ТО-4 года, СЦ, БМ, ...

Жидкости - ТО 4 года / 60 ткм, Forester

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 12:49

Прошу "развернуто" помочь с выборами жидкостей (названия и артикулы) для ТО-4 года
- Охлаждающая жидкость (оригинал, альтернатива)
- Трансмиссионное масло (оригинал, альтернатива)
- Масло дифференциала (оригинал, альтернатива)
- Тормозная жидкость (оригинал, альтернатива)

Если есть где есть сводная таблица на форуме - то же был бы признателен (тяжело искать в сотни сообщениях...)

В СЦ не посылать, на двух гарантийных ТО я 30-40% экономил на жидкостях и расходниках, купив их в обычном Парткоме (только потому, что в двух шагах от работы). Один из ТО особо впечатлил - 8.500 (включая материалы со стороны) вроде заплатил супротив запрошенных 14.000 (их Mobil был на 900 рублей дороже, присказка "Так у вас Mobil контрафактный, а у нас настоящий") ...

DeNepo
Наблюдатель

Реклама

ТО-4 года, СЦ, БМ, ...

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 12:54

* Скидки в СЦ для ТО-4 года

В некоторых сообщениях проскакивало, что ТО для негарантийных машин мол-де выгодно делать в СЦ, там скидки для таких машин.
Звонил на днях в СЦ, ничего мне позитивного не сказал про какие-то скидки, насчитали 16.500 (и то не уверен, ибо "че-та программа неправильно работает").
После вопроса про клубную карточку (которую еще надо за 500 рублей купить), отняли 7% скидку от 16500.

Есть ли скидка?
Сколько скидывают по клубной карте?

Понимаю, что СЦ правильней спрашивать, но таки звонил и таки невнятные они, вашего опыта хочется

* ТО и БМ
Почитал, все ругают БМ.
Их калькулятор ТО насчитал мне ~13.000, что какбэ дешевле.
Моя думка, что с любым ТО таки сложно напартачить - таки замена жидкостей и фильтров полагаю должно быть у них отработано, да и технически не сложные операции...

Может стоит рискнуть?

Я ленивый, БМ недалеко от работы, оставил машину, сам работать... А СЦ в далеко...

DeNepo
Наблюдатель

Forester, детали & артикулы

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 12:59

Подскажите как правильно находить артикулы деталей (для последующего заказа в интернет магазинах)?
Как обычных, так и хитровывернутых...

Вот например мне нужно для Forester-2008:
- левый "катафот" (отражатель?), который в заднем бампере "утоплен"
- лампочка для туманки
- стекло для правой туманки

Вероятно, после осмотра подвески, всякие втулки-шмулки понадобятся...

DeNepo
Наблюдатель

Re: ТО-4 года, СЦ, БМ, ...

Сообщение bolshoy » Ср ноя 19, 2014 13:08

DeNepo
Не плоди новые темы,пользуйся поиском , на твой форик есть куча мануалов в ссылках
topic4109-900.html по жидкостям обратись к Евгению, он и подскажет и цены гуманные.
Изображение

bolshoy
СУБАРУФАН

Сообщение white » Ср ноя 19, 2014 13:09

съезди в БМ, чо
раз там дешево да и ленивый ты :D
Последний раз редактировалось white Ср ноя 19, 2014 13:13, всего редактировалось 1 раз.

white
СУБАРУФАН

Re: Жидкости - ТО 4 года / 60 ткм, Forester

Сообщение makh » Ср ноя 19, 2014 13:10

Чтобы получить ответ, не мешало бы данные по машине еще озвучить - мотор, коробка...

makh
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Ср ноя 19, 2014 13:11

по карточке в СЦ тебе сделают 7% на материалы и 43% на работы
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Re: Forester, детали & артикулы

Сообщение makh » Ср ноя 19, 2014 13:13

Взять любой электронный каталог, например http://www.japancats.ru/ , или другой. Вбить ВИН авто и получить результат.

makh
СУБАРУФАН

ТО-4 года, Forester-2008 (2010 г.в.)

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 13:14

Дорогой СЦ!

Нельзя ли получить информацию по стоимости работ и расходников для ТО-4 года (модель 2008 года, 2010 г.в., ручка)?
По телефону дюже всё это неудобно выведывать и "плавает" у вас "дэвушка" в некоторых вопросах.

Детали Масло
Детали Масл. Фильтр
Детали Воздушный фильтр
Детали Охлаждающая жидкость
Детали Трансмиссионное масло
Детали Масло дифференциала
Детали Тормозная жидкость
Детали Салонный фильтр

Работа Замена охлаждающей жидкости
Работа Замена масла
Работа Замена фильтра
Работа Замена трансмиссионного масла
Работа Замена масла дифференциала
Работа Замена тормозная жидкость
Работа Замена салонного фильтра
Последний раз редактировалось DeNepo Ср ноя 19, 2014 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

DeNepo
Наблюдатель

Сообщение KazNN » Ср ноя 19, 2014 13:24

DeNepo
Совершенно логично вы рассуждаете- и про элементарность процедур, и про удобство.
Есть сомнения- запишитесь просто на замену масла, а там в процессе с мастером все обсудите и примите решение, стоит ли у нас дальше что-то делать :)

Кстати, в давние времена ( давно я на форуме не была) было несколько форумчан, которые по нам регулярно "проходились", но тайком от форума регулярно приезжали на ремонт :D
------------------
Сервис-центр "Белый медведь"

KazNN
Безумный фанат

Откуда: СЦ "Белый медведь", мой номер, если нужна помощь: 8915 952 33 27

Re: ТО-4 года, Forester-2008 (2010 г.в.)

