подскажите про Форики

Re: подскажите про Форики

Сообщение Андрей Голованов » Пт янв 20, 2012 8:28

серж
экономия топлива не так существенна, но у автомата есть ещё ряд достоинств:
1. Снижена вероятность включения "не той" передачи, да и впринципе работы двигателя в критических условиях
2. комфорт при езде по пробкам (всё же это становится достаточно актуально)
3. как известно, что резко (т.е. сразу после остановки) турбомотор глушить очень не желательно, соответственно на автомате практически никогда не заглохнешь при трогании, отсю да же ещё один плюс (см. далее)
4. при трогании в горку минимальный откат (а чаще всего его просто нет)

Саш, турбина рулит :mrgreen:
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт янв 20, 2012 8:35

Андрей Голованов писал(а): при трогании в горку минимальный откат (а чаще всего его просто нет)

А разве не всех форестерах противооткатная система (автомат понятно, а на ручке??) Мой SG имеет такую фишку- причем комплектация самая бедная...
Последний раз редактировалось GrammatonCRAFT Пт янв 20, 2012 8:49, всего редактировалось 1 раз.

GrammatonCRAFT

Сообщение Андрей Голованов » Пт янв 20, 2012 8:45

GrammatonCRAFT
не знаю, по сему врать не буду.
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение ToniNN » Пт янв 20, 2012 8:47

GrammatonCRAFT писал(а):
Андрей Голованов писал(а): при трогании в горку минимальный откат (а чаще всего его просто нет)

А разве не всех форестерах противооткатная система (автомат понятно, а на ручке??)

У меня на SF есть противооткатка,у меня ручка
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Пт янв 20, 2012 9:08

Андрей Голованов писал(а):серж
экономия топлива не так существенна, но у автомата есть ещё ряд достоинств:
1. Снижена вероятность включения "не той" передачи, да и впринципе работы двигателя в критических условиях
2. комфорт при езде по пробкам (всё же это становится достаточно актуально)
3. как известно, что резко (т.е. сразу после остановки) турбомотор глушить очень не желательно, соответственно на автомате практически никогда не заглохнешь при трогании, отсю да же ещё один плюс (см. далее)
4. при трогании в горку минимальный откат (а чаще всего его просто нет)

Саш, турбина рулит :mrgreen:

5. в автомат заливается 8литров масла(недостаток)
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Pennasol,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение GARANT » Пт янв 20, 2012 9:15

GrammatonCRAFT писал(а):

А разве не всех форестерах противооткатная система (автомат понятно, а на ручке??) Мой SG имеет такую фишку- причем комплектация самая бедная...

Системой помощи при трогание в гору сейчас оснащаются все Субарики, как на автомате так и на ручке. Различия есть лишь в устройстве этих систем.
Субару Центр Нижний Новгород

GARANT
Фанат

Сообщение bars » Пт янв 20, 2012 9:45

Если есть материальная возможность " содержать и обслуживать турбо по всем правилам " , то однозначно турбину брать! Механика или автомат, это дело личное и зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. Не думаю я, что на турбине часто залезать в грязюку захочется :) , больший процент эксплуатации- это "отжиг" по трассе и по городу :) . У меня 2.5 атмосферник , на механике, чему несказанно рад!!! (турбо-это классно, но деньжат на содержание нехватает(надеюсь-пока :D )).

bars
Влюблён в Subaru

Сообщение Андрей Голованов » Пт янв 20, 2012 9:49

bars
всё впереди ;)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение zxc » Пт янв 20, 2012 10:04

Мде турба конечно дорогая один расход под 20 сейчас в минус 12 сильно бьет по кошельку :cry:

zxc
Безумный фанат

Сообщение Андрей Голованов » Пт янв 20, 2012 10:08

zxc
:shock: ни фига себе, я в 12-13 укладываюсь (но это если не шипко дубасить)
но если начать вжаривать, то я стараюсь не смотреть на одометр ибо становится страшно от расхода :mrgreen: 20кой там и не пахнет
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение zxc » Пт янв 20, 2012 10:14

Мне до работы ехать километров 5, но через все пробки(с нижней части на верхнюю). Получается такой расход :cry: При минус 5 было 18 при 0 16 при плюсовой 14,5 А летом до 11,5 доходил это все только город без трассы :P

zxc
Безумный фанат

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 10:19

серж писал(а):не хилую я вам тут тему кинул :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
заодно сам многое узнал о возможностях форика,да и то что автомат оказывается не так плох как о нем говорят и можно спокойно брать турбо с автоматом :D
просто видно привык к механике вот и думал что она лучше,но выгоднее она осталась в виде экономии топлева 8)

