Выбор моторного масла

Re: Выбор моторного масла

Сообщение серый » Вт окт 03, 2017 23:32

RADO писал(а):.и выбирать его надо правильно. вязкость может быть и не большая а температурный порог высокий, или например присадки могут в нем быть которые увеличивают вязкость с ростом температуры. Тут больше зависит от предпочтенийф по езде

Ну да,иногда 30 бывает с порогами температур как 40. Всю голову сломаешь пока выбершь :D
Попробую в этот раз 30 залью после ПАО 40.
СЕРЫЙ ---- он же GREY , он же СЕРЁГА
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение серый » Сб фев 03, 2018 11:55

Что скажите о масле NGN Gold 5w40 и NGN Nord 5w30???
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Сб фев 03, 2018 21:59

серый писал(а):Что скажите о масле NGN Gold 5w40 и NGN Nord 5w30???

Серег, так тут за него уже много чего говорили. Сам сейчас на нем езжу (уже замены 3). Да и на ойл-клабе популярный продукт. Это я про nord. Хотя у меня на работе еще берут синерджи 0-30, 0-40, и емеральд 5-30. емеральд ,кстати, сдавали на анализы отработку - сказали оч. приличное масло.

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение Vova52 » Вс фев 04, 2018 10:16

серый писал(а):Что скажите о масле NGN Gold 5w40 и NGN Nord 5w30???

Голд лью, масло как масло, угар есть, но после того как нагреешь его.
Нет большей мудрости, чем своевременность.

Vova52
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Пн фев 05, 2018 11:22

Осенью залил NGN EXtra 5w-50 в обе субы, по ощущениям Lukoil 5w-40 armortech Genesis было лучше) угар плюс минус одинаковый , но у Лукойла степень защиты от подделок на два уровня выше , чем NGN .
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Пн фев 05, 2018 13:13

Лью NGN Extra 5\50 угар больше чем у Лука по ощущениям, успокаивает цена и давку держит нормально даже на 5000км пробега на нем.
Подделывать его, имхо, смысла нет, дешман, причем мало известный, норд еще куда не шло, а это 1300 за канистру смысла нет. Судя по давке на 4 купленные канистры все норм(три тьфу)

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение lopes55 » Вт фев 06, 2018 17:21

Беру ngn у регионального представителя и не парюсь по поводу оригинальности

lopes55
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Ср фев 07, 2018 10:33

Kireev писал(а):Осенью залил NGN EXtra 5w-50 в обе субы, по ощущениям Lukoil 5w-40 armortech Genesis было лучше) угар плюс минус одинаковый , но у Лукойла степень защиты от подделок на два уровня выше , чем NGN .

видел я эту степень защиты,аж стерли номер партии и номер группы на таре :)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Ср фев 07, 2018 11:16

серый писал(а):
Kireev писал(а):Осенью залил NGN EXtra 5w-50 в обе субы, по ощущениям Lukoil 5w-40 armortech Genesis было лучше) угар плюс минус одинаковый , но у Лукойла степень защиты от подделок на два уровня выше , чем NGN .

видел я эту степень защиты,аж стерли номер партии и номер группы на таре :)

а причем тут это вообще? это вопрос в некачественной транспортиировки видимо. У Лукойла есть фольга под крышкой, и крышка двух цветов более качественная , а у NGN крышка еле держится, чуть крутанул и снялась, хоть десять раз сливай и заливай. и сама этикетка у лукйла вклеена или даже впаяна в канистру , а у NGN тупо бумажечка наклеена)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Ср фев 07, 2018 13:48

Каждый выбирает свое :)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Ср фев 07, 2018 14:57

серый писал(а): Каждый выбирает свое :)

да, поэтому и делимся опытом)

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Чт фев 08, 2018 2:03

серый писал(а):
RADO писал(а):.и выбирать его надо правильно. вязкость может быть и не большая а температурный порог высокий, или например присадки могут в нем быть которые увеличивают вязкость с ростом температуры. Тут больше зависит от предпочтенийф по езде

Ну да,иногда 30 бывает с порогами температур как 40. Всю голову сломаешь пока выбершь :D
Попробую в этот раз 30 залью после ПАО 40.

