Мои первые впечатления

Мои первые впечатления

Сообщение Перец » Пт окт 19, 2012 12:35

Хорошие впечатления от тест-драйва XV и приятное общение с менеджерами.
Но общее впечатление не так радужно.
Мы были в куче салонов нашего города, но даже в более дешевых автомобилях (в других салонах) везде лежат коврки с рисунками следов, которые защищают ворс пола в новом авто!
Здесь же ничего не застелено, топают все кому не лень, и все новые машины затопаны землей и грязью и это в тачках за миллион!
Конец 2012 года, во всех других салонах скидки на модели 2012 года, например в Опеле скидывают 60-80 тыс. только за покупку за наличку (на авто ценой 800 тыс.)... а в Субару с лимона ни рубля не скидывают!
Поражет политика компании в целом, на все один ответ "ну это же Субару"... ну если бы мне так сказали про Ламборджини или Феррари, я бы согласился, а тут я отвечу "ну и что?"
Впечатления от поездки: слышен звук мотра и это приятно! слышен звук дороги - совсем не приятно! Неравнозначные ощущения от подвески, она не самая мягкая, разницы в мягкости подвески со Шкодой Yeti не заметили.
В общем впечатления остались двойственные и желание срочно купить сменилось на желелание подождать.
Если нет скидок на автомобиль за лимон, который стоит полгода под открытым небом - лучше подождать пару месяцев и купить машину нового года.
Обычно компании учитывают, что если человек собирается взять авто в конце года, то он на что-то рассчитывает... но дядей в Субару видимо такие мысли не посещают.
Собирались купить XV, ладно подождем, за лимон всегда успеем! :)

Перец
Наблюдатель

Реклама

Re: Мои первые впечатления

Сообщение IgorMK » Пт окт 19, 2012 12:42

Перец писал(а):...Поражет политика компании в целом...
...разницы в мягкости подвески со Шкодой Yeti не заметили...

Компании в целом - это про FujiHeavyIndustries? Так политика местного дилера не всегда с ней совпадает.

А в салоне Skoda уточняют, где сделаны Yeti, которыми они торгуют? :wink:

IgorMK
Безумный фанат

Сообщение makh » Пт окт 19, 2012 12:49

Перец
На 2-х литровые XV точно не будет скидок - за ними очередб итак.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Пт окт 19, 2012 12:51

Обычно в конце года сливают машины года предидущего.
Т.е. в конце 12 сливают тачки 11.
Подобная акция была у них - http://nn.subaru.ru/info/outback_2012_special
Чичас тоже есть акция - http://nn.subaru.ru/info/news_article?id=4570
А хв-шек то 11 года нет наверное...поэтому на них и акций нет. Модель то новая.
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 19, 2012 13:00

насчет скидки полностью согласен! Но может сделают этот ход в начале ноября!
В целом шкОДА меня не устраивает ни по названию ни, да вобще ее ни когда бы не рассматривал как автомобиль! И выбрал что нить японское, в обслуге дешевле!
Ну а после того как подружился с субару то как то и нет желания менять на другую марку!

Бери ХВ
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт окт 19, 2012 13:32

Плохой менеджер- не смог человеку продать автомобиль. А на вопросы отвечал: "Это же субару". Не если бы не знал что такое субару- ответил точно так же как и топикстартер- "И ч0".
Всем известная притча- про то как мужик жене пришел прокладки покупать, а купил джип и прицеп с катером.

GrammatonCRAFT

Сообщение tomas82 » Пт окт 19, 2012 13:43

GrammatonCRAFT писал(а):Плохой менеджер- не смог человеку продать автомобиль. А на вопросы отвечал: "Это же субару". Не если бы не знал что такое субару- ответил точно так же как и топикстартер- "И ч0".
Всем известная притча- про то как мужик жене пришел прокладки покупать, а купил джип и прицеп с катером.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tomas82
Влюблён в Subaru

Сообщение Перец » Пт окт 19, 2012 14:09

shebalkin писал(а):...В целом шкОДА меня не устраивает...
Бери ХВ

Спасибо! С этим выбором мы уже определились :)
Просто не вижу смысла НЕ ждать два месяца модельного ряда нового года - зачем платить за старое (2012) столько же сколько за новое(2013). Да и просто такого подхода больше не в одном салоне (у других авто) не встречали, были удивлены :shock:
crazyenergy писал(а):Обычно в конце года сливают машины года предидущего.

