Проблемы с подвеской.... Форик SG9

Проблемы с подвеской.... Форик SG9

Сообщение Badfor » Вт сен 08, 2009 14:58

В общем то, не могу сказать что доволен подвеской автомобиля...
Купил автомобиль в марте 2008 года. на 7000 начала очень сильно стучать задняя подвеска... Я сам с Чебоксар, позвонил, договорился в будний день со службой гарантии, что мне посмотрят автомобиль. Всё это было в прошлом году. Пригнал автомобиль часов в 15 вечера. Часов до 17 мне его смотрели, после чего сказали, что неисправностей нет... и отправили за тридеветь земель в какой то автосервис на диагностику.... Ну как бы я успел в автосервис, нашел его до закртыия.... Диагностика показала что задняя правая стойка убита.. сейчас уже не помню показателей... .
Затем я вернулся после 18 часов в субару центр с этой писулькой из автосервиса и мне поменяли по гарантии заднюю правую стойку - одну! При этом звонили в москву и им сказали что парами стойки не менять... поскольку только одна убита... И ещё сказали, что гарантия на стойки до 30 000 км...
Сейчас пробег на автомобиле 48 000 с копейками. У меня стучат стойки уже и с зади и спереди... на левый задний бок вообще машина малость просела и это уже видно.. Если на заднее кресло кто то садится - на кочках срабатывает амортизатор в отбойник... Думал менять стойки сам, но тут вычитал в инттернете, (http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=13803&st=40) что Субару Моторс отменяет правило в котором говорится о гарантии на стойки до 30 000 км... и гарантия действует на стойки общаяя 100 000 км...

Вопросы в следующем.
К службе гарантии :
1. Перед тем как ехать к Вам из другого города, возможно ли тут (Чебоксары) заранее пройти диагностику подвески и привезти Вам документы - что бы вы не гоняли непойми куда :)))
2. Дейсвтительно ли Возможна замена амортизаторов по гарантии в моём случае? Пробег 48 000 км.

Badfor

Реклама

Сообщение Yuriy » Ср сен 09, 2009 9:19

Действительно Субару Мотор отменила ограничения на гарантию подвески, теперь все элементы подвески при необходимости меняются до 100000км либо до 3-х лет по году выпуска. Диагностику на вибро-стенде надо проводить в нашем городе, только в той фирме, где мы всегда это делаем. Там установлен стенд, результаты с которого Субару Мотор считает достоверными.

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение Badfor » Ср сен 09, 2009 10:37

Эта которая на улице Чонгарской?
Может мнее тогда съездить туда заранее, а потом к Вам сразу с результатами? Просто не местным жителям довольно проблематично по времени получается, если гонять туда сюда.... :)

Badfor

Re: Проблемы с подвеской.... Форик SG9

Сообщение maverick » Пн янв 18, 2010 22:53

Здравствуйте!
У меня тоже проблеммы с задней правой стойкой, потёк аммортизатор. Пробег 43000 и машина визуально просела на задницу.
У меня вопрос к представителю сервисной службы (если я правильно понял это Юрий) как определяется просадка пружин и почему по гарантии меняется только один аммортизатор, входят ли в стоимость гарантии различные резинки, работа за чей счёт? Узнавал цены на оригиналы они в н раз !!!!!! выше чем на аналогичные запчасти других марок, я полагаю и ходить они должны в н раз больше. Мож я чего не понимаю?

maverick
Наблюдатель

Сообщение GARANT » Вт дек 28, 2010 14:36

maverick писал(а):Здравствуйте!
У меня тоже проблеммы с задней правой стойкой, потёк аммортизатор. Пробег 43000 и машина визуально просела на задницу.
У меня вопрос к представителю сервисной службы (если я правильно понял это Юрий) как определяется просадка пружин и почему по гарантии меняется только один аммортизатор, входят ли в стоимость гарантии различные резинки, работа за чей счёт? Узнавал цены на оригиналы они в н раз !!!!!! выше чем на аналогичные запчасти других марок, я полагаю и ходить они должны в н раз больше. Мож я чего не понимаю?
Здравствуйте!

Если машине еще нет 3х лет, вы можете приехать в сервисный центр, мы зафиксируем факт течи амортизатора и он будет заменён вам бесплатно по гарантии.
На сегодняшний день парами амортизаторы не меняются. Меняется лишь деталь имеющая реальный дефект!
Субару Центр Нижний Новгород

GARANT
Фанат

Сообщение makh » Вт дек 28, 2010 15:36

Прикольно, ответ последовал почти через год ))). Теперь уж точно гарантия закончилась :D

makh
СУБАРУФАН

Сообщение zxc » Вт дек 28, 2010 19:52

Оперативность это конёк сервис центров :Msh:

zxc
Безумный фанат

Вернуться в Гарантия