Сделал подарок форю и себе

Сделал подарок форю и себе

Сообщение tarasus » Вт июн 05, 2012 18:50

Ну-с, господа и дамы, а также, неопределившиеся, если таковые среди уважаемых участников форума присутствуют, спешу поделиться радостной для себя новостью. Пару недель назад на "специализированном форевском форуме" натолкнулся на одну интересную тему. И подумалось, а не замахнуться ли мне на ВильЯма, так сказать, нашего, на Шекспира? В смысле, не втянуться ли в авантюру, да и прикупить себе что-нибудь из предлагаемого? В общем, разузнал, что и почём, и решил приобрести задние дисковые тормоза, ибо имею в владении овосчь (сиречь "сток"), у коего задние лапы обуты в тазики, т.е. тормозные барабаны. Давненьеко уже читал, что великой гигантской проблемы в апгрейде (или свапе, как угодно) барабашек на диски нет, посему решился. Да и подкупила весьма привлекательная цена набора, состоящего из:
1. Тормозного диска
2. Суппорта
3. Ступицы с подшипником
4. Колодок
5. Троса ручника
6. ТОрмозных шлангов
7. Датчика АБС
- 2000 наших, родных, российских древесно-стружечных рублей, плюс три сотки просили за упаковку и доставку до транспортной компании. Решился. Хер с ним, думаю. Даже если прогажу 4 косаря - будет мне наука, впредь в авантюры не лазить. Заказал.
И, что Вы, уважаемые коллеги в воспитании зверьков семейства субарьих, думаете? не далее, чем сегодня в утречко, поступил звонок, откуда женский голос поведал, что на моё имя поступил некий груз, и задал весьма резонный вопрос: когда же моё бренное тело решит нарисовать свои весьма неузкие габариты на их складе и наконец забрать свои сорок килограмм, поступивших с восточных ворот нашей Родины - Владивостока? Сие не могло не радовать, вкупе с известием, что оные сорок кило железа были доставлены на родину Минина и Пожарского за 1295 тех же, целлюлозно-бумажных поделок Гознака.
И вот я, в белом костюме и испариной на лице волоку два непонятных свёртка с полки к себе в багажник.

Изображение

По прибытии в адрес постоянного места жительства, плотно перекусил и пошёл за вожделенным свёртком.

Изображение

Упаковка, конечно, не на три сотни, ну с учётом доставки эдакой тяжести с места разбора в охвис ТК, а также хлопот по заполнению всяческих формуляров при отправке груза, считаю это вполне допустимой финансовой утратой.

И что же мы видим внутри?

Изображение

оооо... дддааааа.... это она. Под покровами скрывалась практически девственная задняя ступица.

Ну а дальше было не до церемоний. Животные инстинкты взяли своё и я пошёл дальше.

Изображение

С другой стороны вид нисколько не хуже!

А это? А это датчик АБС

Изображение

Что это? О, Боже, да это же сайлентблок... Ещё одна единица в список доставленного товара!

Изображение

И посмотрите на степень выработки диска! Он практически новый!

Изображение

Ну и, в завершение, состояние колодок. Он также ещё весьма и весьма упитанные.

Изображение

За сим подытожим баланс и сухой статок.
4 тыр диски. 300 рублей упаковка. 1300 - доставка. 5600 - комплект из двух задних ступиц с потрохами от форестера STi. Остаётся лишь приплюсовать стоимость работ по свапу - и можно смело считать бюджет, а также наслаждаться (надеюсь) хорошим результатом.
Благодарю за внимание, спасибо, что уделили мне время. Кланяюсь.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Реклама

Re: Сделал подарок форю и себе

Сообщение subaron » Вт июн 05, 2012 18:59

Вот привалило щастье то! када я на такие крутилки приценивался, то там цены менее 15к и в помине не было. ...правда я всеж 4поршневые смотрел..
Праздравляю! терь к Петровичу?)
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт июн 05, 2012 19:03

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Вт июн 05, 2012 19:12

subaron писал(а):Вот привалило щастье то! када я на такие крутилки приценивался, то там цены менее 15к и в помине не было. ...правда я всеж 4поршневые смотрел..

