Попал в ДТП

Обсуждение любых тем.

Re: Попал в ДТП

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 14:07

shebalkin писал(а):Vital
Да это понятно что решение за хозяином и я не призываю именно там делать ремонт
Просто пока были только положительные отзывы

Не все коту масленица.
По Нижнему Новгороду стоимость окраски в квалифицированном/специализированном сервисе 5500 за элемент.
Попросите озвучить, сколько там берут за покраску 1-го элемента? :D
Я не "Бэнтли" крашу! :lol:
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Реклама

Сообщение Nikita_Filippov » Вт май 16, 2017 14:27

Простите пожалуйста. А где у нас по 5500 за элемент? :shock:
https://vk.com/nikitya_ni_no Если что меня всегда можно найти тут)
Номер: (905)-011-трисемь-99

Nikita_Filippov
Влюблён в Subaru

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 14:35

Nikita_Filippov писал(а):Простите пожалуйста. А где у нас по 5500 за элемент? :shock:

Выдаю Государственную тайну: Откройте интернет, забейте в поиске "окраска элемента автомобиля Нижний Новгород", вам выдаст кучу официальных (и не только)сайтов автосервисов. Созвонитесь с ними. Скажите кодовый номер цвета автомобиля. И, о чудо! Ответ последует незамедлительно. У некоторых даже есть прайс на услуги. А вы не знали? :D
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Сообщение AVK » Вт май 16, 2017 14:57

Страховые по Осаге 4к за покраску элемента считают, где так красят?
С уважением, AVK

AVK
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Вт май 16, 2017 15:09

Гы... Все Московские салоны авто пестрят объявами типа Мазда СХ-5 новый ессно 2016 года по 859 р. И по телефону подтвердят, приезжайте - берите. Только вот когда приедешь, предложат брать за обычную цену ))). А... денеГ не хватает, расчитывали на 859, ну извините, можем кредит предложить ).
12 рублей примерно в авторизованных сервисах элемент, в гаражных 5-8 . И пох че там, бентли или москвич.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 15:21

Да вы хоть за 100 000 $ элемент красьте, ваше право.
Я свое мнение выразил, кому очень хочется, можете обсуждать дальше, но без меня.
Бесплатных консультаций по ремонту не даю, дело неблагодарное. :D (шутка)
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 17:25

Всем здравствуйте. теперь я поделюсь информацией с моей стороны... что бы другие участники форума имели по больше информации,и сделали свои выводы имея информацию от обоих участниках... по крайней мере это будет честно
ООО " СКИПЕТР" АВТОСЕРВИС КУЗОВНОГО РЕМОНТА
Адрес:г. Н. Новгород ул. Республиканская 24 Телефон:8-904-902-38-47 8-967-711-96-18 АНДРЕЙ Адрес ВКонтакте: ООО " СКИПЕТР"
Контактное лицо:Андрей - Traser

Traser
Фанат

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 17:45

1)"" сам давно и плотно связан с автоэкспертизой, автосервисами и с ценовой политикой знаком не понаслышке."" - это означает- что вы знаете порядок проведения экспертизы. ПЕРВЫМ делом предоставляют авто что бы эксперт увидел повреждения. ВТОРЫМ делом эксперт делает фотографии повреждений,ТРЕТЬИМ делом пишет список запчастей подлежащих замене или ремонту... ( воторое и третье может менять местами,кому как удобнее работать) ЧЕТВЕРТЫМ составляет смету производимого ремонта основываясь на пукте 1,2,3, ( 2,3,4, пункт делается автоматически так как все расчеты производятся в программе ну к примеру Audatex) там из важных пунктов является простановка стоимости нормачаса работ))
разберем детально подход к этому вопросу гражданина Vital ...
(выдержка из личного сообщения)
Добрый день, Андрей.
Сможете рассчитать стоимость ремонта по предварительному осмотру?
Я прикину пока что:
Крыло правое переднее - замена, окраска.
Бампер передний замена, окраска.
Локер крыла (пластик) - замена.
Поворотник правый - замена (снят).
Фара правая - замена.
Усилитель бампера - ремонт 1н/ч
Рамка радиатора - ремонт 1 н/ч
Ступица колеса в сборе с кулаком поворотным - замена (снята).
ШРУС правый передний - замена (снят).
Тяга рулевая - замена (снята)
Рычаг правый нижний пер. - замена.
Шаровая, наконечник рулевой - замена.
Стойка телескопическая прав.пер. - замена (скорее всего в паре, или все 4, в зависимости от необходимого наличия финансов.)

