Требуется совет юриста

Обсуждение любых тем.

Требуется совет юриста

Сообщение scorcher » Пт фев 26, 2016 8:53

Уважаемые Субаруфаны! Я точно знаю, что на нашем форуме присутствуют юристы и именно их ответ мне интересен в первую очередь. Так же приветствуется практический опыт людей, попавших в подобную ситуацию. А ситуация такая.
У нас увезли машину на эвакуаторе за парковку "елочкой". Я в курсе, что "елочкой" парковаться нельзя, однако на протяжении 9 лет это никого не смущало, а тут вдруг бросилось в глаза. Поскольку за нарушение правил парковки эвакуация не полагается, то ИДПС написал в Протоколе статью 12.19.ч.4. Сформулировано это было таким образом, что машина была брошена на проезжей части и мешала другим участникам движения. В протоколе была сделана запись - "не согласен". Машину со штрафстоянки забрали. Вчера был "разбор полетов" в ГИБДД. Я не буду углубляться в нюансы нашего общения с инспектором, но в конечном итоге нам удалось доказать ему, что статья не соответствует нарушению, т.е. ИДПС проводивший эвакуацию неправильно квалифицировал нарушение. В результате, в Постановлении по делу была указана другая статья, за которую эвакуация не предусматривается. Теперь вопрос знатокам - подтверждает ли факт указания в Постановлении другой статьи незаконность эвакуации? И если да, то для того, чтобы вернуть деньги за эвакуацию мне надо обратиться в суд с жалобой на действия ИДПС?

scorcher
Безумный фанат

Реклама

Вернуться в Флейм/Флуд