Тем более, видно что машины по лимону не часто берут (по году застаиваются) и в конце года не делать скидок и акций, очень удивительно. Я вообще не видел, чтоб у кого-то в конце 12-го года были машины 11-го года! И посмотрев как они затопаны - подумаешь, брать ли 12-года, а про 11-й год просто слов нет и смотреть не будешь, не то что брать!
зы: извиняюсь за очепятку в первом сообщении, в слове "Поражает" вывалилась буква "а".

Перец
Наблюдатель

Сообщение tarasus » Пт окт 19, 2012 15:10

Да-да. Слегка есть такое. К сожалению. Когда приходит человек в салон, спрашивает, вполне резонно, "а в чём разница? Почему мне лучше купить у вас машину за лимон, а не, к примеру, у ниссана или тойоты?" Обычно с аргументацией как-то не очень и чаще всего сводится к "ну это ж Субару..."
А при всём нынешнем изобилии на рынке только на одной марке сейчас далеко не уплывёшь, к сожалению. Об этом же и цифры объёмов продаж говорят.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт окт 19, 2012 15:23

tarasus писал(а):Да-да. Слегка есть такое. К сожалению. Когда приходит человек в салон, спрашивает, вполне резонно, "а в чём разница? Почему мне лучше купить у вас машину за лимон, а не, к примеру, у ниссана или тойоты?" Обычно с аргументацией как-то не очень и чаще всего сводится к "ну это ж Субару..."
А при всём нынешнем изобилии на рынке только на одной марке сейчас далеко не уплывёшь, к сожалению. Об этом же и цифры объёмов продаж говорят.

Автомобили сами себя продают: "Это же субару". :mrgreen:

GrammatonCRAFT

Сообщение subaron » Пт окт 19, 2012 16:19

обычно после нового года машины со скидкой продают, но никак не в октябре
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пт окт 19, 2012 20:02

Перец
Машину 13 года придется ждать до мая
По поводу ковриков (газеток) - фигня полная, не парься. Машину из салона все равно брать не будешь. А даже если и будешь, то все вычистят, все равно будет вся троганая и засиженная :mrgreen:

white
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пт окт 19, 2012 20:08

white писал(а):Перец

По поводу ковриков (газеток) - фигня полная, не парься. Машину из салона все равно брать не будешь. А даже если и будешь, то все вычистят, все равно будет вся троганая и засиженная :mrgreen:

Не согласен. Любую машину в любом состоянии могут привести в идеальное или почти в идеальное состояние и продать смогут спокойно и ничего там не заметишь.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пт окт 19, 2012 20:10

Так я об этом же :mrgreen:

white
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пт окт 19, 2012 20:13

извиняй не понял :oops: :oops: :lol: :lol: :lol:
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Субару Центр НН » Пн окт 22, 2012 15:45

Перец писал(а):Хорошие впечатления от тест-драйва XV и приятное общение с менеджерами.
Но общее впечатление не так радужно.
Мы были в куче салонов нашего города, но даже в более дешевых автомобилях (в других салонах) везде лежат коврки с рисунками следов, которые защищают ворс пола в новом авто!
Здесь же ничего не застелено, топают все кому не лень, и все новые машины затопаны землей и грязью и это в тачках за миллион!
Конец 2012 года, во всех других салонах скидки на модели 2012 года, например в Опеле скидывают 60-80 тыс. только за покупку за наличку (на авто ценой 800 тыс.)... а в Субару с лимона ни рубля не скидывают!
Поражет политика компании в целом, на все один ответ "ну это же Субару"... ну если бы мне так сказали про Ламборджини или Феррари, я бы согласился, а тут я отвечу "ну и что?"
Впечатления от поездки: слышен звук мотра и это приятно! слышен звук дороги - совсем не приятно! Неравнозначные ощущения от подвески, она не самая мягкая, разницы в мягкости подвески со Шкодой Yeti не заметили.
В общем впечатления остались двойственные и желание срочно купить сменилось на желелание подождать.
Если нет скидок на автомобиль за лимон, который стоит полгода под открытым небом - лучше подождать пару месяцев и купить машину нового года.
Обычно компании учитывают, что если человек собирается взять авто в конце года, то он на что-то рассчитывает... но дядей в Субару видимо такие мысли не посещают.
Собирались купить XV, ладно подождем, за лимон всегда успеем! :)

