ПРО FORESTER!!!

Диагностика, обслуживание, ремонт

Re: ПРО FORESTER!!!

Сообщение shebalkin » Вс ноя 24, 2013 19:34

http://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/avto ... _242951741
здесь та же ситуация с номерами
им отсилы месяц
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение crazy_energy » Вс ноя 24, 2013 19:50

shebalkin писал(а):http://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2007_242951741
им отсилы месяц

и еще я первый раз вижу черный форь с окраской бамперов не в цвет
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение 623y » Вс ноя 24, 2013 20:19

может купили в зиму,а тут бац! вторичка и каталик сразу,ну и на продажу :) в 11м по-моему году с перерывом месяц-два четыре чела один и тотже аут гоняли в сц на диагностику,причем все после покупки,итог-задний дифф с неверным передаточным числом,т.е. замена дифа и межосевого :)
Последний раз редактировалось 623y Вс ноя 24, 2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.
чиптюнинг... и не только Subaru.9200461394. https://vk.com/chiptunning52 В мозгах многих японцев прописана рекомендация ниже -20С ехать на автобусе

623y
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Вс ноя 24, 2013 20:20

GrammatonCRAFT писал(а):
shebalkin писал(а):http://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2007_242681109

тоже интересный вариант.

1 хозяин, а номера 2013 года... :g:

Может просто номера менял. Мог старые потерять или стали не читаемыми или сперли, мало ли
У меня коллега на работе на логане за год 3 раза номера терял

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение Pirate » Вс ноя 24, 2013 20:32

crazy_energy писал(а):
shebalkin писал(а):http://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2007_242951741
им отсилы месяц

и еще я первый раз вижу черный форь с окраской бамперов не в цвет

это последние 2007 все такои окрас имеют нижнеи части потом 3 поколение пошло, там кстати насадки на глушак нету труба точит как на жугулях подстаканик у магнитолы убрали и еще чтото по мелочи :palm:
Изображение

Всем моим поступкам есть только одно объяснение - это же я.

Pirate
Безумный фанат

Сообщение konsigr » Вс ноя 24, 2013 20:43

Pirate
Так кризис был. :evil:
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение Pirate » Вс ноя 24, 2013 20:52

konsigr писал(а):Pirate

кризис :D скорее ПМС у инженеров субару, потому что потом они стекла заковали :P
Изображение

Pirate
Безумный фанат

Сообщение Bacardi » Вс ноя 24, 2013 21:11

Pirate писал(а):

кризис :D скорее ПМС у инженеров субару, потому что потом они стекла заковали :P

Да, это из-за нищеты...
"Мицубиси" вон докатилась до того сейчас, что сворачивает разработку легковых авто напрочь. Будут выпускать лекговые "новинки" на платформе "Рено-Ниссан". Так что любителям "Лансеров" придется курить и курить... Отныне, "Митсу" будет сама разрабатывать и внедрять лишь минивены (они, кстати у нее полноприводные - классные, жаль праворукие), кроссоверы и джипы. "Галанты", "Лансеры", "Кольты" пойдут "рено-ниссановские" с перелицовкой под "Митцу"...

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пн ноя 25, 2013 9:43

Bacardi писал(а):
Pirate писал(а):

Да, это из-за нищеты...
"Мицубиси" вон докатилась до того сейчас, что сворачивает разработку легковых авто напрочь. Будут выпускать лекговые "новинки" на платформе "Рено-Ниссан". Так что любителям "Лансеров" придется курить и курить... Отныне, "Митсу" будет сама разрабатывать и внедрять лишь минивены (они, кстати у нее полноприводные - классные, жаль праворукие), кроссоверы и джипы. "Галанты", "Лансеры", "Кольты" пойдут "рено-ниссановские" с перелицовкой под "Митцу"...

Мицу ушла в козмоз и в военную авиацию... Какие тут нах аффтомобили. тут бабло совсем другое и статус другой...
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Bacardi » Пн ноя 25, 2013 10:06

Ну да... А "Субару", увы, лишь "ушла к "Тойоте" :)

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение mitry_sub » Пн ноя 25, 2013 14:53

Я тут наткнулся на очень интересное по вариаторам http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... 7651&st=40.
И задал вопрос ОД по данной теме с ссылками с youtube
http://www.youtube.com/watch?v=LX54SRK5K48
http://www.youtube.com/watch?v=m4BMtck0WEg
вот ответ ---
[Добрый день,
я некоторое время интересовался вариантами авто суб.И в общем был получен ответ, что ставка делается на авто с вариантами. А что можете сказать
Как считаете стоит мне менять аут 2,5 МТ на новые технологии?
Буду признателен за ваше видение этого вопроса.

