подскажите про Форики

Re: подскажите про Форики

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 22:10

white писал(а):2,0 АТ

хватает чтоб бороздить легкое бездорожье и по асфальту рвануть?

серж

Реклама

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 22:14

white писал(а):tarasus
а в чем прикол Форя в обвесе, никогда не понимал?
Форь берут, чтобы по лесу гонять, снег месить... А на этом че по трассе отжигать? Логичнее на Импрезе/Легаси по асфальту-то...

Ой , а кто то совсем недавно коммент оставил "ребят, посмотрел видео - это жесть... вам машину-то не жалко? ее ж трактор просто волоком тащил по песку... как вы вообще в эти ... заехали? "
Без обид и огорчений))))

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 22:16

серж писал(а):
white писал(а):2,0 АТ

хватает чтоб бороздить легкое бездорожье и по асфальту рвануть?

Да, в общем-то, вполне.
Правильный LSD в диф ещё вкорячить, - 1.5-way, - и усё :)
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пт янв 20, 2012 22:17

серж
канеш
GrammatonCRAFT
Так и есть ) А ты считаешь нормальным когда трактор волоком боком тащит машину по песку?

white
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 22:22

Да, в общем-то, вполне.
Правильный LSD в диф ещё вкорячить, - 1.5-way, - и усё :)[/quote]

что значит правильный? :shock:

серж

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 22:23

white писал(а): А ты считаешь нормальным когда трактор волоком боком тащит машину по песку?

Ну не боком))) а прямо. Ну так Антон и решил проверить возможности свеже- приобретенного форестера, да вот только не вышло у него.....УВЫ
Хотя в некоторых случаях ВЫШЛО--- куда я и starkb не полезли бы никогда.....

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 22:33

серж писал(а):что значит правильный? :shock:

Ну типа cusco или carbonetic, ну или на худой конец torsen. А не то, что у нас сейчас стоит.... да или хотя бы STiшный, но там, говорят, обычно как раз торсен стоит.
Это чтобы блокировался дифференциал, когда одно заднее колесо начинает буксовать, чтобы усилие передавалась на другое, которое стоит.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 22:35

GrammatonCRAFT писал(а):
white писал(а): А ты считаешь нормальным когда трактор волоком боком тащит машину по песку?

Ну не боком))) а прямо. Ну так Антон и решил проверить возможности свеже- приобретенного форестера, да вот только не вышло у него.....УВЫ

Да ему просто опыта, думаю, не хватило. мы ж на самом деле нашими фориками-то пользоваться не умеем :) Так, что-то получается наобум :)
Да и задок у него реально просевший; он задним бампером нагрёб себе по самые помидоры. Хорошо хоть не оторвал :)
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 22:41

tarasus писал(а):
GrammatonCRAFT писал(а):

Да ему просто опыта, думаю, не хватило. мы ж на самом деле нашими фориками-то пользоваться не умеем :) Так, что-то получается наобум :)
Да и задок у него реально просевший; он задним бампером нагрёб себе по самые помидоры. Хорошо хоть не оторвал :)

По песку форики НЕ ЕДУТ --- ПРОВЕРЕНО!!!!! Тяжело машинке.... :cry:
P>S Тарас да и вообще --хватит сидеть на форуме чини -- форик и записывайся на шашлык -28.01.2012!!!!!

GrammatonCRAFT

Сообщение ToniNN » Пт янв 20, 2012 22:48

Ну гляжу про меня вспомнили...)))) а я щас хоть одного субариста вспоминал кто бы мне помог,застрял под окским мостом,решил дорогу проложить ))))) но после недолгих мышлений,и раскопок руками снега,и при помощи друга вылез!!! ))) зато убедился что LSD у меня нету,или давно уже скончалось )))
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 22:58

GrammatonCRAFT писал(а):P>S Тарас да и вообще --хватит сидеть на форуме чини -- форик и записывайся на шашлык -28.01.2012!!!!!

:) Ежели на неделе будет холодно, то хрен я хвост прикручу (как-то двояко получилось :))) - у Лёхи в гараже холодно. Если потеплеет, то вкорячу. мне ж ещё масло в дифе менять, ибо даже не знаю, какое оно там, и осталось ли вообще. Ну и посмотреть на состояние LSD.
А 28е у меня всё более и более явно накрывается мохнатым сейфом... Во вторнег ввечеру приезжают москали с проверкой. Должны были в среду, вдвоём и на один день. А приезжают семеро, и, ска до 28го числа...... Если билет возьмут на пятницу - может и удастся нарисоваться. А если и правда на субботу - то точно придётся с ними мудиться "культурной программой"...
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение starkb » Пт янв 20, 2012 23:01

куда я и starkb не полезли бы никогда.....
ну не надо так категорично, думали ж об этом :mrgreen:
Так и есть ) А ты считаешь нормальным когда трактор волоком боком тащит машину по песку?
конечно это нормально, а что теперь делать? весны ждать? тем более машине ничего от это не сделается. вот если металлическим троссом то да... ненормально, а так ничего страшного :wink:
П.С. моего так же таскали и не раз.. и ничего :idea:

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Сб янв 21, 2012 2:03

tarasus писал(а):
серж писал(а):что значит правильный? :shock:

Ну типа cusco или carbonetic, ну или на худой конец torsen. А не то, что у нас сейчас стоит.... да или хотя бы STiшный, но там, говорят, обычно как раз торсен стоит.
Это чтобы блокировался дифференциал, когда одно заднее колесо начинает буксовать, чтобы усилие передавалась на другое, которое стоит.[/quot

спасибки за разъяснения. 8)
а что сейчас у нас стоит??????????

серж

Сообщение tarasus » Сб янв 21, 2012 12:23

серж писал(а):спасибки за разъяснения. 8)

У нас - даже примерно не знаю. Чел, вот, с Дрома, вроде, иркутский, ему обошлось что-то 25-30 за саму железку, плюс за 15 или 20 уговорил механиков её поставить. Считай грубо полтос - и у тебя действительно рабочая блокировка заднего дифа.
Дешевле, конечно, его тупо заварить, тогда уж более жёсткой блокировки не придумать, но, естественно, управляемости в поворотах, особенно на скорости, не будет никакой :) Ну эт уже для совсем гурманов, кто только и делает, что месит грязь на лифтованых фориках со шноркелями и лебёдками :)))
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Сб янв 21, 2012 22:36

tarasus писал(а):
серж писал(а):спасибки за разъяснения. 8)

У нас - даже примерно не знаю. Чел, вот, с Дрома, вроде, иркутский, ему обошлось что-то 25-30 за саму железку, плюс за 15 или 20 уговорил механиков её поставить. Считай грубо полтос - и у тебя действительно рабочая блокировка заднего дифа.
Дешевле, конечно, его тупо заварить, тогда уж более жёсткой блокировки не придумать, но, естественно, управляемости в поворотах, особенно на скорости, не будет никакой :) Ну эт уже для совсем гурманов, кто только и делает, что месит грязь на лифтованых фориках со шноркелями и лебёдками :)))

для грязомисения другие есть авто,субару не для этого :D

серж

Пред.

Вернуться в Прочие технические вопросы