Как увеличить клиренс на Impreza 2008год

Re: Как увеличить клиренс на Impreza 2008год

Сообщение kindritskiy » Чт мар 22, 2012 14:46

Всем спаибо. просто этих 2см реально не хватает уже кокнул обе противотуманки и бампера чуток. даже банально бардюры все заезжают бампер выше я же немогу как раз в притык как буд то специально подгадано и зимой колия от машин с более высоким клиренсом остается посли них еду и все пипец как по сердцу шваркает. сзади едет фрд и опель астра им все по боку.хотя они чуть выше. но вот износ других деатлей реальн остановил. так что лето отезжу глядишь на форик накоплю)))

kindritskiy

Реклама

Сообщение bars » Чт мар 22, 2012 15:02

Форик это тема :D . после импрезы клиренс в 215 мм впечатляет, особенно по началу. потом привыкаешь и залазишь глубже :D . Но от проставок на импрезу, в своё время тоже отказался!

bars
Влюблён в Subaru

Сообщение Евгений Л. » Чт мар 22, 2012 15:09

а я залезаю на бордюр, хотя бампер ниже оного. Делаю следующее: встаю параллельно бордюру и близко к нему,поворачиваю колёса в сторону бордюра и поехал.
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Pennasol,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение kindritskiy » Чт мар 22, 2012 15:25

это тема. но я отм когда приходится парковаться носом все заставлно машинами и есть один кармашек.))) еще бы вот решить что с порогами делать все замял.ставить накладки так еще ниже получится .

kindritskiy

Сообщение Евгений Л. » Чт мар 22, 2012 15:32

kindritskiy писал(а):это тема. но я отм когда приходится парковаться носом все заставлно машинами и есть один кармашек.))) еще бы вот решить что с порогами делать все замял.ставить накладки так еще ниже получится .

паркуйся задом, он выше передка прилично.

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Чт мар 22, 2012 16:25

Может, конечно, и несколько оффтоп.... Но я, скорее всего, если ничего не изменится, к следующей зиме себе форя лифтану слегка.... Уже с одним гражданином из Владика списался, кто лифтует и проставки делает заводским способом... не всё там так грустно на самом деле. "Гражданский" лифт не слишком влияет на ходовые дорожные качества, реально улучшая внедорожные.
Поглядим.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Чт мар 22, 2012 17:11

tarasus писал(а):Может, конечно, и несколько оффтоп.... Но я, скорее всего, если ничего не изменится, к следующей зиме себе форя лифтану слегка.... Уже с одним гражданином из Владика списался, кто лифтует и проставки делает заводским способом... не всё там так грустно на самом деле. "Гражданский" лифт не слишком влияет на ходовые дорожные качества, реально улучшая внедорожные.
Поглядим.

фоткай всю процедуру, мастер-класс по лифтингу.

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Чт мар 22, 2012 18:11

кузава у нас одинаковы,правильным будет подвесвеску от 15-ки пристроить-там и пружины другие и аморты,и еще куча всего,а так не стоит ни денег ни труда
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Gosha %) » Чт мар 22, 2012 18:51

хм может попробовать подвеску от америкосовского impreza outback вкорячить? повыше должно быть.. то реально парит порогами и бампером цеплять, причем эти пластмаски ниразу не дешего стоят
Изображение, Изображение

Gosha %)
Влюблён в Subaru

Сообщение starkb » Чт мар 22, 2012 19:22

ничего страшного от проставок в 2 см не будет имхо. износ никакой не увеличится, и устойчивость особо тоже не упадет, вам же не на кольце на ней гонять. на обычной дороге на управляемости и маневренности вообще не заметите разницу. ИМХО
раньше ездил на ауди на 80ке, и была необходимость пролезать в деревню причем регулярно, а дорог там кабэ нет :mrgreen: короче проставками машина была поднята, и клиренс был порядка 17-18 см(см 12 изначально было). и ничего ездила и управлялась нормально :) занос на чистом асфальте к опрокидыванию не приводил и намеков небыло на потерю устойчивости. НО это было тогда сейчас я бы не стал так делать, это было слишком выско :wink:

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Чт мар 22, 2012 22:19

kindritskiy писал(а):Всем спаибо. просто этих 2см реально не хватает уже кокнул обе противотуманки и бампера чуток. даже банально бардюры все заезжают бампер выше я же немогу как раз в притык как буд то специально подгадано и зимой колия от машин с более высоким клиренсом остается посли них еду и все пипец как по сердцу шваркает. сзади едет фрд и опель астра им все по боку.хотя они чуть выше. но вот износ других деатлей реальн остановил. так что лето отезжу глядишь на форик накоплю)))

вот это отличный вариант :beer:
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Чт мар 22, 2012 22:21

tarasus писал(а):Может, конечно, и несколько оффтоп.... Но я, скорее всего, если ничего не изменится, к следующей зиме себе форя лифтану слегка.... Уже с одним гражданином из Владика списался, кто лифтует и проставки делает заводским способом... не всё там так грустно на самом деле. "Гражданский" лифт не слишком влияет на ходовые дорожные качества, реально улучшая внедорожные.
Поглядим.

Тарас так далеко я за тобой поехать не смогу, КЛИРЕНС не позволит :D
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт мар 23, 2012 7:33

harpoon писал(а):
Поглядим.

Тарас так далеко я за тобой поехать не смогу, КЛИРЕНС не позволит :D

Гы :)
Да, туда только по зимнику. Когда "дорога жизни" замерзает :)) Хотя, вон, Пу как-то проехал на ж-калине.. Неужто мы на зубарях хуже? Пусть даже без эскорта из эвакуаторов
Последний раз редактировалось tarasus Пт мар 23, 2012 8:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Пт мар 23, 2012 7:48

:D можно я тогда сразу бампера сниму, так попроще будет
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Grom » Вс мар 25, 2012 13:57

ВЫВОД:
кузов GC бордюров ни брюхом, ни рожей не достаешь.
Мой цвет машины. Видели когда нибудь, либо представьте: Летнее утро, молодой лес на фоне лугов и еле видно дымку тумана, которую пронзают восходящие лучи солнца. Вот у меня такой, только черный!
Ремонт рулевых реек 8-950-628-1-222
Развал-схождение

Grom
Влюблён в Subaru

Сообщение серж » Пт мар 30, 2012 9:29

сколько людей столько и мнений конечно же,но если хочется забраться туда куда на других субарах не заберутся то и просить чтоб вытащили от туда придется не у субаристов :lol: :lol: :lol:
а так обычно чтоб покорять бездорожные просторы России обычно приобретают что то типа УАЗ,а для города что то типа WRX STI :lol: :lol: :lol:
ну а бордюры и колея это не страшно,главное навык иметь и эти опасности не страшны. и на джипе можно в колее застрять если тактику выбрать неправильно. я вот на импе зимой проезжаю где на джиперах колею делают,а бывает колея срезана еще ниже моего клиренса и это даже начинает успокаивать что есть кто то еще ниже НАС(бэхи,мазды-их владельцы постоянные клиенты за бамперами) :lol: :lol: :lol:

серж

Пред.

Вернуться в Прочие технические вопросы