Стоит ли заливать масло Subaru

Стоит ли заливать масло Subaru

Сообщение medvedd » Вс ноя 20, 2011 18:37

Здравствуйте форумчане!
Я на форуме первый раз.Владею фориком 2009г. 2.5л\170л.с.Заливал масло Мобил 1 5w-50.Прошел 75тыс.км.Присоветуте стоит ли залить в движку масло Subaru.?Оно идет в синих и белых каньистрах.Пологаю (полу)и синтетика?

medvedd
Наблюдатель

Реклама

Re: Стоит ли заливать масло Subaru

Сообщение konsigr » Вс ноя 20, 2011 18:57

medvedd
Добрый вечер.
Воспользуйтесь поиском.
Тема обсуждалась много раз.
В движок лью MOTUL 8100 X-Clean 5w40.
Покупаю у Евгения Л. memberlist.php?mode=viewprofile&u=202
Подобрать масло Motul для движка Вашего автомобиля можно здесь http://www.motoil.ru/catalog/auto/engine/

Вы, вероятнее всего пишите о
Subaru Motor Oil 5W30 SM и Subaru Motor Oil 0W20 SM
http://www.nn.subaru.ru/service/originals_parts/oil
Обратите внимание на маркировку "SM" :!:

Минералку и полусинтетику никогда не использовал.
Если бы лил Mobil 1, то тоже бы лил синтетику, например Mobil Super 3000 X1 5W-40
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Вс ноя 20, 2011 20:03

опираясь на рекомендацыю мануала я залил себе Motul 8100 Eco-Lite 0w20
medvedd
а чем MOBIL не устраивает?
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Pennasol,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Вс ноя 20, 2011 20:22

Тему эту уже обсуждали, и ответы были такие же - "...я лью мотуль, ... а я мобил" вот и все. а по делу... никто даже не смог сказать какое количество его лить(
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Вс ноя 20, 2011 21:03

subaron писал(а):Тему эту уже обсуждали, и ответы были такие же - "...я лью мотуль, ... а я мобил" вот и все. а по делу... никто даже не смог сказать какое количество его лить(

в смысле сколько лить в двигатель?
у меня уходит 4литра,всё зависит от конкретного движка.

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Вс ноя 20, 2011 21:05

тему то прочти, чтоб мне не повтояца
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение white » Вс ноя 20, 2011 21:11

medvedd
Продолжай лить Мобил и не парься. Фирмовое Субаровское масло льют официалы на ТО, и то когда есть в наличии. Мне например летом залили Мобил на первом ТО, сказали нету фирмового в наличии. Единственное, Мобил 5w50 какое то устаревшее. Мне такое заливали 4 года назад. Более актуальная линейка Мобил 1 0w40 из серии New Life
Хотя... у тя ж гарантия... решай с официалами, какое лить. Допускается и то, и это.

white
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Вс ноя 20, 2011 22:53

Дабы не слететь с гарантии,нужно лить что скажет СЦ.
И прислушиваться к мануалу в котором указаны класификации масел по API и SAE - это основные параметры.
выбрать производителя масел - дело вкуса, у каждого свои предпочтения и можно спорить бесконечно.

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение Scotch » Ср дек 28, 2011 23:24

в тему про Subaru motor oil
Изображение
... тема так и не раскрыта, начну из далека, предыдущий хозяин обслуживал машину в "Плеяда" г. МСК, заливал в машину именно этот мотор оил, и мне советовал лить его, опираясь на то что и машине плохо когда масло (производителя) меняют да и масло говорит хорошее... синтетика... не скупись говорит покупай и пользуй только его... пришло время менять масло и в 3х разных магазинах я обнаружил такую картину...
exist говорит, что это синтетика:
Изображение
auto-dimex говорит, что полу-синтетика:
Изображение
и какой то еще магазин, что это минералка:
Изображение
кому же верить?...
поменять масло на мотуль, боюсь, не знаю какое лучше лить в мой аппарат,
ответы в темах про масло не однозначные, по этому сделать точный выбор не могу, если масло субару действительно синтетика, то оставлю его... помогите, просветите
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]
Изображение

Scotch
Поклонник марки

Сообщение konsigr » Чт дек 29, 2011 7:17

Scotch писал(а):в тему про Subaru motor oil
Изображение
...

Subaru Motor Oil 5W30 SM
Обратите внимание на маркировку "SM". Это полусинтетика (SM - Semimineral).

* Является продуктом первой (заводской) заливки на предприятии-изготовителе FHI
* Рекомендуется для использования в атмосферных двигателях SUBARU рабочим объемом 2.5 л. (тип EJ), 3.0 л. (тип EZ) и 3.6 л. (тип EZ) л, а также в двигателях с турбонаддувом рабочим объемом 2.5 л. (тип EJ).
http://www.nn.subaru.ru/service/originals_parts/oil

"Полусинтетические масла эффективны при запуске холодного двигателя, при очищении двигателя и уменьшении износа, обладают гораздо лучшими показателями стабильности характеристик, чем минеральное, но уступает синтетическому." http://www.mega-oil.ru/article/index.ph ... ticle=1263
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Чт дек 29, 2011 7:24

...
кому же верить?...
ответы в темах про масло не однозначные, по этому сделать точный выбор не могу, если масло субару действительно синтетика, то оставлю его... помогите, просветите

