Замена амортизаторов

Re: Замена амортизаторов

Сообщение Yuriy » Пн ноя 16, 2009 8:58

Каябовские амортизаторы взамен оригинальных задних ставить нельзя, так как оригинальные аморы с функцией самовыравнивания, а неоригинал - без неё. Если их установить то машина просядет - слабые они. Относительно негарантийной замены - там внизу написано, что эта замена является несомненным улучшением штатной нормально работающей подвески ( грубо говоря - тюнинг) и поэтому не по гарантии. Штатные амортизаторы специально были разработаны для увеличения плавности и мягкости езды, особенно на небольших скоростях. Никто не спорит, что при езде по нормальным дорогам зад а\м не козлит, машину не переставляет и аморы не отбивают с ударом. А что касается быстрой езды по лежачим полицейским и другим кочкам - за рубежом такого нет и они не настраивают амортизаторы для плавной езды по кочкам :D

Yuriy
Безумный фанат

Реклама

Сообщение Safr » Пн ноя 16, 2009 10:36

Nickyracer писал(а):Другае рассказал - на прошлой неделе на Додж-Неон его жены застучала задняя подвеска. Визит в спец. американизированный сервис: все осмотрели, причины стука не нашли, сказали: нужно перебирать всю заднюю подвеску, и мы "только для вас" привезем все по специальной цене "всего" в 25 тыщ. У другана руки из нужного места растут, в гараже снял стойку, посмотрел - износилась копеечная резиновая втулка верхнего штока, цена вопроса со своей работой рублей 300 от силы. Вот так! :(

ростущие из нужного места руки и куча свободного времени позволяют экономить на сервисе :-)
а по существу, в топку такой сервис!
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Пн ноя 16, 2009 12:15

Safr
Фтопку-то его фтопку, только как поймешь сразу, что он "такой", этот сервис, так сказать, на подступах. Чаще всего горе-клиенту оглашают приговор, когда машина разобрана, является недвижимостью и деваться ему некуда.
Тем более что сейчас практически во всех сервисах не в почете агрегатный ремонт - неисправный узел заменяется в сборе. Если гарантия, то "контора платит" и владельцу до фени, если за кровные рублки - владельцу преподносится невозможность или нецелесообразность ремонта агрегата, и якобы лишь замена целиком сможет решитьпроблему.
А растущие из нужного места руки плюс немного свободного времени вечером после работы или в выходные лично мне позволяют немало экономить на обслуживании квадра и снежика - там расценки на работу, тем более с выездом совсем другие, чем даже на Субару. :wink:
А делают на удивление похабно. :x
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение maverick » Пт мар 12, 2010 12:57

Была проблемма с задними аммортизаторами, отходили они 45000, спасибо Юрию, заменили.
Но ресурс аммов меня не вдохновляет при такой цене. При моей манере езды менял аммы на жигулях после 80-100 000. я так понимаю из-за подкачки вся канитель. Посмотрим что будет дальше. Юрию ещё раз респект.

maverick
Наблюдатель

Сообщение makh » Пт мар 12, 2010 13:40

maverick
Есть более бюджетное решение решение данной проблемы: ставится каяба + другие усиленные пружины, уложишься в цену одного амортизатора. Просто каябу - незя - машина просядет, проверенно.
Единственное, функции самовыравнивания уже не будет и зад станет чуток пожеще.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Пт мар 12, 2010 17:31

в багажнике только запаска :?
Изображение

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение rv9wfj » Сб мар 13, 2010 16:02

starkb писал(а):в багажнике только запаска :?
А у меня сейчас авто так выглядит, задние стойки начали стучать. Вот начинаю задумываться о бюджете ремонта. Подскажите ответы на следующие вопросы:
1.Достаточно ли менять только сами амортизаторы, или надо всю стойку в сборе менять (когда еще катался на ТАЗах там только в комплекте с опорным подшипником менялось, тут вроде нет такого)?
2.Если достаточно то вероятно мне еще пружины потребуются так как зад вроде как осел. Хотя точно я не знаю, машину покупал б/у полгода назад.
3.Где-то читал что меняют сразу все 4 амортизатора, насколько это критично, передние вроде пока живые, пробег 90 тыс.
4.Насколько это трудоемкий процесс, может проще самому все аккуратно сделать чем официалам платить. :?
P.S. Завтра поеду на яму, попробую посмотреть что там вообще снизу :-)

