Сигнализация

Сигнализация

Сообщение bars » Чт фев 09, 2012 14:15

Добрый всем день! Задался вопросом об установке сигнализации на форь SH, МКПП. При монтаже сигнализации с автозапуском,без блока обхода иммобилайзера, должен "зашиваться" ключ. Это естественно приводит к потере защищённости машины от угона. Так вот в чём вопрос... можно ли ключ не "зашивать", и использовать сигналку как простую, а когда это необходимо( примерно 1 месяц в году при сильных морозах), оставлять ключик на панельке ночью, когда машина на стоянке, чтобы прогревалась по температуре? В остальное время функция автозапуска не интересна, ключ забрал, и ок.

bars
Влюблён в Subaru

Реклама

Re: Сигнализация

Сообщение Евгений Л. » Чт фев 09, 2012 15:07

bars
я думаю, что можно сигналку использовать без ключа,ключик нужен для запуска двигателя и неболее.
В СЦ сигналками занимается Максим, он точную инфу должен дать,позвони туда.
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Pennasol,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Чт фев 09, 2012 16:12

bars
Витя, какие проблемы, просто при установке скажешь, чтобы блок обхода иммобилайзера (коробушка, в которой и живет ключ, а именно чип) поставили в доступном месте - например слева от ног ). Ключ вынимаешь - автозапуск - не работает, ключ вставишь туда - работает ).

makh
СУБАРУФАН

Сообщение GARANT » Чт фев 09, 2012 16:25

bars писал(а):Добрый всем день! Задался вопросом об установке сигнализации на форь SH, МКПП. При монтаже сигнализации с автозапуском,без блока обхода иммобилайзера, должен "зашиваться" ключ. Это естественно приводит к потере защищённости машины от угона. Так вот в чём вопрос... можно ли ключ не "зашивать", и использовать сигналку как простую, а когда это необходимо( примерно 1 месяц в году при сильных морозах), оставлять ключик на панельке ночью, когда машина на стоянке, чтобы прогревалась по температуре? В остальное время функция автозапуска не интересна, ключ забрал, и ок.

Чип из ключа устанавливается в блок обхода иммобилайзера (при попытке запуска он должен считать информацию с чипа). Поэтому машина не заведется если просто оставить ключ.
Субару Центр Нижний Новгород

GARANT
Фанат

Сообщение bars » Чт фев 09, 2012 19:51

GARANT
Если я понял, то физически, сам чип достаётся из ключа? А как он устанавливается в блок обхода, неужели пайкой? Ведь сигнализация может устанавливаться на машину любого производителя, а чипы я думаю у всех разные? (сам не знаю, поэтому и интересно).Или возможен вариант, когда ключ целиком помещается в эту "коробку", как писал Антон?

bars
Влюблён в Subaru

Сообщение makh » Чт фев 09, 2012 20:04

bars
Ключ целиком как правило, и помещается. В коробочке блока обхода спиральная антена - внутрь нее и кладется ключ. Вот и все. Надо - открыл коробушку (блок обхода), вынул ключик и тю-тю... нету а/з :D
У меня на Лансере так было сделано, как писал выше. Ставил очень неплохую и надежную систему Сталкер 600, сейчас еще более зачетные новые модели. Посмотри тут: ugona.net

makh
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Чт фев 09, 2012 20:35

89202540888; 89087627817 Алексей. Расскажет по сигналкам все!!! Электрик от Бога!!!
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Чт фев 09, 2012 20:40

А если иммобилайзер отключить? Как на наших "старых" авто(его вообще нет). И потому проблем с установкой а/з нет)))

P.S: Иммобилайзер это конечно одна из степеней защиты, НО заводская, и кому надо знают про него и умеют отключать((( УВЫ

GrammatonCRAFT

Сообщение bars » Пт фев 10, 2012 6:40

GrammatonCRAFT
А если иммобилайзер отключить? Как на наших "старых" авто(его вообще нет). И потому проблем с установкой а/з нет)))

P.S: Иммобилайзер это конечно одна из степеней защиты, НО заводская, и кому надо знают про него и умеют отключать((( УВЫ

да проблемм с автозапуском никаких :D . абсолютно нет желания навсегда зашивать ключ, а тем более отключать иммобилайзер :)

bars
Влюблён в Subaru

Сообщение GARANT » Пт фев 10, 2012 9:07

bars писал(а):GARANT
Если я понял, то физически, сам чип достаётся из ключа? А как он устанавливается в блок обхода, неужели пайкой? Ведь сигнализация может устанавливаться на машину любого производителя, а чипы я думаю у всех разные? (сам не знаю, поэтому и интересно).Или возможен вариант, когда ключ целиком помещается в эту "коробку", как писал Антон?

У нас в блок обхода устанавливается сам чип (возможно это связано с меньшими габаритными размерами + к этому с дополнительной безопасностью, так как если установить ключ, то с помощью него можно завести автомобиль). Устанавливается не пайкой, а по-моему по той же технологии как и описал makh, обмоткой антенны вокруг него. И все это прячется в определенных местах автомобиля.
Субару Центр Нижний Новгород

GARANT
Фанат

Сообщение makh » Пт фев 10, 2012 9:25

GARANT
Чтобы завести авто, если установлена сигналка, недостаточно ключа, пусть даже с чипом ). Необходимо отключить саму сигу, иначе она будет блокировать запуск двигателя. Следовательно, всего-то надо ввести свой ПИН ). Если рассуждать с позиции того, что сигу могут отключить, то уверяю - те кто ее отключат запустят авто и без ключа без проблем, т.е. если захотят угнать - угонят итак. Так что, на мой взгляд, выдирать чип из ключа имеет смысл только если не позволяют габариты блока обхода разместить сам ключ.
А вообще, Субары - не есть популярные авто для угона :D

makh
СУБАРУФАН

Вернуться в Прочие технические вопросы