подскажите про Форики

Re: подскажите про Форики

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 20:24

pavel1236 писал(а):Не испытываю проблем с обгоном вообсче!!! Как пересел с мешалки на автомат, назад уже не хоца!!! :D :D :D

к хорошему быстро привыкаешь :D ,ну и голову не забиваешь переключением,а на ручке автомат в голове :D

серж

Реклама

Сообщение pavel1236 » Пт янв 20, 2012 20:28

От автомата в голове гораздо быстрее устаешь, особенно по пробкам!!! :D :D :D
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 20:33

ToniNN писал(а):У меня на SF на РКП нужно делать так:останавливаешься на горке,не отпуская педали тормоза выжимаешь педаль сципления в самый пол,отпускаешь тормоз и машина стоит,но сципление нужно держать.

интересно..........надо попробовать так на импе 08 с ручкой,может тоже есть такая фигня,главное чтоб сзади никто не приголубился на круизере :D
но вроде когда покупал в салоне ничего не сказали о том что есть такая фишка,говорили только на автоматах идет противооткат,но все же попробую может и у меня есть.
а так когда горка не большая то сцеплением играя машину удерживаю и даже мощи тронутся хватает,а на большой игра сцеплением и газом удерживает

серж

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 20:36

pavel1236 писал(а):От автомата в голове гораздо быстрее устаешь, особенно по пробкам!!! :D :D :D

скажу честно---голова не устает,а вот левая нога--- да,особенно после целого рабочего дня по пробкам :D

серж

Сообщение pavel1236 » Пт янв 20, 2012 20:44

Серег, попробуешь автомат, на ручку больше не захочешь садиться!!! :D :D :D
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 20:47

pavel1236 писал(а):Серег, попробуешь автомат, на ручку больше не захочешь садиться!!! :D :D :D

я в курсе,тем более сейчас автоматы не то что были в начале :)

серж

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 20:54

ну если честно то автомат субару 4АТ (у немцев уже 7 ступенчатые продаются в РФ) устарел...
Потому FHI и начали ставить вариаторы.. "Ручка" и в африке "ручка".... спросите у наших "спортсменов" - Vo!VAN!, SethPistol, Joker...

GrammatonCRAFT

Сообщение subaron » Пт янв 20, 2012 20:58

автомат это для тех, у кого в правах написано - "только автомат!" (да и на лице тоже :mrgreen: :mrgreen: )
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 21:00

subaron писал(а):автомат это для тех, у кого в правах написано - "только автомат!" (да и на лице тоже :mrgreen: :mrgreen: )

а сам то на ручке что-ли?? какой объем??

GrammatonCRAFT

Сообщение subaron » Пт янв 20, 2012 21:02

GrammatonCRAFT писал(а):
subaron писал(а):автомат это для тех, у кого в правах написано - "только автомат!" (да и на лице тоже :mrgreen: :mrgreen: )

канэшна! двушечка..
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 21:03

насчет автомата в субару тут да,отстали они. а я говорил вообще о развитии автоматов в мире :D
то что ручка это и в Африка ручка полностью согласен,поэтому и импу брал с ручкой и форик хочу. вариатор тоже хорошая вещь но они вроде на форике не идут........

серж

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 21:06

для меня два плюса автомата --- это в пробках и круиз контроль с ним работает удобнее чем с мехой :D ,а так во всем остальном меха устраивает полностью
Последний раз редактировалось серж Пт янв 20, 2012 21:08, всего редактировалось 1 раз.

серж

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 21:07

subaron писал(а):
GrammatonCRAFT писал(а):

канэшна! двушечка..

Думал SG - рестайл на ручке только америкосы)))((((

GrammatonCRAFT

Сообщение subaron » Пт янв 20, 2012 21:08

GrammatonCRAFT писал(а):Думал SG - рестайл на ручке только америкосы)))((((

:shock: :shock: :shock:
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт янв 20, 2012 21:10

GrammatonCRAFT писал(а):ну если честно то автомат субару 4АТ (у немцев уже 7 ступенчатые продаются в РФ) устарел...
Потому FHI и начали ставить вариаторы.. "Ручка" и в африке "ручка".... спросите у наших "спортсменов" - Vo!VAN!, SethPistol, Joker...

