Приветствие от Субару Центра!

Сообщение Субару Центр НН » Ср авг 19, 2009 10:42

Nickyracer писал(а):Кстати, Елена, можете ответить на такой вопрос: недавно мне, несмотря на то, что свою медленную, аки черепаха, Субарку я давно продал, на мобильный позвонила девушка, представилась, как я понял, от юр.лица, которое раньше называлось "Субару-клуб", и пояснила, что теперь они - официальные дилеры, могут обслуживать машины наравне с Лаурой.
Вам что-либо известно по этому поводу? Может, лукавят?

Вот что могу сказать: официальный дилер как был один так и остался)) а то, что кто то кроме Субару Центра представляется как официальный дилер есть ничто иное как "недоброкачественная конкуренция", которая только лишь бросает тень на людей, которые позволяют себе вводить в заблуждение своих клиентов.
Точно сказать, кто именно Вам звонил не могу, т.к. "Субару Клубов" (т.е. сервисных центров, которые так себя называют) сейчас несколько, я точно знаю о двух, но число их постоянно меняеися то в большую, то в меньшую сторону....
По поводу того, стоит ли пользоваться их услугами: если уже при первом звонке клиенту компания позволяет себе некоторые вольные трактовки своего статуса, тем самым вводя Вас в заблуждение.....на мой взгляд это уже достаточная характеристика их профессионализма...в любом случае, выводы делать Вам лично))))))
Уважаемые Субаристы, буду рада ответить на Ваши вопросы и выслушать Ваши пожелания.

Субару Центр НН
Безумный фанат

Реклама

Сообщение АлексейXXX » Ср авг 19, 2009 10:46

Субару Центр НН писал(а):выводы делать Вам лично))))))

Были бы цены приемлимые...а народ к Вам потянется;)
Все будет хорошо

АлексейXXX
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Ср авг 19, 2009 10:57

АлексейXXX
что бы цены были хорошими нужно создать конкуренцию,хотя компании могут и в сговор войти.
судя по тому что сейчас читаю-уходить от суба центра желания не возникает,если и с ценой грубить не будут-то останусь их клиентом на вечно :lol:
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Hasan » Ср авг 19, 2009 11:07

Кстати, сейчас в Subaru идет распродажа оригинальной одежды...А также на некоторый аксессуары скидки до 50%, на такие автомобили как Subaru Forester (2005-2007), Subaru Tribeca (2005-2007)...Да и еще, на Subaru Legacy в Лауре можно приобрести брызговики по цене не 6500 руб. за комплект, а 4500 руб. - вот так вот!
cs рулит, но Subaru лучше )))

Hasan

Сообщение SiR » Ср авг 19, 2009 11:14

RE:на Subaru Legacy в Лауре можно приобрести брызговики по цене не 6500 руб. за комплект, а 4500 руб. - вот так вот!
При условии что им цена 1500 руб.
Я думаю на самом деле главное не цена, а качество. Можно и к "чуркам" в гараж ремонтироваться за 500 рублей, а потом плеваться и еще в тридорого переплатить за переделку. Главное что если я плачу такие деньги, то и жду отдачи мастера на все 100%, что если у меня что то брякает, нужно не только это устранить, но еще посмотреть внимательным взглядом комплексно на всё остальное, и сказать что у вас вот это и это еще, подумайте может стоит заменить... А не то что у меня чтото стучит спереди, а мне в ответ мы ничего не нашли. Смысл? Такого и бесплатно не надо!!!
всегда на связи)

SiR
Влюблён в Subaru

Сообщение Hasan » Ср авг 19, 2009 11:23

SiR писал(а):RE:на Subaru Legacy в Лауре можно приобрести брызговики по цене не 6500 руб. за комплект, а 4500 руб. - вот так вот!
Я думаю на самом деле главное не цена, а качество. Можно и к "чуркам" в гараж ремонтироваться за 500 рублей, а потом плеваться и еще в тридорого переплатить за переделку. Главное что если я плачу такие деньги, то и жду отдачи мастера на все 100%, что если у меня что то брякает, нужно не только это устранить, но еще посмотреть внимательным взглядом комплексно на всё остальное, и сказать что у вас вот это и это еще, подумайте может стоит заменить... А не то что у меня чтото стучит спереди, а мне в ответ мы ничего не нашли. Смысл? Такого и бесплатно не надо!!!