Отвечу по порядку:
- коврики: мы предлагаем своим Клиентам сервис близкий к уровню преимум, поэтому все автомобили перед выдачей Клиенту проходят полную предпродажную подготовку, чистятся и полируются до идеального состояния, каждый день на каждом автомобиле в салоне проводятся работы по чистке и пылесошиванию ковриков. Класть бумажки в автомобили - это очень низкий уровень сервиса, мы, в отличие от многих, готовы потратить деньги на предпродажную подготовку.
- скидки: сейчас действует ряд акций на разные модели, есть специальные акции и на Форестеры и на Аутбеки, и на XV. Суммы скидки и подарков разные, зависят от выбранной модели и комплектации.
- подвеска: если Вы выбираете мягкость подвески - лучше купить Йетти...), у всех Субару подвеска достаточно плотная, "диванной" посадки Вы не почувствуете, в этом и плюс.
- "Ну это же Субару": на какой конректно вопрос Вам так ответили? Было бы очень интересно узнать, и спросить у менеджера, почему он так сказал.
Уважаемые Субаристы, буду рада ответить на Ваши вопросы и выслушать Ваши пожелания.

Субару Центр НН
Безумный фанат

Сообщение Субару Центр НН » Пн окт 22, 2012 15:52

Перец писал(а):
shebalkin писал(а):...В целом шкОДА меня не устраивает...
Бери ХВ

Спасибо! С этим выбором мы уже определились :)
Просто не вижу смысла НЕ ждать два месяца модельного ряда нового года - зачем платить за старое (2012) столько же сколько за новое(2013). Да и просто такого подхода больше не в одном салоне (у других авто) не встречали, были удивлены :shock:
crazyenergy писал(а):Обычно в конце года сливают машины года предидущего.

Тем более, видно что машины по лимону не часто берут (по году застаиваются) и в конце года не делать скидок и акций, очень удивительно. Я вообще не видел, чтоб у кого-то в конце 12-го года были машины 11-го года! И посмотрев как они затопаны - подумаешь, брать ли 12-года, а про 11-й год просто слов нет и смотреть не будешь, не то что брать!
зы: извиняюсь за очепятку в первом сообщении, в слове "Поражает" вывалилась буква "а".

Автомобили 2013 года будут стоить дороже , чем 2012. И уже в ноябре ожидается повышение стоимости на автомобили.
Про отношение в других салонах: механизм ценообразования понятен: чем больше автомобилей на складе, тем больше скидки. У ВСЕХ дилеров затоварка склада сейчас, поэтому все кидаются скидками. По XV нет затоварки склада, на 2.0 литра очередь несколько месяцев.
По поводу того, что машины застаиваются: у меня нет ни одной XV, которая стояла бы на складе дольше месяца.
По поводу "затопаны": Вы, во-первых, можете выбрать ЛЮБОЙ автомобиль со стоянки, который закрыт и в котором кроме автовозчика никто никогда не сидел) Во - вторых, ВСЕ автомобили проходят препродажную подготовку.
Уважаемые Субаристы, буду рада ответить на Ваши вопросы и выслушать Ваши пожелания.

Субару Центр НН
Безумный фанат

Сообщение Субару Центр НН » Пн окт 22, 2012 15:55

tarasus писал(а):Да-да. Слегка есть такое. К сожалению. Когда приходит человек в салон, спрашивает, вполне резонно, "а в чём разница? Почему мне лучше купить у вас машину за лимон, а не, к примеру, у ниссана или тойоты?" Обычно с аргументацией как-то не очень и чаще всего сводится к "ну это ж Субару..."

Вы знаете, не могу поверить, что менеджеры могли так ответить. Есть самые главные преимущества: оппозитный двигатель с низким центром тяжести и полный привод, что дает, как Вы сами прекрасно знаете, управляемость, устойчивость и проходимость. Помимо этого, есть 10 ки мелочей, отличающих Субару от других японцев.
По объему продаж - никто не отрицает, что Субару всегда была и останется нишевой маркой, мы не стремимся конкурировать с Тойотой.