Сколько по работам на вскидку?

Это предварительно. Детали я достану, нужны только работы.
Если есть хорошие варианты по запчастям, можно тоже обговорить по цене.
И вопрос по развалу/схождению.
НА ЧТО БЫЛ МОЙ ОТВЕТ
Здравствуйте, по поводу кузовного ремонта ,стоимость я не оцениваю, по словам и фотографиям, потому что у каждого человека разные представления о тяжести повреждений. Могу только сказать стоимость покраски одного элемента с учетом материалов .... Это 7500 т.р., по поводу подвески я немного не понимаю что значит (снята). То есть это все нужно поставить где-то что бы она приехала, или вы ее привещетеина эваеуаторе, и здесь потом всем этим заниматься ..??
Адрес:г. Н. Новгород ул. Республиканская 24 Телефон:8-904-902-38-47 8-967-711-96-18 АНДРЕЙ Адрес ВКонтакте: ООО " СКИПЕТР"

Traser
Фанат

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 18:05

Следующие 2 сообщения были такими...

Добрый день. По покраске понятно. Скажу так, далеко не самый дешёвый вариант по городу. "Снята", значит я снял убитую деталь для осмотра экспертом и ставить обратно сломанную, чтоб вы её опять снимали, не вижу смысла. Привезу на эвакуаторе, машина хоть как не на ходу. И смысл мне её к вам тащить за 1300 рублей на эвакуаторе, чтоб потом не согласившись с ценником, утаскивать обратно, тратя время и деньги? Поэтому спрашиваю предварительно цену работ.

ВТРОРОЕ СООБЩЕНИЕ
были вложены энное количество фотографий
возвращаясь к стоимости моих работ... все форумчане которые у меня производили ремонт знают , что я называю стоимость моих работ как они есть, если клиет приезжает на ремонт,то он получает скидку автоматически! и того получается, (по школьной программе ) 7500-12%(900)=6600 рублей. То есть основываясь на ваших словах ""Скажу так, далеко не самый дешёвый вариант по городу"" , получается не самый дорогой вариант по городу ,но дешевле чем изначально названная цена которая ,которая по вашему мнению считается не самой дешевой( но кстати и не самой дорогой между прочим) что то замудрено написал, но если медленно читать то смысл понятнее становится.
И если человек говорит что" не самый дешевый вариант". значит изначально ищет где подешевле... ну как я это понимаю,как другие поймут не могу ручаться...

Traser
Фанат

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 18:07

разбираем вопрос детально дальше...

Traser
Фанат

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 18:26

На воре шапка горит.
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 18:30

""...Личные аспекты корректного поведения представителя услуги в отношении потребителя я, пока что, затрагивать не стану."""
следующее сообщение было от меня таким;

Отправлено: Ср апр 26, 2017 20:20
Traser

Отправлено: Ср май 03, 2017 9:46
Vital

Я думаю к общему знаменателю мы сможем придти только, тогда- когда я посмотрю на автомобиль в живую
получен ответ
Предлагаете тащить к вам автомобиль на осмотр на эвакуаторе?)))
Да и озвученная цена только за покраску меня в принципе "устроила".
Считаю ваши (сервиса) услуги разводом на лоха и к клубу вы имеете чисто косвенное отношение с материальным интересом.
Ничего личного.
Без обид.
ну прочем процитирую дальнейший диалог....

