Большая проблема с большими деньгами

Re: Большая проблема с большими деньгами

Сообщение pavel1236 » Пт июн 29, 2012 11:12

sokrat137206 писал(а):Для нас эти пункты не могут быть выгодны, так как в каждом из них мы несем определенные издержки.В данном конкретном случае мы прежде всего думаем об интересах Клиента.
Отмечу, что генеральный директор лично встречался с Дмитрием и его супругой, и лично выразил сожаления за сложившуюся ситуацию.

Да, действительно генеральный выразил сожаление за сложившуюся ситуацию обратил внимание, что будут контролировать весь процесс урегулирования.

Тут уж точно не отвертеться!!! СУБАобщественность в двойне будет контролировать!!! :D :D :D
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение СерёгаСерёгович » Пт июн 29, 2012 16:47

Повторюсь, но всё-же:
Субару Центр Нижний Новгород - МОЛОДЦЫ! :n1:
Достойный выход из сложившейся ситуации - для достойной компании!

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт июн 29, 2012 17:05

Субару Центр НН писал(а):
subaron писал(а):Мягко стелят, да жестко спать! Все эти пункты изрядно "смазаны маслом", и выгодны они только для ОД, что ТО, что покупка авто обратно, ведь цену такую можно назвать, что лучше ТО сделать ( :wink: ) . Не вижу главного - личного письма от директора с извинениями, ну и возмещения морального вреда (например в виде комплекта зимней резины), а то человек не одну ночь с бессоницей на кухне в темноте просидел, не говоря уже о том, что от такой новости можно и в больничку прям с Куйбышева уехать( :| )

Для нас эти пункты не могут быть выгодны, так как в каждом из них мы несем определенные издержки.В данном конкретном случае мы прежде всего думаем об интересах Клиента.
Отмечу, что генеральный директор лично встречался с Дмитрием и его супругой, и лично выразил сожаления за сложившуюся ситуацию.

Здесь речь идет уже не о деньгах, а о репутации! Давайте вспомним, чем трейд ин отличается от обыкновенного секонд хэнда, а именно ценой - это примерно +2к баксов или евро, и гарантией, в данном случае от ОД, что приобретаемое авто, что называется ВЕСЧЪ!! Другими словами продавец берет на себя ответственность за состояние авто, юридическое и техническое, за что просит некую сумму. Сейчас выясняется, что все эти гарантии "седьмая вода на киселе", а другими словами, я назвал бы, это шарлатанством. И теперь вы тут все их превозносите ! Я если честно не ожидал.. Наверное просто для некоторых сумма 2-3 тысячи валюты не деньги.. думаю на западе это дело приняло бы другой оборот, но у нас в России..да еще и в НиНо... ремень и диагностика :cry: :cry: :cry: спасибо( :( аве од :bash:
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Пт июн 29, 2012 21:00

subaron
Никто их не превозносит, просто реально могли просто сказать: "мы пробег не сматывали, забыли базу проверить, идите судитесь и усё!!!" К тому же посмотрим как они доведут всё до логического завершения.
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пт июн 29, 2012 22:08

subaron
ты не понимаешь, что там и здесь - это 2 разных мира. Так вот в нашем мире - решение СЦ достойно уважения. Далеко не каждый автодилер так сделает. Согласен, что такая ситуация скорее всего не возникла бы там, а если и возникла то была бы супер-ЧП. Но мы живем в нашей реальности. Когда-нить будем покупать авто как нынче покупают в США, надеюсь :)

white
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пт июн 29, 2012 22:51

white писал(а):subaron
ты не понимаешь, что там и здесь - это 2 разных мира. Так вот в нашем мире - решение СЦ достойно уважения. Далеко не каждый автодилер так сделает. Согласен, что такая ситуация скорее всего не возникла бы там, а если и возникла то была бы супер-ЧП. Но мы живем в нашей реальности. Когда-нить будем покупать авто как нынче покупают в США, надеюсь :)

а что им мешает сделать здесь то, что они делают там???
в свою очередь хочу сказать, что весь разговор сводиться к баблу, которое не хотят возвращать за некачественно выполненную работу, но почему то ты этого не хочешь понимать. не надо навязывать своё мнение, здесь достаточно его просто высказать, поверь тебя услышат.
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 9:32