В общем да, как все высказались. На автомате расход больше немного, ибо и греть надо чуть подольше - коробка с холодным маслом убивается, ну и так вообще, при тыркании по пробкам на палке топлива уходит поменьше, чем на автомате. Но зато при ом же тыркарии по пробкам автомат даёт неоценимый комфорт.
С мехой подинамичнее, конечно, но шибко ли это надо в условиях нашего перегруженного города... А если коробка-автомат, к примеру, TV, так она вообще вполне себе неплохая.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение серж » Пт янв 20, 2012 11:35

zxc писал(а):Мде турба конечно дорогая один расход под 20 сейчас в минус 12 сильно бьет по кошельку :cry:

зима есть зима,тут уж приходится мириться с расходом. любой агрегат кушать больше начинает :)

серж

Сообщение Hotey » Пт янв 20, 2012 13:59

GARANT писал(а):Системой помощи при трогание в гору сейчас оснащаются все Субарики, как на автомате так и на ручке. Различия есть лишь в устройстве этих систем.

Ауты тоже? Раньше похоже было не так. У меня на ручке этого нет.
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пт янв 20, 2012 14:25

Hotey писал(а):
GARANT писал(а):Системой помощи при трогание в гору сейчас оснащаются все Субарики, как на автомате так и на ручке. Различия есть лишь в устройстве этих систем.

Я что-то на импрезе 08 не почувствовал такой системы, специально ради эксперимента попробовал, читал где-то
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 14:37

sokrat137206 писал(а):
Hotey писал(а):

Я что-то на импрезе 08 не почувствовал такой системы, специально ради эксперимента попробовал, читал где-то

У тебя отдельной кнопкой может быть сделано:у меня на автомате тоже, в принципе, в самой коробке есть система удержания, но если уклон слишком большой, есть спец. кнопка, чтоб дополнительно держать.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пт янв 20, 2012 14:39

на ручке нет никаких кнопок и отдельно стоящих. но я иногда чувствую, если уклон не очень большой, отката не происходит.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт янв 20, 2012 14:43

sokrat137206 писал(а):на ручке нет никаких кнопок и отдельно стоящих. но я иногда чувствую, если уклон не очень большой, отката не происходит.

У тебя автомат? Я не помню просто... :)
Если автомат, то, может, на свежих оно уже сразу туды внедрено. Без кнопок :) На палке может как-то по-другому сделано. Но частенько замечал, как импрезы, трогаясь в горку, немного скатывались назад, как обычно это происходит при МКПП.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Пт янв 20, 2012 14:49

я заметил вот какую фишку, поднимаешься со стороны 1-го поста ДПС на канавинской мост импреза моя не откатывается, конечно немного откатилась и как-будто ее что-то тянет в перед.я сперва подумал, может так себя и таким образом дифф ведет. не знаю и утверждать не собираюсь
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Gosha %) » Пт янв 20, 2012 16:11

хм... противооткат, кмк, ставится только на ручку, т.к. автомат так и так не даст машине откатиться, единственно, что в мануале пишут, что не стоит удерживать машину в горку таким образом, лучше все таки с помощью тормозов..

http://www.nn.subaru.ru/files/Impreza_OM_05MY.pdf
стр.7-41 - 7-42
Последний раз редактировалось Gosha %) Пт янв 20, 2012 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение, Изображение

Gosha %)
Влюблён в Subaru

Сообщение ToniNN » Пт янв 20, 2012 16:13

У меня на SF на РКП нужно делать так:останавливаешься на горке,не отпуская педали тормоза выжимаешь педаль сципления в самый пол,отпускаешь тормоз и машина стоит,но сципление нужно держать.
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт янв 20, 2012 16:22

все плюсы автоматов, это плюсы для лентяев или для начинающих водителей, но они все быстро отходят в сторону, как только вы сталкиваетесь с ремонтом акпп. в голову сразу приходят мысль - на такси было бы дешевле))
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт янв 20, 2012 17:50

subaron писал(а):все плюсы автоматов, это плюсы для лентяев или для начинающих водителей, но они все быстро отходят в сторону, как только вы сталкиваетесь с ремонтом акпп. в голову сразу приходят мысль - на такси было бы дешевле))

Все-равно, в будущем весь автопром прийдет к автоматам, а то что для лентяев, это не верно!!! Просто для людей любящих комфорт, а начинать надо с ручки!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт янв 20, 2012 18:05

pavel1236 писал(а): Просто для людей любящих комфорт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну да, с автоматом, как на велосипеде, иногда даже забываешься, что ты за рулем. Только на "ручке" высунулся из-за грузовика, третью воткнул, и умчался, а автомат еще подумает за тебя :mrgreen: , ну и решит чёнить, секунд через пять.
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт янв 20, 2012 18:09

Не испытываю проблем с обгоном вообсче!!! Как пересел с мешалки на автомат, назад уже не хоца!!! :D :D :D
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Прочие технические вопросы