал,приехал в гараж и на старый поменял,теперь новый в упаковке ждет своего часа,а если что,то только со своими запчастями
КАК ИНТЕРЕСНО:тема осмотра кузовов гарантийных машин как то резко пропала,пояснить не хотите :?:
или опять в кусты :?:
я не против коментатора сц,но раз он лицо фирмы то и ответ хотелось бы услышать:!:
Последний раз редактировалось clik Сб мар 03, 2012 9:45, всего редактировалось 1 раз.
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Grom » Пт мар 02, 2012 20:10

Это фигня! Друг Калину купил в такси, на первое ТО приехал на замену масла, а ему Лукойл "ФИРМЕННЫЙ" за 1800р предложили! :D :D :D
Развернулся уехал! :evil:
Мой цвет машины. Видели когда нибудь, либо представьте: Летнее утро, молодой лес на фоне лугов и еле видно дымку тумана, которую пронзают восходящие лучи солнца. Вот у меня такой, только черный!
Ремонт рулевых реек 8-950-628-1-222
Развал-схождение

Grom
Влюблён в Subaru

Сообщение ToniNN » Пт мар 02, 2012 22:00

наш парень прав,то же ТО проходил,сказал фильтра не трогайте,нет,ну как же,филтр мотора новый воткнули и зашибись в смету включили
я правильно понял,при замене масла в двигателе,поменяли масляный фильтр?или просто воздушный заменили?
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Вернуться в Отзывы о работе