Катализатор!!! Удалять или нет?

Диагностика, обслуживание, ремонт

Катализатор!!! Удалять или нет?

Сообщение Jonny » Чт сен 24, 2020 18:50

Друзья, привет!
Я езжу на Субару Аутбек, 2007, 2,5, атмо... пробег 265000 км.
Появились какие-то странные звуки в выхлопной системе. Советовали уже мне защитные экраны подваривать. Подварил, посторонних звуков меньше стало, но при быстром ускорении звук какой-то резкий стал... Сильной пропажи тяги я не замечаю, хотя на сильно горячей машине (например на трассе) при ускорении есть ощущение притупливания, хотя это может быть просто моё ощущение, т.к. к машине привык и хочется большей динамики...))) но, тем не менее...
Мозги прошиты на Евро 2, перешивал года 2-3 назад у Алексея Минеева (он тоже есть в этом форуме). К прошивке вопросов нет, машина работает отлично!
Хочу понять на каком пробеге есть смысл удалять катализаторы? Какие показания к этому действию? Можно ли как-то проверить пора удалять или пусть стоит? Если можно проверить, то посоветуйте к кому обратиться...
Заранее благодарен!!!

Jonny
Наблюдатель

Реклама

Re: Катализатор!!! Удалять или нет?

Сообщение harpoon » Пн сен 28, 2020 11:06

показания - это постоянно появляющаяся ошибка P0420
если хочешь проверить, то лучше сразу удалить, потому что на таком пробеге хорошего там ничего не увидишь
Обратись к Гене 8-920-045-5546, Заовражная, 6
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Jonny » Пн сен 28, 2020 18:13

Поскольку мозги перешиты на Евро 2, то ошибок по катализатору не появляется... На пробеге приблизительно 200.000 км появлялась такая ошибка, сбросил, больше не было... Потом проехал ещё примерно 10.000 и наткнулся на Алексея, который, так сложилось, и перешил на моей машине мозги.
Сейчас тревожат звуки посторонние, сначала думал в моторе что-то, все прослушали, мотор в порядке, оказалось глушитель... Подварили защитные экраны, стало лучше, но всё-равно что-то не так... Ну и возможно тяга похуже стала, не сильно, но вроде есть падение...

Спасибо за контакт! Гене позвоню...

Jonny
Наблюдатель

Сообщение fRAMe » Вт сен 29, 2020 16:07

На тему "незапного подтупливания" — это моя боль и моё открытие недавнего прошлого: если есть фазовращатели и затуп в каком-то диапазоне оборотов, более того, если иногда появляется треск — то стоит проверить клапаны управления фазовращалками. :)

fRAMe
СУБАРУФАН

Вернуться в Технический