Государство продолжит нас "доить". Теперь по теплу...

Re: Государство продолжит нас "доить". Теперь по теплу...

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 18:14

Саш,а я тебе так скажу.Вот в той же турции ,например,самыми богатыми людьми считаются врачи и учителя.У них самые большие зарплаты в стране..а у нас?Пусть у них медицина дорогая,НО ,если ты там живешь,ты каждый месяц делаешь отчисления в бюджет в размере 15 баксов и лечат тебя потом качественно,а не как у нас(полгода шарахаюсь по врачам,диагноза никакого так и не дождалась ни от кого)
Если ты, уходя от своей машины, не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину)

KraSotka
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение Tuninger » Чт окт 03, 2013 18:18

Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Чт окт 03, 2013 18:48

KraSotka писал(а):Саш,а я тебе так скажу.Вот в той же турции ,например,самыми богатыми людьми считаются врачи и учителя.У них самые большие зарплаты в стране..а у нас?Пусть у них медицина дорогая,НО ,если ты там живешь,ты каждый месяц делаешь отчисления в бюджет в размере 15 баксов и лечат тебя потом качественно,а не как у нас(полгода шарахаюсь по врачам,диагноза никакого так и не дождалась ни от кого)

Странно, я думал, что самым богатым человеком в Турции считается Тельман Исмаилов :D :D :D

У них (заграничных) зарплата соответствует ценам , а у нас как то всё через ж**у .... была бы возможность давно бы свалил нахрен , всю жизнь прожить ради того что бы буржуи меня доили как корову , выкачивая из меня заработанные мной деньги .

Идеализм на уровне пятого класса. У них "заграничных" в Сомали тоже зарплаты соответствуют ценам? :D :D :D
Антох, нет возможности свалить? Тебя любовь к Родине тут держит? :D Свалить сейчас проще чем когда-либо. Или штрафы неоплаченные, которые "там" тоже соответствуют зарплате? :D :D :D

Tuninger
Цапануло, ага? :)

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Tuninger » Чт окт 03, 2013 18:55

ka3ak писал(а):Цапануло, ага? :)

Да просто в тему :palm: .
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 18:55

ka3ak писал(а):Странно, я думал, что самым богатым человеком в Турции считается Тельман Исмаилов :D :D :D

ниче смешного не вижу
тут плакать нужно,а не смеяться
Если ты, уходя от своей машины, не обернулся хотя бы раз - ты выбрал не ту машину)

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Чт окт 03, 2013 19:09

всегда хорошо там где нас нет...
Плохо то, что большинство, не важно каким путем, оказавшись наверху, у власти, не сделает ничего для народа... либо не захочет почувствовав власть и получив возможности, либо просто не дадут.... :palm:

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Чт окт 03, 2013 19:24

gurumark писал(а):Люди! Если Вы думаете, что за границей намазано мёдом, социально ориентировано, нет штрафов, капитализма и при рождении Вам в рот кладут золотую ложечку, то Вам надо туда ехать и жить! Вас там ждут! :palm:

там штрафы для всех а не только для тех у кого нет денег на взятку!!!
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Чт окт 03, 2013 19:25

Bacardi писал(а):http://www.utro.ru/articles/2013/10/01/1147181.shtml

"Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь – этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА "Новости" объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна."

Боюсь, что в "ряд регионов" войдет и наша область. Вечно наши "главы" самовыдвигаются на "эксперименты". Т. налог у нас один из самых высоких по РФ, например. Тоскливо и то, что реальные счетчики учета тепла должны быть очень дорогими, поскольку должны считать не только кол-во воды, прошедшее по батарее, но и ее температуру на входе/выходе (потребленную энергию). В идеале на каждый стояк в квартире нужно по 2 счетчика... У меня, например 6 стояков... Да и интерьер они не украсят...

Ну, может окажусь непопулярным, но экономить ресурсы надо. Когда отапливают улицу это неправильно. А у нас у кого-то в квартира нежарко. а у кого-то всю зиму окна открыты, таже история с водой. По-поводу соц.норм, в настоящее время они введены на электричество и я с семьей у себя в полностью "электрической" квартире без напряга укладываюсь в них. В европе гораздо серьезней экономят все энергоресурсы, а у нас жгут газ, оставляют открытыми краны и форточки, не экономят электричество. И при этом хотят жить как там.