Ну по-поводу цены в 1500 - это вы зря... Я когда искал их, то цены дешевле 4800 нигде не нашел, даже по большому знакомству...

Hasan

Сообщение clik » Ср авг 19, 2009 11:26

Hasan
значит плохо искал,я вот нашел за 70 баков и качеством много лучше,правда у америкосов
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Hasan » Ср авг 19, 2009 11:40

clik писал(а):Hasan
значит плохо искал,я вот нашел за 70 баков и качеством много лучше,правда у америкосов

А выглядят также ???

Hasan

Сообщение Аlechandro » Ср авг 19, 2009 11:42

SiR писал(а):RE:на Subaru Legacy в Лауре можно приобрести брызговики по цене не 6500 руб. за комплект, а 4500 руб. - вот так вот!

Из КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО, ДЕШЕВО можно выбрать только два :D

Аlechandro
Влюблён в Subaru

Сообщение Nickyracer » Ср авг 19, 2009 12:16

clik писал(а):вот это уже интересно :!:

Ежели не врут, тогда тут это... типа... как её... кункуренция намечается. :smile:
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение clik » Ср авг 19, 2009 12:20

Hasan писал(а):А выглядят также ???

нет-они винил,на мой взгляд выглядят еще лучьше,да и практичней,правда я смотрел только на импрезку
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Ср авг 19, 2009 12:21

SiR
На почти любом сервисе на робкую пользу несчастного владельца не сильно новой машины "посмотрите, что там у меня еще не в порядке?" - развернут обширнейшую агитацию в том смысле, что вместе с той копеечной резинкой лучше бы заменить чуть менеее копеечную втулочку, а еще лучше - вон тот совсем не копеечный рычажок... А поскольку эти детальки на элементах подвески каждого колеса, то неплохо было бы поменять их везде, тобишь устоимость умножить на 4.... Симметрия типа - на Субару же симметричный полный привод, слышали?
Сервисной песней зовется такой подход. Поэтому, имхо, "комплексный подход" со стороны слесарюг к своей авте надо применять очень осторожно, чтобы не остаться в одночасье без штанов.
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Nickyracer » Ср авг 19, 2009 12:29

Субару Центр НН писал(а):Вот что могу сказать: официальный дилер как был один так и остался)) а то, что кто то кроме Субару Центра представляется как официальный дилер есть ничто иное как "недоброкачественная конкуренция", которая только лишь бросает тень на людей, которые позволяют себе вводить в заблуждение своих клиентов.
Точно сказать, кто именно Вам звонил не могу, т.к. "Субару Клубов" (т.е. сервисных центров, которые так себя называют) сейчас несколько, я точно знаю о двух, но число их постоянно меняеися то в большую, то в меньшую сторону....
По поводу того, стоит ли пользоваться их услугами: если уже при первом звонке клиенту компания позволяет себе некоторые вольные трактовки своего статуса, тем самым вводя Вас в заблуждение.....на мой взгляд это уже достаточная характеристика их профессионализма...в любом случае, выводы делать Вам лично))))))

Ответ исчерпывающий, спасибо. По-моему, все ясно с "официалами". Тем более, насколько мне известно, получение статуса дилера незахудалой автомарки непростое и денежноемкое занятие.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение clik » Ср авг 19, 2009 12:33

Nickyracer писал(а):кункуренция намечается

не будет конкуренции,все денег хотят
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение SiR » Ср авг 19, 2009 15:32

Nickyracer писал(а):SiR
На почти любом сервисе на робкую пользу несчастного владельца не сильно новой машины "посмотрите, что там у меня еще не в порядке?" - развернут обширнейшую агитацию в том смысле, что вместе с той копеечной резинкой лучше бы заменить чуть менеее копеечную втулочку, а еще лучше - вон тот совсем не копеечный рычажок... А поскольку эти детальки на элементах подвески каждого колеса, то неплохо было бы поменять их везде, тобишь устоимость умножить на 4.... Симметрия типа - на Субару же симметричный полный привод, слышали?
Сервисной песней зовется такой подход. Поэтому, имхо, "комплексный подход" со стороны слесарюг к своей авте надо применять очень осторожно, чтобы не остаться в одночасье без штанов.

