Рывок при активном разгоне. Что может быть?

Рывок при активном разгоне. Что может быть?

Сообщение xo » Вт окт 04, 2011 20:31

Всем привет. Сегодня заправился на лукойле 95 бензином и стала происходить такая фигня:
При резком разгоне( Педаль в пол), машина начинает активно разгоняться и при оборотах около 5-6 тыс происходит рывок( разгон на сегунду прекращается, стрелка тахометра опускается до 2 тыс и возвращается обратно, разгон продолжается)
Это точно не коробка, поскольку передача уже переключилась, я это чувствую.
Что это может быть? Есть мысли? Я все таки надеюсь, что это бенз, и когда бак откатаю, залью другой, то проблема пройдет.

xo
Безумный фанат

Реклама

Re: Рывок при активном разгоне. Что может быть?

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт окт 04, 2011 21:26

тоже один раз такая штука была(у меня механика), произошло это при динамике-тапка в пол - красная зона -переключение(протащил лансер Х), так вот, на второй передаче тоже была отсечка , я аж напрягся(че за????х...),соответственно лансер улетел, а я остановился в непонятках..
Потом форь стал ИНОГДА "не ехать"- при разгоне тапка в пол) до 4000 rpm все ок, после ощущение как-будто за бампер тянут и обороты ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО растут с РЫВКАМИ..
Тесть подсказал СРАЗУ ,как только сам проехал, СЕТКА БЕНЗОНАСОСА!!, если честно я ему не поверил сначала, типа откуда рывки, если на холостых до любых оборотов крутит, НО ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ.. :beer: ..
В деревне вскрыли бак и я ужаснулся вся сетка в х.з чем))) аж коричневая. В нее дунул а там даже воздух еле -еле проходит(с усилием дул))))), пылесос и керосин все исправили, проблема пропала..

Повторюсь у меня механика, опыта эксплуатации автоматов нет.. так что до конца не уверен
З.Ы. Прочисть сетку это 20 минут займет, с перекуром 30, если что есть каталожный номер её 1.4 тыр примерно -на экзисте

GrammatonCRAFT

Сообщение xo » Вт окт 04, 2011 21:34

Сетка - это которая надета на бензанасос, который в баке? он у нас под задним седеньем либо под запаской в багажнике?
Нужно я так понимаю извлечь из бака с бензонасосом эту сетку и почистить ее?

xo
Безумный фанат

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт окт 04, 2011 21:40

да , в багажнике, как раз где задний диван складывается, под обшивками, надо вытащить насос из бака снять сетку и промыть, продуть и т.п
если будет время могу помочь лично с извлечением сетки, весть инструмент отвертка шлицевая и головка на 8(или 10).

фотку спер с другого форума , но было что-то типа этого

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось GrammatonCRAFT Вт окт 04, 2011 21:50, всего редактировалось 1 раз.

GrammatonCRAFT

Сообщение xo » Вт окт 04, 2011 21:49

Спасибо за помощь. Как на зло свет в гараже отключили. Думаю до выходных придется ждать.

Думаю хуже не будет, если даже проблема не уйдет, то в целях профилактики процедура необходимая. Думаю ее ни кто не чистил никогда :-)

xo
Безумный фанат

Сообщение GrammatonCRAFT » Ср окт 05, 2011 5:45

если будешь делать, аккуратней!!! шпильки не поломай на лючке которые насос к баку жмут, я заливал их WD минут на 20-все откисло.
еще один момент , когда будешь вынимать насос, а он не будет просто так выходить(упирается поплавок уровня), его надо повернуть против часовой (или по часовой) стрелки на 90(или 180) градусов.так то так)))разберешься...

GrammatonCRAFT

Сообщение xo » Ср окт 05, 2011 11:23

Сегодня заметил
. что этот рывок появляется исключительно после 3 000 оборотов и Турбина давит в этот момент 1 КГ!!!!! У меня больше 0,6 кг никогда раньше не поднималась. Видимо проблема в датчике сброса давления турбины или что-то в этом роде. Завтра поеду разбираться.... ¶

xo
Безумный фанат

Сообщение Tuninger » Ср окт 05, 2011 19:55

Мозги отсекают топливо при передуве. Смотри управление турбиной. Может быть многое , от банально слетевшего шланга управления, до заклинившего актуатора. Сильно не жарь, пока не исправишь, можешь мотор приговорить.
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение xo » Пт окт 07, 2011 10:06

Все, починил. шланг управления турбиной порвался, вернее сломался его пластиковый соединитель. Хорошо, что все так хорошо обошлось :-)))

xo
Безумный фанат

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт окт 07, 2011 13:26

:D , обошлось.))

GrammatonCRAFT

Сообщение Tuninger » Пт окт 07, 2011 20:26

xo писал(а):Все, починил. шланг управления турбиной порвался, вернее сломался его пластиковый соединитель. Хорошо, что все так хорошо обошлось :-)))

Ну вот, я же говорил что ларчик просто открывается :D
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Вернуться в Прочие технические вопросы