Сообщение subaron » Ср ноя 19, 2014 13:27

Устал ваши темы смотреть
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Ср ноя 19, 2014 13:36

DeNero
а зачем столько тем создавать :? есть специальный раздел ;)
СЕРЫЙ ---- он же GREY , он же СЕРЁГА
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 13:52

makh писал(а):Чтобы получить ответ, не мешало бы данные по машине еще озвучить - мотор, коробка...

Пардон, упустил - механика, обычные 2.0

серый писал(а):а зачем столько тем создавать :? есть специальный раздел ;)

Пардон если упустил - не подскажите куда смотреть?

DeNepo
Наблюдатель

Сообщение makh » Ср ноя 19, 2014 14:10

DeNepo писал(а):...
Пардон, упустил - механика, обычные 2.0
...

Обычные 2 литра могут оказаться и ежиком, и FB у авто 10-го года выпуска :), и масла для них разной вязкости следует лить. ВИН кидай в личку, посмотрю.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Ср ноя 19, 2014 14:13

makh
Там в какой то из 100 тем писалось что 2008

ТС нельзя было создать одну тему на предмет ТО
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 14:22

shebalkin писал(а):makh
ТС нельзя было создать одну тему на предмет ТО

В одной общей теме легко потеряться по конкретным вопросам - отдельная тема - так потом будет удобней искать "другим новичкам на форуме" или "мимо проходящим".
Я вот про аккумулятор искал какой прикупить новый - десятки тем по десять страниц на 3 сайтах-форумах, где 90% текста/ответов - вода или еще хуже... целый вечер убил. Быстрее новую конкретную тему создать - у кого есть желание помочь - или ответят или ткнут носом куда смотреть. Остальные вежливо мимо пройдут.

DeNepo
Наблюдатель

Сообщение серый » Ср ноя 19, 2014 14:34

DeNepo писал(а):
серый писал(а):а зачем столько тем создавать :? есть специальный раздел ;)

да вот хотя бы в этой,чтоб отдельных веток не создавать и всем остальным проще искать было ;) to/topic4916.html
СЕРЫЙ ---- он же GREY , он же СЕРЁГА
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Ср ноя 19, 2014 14:36

DeNepo
я понимаю тема про Цзамок и тема про ТО
но у тебя темы
ТО артикул
ТО СЦ
ТО .... NJ...
в одной теме создал ->
буду делать ТО необходимо помочь по пунктам
1, артикул и тп
2 где произвести работы
3, ......
4. ...........
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср ноя 19, 2014 15:59

DeNepo
1. А чем Вам не нравится тот факт, что клубную карту Вам надо приобрести? На каком-то форуме (кроме энэн.ру она даётся безвозмездно? именно автофорумы интересуют)
2. Что Вы подразумеваете под ТО-4 года?
3. Сумма за работу/материалы/работа+материалы?
4. Убедительно прошу пользоваться поиском по форуму. На Большинство Ваших вопросов ответы уже давались многократно. Если вы продолжите создавать дублирующиеся темы, то они будут удалены (и вероятнее всего не без последствий для Вас).
5. На нашем форуме имеются представители как БМ, так и СЦ. К каждому из них Вы можете обратиться с помощью личных сообщений. Я прекрасно знаю, что данные партнёры форума с большим удовольствием и в достаточно развёрнутом виде смогут Вас проконсультировать по работам/материалам, которые они предоставляют.
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Bow » Ср ноя 19, 2014 16:30

Вроде несложная операция - заменить антифриз, но есть нюанс - после заливки нового антифириза нужно завести движок и дать поработать мин 10, чтобы антифириз заполз в нужные отверстия и дырочки. Потом долить до нормы. Если этого не сделать, то Вы можете быть неприятно удивлены низким уровнем антифриза в бачке после первой поездки.
Вроде несложная операция - замена масла в двс, но есть нюанс - в систему уходит 4,2 литра, а в канистре 5. Поэтому если Вам не выдали 0,7-0,8 масла на долив после замены их либо сперли, либо залили в систему, создав перелив, который чреват выдавливанием слабых прокладок и сальников.
Вроде несложная операция - заменить масло в диффе, но есть нюанс - если не закрутить до конца сливную пробку - можно получить критически низкий уровень масла в диффе, что чревато его перегревом и выходом из строя.
Вроде несложная операция - заменить масло в коробке, но есть нюанс - масло то вонючее и если его разлить на коробку, то выгорать оно будет с месяц с характерным запахов в салоне, а это не приятно.
В общем - Вы сами решаете куда поедите и сами несете риски за возможные последствия Вашей поездки. Коллеги Вас предупредили.
Во всем никто не виноват - каждый виноват в чем то своем.

