подскажите про Форики

Где и как купить Субару Форестер?

Сообщение subarufan » Вт июл 10, 2007 22:12

Продолжаем обсуждение этой http://subarufan-nn.flybb.ru/viewtopic.php?p=195#195 темы здесь.

subarufan
Site Admin

Реклама

Сообщение Vo!Van! » Чт июл 12, 2007 10:12

Я бы кстати посоветовал, полазить по форумам типа форестер клуб и посмотреть там объявы. Почему? Потому, что я вчера в Москве смотрел 2 имперзы СТИ:
1) С авто.ру черная японка пробег 49000 2003 год тайп Р, твинскрол, вообщем по описанию очень сладкая вестч, на деле битый бампер, салон на 3 балла из 6 (срач вообщем), стоикистучат, тормозные диски под замену, резина съедена, но едет дай бог, мой форик 2.5ХТ просто тихоход какой-то!!!
2) С сти-клуб.ком синия европейка 79000 2002 год, на деле состояние идеал и салон и кузов (так мелкие царапки), под капатом чистота и порядок. Вообщем человек любит свою машинку!!!
Цена кстати одинаковая, а ко 2-ой еще и резина зимняя на дисках прилагается!!!

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение subarufan » Чт июл 12, 2007 10:51

Кстати очень хорошая мысль!! Правда это если есть время и если продает клубень а не человек, первым сообщением которого было это объявление 8) иначе это тоже что и рынок или auto.ru.

Как купишь импрезу хоть фотку покажи :)

subarufan
Site Admin

Сообщение ImpreZ » Чт июл 12, 2007 11:08

Блин subarufan опередил, а раньше говорил, что только по вечерам бывает! :roll: Тоже охота поглазеть на импрезу если купишь!

А по теме. Насколько помню начало темы Форик нужен был осенью, так что торопится некуда, можно спокойненько рассматривать варианты :) Да и действительно наверное меньше всего шанс купить кота в мешке или у хороших знакомых/друзей или вот так у постоянного участника какого-то клуба. В любом случае удачной покупки и неприменно приходи хвастаться когда купишь :)

ImpreZ
Поклонник марки

Сообщение Vo!Van! » Чт июл 12, 2007 11:45

Даешь Forester STI 07 в Нижнем Новгороде!!!!!!!!!!
Ща темку создам может посоветует кто!!!

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение subarufan » Чт июл 12, 2007 19:43

Vo!Van! писал(а):Даешь Forester STI 07 в Нижнем Новгороде!!!!!!!!!!
Ща темку создам может посоветует кто!!!

НУ и где темка? И вообще что из себя представляет Форик STI?

ImpreZ писал(а):Блин subarufan опередил, а раньше говорил, что только по вечерам бывает!

Ну да, раньше я только по вечерам из дома следил за форумом. На работе у меня только е-почта :( , не то что у некоторых :) А тут такое развитие событий... Вот и приходится следит за форумом днём с КПК :) Правда смотрится он фигово на маленьком экране. Надо найти мобильный скин :)

subarufan
Site Admin

Сообщение Vo!Van! » Пт июл 13, 2007 8:33

Ты так скоро станешь гуру по форумам! Наблатыкаешся!!!!

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение subarufan » Пт июл 13, 2007 8:50

Ну до гуру еще далеко :) А вот набалатыкаюсь - это точно. Дома поставил себе локальную версию форума и эксперименты на ней ставлю. :) Пока ничего сильно не сломал.

subarufan
Site Admin

Сообщение lyus76 » Сб июл 14, 2007 21:22

Ustus писал(а):lyus76 писал(а):
Ustus, если надумаешь из Штатов, могу телефон московского перегонщика дать, у которого сам купил. В Москве реально дешевле, чем в Нижнем.

Давай! Единственный, кто догадался, что нужна конкретика;)
Спасибо!