Спасибо :) Или к Петровичу, или к Алексею - кто посвободнее будет. Думаю ни тот, ни другой, цену не загнут.
ЗЫ: я если когда и буду смотреть на 4х-поршневые, то уж всяко не на задок :) На перед пока и однопоршневых хватит - главное дисковые. И сами диски дешевле, и колодки, и менять их проще, и торможение лучше. А чуть позже, нверное, соберусь себе на перед STiшные двухпоршневые поставить :) Ибо как говорит контактное лицо с той разборки, с япии уже идут два белых STiшных форя на разбор. Буду столбить у него передние крылья, ну и, может быть, передние тормоза.
ГЛавное, что радует - это цена. И, конечно, то, что не кидалово.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение Евгений Л. » Вт июн 05, 2012 19:13

tarasus
Молодец!!!
Машина тоже любит подарки.
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Idemitsu,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт июн 05, 2012 19:16

tarasus писал(а):
subaron писал(а):Вот привалило щастье то! када я на такие крутилки приценивался, то там цены менее 15к и в помине не было. ...правда я всеж 4поршневые смотрел..

Спасибо :) Или к Петровичу, или к Алексею - кто посвободнее будет. Думаю ни тот, ни другой, цену не загнут.
ЗЫ: я если когда и буду смотреть на 4х-поршневые, то уж всяко не на задок :) На перед пока и однопоршневых хватит - главное дисковые. И сами диски дешевле, и колодки, и менять их проще, и торможение лучше. А чуть позже, нверное, соберусь себе на перед STiшные двухпоршневые поставить :) Ибо как говорит контактное лицо с той разборки, с япии уже идут два белых STiшных форя на разбор. Буду столбить у него передние крылья, ну и, может быть, передние тормоза.
ГЛавное, что радует - это цена. И, конечно, то, что не кидалово.

Кулер надо зацепить.....

GrammatonCRAFT

Сообщение shebalkin » Вт июн 05, 2012 20:05

бн тоже очень хочу себе такую фиговину(подарки)!!!! но пока нет финансов на этакий девайс!!!
мои тебе поздравления!!! как усе присунешь прокатишься тогда и сфотай !!!!! кстати сразу покрась их чтоб потом уже не морочиться с этим!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вт июн 05, 2012 20:13

shebalkin писал(а):бн тоже очень хочу себе такую фиговину(подарки)!!!! но пока нет финансов на этакий девайс!!!
мои тебе поздравления!!! как усе присунешь прокатишься тогда и сфотай !!!!! кстати сразу покрась их чтоб потом уже не морочиться с этим!!!

Спасибо!
Если получится, то может быть, удастся сделать фотоотчёт по замене ступиц: всё зависит от того, где буду делать.
А что красить-то? Суппорта? На дисках-то вроде и красить нечего... Барабаны - тут понятно.
Да не, красить не буду, думаю. Если тащить в ИнКолор суппорта - я их наверное и снять-то не смогу :) А если просто из баллона - то неблагодарное это дело. Там температуры нехреновые, быстро облезет.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Вт июн 05, 2012 20:16

сейчас есть в балонах высокотемп. краска!!! а красить супорта и диски!!! не хотца мне на улицу идти фотать как бате накрасили!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Вт июн 05, 2012 20:40

shebalkin писал(а):сейчас есть в балонах высокотемп. краска!!! а красить супорта и диски!!! не хотца мне на улицу идти фотать как бате накрасили!!!

Сам красил? Ну с оказией как-нить сфоткай, мне пока всё равно не горит :) А лучше всего тему замути с отчётом, типа что делал, где краску брал, как обрабатывал, как красил, что получилось....
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт июн 05, 2012 20:54

tarasus писал(а):
shebalkin писал(а):сейчас есть в балонах высокотемп. краска!!! а красить супорта и диски!!! не хотца мне на улицу идти фотать как бате накрасили!!!