Зато проверено временем, а вот по поводу вариаторов я как-то очкую!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт янв 20, 2012 21:11

серж писал(а):насчет автомата в субару тут да,отстали они. а я говорил вообще о развитии автоматов в мире :D
то что ручка это и в Африка ручка полностью согласен,поэтому и импу брал с ручкой и форик хочу. вариатор тоже хорошая вещь но они вроде на форике не идут........

На третьем идут!!!

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт янв 20, 2012 21:15

http://reviews.drom.ru/honda/civic/27461/
почитайте, знакомый писал, я при всем этом присутствовал.
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 21:15

серж
если честно на автомате на субару ни разу никто не прокатил..... А на ручке катался(и за рулем и "прокатывали" даже на STiхе)....
На автомате только на паджерике 4 катался за рулем--- но там V6 и тяга другая....
З,Ы сегодня сделал со светофора(у ЗЕТ ТОПА) ШЕВРОЛЕ ТРАИЛ БЛЕЙЗЕР 1-я вровень, 2-я пошел на пол кузова вперед, 3-я около ГУВД -- он отстал...

GrammatonCRAFT

Сообщение white » Пт янв 20, 2012 21:24

subaron
На автомате новом не пробовал кататься? Это чтоб не переживать, что его ремонтировать надо. Нахер мне ваша мешалка не сдалась. Пусть остается на Жигулях

white
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 21:27

GrammatonCRAFT писал(а):серж
если честно на автомате на субару ни разу никто не прокатил..... А на ручке катался(и за рулем и "прокатывали" даже на STiхе)....
На автомате только на паджерике 4 катался за рулем--- но там V6 и тяга другая....
З,Ы сегодня сделал со светофора(у ЗЕТ ТОПА) ШЕВРОЛЕ ТРАИЛ БЛЕЙЗЕР 1-я вровень, 2-я пошел на пол кузова вперед, 3-я около ГУВД -- он отстал...

а у тебя какой агрегат?

серж

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 21:28

Gosha %) писал(а):хм... противооткат, кмк, ставится только на ручку, т.к. автомат так и так не даст машине откатиться, единственно, что в мануале пишут, что не стоит удерживать машину в горку таким образом, лучше все таки с помощью тормозов..

http://www.nn.subaru.ru/files/Impreza_OM_05MY.pdf
стр.7-41 - 7-42

Не знаю, у меня спецкнопка есть - в мануале так и написано "для помощи при удержании автомобиля на особо крутых склонах" - она внизу возле селектора АКПП.
На импрезах может силы коробки хватает :) Форь-таки, думаю, потяжелее слегка.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 21:29

white писал(а):subaron
На автомате новом не пробовал кататься? Это чтоб не переживать, что его ремонтировать надо. Нахер мне ваша мешалка не сдалась. Пусть остается на Жигулях

Прокати меня!!! Я конечно понимаю что есть ТЕСТ ДРАЙВ! Но все же! Спланируй свое время для встречи 28.01.2012... Где РЕШИМ.. скоро...

GrammatonCRAFT

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 21:30

серж писал(а):
GrammatonCRAFT писал(а):серж

а у тебя какой агрегат?

Старый, 2003 года ----АМЕРИКОС-175 кобыл- атмо---на ручке)))))

GrammatonCRAFT

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 21:31

white писал(а):subaron

новый автомат это какого года? я катался на форике 2,5ХТ пару лет назад,понравилось,но вот были сомнения по поводу автомата которые здесь и развеяли добрые люди. так что я теперь к автоматам отношусь спокойно :D

серж

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 21:31

*мечтательно
эхх на стихе б на автоматной прокатиться....
А ещё лучше на SG9 STi - там вантуз-шестиступ. Вот это, наверное, огонь.....
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Прочие технические вопросы