Так мы и не ездим в совершенно левые конторы типа увидел заскочил. Мы ездим в те места где, у вас вот этот сайлентблок гавеный,можно было бы заменить а все остальное нормально - ездий не парься, а может еще тяги поменять?-не надо они у вас еще хорошие. Спасибо. Вот в такие сервисы начинаешь ездить по мере надобности, а не к официальным дилерам, которые не удосужились мне ручник проверить и подтянуть, а в документах написали что с ним все в порядке. И никакие спец акции меня от этого не переубедят, я ведь в каких ситуациях не первый и не последний.
всегда на связи)

SiR
Влюблён в Subaru

Сообщение АлексейXXX » Ср авг 19, 2009 15:37

clik писал(а):останусь их клиентом на вечно

будем дружить со всеми. Уж ради какого то пустяка типа пыльника шруса, я не помчу через тернии пробок вниз к дилерам, ежели живу на Белинке:)) - и в печерах удовлетворят ;)) а уж ТО там...или еще круче - ремонт грм :)) - только у дилеров!
Все будет хорошо

АлексейXXX
СУБАРУФАН

Сообщение Субару Центр НН » Ср авг 19, 2009 15:53

АлексейXXX писал(а):Были бы цены приемлимые...а народ к Вам потянется

По поводу цен упреки в том, что мол дорого у вас, мне если честно не всегда понятны.
Во-первых, цены постоянно снижаются за счет Акций и скидок.
А во - вторых, многие ли из Вас хотят лечить свой дорогой и любимый организм в родных поликлиниках??? Или зубы у "бесплатных" врачей??? Большинство идут или к знакомым или в частные клиники, в услугах которых они уверены.
Тоже самое и у нас: мы даем качество, и это стоит действительно дороже, чем в "левых" сервисах, но по сути это плата за ваше собственное спокойствие и безопасность! Поверьте, мы тоже достаточно тратим на поддержание должного уровня обслуживания.
Да, бывает, что Вы - наши клиенты недовольны, именно для этого мы ведем это общение на форуме и после посещения сервиса всех обзванивают сотрудники компании, чтобы выяснить, что вас устроило, а что нет. Говорите нам о качестве услег, о тех ценах, которые вам кажутся неразумно забышенными, высказывайте предложения - будем объяснять почему, что и как, будет исправлять наши недоработки. Потому что наша главная цель - это оптимальное соотношение цены и качества обслуживания))))
Уважаемые Субаристы, буду рада ответить на Ваши вопросы и выслушать Ваши пожелания.

Субару Центр НН
Безумный фанат

Сообщение АлексейXXX » Ср авг 19, 2009 19:28

Субару Центр НН писал(а):будет исправлять наши недоработки

А по поводу цен - существует ли индивидуальный подход к клиенту? например на дорогостоящий комплекс работ нельзя ли договориться с максимальной скидкой, не бьющей изряда вон Вас по карману? ведь бывает так, что дешевле купить двигатель с пробегом 50 тыщ, нежели сделать замену колец! а свой то старый движок жалко:) неужели нет индивидуальной программы?;)
Все будет хорошо

АлексейXXX
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Ср авг 19, 2009 23:02

Здравствуйте, Елена.
Отношение к клиенту у вас не очень дружелюбное,особенно если авто на гарантии.
К Инженеру по гарантии я подошел с вопросом о стуке в рулевой рейки.Ответ инженера,
который даже не покрутил руль-есть два пути-
1) не обращать на это внимания и ездить так.
2) разобрать рейку и проверять зазоры,если все зазоры в допуске,то вы заплатите за разборку
и сборку рейки,а если превышают предел,закажем новую рейку.И ещё добавил,что на всех Аутбеках рейка стучит.
Сомневаюсь,что дадут добро на замену рейки,придется еще заплатить за раборку и сборку и продолжать
кататься со стуком,хотя рейка влияет на безопасность.
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Idemitsu,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение Субару Центр НН » Чт авг 20, 2009 15:18