Ну, ежели немного пофлудеть, то, собсно, хоть я и не химик и в моторном масле (да, по-русски слово "масло" - это существительное единственного числа, и в любом раскладе пишется именно так, а "маслА" - слова нет, но это лишь коммент) понимаю не более обычного среднестатистического уличного лошарика. Но. По моему скромному мнению при наличии достаточной технологии, желания получить хороший результат и контроля качества выходного продукта, можно и минералку сделать такой, что она даст фору очков 500 среднестатистической ширпотребной синтетике.
С другой стороны, Субару, как и любой другой автопроизводитель, не есть нефтепереработчик, но есть потребитель продуктов нефтеперегона плюс может устанавливать какое-либо собственные дополнительные требования и стандарты. И, в любом случае, это масло, та же Субару, или Тойота, или Форд - всё равно кто, - будут приобретать у нефтеперегонщика типа Эльф, Кастрюль, БиПи и иже с ними, их дохрена (да хо ЛукОйл, мы один хрен не узнаем) и ляпать свою марку. Соответственно точно узнать, что ж на самом деле это за масло, можно путём поиска аналогичного состава у других производителей, кто выставляет свой товар на рынке. Но для этого надо быть в маслобизнесе или иметь в оном каких-нибудь знакомцев. Потому, что не факт, что шарясь по магазинам с бумажкой, на которой выписаны компоненты, мы вообще можем наткнуться на этого производителя :)
Так что по маслу смотри сам, но не забывай о мнении СЦ. Ежели у тебя машинко ещё на гарантии - то однозначно, что скажут в СЦ, то и лить, ибо гарантию потерять всё-таки, наверное, не хочется. Если гарантия побоку - то, соответственно, мнение СЦ плюс опыт других владельцев субару, кто уже ездит довольно долгое время.
ЗЫ: У меня атмо форь, я лью себе мобил 3000 5w40. Двигло прошло 200 000 км, специалисты рекомендуют, мол, самое то.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Scotch » Чт дек 29, 2011 9:12

хорошораз этот субару мотор оил рекомендуют лить в двигателя от 2.5л., что тогда мне лить в атмосверную 2х литровую импрезу 08.2000г.в. с пробегом 175 тыщч. км. ?
З.Ы. извините меня за столь глупые вопросы, просто переживаю очень, не хочется чтобы чтонибудь застучало загремело или просто приказало долго жить...
Изображение

Scotch
Поклонник марки

Сообщение Андрей Голованов » Чт дек 29, 2011 9:23

Scotch
Существует 2 варианта решения данного вопроса:
1. Лить то, что и раньше, но на 200 тысячах возможно чуть более густое
2. Полностью слить масло, залить промывочного, хорошенько "промыть" двигатель, а затем залить то, чего хочешь.
НО :!: мой совет на таком пробеге лучше лить такое же масло, которое было. У двигателя тоже есть привыкание ;)
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Чт дек 29, 2011 12:48

Изображение
... тема так и не раскрыта, начну из далека, предыдущий хозяин обслуживал машину в "Плеяда" г. МСК, заливал в машину именно этот мотор оил, и мне советовал лить его, опираясь на то что и машине плохо когда масло (производителя) меняют да и масло говорит хорошее... синтетика... не скупись говорит покупай и пользуй только его... пришло время менять масло и в 3х разных магазинах я обнаружил такую картину...
exist говорит, что это синтетика:
Изображение
auto-dimex говорит, что полу-синтетика:
Изображение
и какой то еще магазин, что это минералка:
Изображение
кому же верить?...

Лью в 2литровый атмо (80 тыщ) и не жжужу, единственный параметр для меня, запуск в морозы - сижу жду теперь их)), тем более пора менять масло уже. Кстати, я думал это минералка, так как япы её обожают. И еще, лично у меня, при хорошо прогретом двигателе, на высоких оборотах в городе, появляется ощущение, что мотор начинает как то радостно бурлякать, и просить еще газку, что я ему соответственно и даю перед переключением на следующую передачу. Запас к разгону добавляется. :box: Незнаю, надо будет еще с синтетикой какой-нить сравнить, в зиму думаю попробовать ..
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Scotch » Чт дек 29, 2011 13:06

нашел в наличии в Дзержинске, купил, убедили что это синтетика, простой аргумент: минералка не бывает 5w30(!) Минералка идет от 15w а это просто синтетика. и производитель масла не евро союз, а забугор.
и я на нем ездил, нравилось все как и предыдущему оратору:)
Изображение

Scotch
Поклонник марки

Сообщение GARANT » Чт дек 29, 2011 14:26

По рекомендациям Дистрибьютора и Завода-изготовителя соответственно, мы обязаны заливать во все гарантийные автомобили только Оригинальное Масло Субару. Аналоги (Мобил, Мотюль и т.д.) можно заливать только при отсутствии Оригинального Масла на складе.

Изображение
Субару Центр Нижний Новгород

GARANT
Фанат

Сообщение Турист » Ср янв 04, 2012 11:19

Subaru 5w30 это гидрогрекинговое масло (полученое из миниральной основы путем высокоэффективной обработки). К слову Американский институт нефти считает гадрокрекинг синтетикой. Масло отличное лейте и не парьтесь. Только интервал замены соблюдайте 7-8 тыс

Турист
Фанат

Вернуться в Прочие технические вопросы