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение white » Чт окт 03, 2013 19:27

мда, ребятки, накипело...
а ведь есть тема политическая, забыли? :)
Если серьезно, то все зависит от общества, от людей. А у нас почти у всех сейчас алчность на 1 месте. Алчность правит в нашей стране. Нет большего счастья, чем ободрать ближнего своего, обмануть, а потом похвастаться в этом своим знакомым-друзьям..
Власти далеко, от сотрясания воздуха "как все плохо", ничего не изменится. Надо быть нормальным человеком прежде всего и делать то, что в наших силах.
Приведу простой пример. Многие считают, что отбить КАСКО это святое. Я с этим категорически не согласен. Для меня год прошел удачно, если с машиной ниче не случилось. Для меня КАСКО - это защита от тотала, угона и т.п.
Давайте жить дружно :)

white
СУБАРУФАН

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 19:53

Олег,как ты ловко все подытожил и всех примирил :thumbup: :D
Последний раз редактировалось KraSotka Чт окт 03, 2013 20:39, всего редактировалось 1 раз.

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Чт окт 03, 2013 19:56

white писал(а):а ведь есть тема политическая, забыли?

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот она, кстати.
В дальнейшем, большая просьба, все споры вести там :)
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Чт окт 03, 2013 20:34

KraSotka писал(а):ниче смешного не вижу
тут плакать нужно,а не смеяться

От "плакать" - толку не будет.. Действовать нужно ;)

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение geodeznn » Чт окт 03, 2013 20:36

Хочется сказать насчет "дойки"!Все мы рабы(как бы это не звучало), мы для "элиты" просто мясо или негры,как они там нас называют)))могу сказать одно что дальше хуже будет, и не важно Медвепуты или Анальные к рулю встанут,дело не в этом.у нас очень и "ПРИ ОЧЕНЬ " большой дефицит бюджета,а как его покрыть???!!только за счет нас простых жителей,вот и придумывают всякую хрень.Нефть и газ за бугор за копье,а своим гонят в "потолок".
Прочитаная мной одна фраза какого то иностранного политика покрывает все: "Русский народ- ТОЛСТОКОЖИЙ",Даже наша поговорка о том что: "Нас еб..Б и мы Крепчаем" говорит сама за себя!Это наш менталитет уже стал :palm: :palm: :palm: :palm:
Изображение

geodeznn
Влюблён в Subaru

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 20:40

от того и обидно..страна большая,ресурсов много,а живем чёрти как....

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение geodeznn » Чт окт 03, 2013 20:51

KraSotka писал(а):от того и обидно..страна большая,ресурсов много,а живем чёрти как....

Дело не в ресурсах,а в управлении!мона на пальцах(глядиш и не хватит) пересчитать сколько стран не имея таких ресурсов как у нас, живут припеваючи!
У нас нет патриотов своей страны(лидеров)!вот по этому мы в жОпЕ полной!доллар упал-страна обнищала!!вопрос как так????при чем тут доллар и наш "деревянный",а при том что наши "политики" держат госрезерв, В ОБЛИГАЦИЯХ США!!!ЗАЧЕМ!!ДЛЯ ЧЕГО!!ЧТО БЫ ИХ ЭКОНОМИКУ ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!да это надо с завалинка не упасть,а по русски говоря еб....ся, причем и головой об лавку!!
про цитирую еще одго политика (вроде британский,блин как выпью все забываю): "Дайте мне управлять финансовыми потоками страны, и я буду их президентом не гласно!!! "
Изображение

geodeznn
Влюблён в Subaru

Сообщение subaron » Чт окт 03, 2013 21:15

у нас бензинчик то 1литр= 1литру СосаСолы, а у турков двум литрам, то бишь в два раза дороже. да и заработать эти 2 мульёна на хату, пусть в рублях, в 2мильена раз труднее. сам видел мужечёнка на моцаке с 2 детьми и переломом ноги везущего продукты на рынок. нам образование и медицина даны по праву рождения, а там на все это заработать придется ацким трудом

http://dalniestrany.ru/turciya-tseny
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Pirate » Чт окт 03, 2013 21:20

