Вопрос По EJ20

Вопрос По EJ20

Сообщение DuvakinKirill » Пн авг 13, 2012 22:33

Такая проблема, начала жрать масло в кол-ве где-т грамм 200 на 1000 км, подтеков нигде нет, Импреза 2.0 литра, 1996 год, пробег около 208 тыщ..Иногда загорается чек, но секунд через 10 пропадает
Ездил в Белый Медведь сказали что в принципе ничего страшного в жоре нет, но чет даже не знаю..
До отсечки кручу..честно) иногда правда) автомат не позволяет сильно крутить)
Что посоветуете, куда можно съездить чтоб проверили нормально, а то у них нет сканера, и если честно их акция на бесплатный осмотр уже в 3ий раз обходиться мне в 350 рупий..

DuvakinKirill
Наблюдатель

Реклама

Re: Вопрос По EG20

Сообщение subaron » Вт авг 14, 2012 0:06

Доливать
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Re: Вопрос По EJ20

Сообщение Андрей Голованов » Вт авг 14, 2012 5:14

на современных движках ауди допустимый расход масла до 1л на 1000 км, а Вы говорите проблема :D
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение andrei3042 » Вт авг 14, 2012 6:51

Нормальный расход... У меня тоже жрет...
Изображение

andrei3042
Фанат

Сообщение RADO » Вт авг 14, 2012 7:07

В мануале на субару идет расход от 70 грамм до 1000 грамм на 1000км. ну это конечно в зависимости от типа двигателя и манеры езды.
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение Tuninger » Вт авг 14, 2012 7:25

Экономия, она в голове :D . Не парься, нормальный расход.
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Вт авг 14, 2012 8:46

Съездий к Петровичу на Сенную, он посмотрит и вынесет вердикт)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение DuvakinKirill » Вт авг 14, 2012 16:35

Хм..а чек из-за чего может гореть?

DuvakinKirill
Наблюдатель

Сообщение tarasus » Вт авг 14, 2012 16:44

DuvakinKirill писал(а):Такая проблема, начала жрать масло в кол-ве где-т грамм 200 на 1000 км, подтеков нигде нет, Импреза 2.0 литра, 1996 год, пробег около 208 тыщ..Иногда загорается чек, но секунд через 10 пропадает
Ездил в Белый Медведь сказали что в принципе ничего страшного в жоре нет, но чет даже не знаю..
Что посоветуете, куда можно съездить чтоб проверили нормально, а то у них нет сканера, и если честно их акция на бесплатный осмотр уже в 3ий раз обходиться мне в 350 рупий..

Жрать начала давно? Масло какое? Менял давно? Масляный фильтр свежий?
Если начала подъедать ни с того, ни с сего - это может быть нехорошим признаком
типа как в этой теме
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение volk52 » Вт авг 14, 2012 18:05

в субару центре есть разьем под твою машину позвони может тебя примут сканером посмотреть у них и субаруселект монитор второй есть для не свежих машин.
диагностика, ремонт и чип-тюнинг Subaru и не только. 89200588три единицы

volk52
Наблюдатель

Сообщение DuvakinKirill » Вт авг 14, 2012 18:55

tarasus писал(а):
DuvakinKirill писал(а):Такая проблема, начала жрать масло в кол-ве где-т грамм 200 на 1000 км, подтеков нигде нет, Импреза 2.0 литра, 1996 год, пробег около 208 тыщ..Иногда загорается чек, но секунд через 10 пропадает

Жрать начала давно? Масло какое? Менял давно? Масляный фильтр свежий?
Если начала подъедать ни с того, ни с сего - это может быть нехорошим признаком
типа как в этой теме

Фильтр Менял вместе с маслом, масло 5W 40 или 45 не помню точно, надо глянуть че там.. Кастрол лью

DuvakinKirill
Наблюдатель

Сообщение DuvakinKirill » Вт авг 14, 2012 18:57

volk52 писал(а):в субару центре есть разьем под твою машину позвони может тебя примут сканером посмотреть у них и субаруселект монитор второй есть для не свежих машин.

