Проходил ТО, накосячили. Чего делать? Ездить можно?

Проходил ТО, накосячили. Чего делать? Ездить можно?

Сообщение semantik13 » Чт дек 25, 2014 19:43

Сегодня проходил ТО 30000. Кроме основного обслуживания, провели сход-развал из-за полученного накануне удара.
Ситуация следующая...
При правом повороте получил занос и на небольшой скорости ткнулся левым переднем в бордюр. Удар был плоскостью колеса о плоскость бордюра. Авто в стороны не тянуло, но руль был повёрнут немного по часовой, из явных повреждений - две царапины на диске.
На ТО сделали сход-развал, мастер сказал, что всё исправили. Подписал бумаги где нужно, заплатил в кассу, поехал... И тут началось. При наборе скорости машину несильно, но потянуло вправо. Дабы компенсировать, немного довернул влево и тут же зажглись три лампочки на панели. "Проверьте ESP, проверьте ABS, проверьте помощник трогания под уклон". При прямолинейном движении руль повёрнут против часовой, бортовой компьютер (картинка распределения момента) показывает, что левое колесо повёрнуто влево, когда правое - прямо. Так как времени было в обрез, назад в СТО не поехал. Проверил на пустой дороге - ABS не работает, при торможении машину потянуло вправо.
Приехав, оставил на офф.сайте заявку на звонок, тишина. Позвонил, переключили на мастера и тишина.
Народ, подскажите, ездить сейчас вообще можно и возможно попадалово на крупные деньги?
Я понимаю, все мы люди-человеки, но ведь при цене на Subaru XV в топовой комплектации могли бы и лучше контролировать выход. Как говорится, чай не автоваз...
jedem das seine

semantik13

Реклама

Re: Проходил ТО, накосячили. Чего делать? Ездить можно?

Сообщение subaron » Чт дек 25, 2014 19:55

какой выход и кто должен контролировать?
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Seth Pistol » Чт дек 25, 2014 20:01

отгони им. пусть разбираются
Недвижимость на Кипре. Аренда. Продажа. Апартаменты от 40 Евро в сутки. Nring 1:45.138

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Чт дек 25, 2014 20:20

Могу ошибаться, но помойму руль не ровно выставлен. Когда рейку делал, то же сначала каплю не ровно выставил, то же те же лампы горели.
Изображение

Мой магазинчик: https://vk.com/lubim4ik_kstovo

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение white » Чт дек 25, 2014 20:41

Завтра с утра звони в СЦ, объясняй ситуацию, привози машину и все будет нормально. Все сделают.
Если вдруг проблемы, спроси Юрия Юрьевича (директор сервиса).

white
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт дек 25, 2014 21:32

white писал(а):Завтра с утра звони в СЦ, объясняй ситуацию, привози машину и все будет нормально. Все сделают.

+1 тоже советую так поступить.
semantik13
машина на гарантии? КАСКО есть?
СЕРЫЙ ---- он же GREY , он же СЕРЁГА
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение semantik13 » Чт дек 25, 2014 22:13

subaron писал(а):какой выход и кто должен контролировать?

одно, довольно длительное время, работал на сервисе у нас на Бору. когда выдавали автомобиль клиенту, всегда предлагали прокатиться и потом вернуться и расплатиться. если есть какие-нибудь косяки, сразу их исправляли. мне машину принять не предложили, а я понадеялся на официальность сервиса. то есть, не глядя на автомобиль подписал все документы о том, что автомобиль принят и претензий нет. получается, зря понадеялся... не ожидал...
по идее, после выхода авто из ремонтного бокса, его должен принимать мастер или как там эта должность называется, завгар, старший водитель или типа того. получается, мастер начальник выгнал авто на стоянку, но за те 40 метров ничего не было. а сам он не прокатился, не проверил. я не прав?
white писал(а):Завтра с утра звони в СЦ, объясняй ситуацию, привози машину и все будет нормально. Все сделают.

спасибо, завтра позвоню в СЦ. к сожалению, завтра на сутках (работа), приехать не получится, если только отца просить.
серый писал(а):+1 тоже советую так поступить.
semantik13
машина на гарантии? КАСКО есть?