rv9wfj

Сообщение makh » Сб мар 13, 2010 18:17

rv9wfj
На твоем Форе задние амы самовыравнивающие. Варианты замены такие:
1. Родные - каждый стоит около 18 тыр.
2. Тейн - меняются всем комплектом (и перед и зад) - стоимость около 60 тыр. в Белом Медведе.
3. Бюджетный, но теряешь эффект выравнивания, чуть жеще зад. Ставятся каябы + усиленные пружины. Цена за амы+пружины+новые проставки будет не дороже 17 тыр.

Собирешься менять, звони (тел. в подписи) или в личку. Все привезем. Хочу сказать, что пружины придется ждать недели 2-3 по-любому.

P.S. Никакие опоры менять не надо. Все амы менять тоже совершенно не надо, коли передние наманые.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Seth Pistol » Сб мар 13, 2010 18:58

rv9wfj писал(а):
starkb писал(а):в багажнике только запаска :?
А у меня сейчас авто так выглядит, задние стойки начали стучать. Вот начинаю задумываться о бюджете ремонта. Подскажите ответы на следующие вопросы:
1.Достаточно ли менять только сами амортизаторы, или надо всю стойку в сборе менять (когда еще катался на ТАЗах там только в комплекте с опорным подшибником менялось, тут вроде нет такого)?
2.Если достаточно то вероятно мне еще пружины потребуются так как зад вроде как осел. Хотя точно я не знаю, машину покупал б/у полгода назад.
3.Где-то читал что меняют сразу все 4 амортизатора, насколько это критично, передние вроде пока живые, пробег 90 тыс.
4.Насколько это трудоемкий процесс, может проще самому все аккуратно сделать чем официалам платить. :?
P.S. Завтра поеду на яму, попробую посмотреть что там вообще снизу :-)

ребята в Казани ремонтируют . скоро к ним поеду. могу дать контакт.
Недвижимость на Кипре. Аренда. Продажа. Апартаменты от 40 Евро в сутки. Nring 1:45.138

Seth Pistol
СУБАРУФАН

Сообщение rv9wfj » Сб мар 13, 2010 19:05

Seth Pistol писал(а):ребята в Казани ремонтируют . скоро к ним поеду. могу дать контакт.
Спасибо конечно, но я не с НН, просто ваш форум удачно нашел. Мне пожалуй с Уфы в Казань ближе :D
Каталог KYB http://www.kybcom.ru/subaru/subaru-4953.html
Тут в интренете находил что подкладки под пружины ставят от девяток и устанавливают KYB на штатные пружины, без потери клиренса.

rv9wfj

Сообщение makh » Сб мар 13, 2010 20:16

rv9wfj писал(а): Тут в интренете находил что подкладки под пружины ставят от девяток и устанавливают KYB на штатные пружины, без потери клиренса.

Чушь! Только недавно видел результат установки Каябы без замены пружин - машина легла на колеса практически. Пружины заменили и стало все ок.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение rv9wfj » Вс мар 14, 2010 9:50

rv9wfj

Сообщение starkb » Вс мар 14, 2010 16:28

а у меня вроде не самовыравнивающиеся?
варианты в моем случае теже?

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Вс мар 14, 2010 18:43

starkb
У тебя именно они, отвечаю :D

makh
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Пн мар 15, 2010 10:26

т.е. у меня самовыравнивающиеся? :shock: машину брал с пробегом 60тыс. тогда вроде ровно стояла, не просаженная была задняя часть.. но самовыравнивания при загрузке незамечал с самого начала ...

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Пн мар 15, 2010 10:28

starkb
При загрузке заметить нельзя, машина выравнивается только при движении.

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Пн мар 15, 2010 10:32

да, я знаю, просто после пробега 200 км с загрузкой, попа машины так и лежала на асфальте..

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Пн мар 15, 2010 12:19

starkb
Возможно у тебя уже и неоригиналы стоят или же пахнет кончиной оных (родных).

makh
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Пн мар 15, 2010 18:26

хм... вот блин :roll:
посмотрю на днях какие там стоят

starkb
СУБАРУФАН

Пред.

Вернуться в Отзывы о работе