Надо заехать а в субару клабе нету случаем?
И че там за акция про 4 литра масла в подарок?

DuvakinKirill
Наблюдатель

Сообщение ForikSF » Вт авг 14, 2012 21:57

К Петровичу +1. там у Дениса сканер был. во всяком случае у меня такой же движок и он подключал ко мне когда его тестил!!!

ForikSF
Фанат

Сообщение tarasus » Вт авг 14, 2012 22:26

DuvakinKirill писал(а):Фильтр Менял вместе с маслом, масло 5W 40 или 45 не помню точно, надо глянуть че там.. Кастрол лью

Тааак. Вечер перестаёт быть томным. Кастрюль - вот корень проблемы имхо. На работу завтра приду, если не забуду, скину ссылку на сайт, где подборка вскрытых моторов после разного масла. После кастрюля - самые ужасные последствия... Для наших старых ёжиков - мобил супер 3000 5w40. Ну или нормальное японское масло типа Энеос или идемитсу... Я сейчас на мотюле, но, кажется, оно не совсем подходит.
Сканер и у Петровича есть, и в БМ, и у Олега в Топ-Авто, ну и, конечно, в СЦ. У Медведя за компутерную диагностику с меня крайний раз взяли пять сотен.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вт авг 14, 2012 22:27

DuvakinKirill писал(а):
volk52 писал(а):в субару центре есть разьем под твою машину позвони может тебя примут сканером посмотреть у них и субаруселект монитор второй есть для не свежих машин.

Надо заехать а в субару клабе нету случаем?
И че там за акция про 4 литра масла в подарок?

В Субару Центре масло дают после оклейки. Акция там...
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение DuvakinKirill » Ср авг 15, 2012 0:56

tarasus писал(а):
DuvakinKirill писал(а):Фильтр Менял вместе с маслом, масло 5W 40 или 45 не помню точно, надо глянуть че там.. Кастрол лью

Тааак. Вечер перестаёт быть томным. Кастрюль - вот корень проблемы имхо. На работу завтра приду, если не забуду, скину ссылку на сайт, где подборка вскрытых моторов после разного масла. После кастрюля - самые ужасные последствия... Для наших старых ёжиков - мобил супер 3000 5w40. Ну или нормальное японское масло типа Энеос или идемитсу... Я сейчас на мотюле, но, кажется, оно не совсем подходит.
Сканер и у Петровича есть, и в БМ, и у Олега в Топ-Авто, ну и, конечно, в СЦ. У Медведя за компутерную диагностику с меня крайний раз взяли пять сотен.

Насчет Енеос вкорне не согласен, масло вообще ни о чем..
у друга легась был 92 года, 300тыщ пробег, тоже еж20, после замены масла на енеос движку капиталить пришлось..
и в БМ нету сканера, не подходит он(

DuvakinKirill
Наблюдатель

Сообщение tarasus » Ср авг 15, 2012 6:58

DuvakinKirill писал(а):
tarasus писал(а):

Насчет Енеос вкорне не согласен, масло вообще ни о чем..
у друга легась был 92 года, 300тыщ пробег, тоже еж20, после замены масла на енеос движку капиталить пришлось..
и в БМ нету сканера, не подходит он(

Странно. Мне в БМ считали. По-крайней мере, сказали, что считали. А на JDM машинах м0зги несколько специфические, не каждый сканер берёт... Видимо, кому как везёт.
А про японское масло - ну хрен знает, далеко не факт, что причиной капиталки мотора стало именно это масло, при всех остальных нормальных условиях. И после мотюля капиталят, но суть-то не в том, что масло дерьмовое, а в том, что оно отмыло или растворило нагоревшее закоксовавшееся дерьмо, после чего, собственно, и вылезли косяки. Ну я спорить не буду, пусть своё веское слово скажут люди, кто сервисом занимаются.
Да, обещанные фотки моторов
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Вернуться в Прочие технические вопросы