да, машина 13го года выпуска, пробег 30тык, гарантия и КАСКО в наличие.
-------
ПС. очень сильно расстроен ситуацией. понимаю, что просто случайность, но всё же...
jedem das seine

semantik13

Сообщение серый » Чт дек 25, 2014 22:29

semantik13
если в сервисе скажут что придется делать дорогостоящий ремонт по замене чего то в подвеске,так как это не гарантийный случай в следствии ваших неумелых действий :D то придется обращаться по КАСКО ;) Я так понял что горящая "елка" на панели это все из-за того что погнуто что то в подвеске и если это устранить то и все вернется в норму.
а по КАСКО делаете так,находите бардюр прижимаетесь к нему и оформляете все через ГИБДД и в страховую,и бить на то чтобы сделали экспертизу скрытых повреждений. У меня было такое,на предыдущей машине и заменили погнутые рычаги и даже диски колесные на которых были только царапины и все стало как новое ;)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Чт дек 25, 2014 22:40

серый
Не факт что "ёлка" из-за поломки. Я ж говорю, у меня такая же ёлка была, а я всего лишь ошибся на несколько зубьев при установке червяка на место.
Изображение

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт дек 25, 2014 22:50

Wertyh писал(а):серый
Не факт что "ёлка" из-за поломки. Я ж говорю, у меня такая же ёлка была, а я всего лишь ошибся на несколько зубьев при установке червяка на место.

я про то что если в сервисе не смогут ничего сделать и если это не то что у тебя было ;) а если сервис все исправит то супер :)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Чт дек 25, 2014 22:53

серый писал(а):
Wertyh писал(а):серый

я про то что если в сервисе не смогут ничего сделать и если это не то что у тебя было ;) а если сервис все исправит то супер :)

Сервис должен сделать всё :D
Изображение

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт дек 25, 2014 23:16

конечно сделает,если это в их силах ;) наш сервис к субароводам относится хорошо
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт дек 26, 2014 7:03

СЦ мог бы и эвакуатор прислать, а то почему клиент должен беспокоиться о доставке своего авто если после ремонта/ТО стало ещё хуже. А взамен дать подменный авто.

GrammatonCRAFT

Сообщение Grin » Пт дек 26, 2014 11:37

да следящее у тебя слетело, скорее всего такое бывает по этому и загорелось все, ездить можно
я думаю СЦ всё исправит

Grin
Безумный фанат

Сообщение semantik13 » Вс дек 28, 2014 19:54

В общем, дело было так...
После суток, прям по форме приехал на СТО. Мастер был не тот, который в прошлый раз машину принимал/сдавал. Сев за стол, объяснил причину обращения, в ответ получил настороженный взгляд, ибо распечатку с прошлого С-Р предоставил. Причём, все предыдущие бумажки по совету знакомого сфотографировал, так, на всякий случай... Предложил мастеру самому прокатиться до кольца и понаблюдать за поведением автомобиля. Погрузились, поехали. Руль против часовой при прямолинейном движении, бортовой компьютер показывает, что левое колесо влево поворачивает. После сорока зажглись лампочки, мастер задумчиво хмыкнул и почесал в затылке. Дворами приехали, сразу загнали на подъёмник. Оплатил мойку арок, за повторный С-Р ни копейки не взяли, как и за повторную диагностику.
Через некоторое время мастер позвал в бокс. Крутящиеся около машины ремонтники тыкали пальцем в кронштейн нижнего рычага и поясняли, что его немного сместило вправо. Причём, было это уже после первого С-Р. Прикиньте :). То есть, я выехал с ТО и ещё разок куда-то приложился так, что сбились показания первого С-Р. :palm:
Предложили оплатить слесарные работы в размере восьмисот рублей. Но гарантии на возврат нормальных настроек подвески не дали. На мой логичный вопрос "что делать?" ответили, что раз машина КАСКОвана, можно приткнуться к бордюру и вызывать всех положенных людей.
Ушёл пить кофе, почти полтора часа просидел перед телеком.
Когда мастер пришёл, предложил прокатиться вместе.
Первое впечатление - руль прямо! Именно так, как и был до удара. Бортовой компьютер молчит, при поворотах руля показывает, куда и на какой угол повёрнуты колёса. АБС и стабилизация работают именно так, как полагается. И что самое смешное, либо я уже привык за три дня к косякам рулевого, но мне показалось, что авто стало гораздо резче и динамичнее отвечать на повороты руля. Вот такой парадокс.
Всем большое спасибо за подсказки и помощь, надеюсь, подобного ни у кого не будет!
Ровных дорог, коллеги-субаристы!
пс. У дилера есть наклейки жёлтого и чёрного цветов, заезжайте, пока не разобрали :D
jedem das seine

semantik13

Сообщение shebalkin » Вс дек 28, 2014 20:00

semantik13
не все так плохо как сначала казалось бы!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Вернуться в ТО