Сам красил? Ну с оказией как-нить сфоткай, мне пока всё равно не горит :) А лучше всего тему замути с отчётом, типа что делал, где краску брал, как обрабатывал, как красил, что получилось....

Я красил - барабаны на форике- получилось СУПЕР, первые 2 месяца хорошо..... Потом вся ржавка полезла наружу - как будто и не красил.... ВЫВОД обрабатывать песком- потом подготавливать металлллллл... после красить..... в минимум 3 слоя.... А то вылезет наружу...

GrammatonCRAFT

Сообщение Tuninger » Вт июн 05, 2012 21:16

Эка вы Тарас Батькович завернули! :D Вам бы романы писать :D
Поздравляю! Ставь про распределитель усилий не забудь, а то зад перетормаживать будет!
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Вт июн 05, 2012 21:26

по поводу того что облезли!!! могу пояснить следующее - в течении двух недель диски и супорта обливались каждый вечер ортофосфорной кислотой!!! вследствии чего на них за это время реально не осталось даже намека на ржавчину!!! затем еще раз перед покраской и усе!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт июн 05, 2012 21:48

shebalkin писал(а):по поводу того что облезли!!! могу пояснить следующее - в течении двух недель диски и супорта обливались каждый вечер ортофосфорной кислотой!!! вследствии чего на них за это время реально не осталось даже намека на ржавчину!!! затем еще раз перед покраской и усе!!!

колой вымачивал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Пт июн 29, 2012 7:47

Очередной подарок сделал.

Было:

Изображение

стало:

Изображение

Спасибо Игорю Tuninger за безмерное содействие! Изображение
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт июн 29, 2012 7:49

Фары полирнул?

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Пт июн 29, 2012 7:52

GrammatonCRAFT писал(а):Фары полирнул?

Взял новьё. Depo под амерский стандарт. Пока новые не поставил, и не представлял, насколько мутные те, что стояли....
Полировать скорее всего буду габариты. Сначала только придёт из Владика взамен треснутого, поставлю, и полирнём.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Пт июн 29, 2012 7:54

Я вот всегда хотел линзы вкорячить.

GrammatonCRAFT

Сообщение tarasus » Пт июн 29, 2012 8:28

GrammatonCRAFT писал(а):Я вот всегда хотел линзы вкорячить.

Дык а у меня теперь есть фары для экспериментов :) Конечно, это дело совсем неблизкого времени, но задумки есть.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт июн 29, 2012 9:07

tarasus
Тарас, ты такими темпами скоро еще один Форик по запчастям соберешь!!! :D :D :D
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт июн 29, 2012 10:56

pavel1236 писал(а): tarasus

Да, Паш, что-то я на те стищные фори с распила дофига уже губищу раскатал.... :))
"Былобыбаблобы", вот в чём вопрос :)
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт июн 29, 2012 11:08

tarasus писал(а):
pavel1236 писал(а): tarasus

Да, Паш, что-то я на те стищные фори с распила дофига уже губищу раскатал.... :))
"Былобыбаблобы", вот в чём вопрос :)

Тарас, сидухи, кстати там же, я так понял? Где территориально находятся?
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт июн 29, 2012 12:07

pavel1236 писал(а):Тарас, сидухи, кстати там же, я так понял? Где территориально находятся?

Да, там же. Во Владике территориально.
ЗЫ: веду переговоры с продавцом, стишную решётку хочу у него взять. Торгуюсь вот за эту, типа ободрана немного надо б скинуть :)

Изображение

ЗЫ2: STi IIM у него за неделю разошлись :shock:
Последний раз редактировалось tarasus Пт июн 29, 2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Пт июн 29, 2012 12:09

не видно фотку Тарас :)
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт июн 29, 2012 12:18

Поправил, Антон. Щазз должно быть видно.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Тюнинг