Отправлено: Ср май 03, 2017 10:35
Traser

какие тут обиды!!!! все хорошо!!! вы же только один вариант рассматриваете и это ваше право!!!!, ведь в наш век только автомобиль можно доставить к мастеру, а мастер к автомобилю приехать не может... -это не выполнимая задача!!!!!
""Да и озвученная цена только за покраску меня в принципе "устроила" """ -но это все равно развод!!!!

""...стоимость я не оцениваю, по словам и фотографиям, потому что у каждого человека разные представления о тяжести повреждений.""" -это были сказаны мной слова Вам. после чего я получил кучу фотографий...

и на последок...

То что я не назвал цену ремонтна с ваших слов и по фотографиям, (примерную) а настаиваю на осмотре что бы назвать (точную) - что бы она не увеличивалась.... Вы тоже считаете разводом!!!

Я не обижаюсь ,тут не на что :palm: :palm: :palm: :palm:
( тут согласен,только сейчас заметил ковычки в слове "устроила" каюсь каюсь!!!)

Отправлено: Ср май 03, 2017 11:38
Vital

Спасибо за понимание, но я нашел нужного человека, который не стал разводить на бабки, ибо понимает, что клубням следует помогать.

Отправлено: Чт май 04, 2017 1:33
Traser

А вот теперь, будьте так любезны мне объяснить. Пожалуйста процитировав мои слова, где я Вас оащводу на бабки!!!! Ибо это уже серьезный аргумент обвинения!!!!
Отправлено: Чт май 04, 2017 1:36
Traser

А то мне не совсем понятно, становится ,где же я именно развожу Вас на бабки!!!??????

Отправлено: Чт май 04, 2017 9:08
Vital

Уважаемый, обвинять вас будут в суде, если попадате. А я рассуждаю и делаю для себя выводы. Или вы мне хотите что то предъявить?

Отправлено: Сб май 06, 2017 2:53
Traser

Я не кому не собираюсь,ни чего предъявлять, я хотел бы услышать, от Вас ,на каких моих высказываниях,(словах, поступках, действиях) Вы сделали вывод что я "развожу на бабки"!!! Раз такие мысли появились, значит весь довольно весомый аргумент, что аппелировпть таким слово изречением как " развод " в мой адрес ...

Отправлено: Сб май 06, 2017 9:03
Vital

Читайте сообщения внимательно и покажите ту фразу, где мной написано, что вы лично разводите меня на бабки?
Это либо невнимательность, либо необоснованная предъява.

(""Считаю ваши (сервиса) услуги разводом на лоха и к клубу вы имеете чисто косвенное отношение с материальным интересом."",так то я представляю эти услуги (сервиса) и вполне может подойти под ваше высказывание, но как видите не стал.)

Отправлено: Вс май 07, 2017 11:12
Traser

"" но я нашел нужного человека, который не стал разводить на бабки""- или мне следовало как то это по другому понять???????

Отправлено: Вс май 07, 2017 11:16
Vital

Вы, уважаемый, хотите за понятия поговорить?

Отправлено: Чт май 11, 2017 18:13
Traser

Перефразируя вопрос... А то не в ту степь оьщегия сейчас пойдете. .. Как, мне надо было понять ваше высказывание, с вашей точки зрения!????

Отправлено: Чт май 11, 2017 18:28
Vital

Любезный, угомонитесь.
Не в моих принципах что то долго объяснять посторонним людям, которые намного младше меня, тем более, когда они этого не понимают.
Поэтому лучше - до свидания.

Отправлено: Пт май 12, 2017 14:51
Traser

Ну да человек, который старше ,всегда так делает наверно. Ссылается на возраст других, если сам не может(не знает, ) как сформулировать свои вопросы и ответы. И корректно объяснить причину. А уж тем более сам оценив фронт работ, по нормо часам просить сказать сколько стоит работа, элементарно не спросив сколько стоит этот нормо час... А потом искать людей которые не разводят на бабки...