Shtirlic писал(а):
Mihalych писал(а):Скоро дойдет до того что вход в квартиру будет платным :(
Вот бы у нас налог на владельцев тр.средств привязали к объему двигателя :oops:

АХТУНГ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! что моя 2.5л суба разъе....т асфальт больше чем 2.5л газель загруженная чурками тонны на 2!!! По весу и только по весу ибо все остальное нельзя проверить!!! И разбивает дороги вес, а ну никак не л.с. или обём!!! :palm:
Про коммуналку...даже сказать нех..я пид..сы!!! Надо в своих домах жить. Хоть сам все контролировать будешь.
П.с. сори за словечки, но других просто подобрать не могу. :palm:

нее руки прочь от газели) а вот за камаз налог как за форик турбо это жесть и газель просто малолитражка кажется :D
Изображение

Всем моим поступкам есть только одно объяснение - это же я.

Pirate
Безумный фанат

Сообщение gurumark » Чт окт 03, 2013 22:02

«Надо заставить сексуальных знаменитостей носить свитера — так свитера станут модными», — европейские экологи объясняют, почему температура в доме не выше 16 градусов: это полезно для здоровья и позволяет снизить выбросы CO2. Но еще доходчивее, чем экологи, полезность низкой температуры в доме объясняет British Gas, когда присылает счет за отопление.

В Лондоне ты не мерзнешь и не ждешь, когда во всем городе начнется отопительный сезон, каждый может открыть его, когда захочет, подкрутив верньер на своем термостате. Температура в большинстве английских гостиных такая, как октябрьской ночью в Москве на лестничной площадке любого дома — точно не выше 18 градусов. В туалетах и ванных батарей, как правило, нет — зимой температура в них не выше 10 градусов; в спальне тоже топить не будут — спят в пижаме под теплым одеялом. Всю ночь топить — дорого. На бойлере установлен циферблат, каждый час разбит на 4 деления по 15 минут. Ставишь будильник на 7 утра, а бойлер программируешь на 6.45, чтобы проснуться в тепле; в 8.30 уходишь на работу — бойлер запрограммирован на то, чтобы отключиться. Отопление — несколько часов в сутки, очень экономно. И невероятно экологично.

В английском фермерском доме XVI века нет печи, дом разделен на две комнаты. Первая — хлев без окон, там спят овцы — и с ними в обнимку на сенных матрасах семья фермера. В другой комнате — открытый очаг, на нем готовят еду. Очаг и овцы согревают; если за окном зимой 2 градуса, спать, конечно, холодно, но дома от холода не умрешь. В России зима другая и не топить нельзя. В Европе XIX и начала XX века топили дома только богатые люди, в России топили все — такова суровая необходимость. Но центральное отопление в квартирах — это не от холодного климата, а от советской власти. В Норвегии и Канаде не теплее, чем в России, но централизованного отопления нет.

Какой бы Россия ни была холодной страной, дома зимой можно ходить босиком, в футболке и шортах. На ваши слова, что вы из России, сто из ста европейцев вам ответят: «О! В России же так холодно!» Не потому, что не знают о том, что у нас есть еще Путин, водка и балалайка и для разнообразия можно было бы упомянуть хоть разок их, а не русский холод. Просто европейцы сразу прикидывают, сколько же это стоит — обогреть свой дом в минус двадцать, представляют, как вы ложитесь спать в шубе, прижимая к себе овцу, и начинают вас жалеть.

С центральным отоплением любые разговоры об экономии энергии и выбросах углекислого газа кажутся чем-то оторванным от реальности, вы же не можете регулировать температуру в квартире и сделать ее ниже, даже если захотите.

По нормативу в России в жилых помещениях воздух должен быть 19–23 градуса, в ванной комнате — 23–27 градусов.

Британские физиологи составили таблицу-инструкцию: выше 21 градуса — температура дискомфорта, выше 24 — температура, которая повышает риск сердечных приступов. Нижний порог комфорта — 18 градусов. От 16 до 18 — температура нормальная, риски невысоки, и такая температура держится в пяти миллионах домов.