Ответ на ваш запрос:

Здравствуйте, Дмитрий

Мы вместе с Инженером Субару Мотор Евгением Сидельниковым ознакомились с Вашим письмом и посмотрели видео. По видео хотим ск азать следующее: Видео некорректно. И о характеристиках работы вариатора уж точно ничего не говорит. Так как автор видео даже не правильно указал типы ДВС (SJ вместо FB на новом форестере), то мы сомневаемся, что автор и водитель Субару на Видео вообще знает о кнопках управления системами VDC и X-MODE. А непонятные перегазовки говорят только о неумении управлять автомобилем, а не о возможностях нового Forestera.
что касается вариатора - да, Субару Мотор делает ставку на вариатор, через несколько лет механика останется только на спортивных версиях WRX. Вариатор полностьб вытеснил автомат, потому что он совершеннее автомата, новые технологии не дают вариатору перегреваться, это надежный механизм. Нужно ли Вам пересаживаться с механики на вариатор - зависит исключительно от Ваших предпочтений. Механика лучше тянет на бездорожье, но вариатор намного удобнее, если Вы преимущественно в городе или не планируете постоянно ездить в формате off[/color]
ОД Химки (менеджер) мне подтвердил (я принципиально звонил в другие ОД), что VDS на авто сегодня не отключается (как и в нете говорят, т.к. отключение снимет 0,5-1 балл по системе безопасности. Чем сегодня пиарится Субару-Моторс).

Так вот коллеги нас вводят в инфармационный вакуум (о реальных возможностях авто) и в вводят в заблуждение по тезису о " автор вообще знает о кнопках управления VDC" (что она дает так как не отключается). Складывается мнение о ОД Нижнего Новгорода (продажи) как об автодилере ВАЗ (которых много), где машины просто продают т.к все знают что это и сколько стоит.

mitry_sub
Наблюдатель

Сообщение Pirate » Пн ноя 25, 2013 15:26

mitry_sub писал(а):Я тут наткнулся на очень интересное по вариаторам http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... 7651&st=40.
И задал вопрос ОД по данной теме с ссылками с youtube
вот ответ ---
[Добрый день,
я некоторое время интересовался вариантами авто суб.И в общем был получен ответ, что ставка делается на авто с вариантами. А что можете сказать
Как считаете стоит мне менять аут 2,5 МТ на новые технологии?
Буду признателен за ваше видение этого вопроса.

Ответ на ваш запрос:

Здравствуйте, Дмитрий

Мы вместе с Инженером Субару Мотор Евгением Сидельниковым ознакомились с Вашим письмом и посмотрели видео. По видео хотим ск азать следующее: Видео некорректно. И о характеристиках работы вариатора уж точно ничего не говорит. Так как автор видео даже не правильно указал типы ДВС (SJ вместо FB на новом форестере), то мы сомневаемся, что автор и водитель Субару на Видео вообще знает о кнопках управления системами VDC и X-MODE. А непонятные перегазовки говорят только о неумении управлять автомобилем, а не о возможностях нового Forestera.
что касается вариатора - да, Субару Мотор делает ставку на вариатор, через несколько лет механика останется только на спортивных версиях WRX. Вариатор полностьб вытеснил автомат, потому что он совершеннее автомата, новые технологии не дают вариатору перегреваться, это надежный механизм. Нужно ли Вам пересаживаться с механики на вариатор - зависит исключительно от Ваших предпочтений. Механика лучше тянет на бездорожье, но вариатор намного удобнее, если Вы преимущественно в городе или не планируете постоянно ездить в формате off[/color]
ОД Химки (менеджер) мне подтвердил (я принципиально звонил в другие ОД), что VDS на авто сегодня не отключается (как и в нете говорят, т.к. отключение снимет 0,5-1 балл по системе безопасности. Чем сегодня пиарится Субару-Моторс).

Так вот коллеги нас вводят в инфармационный вакуум (о реальных возможностях авто) и в вводят в заблуждение по тезису о " автор вообще знает о кнопках управления VDC" (что она дает так как не отключается). Складывается мнение о ОД Нижнего Новгорода (продажи) как об автодилере ВАЗ (которых много), где машины просто продают т.к все знают что это и сколько стоит.

почитал первую сслыку глаза на затылок укатили, и если быть внимательным то суприк ТРОЛЬ и это ему комплимент я таких твареи(с промытыми мозгами) частеньку вижу и они единственное что умеют это обсирать, и меня не капли не удивит если он также обсирает другии марки и продукты. Менеджеру + ответил красиво и с умом
Изображение

Pirate
Безумный фанат

Сообщение mitry_sub » Пн ноя 25, 2013 19:01

Ког ты получил паспорт и смог уже покупать сигаретки и дешовое пиво (в виде ослиной мочи) я уже имел субару.

mitry_sub
Наблюдатель

Сообщение shebalkin » Пн ноя 25, 2013 19:31

mitry_sub писал(а):Ког ты получил паспорт и смог уже покупать сигаретки и дешовое пиво (в виде ослиной мочи) я уже имел субару.