Traser
Фанат

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 18:35

Vital писал(а):На воре шапка горит.

Ну да если особенно если он хочет выяснить вопрос до конца... где конкретно его вором назвали...
упаси блин так сказать.. СРАВНИЛИ СРАВНИЛИ с вором..

Traser
Фанат

Сообщение Traser » Вт май 16, 2017 18:42

может с точки зрения кооректности где то я повел себя не правильно... Наверно не знаю... Потому что мой аппонент судя по всему считает только себя правым...
может мало информации собрал об услуге (сервисе) Говорю вслух ... все знают.. что я много работ произвожу сопутствующе не включая в стоимость работ... и свои обязательства выполняю (стараюсь на максимум...
и есть 2 человека на форуме которым я произвел ремонт не доконца в силу своих внутренних (сервисных) проблем.. и обещался их выполнить до конца .. причем спустя время звоня им и напоминая о том что я помню о своих обязательствах.. ..

это Сергей на форике, Алексей на аутбэке,
AVK я про тебя помню тоже!!!!( кстати)

Traser
Фанат

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 18:55

Индивидум, называющийся мужским полом, выложил личную переписку на всеобозрение.
Этим все сказано. 8-)
Далее NO COMENT.
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Сообщение lopes55 » Вт май 16, 2017 19:18

Vital твоя писанина ни на что кроме как на необоснованный "вброс" не походит

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 19:47

lopes55 писал(а):Vital твоя писанина ни на что кроме как на необоснованный "вброс" не походит

Моя "писанина" находится в теме, созданной мной и мусолить ее никого не требовал. Истерию поднял "герой" всеобщей, в том числе и твоей "писанины".
Представляю тогда, как бы делалась машина. Видимо нет конкуренции на данном направлении, вот и делают люди от безысходности там, где это возможно.
И ТЕБЕ, уважаемый, следовало бы подучиться культуре. Не зная человека, строчишь что попало и называешь на ТЫ.
Надо если, обосную конкретно при личной встрече.
Только вопрос, ТЕБЕ это надо?
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Сообщение fRAMe » Вт май 16, 2017 19:59

Traser, да не переживай. Есть люди, которые считают себя правыми везде и всегда. С ними лучше хранить молчание, поскольку каждое твоё слово будет использовано против тебя. 8-)

fRAMe
СУБАРУФАН

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 20:35

fRAMe писал(а):Traser, да не переживай. Есть люди, которые считают себя правыми везде и всегда. С ними лучше хранить молчание, поскольку каждое твоё слово будет использовано против тебя. 8-)

Золотые слова, хоть и не в мой адрес. Благо, если к ним прислушаются некоторые. Уважаю, кто придерживается такого мнения.
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Сообщение Миха » Вт май 16, 2017 20:36

shebalkin писал(а):Вчера кстати не из наших в форик въехали на нителе? Чет номер знаком а рамок не было

Это мой второй форян, жену на светофоре догнали :(

Миха
Поклонник марки

Сообщение shebalkin » Вт май 16, 2017 21:10

Vital
В интернете все же принято общаться на ты
Так же границы возраста размыты!

Ваши тексты/выражения читаются с некоторой надменностью к присутствующим!
Я не думаю что у вас опыт в некоторых задачах по автомобилю гораздо выше чем у присутствующих здесь! Иначе бы вы той же покраской занялись сами!

Так же Вы указали что данного партнёра клуба не рекомендует, хотя даже не ездили на оценку! О чем может идти речь в плане рекомендации! Может он ваше искореженное крыло вытянет, зашпатлюет, покрасить и уберется в 110мкм заводских!
Ещё раз мой лучший друг занимается по краской и если кто из знакомых обращается с просьбой узнать ценник то друг говорит надо смотреть!!!
Если я ему позвонил по поводу разбитого бампера на КАМАЗе и спросил сколько денег будет стоить, он мне ответил вези! Может бутылка пива, может материалы и пивы, а может бампер новый материалы и пиво!