Давно я не заходил в любимую тему :beer: :yahoo: :yahoo: ура, ура, новые вопросы, новые советы, новые сомнения, новые советчики друзей друга подруги друга приятеля, новые ощущения пятых точек))) :yahoo:
.
.
Езжу на NGN Норд уже очень давно. Заводской хон цилиндров сохранил при пробеге за 140 000.
Серёг, не слушай Гену, он шутит про 5W50 :D :D У него вся панель в приборах, даже есть спектрометр для мгновенного химанализа масла в каждом цилиндре на каждом цикле))) Он может понять масло конкретно для своего движка конкретно для его машины и конкретно для своего стиля вождения.

Не вздумАй лить 5W50, лей 5W30. Меняй раз в 6000 - 8000 км. ИМХО :headban:
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Чт фев 08, 2018 2:11

4kist писал(а):Лью NGN Extra 5\50 угар больше чем у Лука по ощущениям, успокаивает цена и давку держит нормально даже на 5000км пробега на нем.
Подделывать его, имхо, смысла нет, дешман, причем мало известный, норд еще куда не шло, а это 1300 за канистру смысла нет. Судя по давке на 4 купленные канистры все норм(три тьфу)

"Дежание давки" не признак здоровости и не умирания маслосъёмных колечек. Высоковата вязкость для Вашего движка, очень. Приклеет ведь оно колечки к поршню скоро :nono: ... а угар скоро и не по ощущениям а по замерам будет больше, уже многие это проходили...

У NGN есть еще супер клей в линейке масел для достижения более быстрого результата, называется NGN FORMULA 10W-60

Вот немного описания с официального сайта NGN:

Специальный пакет присадок позволяет использовать масло в условиях гонок и ралли. Образует стойкую масляную пленку, которая защищает детали двигателя от износа даже в самых тяжелых условиях работы (это имеется ввиду стояние в пробках, про короткие поездки от подъезда до соседнего Спара за хлебом, т.к. лень идти и про светофорные гонки).

Благодаря специальным присадкам это масло обладает прекрасной термостойкостью (это про жару в нашей полосе, когда летом пару дней жарит за +20) и устойчиво к окислению (это если Чеченский бензин залить по 29 рублей на трассе).
Идеально подходит для высокофорсированных спортивных двигателей.

Высокий индекс вязкости позволяет поддерживать стабильное давление в системе смазки при различных температурах и нагрузках.

Масло выдерживает экстремально высокие температуры (это тоже про жару в нашей полосе, когда летом пару дней жарит за +20), имеет низкий расход на угар. Активно используется в автоспорте (а значит может использоваться и в любой Субаре).

Как раз всё про Субары написано

5W50 конечно чуть похуже, но тоже нормально приклеивает :load:
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Чт фев 08, 2018 7:41

5й год на норде, все отлично, когда регулировали клапана и меняли свечи, все чистенько, заодно глянули горшки микрокамерой, все в идеале, при пробеге под 300 уже, так что лично я, с него не слезу, при его цене, вообще лучшее для меня масло получается.
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Чт фев 08, 2018 16:13

MAKSIMAL писал(а):5й год на норде, все отлично, когда регулировали клапана и меняли свечи, все чистенько, заодно глянули горшки микрокамерой, все в идеале, при пробеге под 300 уже, так что лично я, с него не слезу, при его цене, вообще лучшее для меня масло получается.

Единственно что мне не нравится в Норде, это то, что канистра у него спроектирована никак не на -54 градуса.

Я пытался выдернуть горловину из канистры в - 12, так у меня отвалились все усики и теперь её фиг выдернуть.
Я больше склоняюсь к аналогу этого масла Евройл Арктик, там ценник почти такой же, но канистра хорошая, и масло без урезания допусков и химии в рецептуре :g:
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт фев 08, 2018 17:07

Alex111 писал(а):
4kist писал(а):Лью NGN Extra 5\50 угар больше чем у Лука по ощущениям, успокаивает цена и давку держит нормально даже на 5000км пробега на нем.

"Дежание давки" не признак здоровости и не умирания маслосъёмных колечек. Высоковата вязкость для Вашего движка, очень. Приклеет ведь оно колечки к поршню скоро :nono: ... а угар скоро и не по ощущениям а по замерам будет больше, уже многие это проходили...