интересно куда этот ответ относится.
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пн ноя 25, 2013 19:34

грубо!

GrammatonCRAFT

Сообщение shebalkin » Пн ноя 25, 2013 19:40

GrammatonCRAFT
ну если это относится к пирату то действительно грубо.

судить о качестве авто по видео глупо.

для этого можно запираться на тест, или попросить друзей, знакомых.

субару я думаю тоже в первый раз не просто так была выбрана, для этого надо было попробовать.
к тому же уже вроде отвечали наши ребята о том что это не правда.

ладно это был бы ответ - я купил этот сж и он не едет, а то судить по каким то видео.

может и обо мне что ни то расскажите по каким либо видео.
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Pirate » Пн ноя 25, 2013 19:41

mitry_sub писал(а):Ког ты получил паспорт и смог уже покупать сигаретки и дешовое пиво (в виде ослиной мочи) я уже имел субару.

угу хотелось бы уточнений и точек над И
Изображение

Pirate
Безумный фанат

Сообщение crazy_energy » Пн ноя 25, 2013 19:52

Поаккуратней на поворотах, камрад.
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Пн ноя 25, 2013 20:13

Чёт как то да....у нас тут не приветствуются такие выражения без объяснения...
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение konsigr » Пн ноя 25, 2013 20:17

А теперь, старичок, извининяйся за свои слова.
Дело не в расходе топлива, а в его качестве!

konsigr
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пн ноя 25, 2013 21:04

Обратите внимание у supric'а профиль заполнен Аутбек 2.5 вариатор
У mitry_sub аут 2.5

GrammatonCRAFT

Сообщение mitry_sub » Вт ноя 26, 2013 7:26

Товарищи субаровцы,
не понятна цель создания форума, по-моемому он создан для общения людей схожих во взглядах, хобби. Где делятся знаниями, опытом.
Я в свое время при покупке авто выбирал между аутбеком и фореv (III) советовался с знакомым челеовечком с Субару Моторс и мне он однозначно сказал форь не бери.
Он уже был в России более года - было очень много недоработок.
Хотелось бы услышать профессиональное мнение, а не хамство с выражениями Троль и Тварь.
И думаю, что коллеги с Московского форума не судят по видео, а просто обсуждают проблему которая на мой взгляд имеет место быть.
Я был на тесте форя 2,5 вариатор. Машина по асфальту показала себя отлично. И уверен что производитель может допустить конструктивный дефект как это было и с Субару и с Паджеро( когда 3,0 двигатель просто расточили и пустили на рынок. И через 15-20 тыс движки начали стучать - ломались шатуны он нагрузки, что случилось с моим другом.)
И перед кем извинятся....?

mitry_sub
Наблюдатель

Сообщение 623y » Вт ноя 26, 2013 8:28

Уважаемый mitry_sub.данный форум не является подразделением нн.сру.Большинство здесь присутствующих поддерживают адекватные формы общения в любых вопросах,вам в силу своего возраста наверно тяжело перестроится.с первого вашего сообщения не видно ни логики ни такта,прошу не нарушать правил форума,думаю админы меня поддержат.
чиптюнинг... и не только Subaru.9200461394. https://vk.com/chiptunning52 В мозгах многих японцев прописана рекомендация ниже -20С ехать на автобусе

623y
СУБАРУФАН

Сообщение Shtirlic » Вт ноя 26, 2013 9:27

Иметь и разбираться в чем то это две абсолютно разные вещи это раз!
Иметь субару и курить сигаретки запивая их пивом (в виде ослиной мочи) тоже возможно, так что этим гордиться не стоит, это два.
И в третьих по поводу VDC, да, совсем она не отключается, но если знать и понимать принцип её работы, то будет понимание того что VDC на таких скоростях НЕ РАБОТАЕТ! (Для этого нужна кнопка её отключения). И если уж так хочется вытащи предохранитель абс и VDC работать точно не будет.

Shtirlic
СУБАРУФАН

Сообщение mitry_sub » Вт ноя 26, 2013 10:09

Уважаемый 623y я никого не хотел как вы выражаетесь нн.сру. И возраст здесь ни при чем (я буду помоложе вас).
Где логика менеджера ОД "то мы сомневаемся, что автор и водитель Субару на Видео вообще знает о кнопках управления системами VDC и X-MODE" и что подтвердил Shtirlic. СИСТЕМА не выключается и какая разница знает автор видео про нее или нет........
Как то не пойму, где у меня плойхой такт и логика. Ладно хватить заниматься дрочиловом в ораторском искустве.
Московский форум более пранматичен с точки владения авто и его эксплуатации.
Удачи.

mitry_sub
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Технический