Температура в комнате

24+ Риск сердечных приступов

21–24 Повышающийся дискомфорт

18–21 Комфортная температура

16–18 Небольшой дискомфорт и риск

12–16 Риск респираторных заболеваний

9–12 Риск сердечных приступов

Меньше 9 Риск гипотермии

Сразу представляется новорожденный младенец, которого привезли из роддома в комнату, температура которой 18 градусов. В России это непредставимо, несмотря на советы педиатров. В Европе это норма, на детях всегда меньше одежды, чем на взрослых, — чтобы были здоровыми.

И все-таки британское правительство готово добавить 25 фунтов в неделю в холодный сезон почти каждой семье, которая жалуется на то, что дома очень холодно. А компании, поставляющие электричество и газ (это конкурентный рынок, и можно выбрать, у кого покупать тепло, примерно так же, как вы выбираете, на какой заправке заправлять машину), дают список советов, как не замерзнуть зимой. И один из советов — завести котика. Потому что котик теплый и не потребляет электроэнергии. В моей комнате сейчас +17, и я бы не отказалась от пары котиков или одной овцы.

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение white » Чт окт 03, 2013 22:11

gurumark
Саш, это жесть! Где ты это взял?

white
СУБАРУФАН

Сообщение KraSotka » Чт окт 03, 2013 22:26

в моей комнате 2 котика.
Изображение
И скажу вам честно,нихрена с ними не тепло :lol: дома у меня +20
хожу в 2-х носках и ноги мерзнут :?

KraSotka
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Чт окт 03, 2013 22:28

http://bg.ru/city/drugoj_bolshoj_gorod_ ... tep-19677/
Олег, Это не жесть, так живёт практически весь мир. Жесть это Сирия и т.д.

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Чт окт 03, 2013 22:46

счетчики на теплоемкость будут устанавливать на целый дом.
но тут другой вопрос - перед тобой кто то взял и сделал теплые полы и к тебе уже не тепло приходит в батарею а прохлада. и получится что ты платишь не пропорционально с твоим соседом.
а если на свою кв ставить то тут ты полюбому будешь экономить первое время пока тарифы не приведут к тем ценам которые мы платим сейчас.
так же как и горячая вода совсем не горячая у меня расход горячей в 2 раза больше чем холодной. а до ввода счетчиков горячая была кипятком. по этому поводу председателю весь мозг вые..ал чтоб ставил на вводе счетчик на теплоемкость и большинство на собрании эту тему поддержали, так как ни кому не хочется платить за теплую (по норме горячей является 42 или 46 градусов) а не горячую воду. и еще кран открыть где нить на девятом этаже человеку в 5 часов утра и ждать 20 минут пока до него дойдет горячая вода.

тем самым тут мнимая экономия как и с электричеством.
со старым счетчиком расход 50квч
с новым 100 с лишним.

не могу сказать что это плохо - нововведения, так как будет с чего и за что спросить. а то уроды тепло дали а труба холоднее чем стена, как посмотришь новости. тут хотя бы эти чиновники не будут получать деньги за неоказанные в полном объеме услуги.
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение morozkonn » Чт окт 03, 2013 23:08

Выход из всего этого г.... жить в своем доме, причем сделать его максимально энергоэффективным и энергонезависимым, технологии то давно есть уже.

morozkonn
Влюблён в Subaru

Сообщение Shtirlic » Пт окт 04, 2013 7:17

morozkonn писал(а):Выход из всего этого г.... жить в своем доме, причем сделать его максимально энергоэффективным и энергонезависимым, технологии то давно есть уже.

+100

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Пт окт 04, 2013 8:43

ka3ak писал(а):Про Чечню: Ставка транспортного налога определяется региональными властями. Казалось бы, причём тут Шанцев..? А ещё, там дороги зае..ись ;)

Да и Путин, казалось бы, причем? Помимо ставок рекомендую еще поинтересоваться собираемостью налогов в Чечне и Дагестане. Там их (налоги) попросту не платят. За электричество и воду, кстати, тоже, причем тарифы копеечные.

Bacardi
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Новости