Государство продолжит нас "доить". Теперь по теплу...

Государство продолжит нас "доить". Теперь по теплу...

Сообщение Bacardi » Чт окт 03, 2013 12:32

http://www.utro.ru/articles/2013/10/01/1147181.shtml

"Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь – этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА "Новости" объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна."

Боюсь, что в "ряд регионов" войдет и наша область. Вечно наши "главы" самовыдвигаются на "эксперименты". Т. налог у нас один из самых высоких по РФ, например. Тоскливо и то, что реальные счетчики учета тепла должны быть очень дорогими, поскольку должны считать не только кол-во воды, прошедшее по батарее, но и ее температуру на входе/выходе (потребленную энергию). В идеале на каждый стояк в квартире нужно по 2 счетчика... У меня, например 6 стояков... Да и интерьер они не украсят...

Bacardi
СУБАРУФАН

Реклама

Re: Государство продолжит нас "доить". Теперь по теплу...

Сообщение sokrat137206 » Чт окт 03, 2013 14:14

валить уродов и выходить на улицу с акциями протеста. может у немногих уровень з/п хватает на оплату комуналки. Но скажу по себе: даже уровень колымов и официалки приближается к отказу оплаты. Хватит сидеть и молчать пора что-то делать. Точка кипения скоро настанет.

P.S. :palm: что-то накипело :palm:
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Mihalych » Чт окт 03, 2013 14:27

Скоро дойдет до того что вход в квартиру будет платным :(
Вот бы у нас налог на владельцев тр.средств привязали к объему двигателя :oops:
Изображение
Автопапа 8 963 230 7654

Mihalych
Фанат

Сообщение MAKSIMAL » Чт окт 03, 2013 14:47

Платные лифты на Украине же сделали, скоро так и до нас дойдёт.
Пенсионерам и так уже после оплаты квартплаты только на хлеб и молоко остаётся, а тут ещё и проездной месячный на лифт, и забудут не то что про молоко, но и про хлеб :palm: Ешь вода, пей вода, ср...ть не будешь никогда :palm:
Докатимся так, что в тюрьме бесплатно лучше кормить будут, и будем как в кино "Хочу в тюрьму" :palm: :palm: :palm:
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Чт окт 03, 2013 14:54

Mihalych писал(а):Скоро дойдет до того что вход в квартиру будет платным :(

АХТУНГ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! что моя 2.5л суба разъе....т асфальт больше чем 2.5л газель загруженная чурками тонны на 2!!! По весу и только по весу ибо все остальное нельзя проверить!!! И разбивает дороги вес, а ну никак не л.с. или обём!!! :palm:
Про коммуналку...даже сказать нех..я пид..сы!!! Надо в своих домах жить. Хоть сам все контролировать будешь.
П.с. сори за словечки, но других просто подобрать не могу. :palm:

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Чт окт 03, 2013 14:56

Дак еще, бензин пополз вверх (с 1 января 37 руб. за литр 92), за садик гос. поддержку отменяют, собираются сделать оплату 100 % ( примерно 8000 рублей)

Бюджеты режут и урезают.

Нах.... нам ЧМ-2018. Строить надо дороги, детские сады и школы, с жилыми домами.
Вот зачем нам, грубо 25 торговых центров, что там покупать ( китайские товары по стоимости В&G). :palm: :palm: :palm:
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Mihalych » Чт окт 03, 2013 15:44

Shtirlic писал(а):
Mihalych писал(а):Скоро дойдет до того что вход в квартиру будет платным :(

АХТУНГ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! что моя 2.5л суба разъе....т асфальт больше чем 2.5л газель загруженная чурками тонны на 2!!! По весу и только по весу ибо все остальное нельзя проверить!!! И разбивает дороги вес, а ну никак не л.с. или обём!!! :palm:
Про коммуналку...даже сказать нех..я пид..сы!!! Надо в своих домах жить. Хоть сам все контролировать будешь.
П.с. сори за словечки, но других просто подобрать не могу. :palm:

Между прочим Газель и любая суба это разные классы и брать надо тогда по разному. :g: А вот если по весу который прописан в тех.паспорте то дагестанские арбузтрансы ох как сильно будут на.б..ать налоговые органы 8-)
Изображение
Автопапа 8 963 230 7654

Mihalych
Фанат

Сообщение Bacardi » Чт окт 03, 2013 15:47

К слову, в Чечне и Дагестане вообще смешные ставки транспортного налога (да и цены на услуги ЖКХ). Например, за авто 250 л.с. там будет налог...около 3000 руб... Да и то там его никто не платит: Россия все простит и заплатит...