Евгений Л. писал(а):Отношение к клиенту у вас не очень дружелюбное,особенно если авто на гарантии.
К Инженеру по гарантии я подошел с вопросом о стуке в рулевой рейки.Ответ инженера,
который даже не покрутил руль-есть два пути-
1) не обращать на это внимания и ездить так.
2) разобрать рейку и проверять зазоры,если все зазоры в допуске,то вы заплатите за разборку
и сборку рейки,а если превышают предел,закажем новую рейку.И ещё добавил,что на всех Аутбеках рейка стучит.
Сомневаюсь,что дадут добро на замену рейки,придется еще заплатить за раборку и сборку и продолжать
кататься со стуком,хотя рейка влияет на безопасность.

Советую обратится напрямую к Руководителю гарантийной службы Юрию Юрьевичу Голосу. Эму можно также звонить по теелфону 220 - 08 - 30 и попросить переключить. Или сразу приехать к нам)

Субару Центр НН
Безумный фанат

Сообщение Субару Центр НН » Чт авг 20, 2009 15:29

АлексейXXX писал(а):А по поводу цен - существует ли индивидуальный подход к клиенту? например на дорогостоящий комплекс работ нельзя ли договориться с максимальной скидкой, не бьющей изряда вон Вас по карману? ведь бывает так, что дешевле купить двигатель с пробегом 50 тыщ, нежели сделать замену колец! а свой то старый движок жалко неужели нет индивидуальной программы?

Индивидуальный подход есть всегда. Вопрос, в чем он заключается. Не всегда есть возможность снизить стоимость работ за счет скидок (сейчас на автомобили старше 3-х лет скидка на работы 40%, а на запчасти 10%) . Иногда скидку давать просто некуда....тогда можно экономить за счет запчастей (ставить неоригинальные, более дешевые) если вы их уже купили где то или можете купить по низкой цене. Но в этом случае, ответвенность по исправности автомобиля после ремонта ложится на самого клиента, дать 100% гарантию мы не можем, т.к. нарушается технология....если вы готовы к таким "русским рулеткам" и точно уверены, что с вашей машинкой в этой ситуации все будет отлично....тогда да, это ваш случай)))

Субару Центр НН
Безумный фанат

Сообщение clik » Чт авг 20, 2009 16:35

Субару Центр НН писал(а):Советую обратится напрямую к Руководителю гарантийной службы Юрию Юрьевичу Голосу

Елена,знаем мы вашего протеже,вот после таких высказываний ,очень охото свалить от Вас,жаль что других официалов нет,опять начнете парить про осмотр кузова на предмет сколов,хотя в других городах об этом да-же не слышали.
Я за рулем уже 17 лет,что эти сколы я без вашего участия найти не смогу :?:
ОБЫДНО ЧЕС СЛОВО :!:
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Чт авг 20, 2009 16:58

Субару Центр НН писал(а): сейчас на автомобили старше 3-х лет скидка на работы 40%, а на запчасти 10%

В июне проходил ТО скидка на работы была 50%. Что на ремонт машин старше 3 лет скидки изменились?
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение АлексейXXX » Чт авг 20, 2009 18:44

Елена! Мы к Вам с пониманием, все понятно. Ну не думаю, что неоригинальные запчасти для Субар можно назвать "русской рулеткой" :)) этак и тормозные колодки могут стоить не 5, а 8 тыщ, а толку то?:)) Другое дело - жигули :)))
Все будет хорошо

АлексейXXX
СУБАРУФАН

Сообщение АлексейXXX » Чт авг 20, 2009 18:45

konsigr писал(а):Что на ремонт машин старше 3 лет скидки изменились?

Нууу... 10% - ни вам, ни нам типа ;)))
Все будет хорошо

АлексейXXX
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Субару Центр Нижний Новгород