У NGN есть еще супер клей в линейке масел для достижения более быстрого результата, называется NGN FORMULA 10W-60

Вот немного описания с официального сайта NGN:

Специальный пакет присадок позволяет использовать масло в условиях гонок и ралли. Образует стойкую масляную пленку, которая защищает детали двигателя от износа даже в самых тяжелых условиях работы (это имеется ввиду стояние в пробках, про короткие поездки от подъезда до соседнего Спара за хлебом, т.к. лень идти и про светофорные гонки).

Благодаря специальным присадкам это масло обладает прекрасной термостойкостью (это про жару в нашей полосе, когда летом пару дней жарит за +20) и устойчиво к окислению (это если Чеченский бензин залить по 29 рублей на трассе).
Идеально подходит для высокофорсированных спортивных двигателей.

Высокий индекс вязкости позволяет поддерживать стабильное давление в системе смазки при различных температурах и нагрузках.

Масло выдерживает экстремально высокие температуры (это тоже про жару в нашей полосе, когда летом пару дней жарит за +20), имеет низкий расход на угар. Активно используется в автоспорте (а значит может использоваться и в любой Субаре).

Как раз всё про Субары написано

5W50 конечно чуть похуже, но тоже нормально приклеивает :load:

А это точно ответ на мой пост? пересечений с тем о чем я писал имхо краааайне мало...
особенно "(это если Чеченский бензин залить по 29 рублей на трассе)". Быстрее детон приговорит мотор, а мы по моему про турбо моторы сейчас, и масло не успеет окичлится :D , если в этом слысле, то можно и Минералку Норси залить, если кто такую помнит...

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт фев 08, 2018 19:54

NGN Gold я заказал,для импрезы
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Пт фев 09, 2018 18:00

серый писал(а):NGN Gold я заказал,для импрезы
:clap: :clap: :clap:
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение MAKSIMAL » Пт фев 09, 2018 18:45

NGN Profi у меня друган льёт себе в митсубу, по моему совету(фиг кто будет левачить, а масло на оЙл клабе 100500 раз проверенное), по цене рубль с копейками, на его V6, ему нравится, уже второй год.
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Пн мар 12, 2018 7:51

Кстати, информация для любителей "Лучка"(к коим и я нынче отношусь): попробовал заказать масло в lukoil-shop.ru
Понравилось по след. причинам:
1. Цена минимальная (заказал 5-литровую канистру Глидтеч 5/30) - 2070 руб. Предоплата.
2. Платил с карты Сбера. Предложили списать бонусы "Спасибо от Сбербанка", что я с удовольствием и сделал (я уж и забыл про них). Списал 800 бонусов (рублей).
3. Точек, куда доставить для самовывоза дофига. Но мне были приемлемы только те, где цена доставки минимальна - 99 руб. Их достаточно. Я выбрал салон "МТС" в ТЦ "Гагаринский".
4. Привезли в пункт выдачи на 5 день после заказа (думаю, что если б не 8 марта, то было б быстрее). В коробке - пакет от Лука в подарок))))

До этого заказывал у хорошего человека. Цену-то он мне сделает не хуже, но ехать далеко (Комсомольское шоссе) и бонусы от Сбера не спишет. Да и 5-ти литровые не возит, а они, в пересчете на литр, самые дешевые.

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение grifon-hm » Пн мар 12, 2018 10:10

Вот где ты был неделю назад? :)
Покупал на заправке 4+1 = 2.5к
Да и этот ГлайдТеч не на каждой ещё есть!
Страйкбол - это красиво!
©AzzY

grifon-hm
Влюблён в Subaru

Сообщение Kireev » Пн мар 12, 2018 11:48

а почему GlideTECH льете , а не ARMORTECH ??? :?:

Kireev
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ssg5 | Пн мар 12, 2018 16:56.

Сообщение Bacardi » Пн мар 12, 2018 18:18

Kireev
Мне рекомендовано "Лукойлом" именно оно, потому и лью. Правда, положа руку на сердце, не думаю, что, если лить Армор, то что-то изменится...

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение Миха » Пн мар 12, 2018 21:11

А на разлив из бочки в шестеренке Армортек стоит брать или не?

Миха
Поклонник марки

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, ходовая, система управления