Bow
Влюблён в Subaru

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 16:37

Андрей Голованов писал(а):DeNepo
1. А чем Вам не нравится тот факт, что клубную карту Вам надо приобрести? На каком-то форуме (кроме энэн.ру она даётся безвозмездно? именно автофорумы интересуют)
2. Что Вы подразумеваете под ТО-4 года?
3. Сумма за работу/материалы/работа+материалы?

1. Я в том смысле, что за ней ехать надо. :)
2. 48 месяцев или 60.000 км.
3. Судя по тому, как мне объяснили по телефону в СЦ и как написано на сайте БМ, цена жидкостей включена - работа + материалы.

DeNepo
Наблюдатель

Сообщение Андрей Голованов » Ср ноя 19, 2014 16:45

DeNepo писал(а):1. Я в том смысле, что за ней ехать надо.
2. 48 месяцев или 60.000 км.
3. Судя по тому, как мне объяснили по телефону в СЦ и как написано на сайте БМ, цена жидкостей включена - работа + материалы.

1. Могу организовать доставку за отдельную цену.
2. Понятно. Перечень работ имеется в Вашем руководстве по эксплуатации
3. Стоимость материалов может серьёзно отличаться у всех в виду ряда причин. Начиная от предлагаемой марки (в СЦ только оригинал, за БМ не скажу) и до даты закупа. Как известно цены на автотовары завязаны на курсе валют.
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 16:50

Андрей Голованов писал(а):DeNepo
4. Убедительно прошу пользоваться поиском по форуму. На Большинство Ваших вопросов ответы уже давались многократно. Если вы продолжите создавать дублирующиеся темы, то они будут удалены (и вероятнее всего не без последствий для Вас).
5. На нашем форуме имеются представители как БМ, так и СЦ. К каждому из них Вы можете обратиться с помощью личных сообщений. Я прекрасно знаю, что данные партнёры форума с большим удовольствием и в достаточно развёрнутом виде смогут Вас проконсультировать по работам/материалам, которые они предоставляют.

4. FAQов на форуме нет. Чтение 100 страниц ради 1 ценного сообщения очень трудозатратное занятие. После двух потраченных вечеров и разбухшей башки от кусочков информации, перестаешь понимать чего вообще ищешь. Поиск по распространенным словам типа масло или ТО превращает поиск в чтение всех сообщений ==> Значит быстрее - спросить/попросить о помощи, надеясь на что старожилы помогут незнающему. Нет?

5. Представители и БМ и СЦ - они - "представители". Я их отдельно спрошу. Мне мнение не заинтересованных, но тем не менее вовлеченных людей интересно.

DeNepo
Наблюдатель

Сообщение DeNepo » Ср ноя 19, 2014 16:52

Bow писал(а):Вроде несложная операция - заменить антифриз, но есть нюанс - после заливки нового антифириза нужно завести движок и дать поработать мин 10, чтобы антифириз заполз в нужные отверстия и дырочки. Потом долить до нормы. Если этого не сделать, то Вы можете быть неприятно удивлены низким уровнем антифриза в бачке после первой поездки.
Вроде несложная операция - замена масла в двс, но есть нюанс - в систему уходит 4,2 литра, а в канистре 5. Поэтому если Вам не выдали 0,7-0,8 масла на долив после замены их либо сперли, либо залили в систему, создав перелив, который чреват выдавливанием слабых прокладок и сальников.
Вроде несложная операция - заменить масло в диффе, но есть нюанс - если не закрутить до конца сливную пробку - можно получить критически низкий уровень масла в диффе, что чревато его перегревом и выходом из строя.
Вроде несложная операция - заменить масло в коробке, но есть нюанс - масло то вонючее и если его разлить на коробку, то выгорать оно будет с месяц с характерным запахов в салоне, а это не приятно.
В общем - Вы сами решаете куда поедите и сами несете риски за возможные последствия Вашей поездки. Коллеги Вас предупредили.

Вот, спасибо, добрый человек за мнение, еще одно очку в пользу СЦ....

DeNepo
Наблюдатель

Сообщение Андрей Голованов » Ср ноя 19, 2014 17:03

DeNepo
У нас нет FAQов? не смешите меня, пожалуйста. Столько мануалов, сколько представлено на нашем форуме, есть далеко не на всех конференциях.
Незаинтересованные лица устали отвечать на вопросы:
1. Какое масло выбрать? - аж 35 страниц
2. Где скачать мануал? - 3 страницы ссылок на все модели
3. какие заправочные объёмы? смотрим в мануалах.
4. Нету мнения ребят с форума? Нету личного опыта? Дневники Вам в помощь.
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Прочие технические вопросы