Подвеска Форестера неисправности

Подвеска Форестера неисправности

Сообщение maverick » Пн янв 18, 2010 23:32

Всем привет!
У меня Форик 2007 г. в подвеске появились стуки уже на 35000 пока прислушивался прошло ещё 6000 на то ес-но не смотрели.
Машина визуально просела назад и правый бок. Узнав стоимость запчастей упал со стула, слава богу пока на гарантии. у меня несколько вопросов к Юрию.
1) входит ли в гарантию замена втулок стабов?
2) Как принимается решение о замене пружин?
3) почему при протечке аморт. меняют один, хотя все рекомендуют менять парой? Не экономия ли это Лаурой?
4) Стоимомть работ по замене гарантийных частей бесплатна или как на ВАЗе?
5) Почему у Вас такие сумашедшие цены?

maverick
Наблюдатель

Реклама

Re: Подвеска Форестера неисправности

Сообщение makh » Вт янв 19, 2010 9:09

Цены на эти амы действительно довольно высокие, замен нет. Думаю, врядли дешевле 18 тыр. найдешь. Хотя есть один вариант - ставить Каябу + усиленные пружины, будет дешевле значительно, но потеряешь подкачку.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Yuriy » Вт янв 19, 2010 14:40

Надо посмотреть в гарантийную книжку на 10 страницу, пункт 9 - если написано что элементы стабилизаторов естественно изнашиваются - то соответственно они не подлежат замене по гарантии. Что касается амортизаторов - они меняются по гарантии, определить просели они или нет можно путем замера расстояния между центром колеса и аркой крыла. Если оно меньше допустимого, то амортизатор подлежит замене. Парой амортизаторы по гарантии меняются при пробеге более 60000 км. При гарантийной замене как работа так и зап. части бесплатные. Цены на наши зап. части отличаются от цен некоторых магазинов потому-что мы берем зап. части привезенные только официально ( через Субару Мотор) и цены на них тоже устанавливают они.

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение maverick » Вт янв 19, 2010 21:43

makh писал(а):Цены на эти амы действительно довольно высокие, замен нет. Думаю, врядли дешевле 18 тыр. найдешь. Хотя есть один вариант - ставить Каябу + усиленные пружины, будет дешевле значительно, но потеряешь подкачку.

Спасибо комрады!

Makh если не трудно какая модель или типоразмеры (на будующее) амортизаторов и стоимость? Мож пригодиться. Юрию отдельное спасибо за понимание, я Вам сегодня звонил. Честно говоря не думал что столкнусь с проблеммой подвески так рано на этой машине.

maverick
Наблюдатель

Сообщение diverok » Ср янв 20, 2010 16:23

да и фиг с этой подкачкой....... меняй и амортизаторы и пружины....... Паша Горбунов это точно может сделать, и он точно знает и какие стойки и какие пружины нужно, кстати эта тема уже обсуждалась на каком то другом форуме то ли на nnov.ru то ли nn.ru причем совсем недавно
там где все стоят, субары едут...

diverok
Наблюдатель

Сообщение maverick » Ср янв 20, 2010 22:48

А где найти этого кудесника субару?

maverick
Наблюдатель

Вернуться в Гарантия