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение Mihalych » Чт окт 03, 2013 16:10

Ага, в Чечне вообще до 150 л.с. бесплатно :g: вот и думай теперь где на гос-во нае.. ой, обманывает :g:
Изображение
Автопапа 8 963 230 7654

Mihalych
Фанат

Сообщение subaron » Чт окт 03, 2013 16:13

никакого обмана, просто МЫ ПЛАТИМ ЗА НИХ :)
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Mihalych » Чт окт 03, 2013 16:23

Вот ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? :palm: :shock:
Изображение
Автопапа 8 963 230 7654

Mihalych
Фанат

Сообщение subaron » Чт окт 03, 2013 16:31

ну кому то же надо вые..ся перед МСК )
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 16:33

про тепло...
а на частные дома это не распространяется? если нет,надо избушку покупать :g: и ходить в трусах :D
у меня в квартире итак никогда жары не было.Стояки в прошлом году только поменяли в доме(и то зимой :D :D )Стало чуть-чуть потеплее,но не жара(как я люблю).
Вот уговариваю мужа в Турции квартиру купить :g: Там за 2 ляма купишь 75кв.метров уже полностью обставленную(вплоть до занавесок),заезжай и живи(и налогов таких нет и за отопление платить не надо).А если еще и в армии у них отслужишь,так тебе однушку даром дадут 8-) :D Да и зим у них нет,максимум +15 градусов..Живут же люди...Не то что в нашем гос-ве,лишь бы ободрать ,как липку :x
Если ты, уходя от своей машины, не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину)

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Чт окт 03, 2013 16:46

KraSotka писал(а):Вот уговариваю мужа в Турции квартиру купить :g: Там за 2 ляма купишь 75кв.метров уже полностью обставленную(вплоть до занавесок),заезжай и живи(и налогов таких нет и за отопление платить не надо).А если еще и в армии у них отслужишь,так тебе однушку даром дадут 8-) :D Да и зим у них нет,максимум +15 градусов..Живут же люди...Не то что в нашем гос-ве,лишь бы ободрать ,как липку :x

Дааа, там конечно людей как липку не обдирают :D :D :D Как берёзку скорее :D А то что у них зимы нет - это их просто пожалеть нужно ;)

Про Чечню: Ставка транспортного налога определяется региональными властями. Казалось бы, причём тут Шанцев..? А ещё, там дороги зае..ись ;)
Последний раз редактировалось ka3ak Чт окт 03, 2013 16:47, всего редактировалось 1 раз.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Чт окт 03, 2013 16:47

KraSotka писал(а):про тепло...
а на частные дома это не распространяется? если нет,надо избушку покупать :g: и ходить в трусах :D
у меня в квартире итак никогда жары не было.Стояки в прошлом году только поменяли в доме(и то зимой :D :D )Стало чуть-чуть потеплее,но не жара(как я люблю).
Вот уговариваю мужа в Турции квартиру купить :g: Там за 2 ляма купишь 75кв.метров уже полностью обставленную(вплоть до занавесок),заезжай и живи(и налогов таких нет и за отопление платить не надо).А если еще и в армии у них отслужишь,так тебе однушку даром дадут 8-) :D Да и зим у них нет,максимум +15 градусов..Живут же люди...Не то что в нашем гос-ве,лишь бы ободрать ,как липку :x

Если честно не понимаю таких рассуждений, с такими мыслями нужно ехать туда и жить. А по поводу того что происходит в стране...МОЁ ЛИЧНОЕ мнение что какие мы такое и правительство :palm: не все конечно поголовно, но выходит что большинство :(

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Чт окт 03, 2013 16:48

И нагибать нас и иметь будут пока мы будем терпеть и молчать :palm:

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 17:02

Shtirlic писал(а):Если честно не понимаю таких рассуждений, с такими мыслями нужно ехать туда и жить. А по поводу того что происходит в стране...МОЁ ЛИЧНОЕ мнение что какие мы такое и правительство :palm: не все конечно поголовно, но выходит что большинство :(