Субару Центр НН
Безумный фанат

Сообщение clik » Пн окт 22, 2012 19:08

Помимо этого, есть 10 ки мелочей, отличающих Субару от других японцев
а не подскажите ,что это за мелочи такие :?: а то 5 лет катаюсь на субе а мелочей не замечал :?
главные преимущества: оппозитный двигатель с низким центром тяжести и полный привод
соглашусь что после полного привода на моно не пересяду,но так ли важен клиенту оппозит,возникает вопрос-вы что каждый день на ралли гоняете,Что :?: вам так необходим низкий центр тяжести :?:
Перец
соглашусь с тобой,чистая продажа бренда именитой марки,не более того,я давно говорил,за лям всегда можно посмотреть что то интересней,а если накинуть то еще интересней.
тут кто то говорил что у других компаний скидок на это модельный год нет,что мол после нового года пойдут,под окном у меня реклама,с сентября висит,хонда црви 140 рублей скидки,на опеля скидка и у многих уже скидка,посмотрите правде в глаза,конечно каждый кулик свое как вы знаете хвалит,но все же.
да простят меня владельцы оппозитов,я конечно могу понять владельцев врыксов и стих,там есть что шаманить,но владельев икс ви я наверное ни когда не пойму.
наверное каждый человек выбирает машину из соотношения потребностей,цены и надежности :D
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Пн окт 22, 2012 19:34

опять началось ... :?
ЕСТЬ МЕЛОЧИ КОТОРЫЕ ОТЛИЧАЮТ СУБАРУ!!!
главные преимущества: оппозитный двигатель с низким центром тяжести и полный привод

полный привод субару , надежнее! а оппозит реально форик делает обычным легковым автомобилем. и на форике приятнее ехать чем на другом кроссовере, особенно предпоследнем кузове :mrgreen:
вообще не понимаю чего тут обсуждать, ФАНы субару потому и фаны что что то нашли для себя в этой марке...
без обид :wink:

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пн окт 22, 2012 19:45

минусы и плюсы везде есть
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пн окт 22, 2012 19:50

+1 и от себя
далеко на рекламе легендарной марки не уехать.
оппозит и центры тяжести здесь уже играют последнюю очередь.

плюсы и минусы есть везде.
скидки лишь делается для того чтобы привлечь клиентов и замылить глаза, которые до сих пор держат деньги в мешке. Да, мне бы было приятным подарком сумма 140 тыс. и она бы пошла бы на допы. А все эти скидки уже давным давно включены в стоимость авто.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Пн окт 22, 2012 19:59

starkb
судя по фотке в твоей аватарке мне такой форь то же очень нравиться,скажу боольше,я в салон именно за таким и шел,но звезды не сложились,их сняли с производства к тому моменту :cry:
полный привод субару , надежнее
это кем доказанно :?: я ожидал конечно такой реакции,и конечно фаны дальше камнями кидать будут,как говориться время все на свои места поставит.
Фаны на то и фаны,чтоб свой фанатизм защищать :!:
Так что там про мелочи :?: ну кроме набора фраз :?:
А то опять вернулись к определению НО ЭТО ЖЕ СУБАРУ :D
Какие обиды,клиент так сказать голосует рублем :mrgreen:
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Пн окт 22, 2012 20:00

subaron писал(а):минусы и плюсы везде есть

Ну что могу сказать,я к тому и подводил :!:
Вопрос как говориться в балансе минуса и плюса.
Последний раз редактировалось clik Пн окт 22, 2012 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Пн окт 22, 2012 20:04

sokrat137206 писал(а):+1 и от себя
далеко на рекламе легендарной марки не уехать.
оппозит и центры тяжести здесь уже играют последнюю очередь.

плюсы и минусы есть везде.
скидки лишь делается для того чтобы привлечь клиентов и замылить глаза, которые до сих пор держат деньги в мешке. Да, мне бы было приятным подарком сумма 140 тыс. и она бы пошла бы на допы. А все эти скидки уже давным давно включены в стоимость авто.

Не соглашусь не много,скидку как правило делают,чтоб от товара избавиться,как правило любой оф должен выкупить партию машин,а продал он их или нет производителя не волнует,вот от сюда и скидка.
Изображение

clik
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Отзывы о работе