Так что ваше надменное в силу возраста высказывание своей правоты думаю тут неуместно!
Если вы хотите упрекнуть кого либо в возрасте то хоть напишите мне столько то лет, а то может окажется что на форуме есть люди ещё старше вас!
Например в соседней ветке по стойкам ваши высказывания звычали тоже как то "огорчительно" при обращении к другому пользователю вы так же обращались на ты! Фраза про лоха так же в той переписке присутствовала! Понятно что вы из Сибири и там фразы по типа "ЧЁ КАВО" норма общения!
Так же был сброс за московскую лимиту, ваш пресловутый (Широко известный своими сомнительными, отрицательными качествами) клуб! А дальше была фраза я сам справлюсь!

Вы пришли на форум за советом/просьбой, а сами при этом вместо слов мне это дорого, пишите не рекомендую!

Лично мне ваши тексты читаются двусмысленно, хотя могу предположить что именно с такой подоплекой они и пишутся!
Вобщем с вами не скучно и в тот же момент грустно что к вам по доброму, а вы ищите какой то злой умысел :g:
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Вт май 16, 2017 21:15

Миха писал(а):
shebalkin писал(а):Вчера кстати не из наших в форик въехали на нителе? Чет номер знаком а рамок не было

На моих глазах, я переходил дорогу, в это время чел на Шкоде Ети влетает в зад :palm: , а я в это время от Гены шёл домой. Шкодовод сидел в телефоне, не смотрел вперёд, причём ехал он последний в потоке. Причём девушка сразу вышла справа, думал пассажирка, потом смотрю правый руль. Шкодовод в себя долго приходил, выполз позже офигевший, типа я же всего 3 секунды на дорогу не смотрел
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Миха » Вт май 16, 2017 21:26

Alex111 писал(а):
Миха писал(а):

На моих глазах, я переходил дорогу, в это время чел на Шкоде Ети влетает в зад :palm: , а я в это время от Гены шёл домой. Шкодовод сидел в телефоне, не смотрел вперёд, причём ехал он последний в потоке. Причём девушка сразу вышла справа, думал пассажирка, потом смотрю правый руль. Шкодовод в себя долго приходил, выполз позже офигевший, типа я же всего 3 секунды на дорогу не смотрел

Сегодня в ГАИ сказал что перестраивался из среднего ряда, смотрел по сторонам, а тут все остановились и вообще там колея и она то ему не дала во время остановиться :shock:

Миха
Поклонник марки

Сообщение lopes55 » Вт май 16, 2017 21:59

Vital писал(а):
lopes55 писал(а):Vital твоя писанина ни на что кроме как на необоснованный "вброс" не походит

Моя "писанина" находится в теме, созданной мной и мусолить ее никого не требовал. Истерию поднял "герой" всеобщей, в том числе и твоей "писанины".
Представляю тогда, как бы делалась машина. Видимо нет конкуренции на данном направлении, вот и делают люди от безысходности там, где это возможно.
И ТЕБЕ, уважаемый, следовало бы подучиться культуре. Не зная человека, строчишь что попало и называешь на ТЫ.
Надо если, обосную конкретно при личной встрече.
Только вопрос, ТЕБЕ это надо?

Сразу видно кто тут истеричка :D писал я только о ТВОЕЙ манере общения. Оппонент тут все доходчиво пояснил, да и претензии можно предъявлять только если у вас были какие то договоренности и кто-то их не выполнил.
А "обосновывай" и "окультуривай" своих родственников лучше

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение Vital » Вт май 16, 2017 22:05

lopes55 писал(а):
А "обосновывай" и "окультуривай" своих родственников лучше

Тебе за твой высер о родственниках я обосную без спроса, здесь уже хоть как ты прошалаболил.
Изображение
Изображение

Vital
Поклонник марки

Пред.След.

Вернуться в Флейм/Флуд