Сергей Евгеньевич
Сайт: sv-avangard.ru
(495) 771-01-04
8-916-411-74-14

Сайт - салон, который пригоняет и/или реализует авто от частных перегонщиков. Сергей как раз в нем держит свои авто. Поэтому, если машина есть в наличии, то можно смотреть без него. Если покупать, то луше ему напрямую звонить. Я наблюдал на avto.ru как он и салон одну и ту же машину (которую я купил) там выставили с разницей примерно в 1000, и потом также синхронно потихоньку снижали цену.

lyus76
Безумный фанат

Сообщение lyus76 » Сб июл 14, 2007 21:36

ImpreZ писал(а): p.s. Кстати у них там какие-то проблемы были с 2.5 двигателем до какого-то года. Перегревался он кажется и вело его. Обрати внимание.

В инете на http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php очень много полезных статей для тех, кто думает над приобретением субару. В том числе там я читал (раньше - сейчас что-то не нашел инфы, только картинки), что 2,5 двигатели перегревались до 1998 (или 1999) года выпуска, когда они были DOHC. После Субару перешел на выпуск 2,5 SOHC и эти движки не перегревались. (http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?di ... lynewfaq=0)

lyus76
Безумный фанат

Сообщение lyus76 » Сб июл 14, 2007 21:45

Lexa писал(а): Ну в ценах я не силен, думаю тут что-то может подсказать lyus76 наверное. Но варианты вроде все определили: американец (через lyus76 ) опять же можно попробовать,

Ну, я бы не стал так бы категорично говорить про себя. :-) Все, что я сделал - это в течение двух месяцев, пока решал вопрос с продажей своего авто следил за сайтами продажи авто (avto.ru и "из рук в руки"; другие смотрел тоже, но там были единичные объявления, которые мне не подходили по цене/комплектации). Поэтому я смотрел что и почем и определялся с годом (не ниже 2003), ценой (не выше 22тыс., но это самый максимум - искал в районе 20-21). И прозванивал, что есть, а что уже ушло. Как только дело к продаже моей шло и с кредитом тоже было решено, то я выбрал объявы и звонил конкретно, где и когда можно смотреть. И все... Поэтому, с моей стороны, я лишь могу дать (уже запостил) телефон перегонщика из Москвы, который мне продал. Проблем с авто до сих пор не выявлено. Поставил на учет без проблем. Состояние очень хорошее. Пока так ничего не сыпется (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что уровень цен - это avto.ru

lyus76
Безумный фанат

Сообщение lyus76 » Сб июл 14, 2007 21:56

subarufan писал(а):BlacK писал(а):
Вы запчасти на американцев доставать пробовали?

Я может конечно чего-то не понимаю. Поэтому просьба просветить. А много у америкосовского форика оригинальных (т.е. отличных от евро и япо аналогов) з/ч? Правда очень интересно!

Я что-то тоже не понимаю в чем разница. Правда, я попытался поменять ГРМ в Автоволге, но там мне не смогли его продать, сказав, что они на американцев Субару не возят запчасти. Но потом, обратившись в Субару-клуб, я на всякий случай уточнил, могут ли мне сделать замену ремня ГРМ на американце. На что мне сказали: "Конечно могут. А какая разница? У них запчасти одинаковые. Просто у Автоволги нет программы с каталогом американских запчастей (или соответствия их европейским). Поэтому и не возят".
Два раза я уже обслуживался в Суба-клубе - делал в два приема 100 тыс. ТО (первый - замена трех ремней движка, роликов, сальников и т.п.; второй - замена всех жидкостей, фильтров, свечей и тормозных колодок). Все без проблем сделали. Причем, как оказалось, сама работа у них дешевле, чем в той же Автоволге!!!! Там только замена одного ГРМ стоит около 2300 (против 2000 за замену всех ремней и роликов в Суба-клубе).
Так что пока я не вижу никаких проблем в обладании американца. А против европейцев с 2,0 (не турбированных) он заметно выигрывает в динамике, даже с автоматом.

lyus76
Безумный фанат

Сообщение lyus76 » Сб июл 14, 2007 22:03

Vo!Van! писал(а):Я бы кстати посоветовал, полазить по форумам типа форестер клуб и посмотреть там объявы.

Сколько ни смотрел на www.myforester.ru, так нормальных объяв на продажу форей не видел. Правда я этот сайт нашел уже после покупки своего, поэтому часто в разделе "Продается, Отдается" не сижу. Но в целом, там больше запчасти, обвес предлагают.