я и не рассуждаю,я констатирую факт.Попробуй, купи у нас квартиру почти 100метров за 2 лимона! Только мечтать..на однушку и ту еле хватит..и еще пожизнено в кредит влезешь..Живешь потом в этих 35 метрах всю жизнь и радуешься нашим налогам,оплате ЖКХ,зимам и холодным квартирам.
Вот веселуха
Shtirlic писал(а):И нагибать нас и иметь будут пока мы будем терпеть и молчать :palm:

а мы все продолжаем из года в год ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ.
От наших рассуждений тут все равно ничего не поменяется,как ни старайся.Страна наша такая и нам в ней жить....
Если ты, уходя от своей машины, не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину)

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение Mihalych » Чт окт 03, 2013 17:26

KraSotka писал(а):Страна наша такая и нам в ней жить....

Это наша Родина, по этому мы ее любим какая она есть. Взросла Она поздно ее перевоспитывать. Если только сотрясение сделать, да так чтоб амнезия была.
Изображение
Автопапа 8 963 230 7654

Mihalych
Фанат

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 17:29

Mihalych писал(а):Это наша Родина, по этому мы ее любим какая она есть.

Мы-то ее любим..еще бы и те кто сидят "вверхах" ее и нас полюбили....

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Чт окт 03, 2013 17:33

KraSotka писал(а):
Shtirlic писал(а):Если честно не понимаю таких рассуждений, с такими мыслями нужно ехать туда и жить. А по поводу того что происходит в стране...МОЁ ЛИЧНОЕ мнение что какие мы такое и правительство :palm: не все конечно поголовно, но выходит что большинство :(

я и не рассуждаю,я констатирую факт.Попробуй, купи у нас квартиру почти 100метров за 2 лимона! Только мечтать..на однушку и ту еле хватит..и еще пожизнено в кредит влезешь..Живешь потом в этих 35 метрах всю жизнь и радуешься нашим налогам,оплате ЖКХ,зимам и холодным квартирам.
Вот веселуха
Shtirlic писал(а):И нагибать нас и иметь будут пока мы будем терпеть и молчать :palm:

а мы все продолжаем из года в год ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ.
От наших рассуждений тут все равно ничего не поменяется,как ни старайся.Страна наша такая и нам в ней жить....

Стоп! Вы с мужем в этой плохой стране эти деньги зарабатываете!!! А вы попробуйте там их заработать!!! И пожить в их стране, не 2 недели и не месяц на пляжах и экскурсиях, а поработать и т.д. Быстро вернётесь. Проще всего набрать где можно и уехать туда где кто то уже приложил голову и руки, самим...? Зачем уехать проще!!! Наши предки ради этого воевали и сохранили для нас такую страну?! :palm:

Shtirlic
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: 4kist | Чт окт 03, 2013 17:39.

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 17:43

Shtirlic
то-то я и смотрю..все прям так и прикладывают руки....
хотя нет..кто приложил,хорошо живут ... и сидят там в креслах госдумы или еще где...и придумывают для нас "умные" законы...

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Чт окт 03, 2013 17:53

У них (заграничных) зарплата соответствует ценам , а у нас как то всё через ж**у .... была бы возможность давно бы свалил нахрен , всю жизнь прожить ради того что бы буржуи меня доили как корову , выкачивая из меня заработанные мной деньги .
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Чт окт 03, 2013 18:02

Люди! Если Вы думаете, что за границей намазано мёдом, социально ориентировано, нет штрафов, капитализма и при рождении Вам в рот кладут золотую ложечку, то Вам надо туда ехать и жить! Вас там ждут! :palm:

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 18:03

ToniNN писал(а):У них (заграничных) зарплата соответствует ценам , а у нас как то всё через ж**у .... была бы возможность давно бы свалил нахрен , всю жизнь прожить ради того что бы буржуи меня доили как корову , выкачивая из меня заработанные мной деньги .

вот прям на 500% согласна!
мы,страна,с таким природным богатством!!!!!!!!! а сами живем как....говорить не хочу даже. :x другие страны сначала себе,для людей,потом другим..а наша???!"Живем на бензине" а платим за него,как за золото.. и так во всем..да,ну..

KraSotka
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Новости