Объясните новичку по расходу 17.5/100 это как?

Re: Объясните новичку по расходу 17.5/100 это как?

Сообщение Safr » Ср ноя 11, 2009 17:39

Nickyracer писал(а):Safr
СТИ дешевше - это факт. Но жрёт больше. :) :wink:
У БМВ ХэЗэ постоянный полный привод через многодисковую муфту, так что траснмиссия бензозатратная. Вес и размер меньше, но относительно ненамного, кило на 100-150, но мощность мотора выше, чем даже у 3,6 Трибеки. БМВ при прочих равных жрет меньше Ауди с прямым впрыском.
Ты считаешь, что если за рулем на трассе на скорости 200 км/ч будешь не ты, расход резко возрастёт? :)

я считаю, что расход по городу зависит от водителя
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение clik » Ср ноя 11, 2009 17:50

Nickyracer
а какая дистанция должна быть что-бы в этой трубе(тени) ехать,енто очень сложно держать такую дистанцию,и могу сказать из личного опыта-ну не доверяю я челу ведущему колонну.
Я сам обычно енти колонны для армии таскаю(прошу не путать с армейскими колоннами),ну вот кажется все,со всеми договорились,и самого опытного на голову ставлю-так нет,пару машинок точно подставит под аварию,а держаться на расстоянии двух метров от впереди идущего очень сложно психологически,так что твою историю про трубу-или тень считаю не очень убидительной
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение bpsvt » Пн ноя 16, 2009 10:14

Доброго всем дня. Напишу как я в пятницу ездил на акционную диагностику с СЦ на Куйбыщева. Суть акции бесплатная диагностика а/м если до окончания гарантии осталось не более 3-месяцев.Записался на диагностику еще в прошлый понедельник на удобное для меня время,хотя предлагали раньше.Девушке по телефону объяснил что,машинка куплена не у них и вообще я 2 ее хозяин, ответ не проблема- приезжайте все сделаем.Приезжаю в пятницу у меня спрашивают какое-то письмо-приглашение,которое СЦ рассылает своим клиентам. Я в шоке, я же все объяснил по телефону ,почему про письмо не слова, зачем я через пол города приперся. Мастер сделав звонок какому-то начальнику по имени Юрий Юрьевич сказал что это их косяк и диагностику они проведут. За что мастеру ,имя к сожалению не помню, и Юрию Юрьевичу респект и уважуха.
Теперь по существу при диагностике двигателя выявили что угол зажигания выставлен очень рано, и как следствие повышенный расход бензина.Предложили сделать перепрошивку мозгов.Цена вопроса 840 рублей.
Ощущения после перепрошивки ,машинка стала немного порезвей,работа двигателя поустойчивее .По расходу пока не скажу ,вот бак от езжу и посчитаю. ¶

bpsvt
Наблюдатель

Сообщение Nickyracer » Пн ноя 16, 2009 10:43

clik
Я не наваязывал свою точку зрения, просто сказал, и все. Сам так не езжу, и тебе не рекомендую.
Исследования показали, что если держаться в 2 метрах от впередиидущего, топлива экономится до 40%. Именно так ездят машины сопровождения, но цель там не экономия топлива, дано это отнюдь не каждому даже хорошему водителю, и этому долго учат в школе Цыганкова. Скорости там тоже до 180 в кортеже с минимальным расстоянием между машинами.
Я ни за кем давно уже не езжу, в первую очередь потому, что на трассе найдется немного машин, чей темп меня устраивает. За мной довольно часто пытаются пристроиться - но мало найдется машин, способных усидеть у меня на хвосте, последним сдался этим летом на 240 км/ч на МШ "чайнег" на GL550. :)
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Пред.

Вернуться в Прочие технические вопросы