На московском форуме (www.forester-moscowclub.ru) больше объяв. Но и там судя повсему все кидают объявы и почти все имеют линки на avto.ru Поэтому, много не выиграешь (мое ИМХО).

lyus76
Безумный фанат

Сообщение Vo!Van! » Пн июл 16, 2007 7:34

я просто хочу обратить внимание на то что активные форумчане обычно очень хорошо относятся к своим машинкам, и по их сообщениям можно проследить и жинь машины. надо просто пробить ник и поиском воспольваться! иногда можно и переплатить за ухоженный авто! и я не спорю что и на авто.ру попадаются отльчные авто, как и то что можно хорошую и из америки пригнать! просто даю совет!

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение subarufan » Пн июл 16, 2007 8:14

Да правы вы оба наверное.

С одной стороны историю форумской машины проще отследить, чаще машины ухоженные и т.д. С другой стороны выбор существенно сужается и ждать то, что хочется можно бесконечно.

subarufan
Site Admin

Сообщение Vo!Van! » Пн июл 16, 2007 9:38

считаю что в любом случае покупка бу это большая лотерея! так что удачи и тебе и мне (благо пригоню скоро сти)!
п.с. андрей спасиб за моб для ладошек, я ща в чебоксарах очень удобно с пда! :)

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение subarufan » Пн июл 16, 2007 12:48

Vo!Van! писал(а):п.с. андрей спасиб за моб для ладошек, я ща в чебоксарах очень удобно с пда! :)

Да я сам рад. Я тоже часто с КПК. Оно просто глючило, но за выходные удалось побороть :)

p.s. Удачи в приобретении.

subarufan
Site Admin

Сообщение Vo!Van! » Пт июл 20, 2007 13:13

Я кстати посмотрел ща на sti-club.com объяв 8 висит по форикам!!!

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение subarufan » Пт июл 20, 2007 14:34

Интересно сколько из них машин клубней. Хорошо если 2-3 наверное. Остальные - просто объявления.

subarufan
Site Admin

Сообщение konsigr » Пт фев 27, 2009 19:42

Если покупать авто с пробегом, то, согласен, что в Москве дешевле, да и выбор больше. Ещё интересно покупать не в Москве, а под Москвой, можно обнаружить хороший экземпляр.

В отношении машин с Америки нужно, по-моему, быть очень осторожным. В декабре 2008 года искал форестер 2,5 литра 2006-2007 годов. В Москву ездил дважды, отсмотрел 7 машин из США и Канады с "чистыми" карфаксами. Не купил ни одну, т.к. были или битыми или проблемными... Чистый карфакс не повод для покупки! :!: О покупке авто по-интернету вообще не говорю - кот в мешке!
Не хочу сказать плохо про все америкосовские машины, сам откатал полтора года на американском атмофоре SF9. О машине хорошие воспоминания, но... К покупке машины с пробегом приходится относиться очень придирчиво и :!: обязательно должена быть проверка на специализированном сервисе!
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

подскажите про Форики

Сообщение серж » Вс янв 15, 2012 18:06

хочу вот форик последнего выпуска преобрести только вот не знаю какой выгоднее и надежнее,выбор идет между 2,5ХТ и 2,5ХS. Просто не знаю надежна ли турбина в наших Российских условиях эксплуатации и как автомат ведет себя. Я понимаю что это разные машины,со своими полюсами и минусами,вот и хотелось бы узнать и взвесить эти минусы и плюсы. Помогите и подскажите.

серж

Re: подскажите про Форики

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс янв 15, 2012 19:08

ХТ бери, что думать -то.....

GrammatonCRAFT

Сообщение zxc » Вс янв 15, 2012 21:51

А какой стиль вождения?

zxc
Безумный фанат

Сообщение xo » Вс янв 15, 2012 22:02

Турбина ведет себя нормально. Пробег 185 000 полет нормальный. Сгоняй на тест драйв обоих вариантов и все поймешь, сам выберешь. Я конечно за турбо :-)

xo
Безумный фанат

Сообщение tarasus » Вс янв 15, 2012 22:15

Только помни, что внимания турбо-машине нужно больше. Если атмо может простить и топливо "похуже" и смену масла не в срок, то с турбо такой номер может повлечь печальные последствия.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Прочие технические вопросы