subaron » Хорошо хаять других. Все хотят изминить мир но никто не хочет менятся сам! Только не говорите мне что вы такой супер честный и правильный человек (бэтмэн) начиная с мелочей, все мы работаем в разных отрослях и случаи подобные этому случались с нами и как мы из них выходим??? не всегда положительно! Бывало "посылаем" куда подальше... ДЦ достойно пошел на диалог и встречу и проблему пообещал решить иначе и быть не может так как все уже сказано и есть резонанс! Постоянно сталкиваюсь, да и вы тоже сталкиваетесь в жизни с равнодушием людей (после меня хоть трава не расти) скажите это не так??? Да везде и повсеместно и мы часть этого общества, потому что сами так поступаем с другими! И по поводу покупки БУ автомобиля на рынке как говорится два дурака один продает другой покупает, смотрите лучше, приглашайте спецов и смотрите, смотрите, назначайте диагностику. Покупка БУ всегда риск и это надо понимать, надо понимать что машина то не новая и скрытые дефекты могут быть. Вот Вам пример subaron представьте что вы продали свой автомобиль другому человеку и через месяц у этой машины оборвало ремень ГРМ и загнуло клапана или еще что то случилось, покрашенные элементы и вы не сказали, смотали пробег дабы продать быстрее и чувак нашел вас и начал вам предъявлять за данный косяк, как вы поступите???? По "чесноку" отремонтируете за свой счет, вернете деньги забрав агрегат обратно или пошлете??? Скорее всего последнее, пошлете, найдете кучу причин что вы не пределах. Так что не хайте других...

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение sokrat137206 » Сб июн 30, 2012 9:46

хорош, уже я продавал 2 жиги и знал что с ней и как она ездила, рассказывал всем что не работает, отдавал запчасти и говорил, что если в течении пол года что-то выйдет из строя я заменю за свой счет.
Тут и subaron прав и ты прав zorg1976, дело то в том что ни у одного оффициального дилера нет отдела или несколько отделов которые следят за тачками, или нет единой базы, например если где-то засветился вин, то должна идти инфа на завод или к представителям, что нужно и для чего идет запрос. Мы живем в России и когда за такие дияния будут наказывать уголовным преследованием,вот тогда не будет таких тем и таких неприятных ситуаций, так и будем покупать кота в мешке, да даже новые машины подвержены поломкам, но они на гарантии и оффициалы не отмажутся, да и не на все распространяется эта гарантия.

Субару Центр, ведь не даром устроило совещание, здесь вердикта могло бы быть 2. Задний ход и через суд, который я вряд ли в мою пользу, либо то что они предложили: 2 варианта решения, + попросили если не устроит эти 2 варианта, то я должен огласить свое и они подумают.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 10:15

Вот молодец что ты такой честный при продаже человек. А я вот наоборот сталкивался често с людьми которые таят историю машины, особенно что касается покраски, говорят- нет без аварий)))))) а начинаешь смотреть элемент крашен))))У нас в Рашке еще долго такой системы как за границей не введут.

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение sokrat137206 » Сб июн 30, 2012 10:21

zorg1976 писал(а):Вот молодец что ты такой честный при продаже человек. А я вот наоборот сталкивался често с людьми которые таят историю машины, особенно что касается покраски, говорят- нет без аварий)))))) а начинаешь смотреть элемент крашен))))У нас в Рашке еще долго такой системы как за границей не введут.

ну так никто не отказывает тебе с осмотром, смотри не понравилось не бери, есть же тестеры по уровню ЛКП, посмотрел купил или нет.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 10:28

)))) делают так что простой обыватель не заметит))) замена элемента и тестер не покажет так как нет слоя шпаклевки

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение sokrat137206 » Сб июн 30, 2012 10:31

zorg1976 писал(а):)))) делают так что простой обыватель не заметит))) замена элемента и тестер не покажет так как нет слоя шпаклевки

да да согласен, надо брать кучу знакомых(половину автосервиса) и выбирать, иначе ходить пешком и не парится не в чем и не о чем
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 10:36

Все хитрят при продаже кто то больше кто то меньше))) На до же тачку продать)))

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение Евгений Л. » Сб июн 30, 2012 10:45

а я вот не хитрил и не мудриил ничего, импреза была в полном порядке, просто захотел машину повыше и поуниверсальней, Трейд-ин с руками мою импрезу
чуть не оторвал у меня :) вот тут мы стали договариваться о цене :wink:
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Pennasol,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 10:50

Когда с машиной все в поряде то и хитрить соответственно нет необходимости, вот вы и не хитрили так как небыло почвы для этого. Но если машина возростная от 6 лет и белее или побывала в ДТП то хитрят и даже очень!!!))) Посмотрите в нэте любую марку годов от 2005 пробеги 80-90 тыс км)))) и что оригинальный скажете)))

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение Евгений Л. » Сб июн 30, 2012 11:03

zorg1976
да, надо держать ухо востро, при покупке б/у машин
Привет Субаристам. Участникам форума скидка! тел.89038490726
https://avtolubitel-nn.ru/
Motul ,Mobil,Castrol,Shell,Pennasol,ZIC, Шины и диски Изображение

Евгений Л.
СУБАРУФАН

Сообщение zxc » Сб июн 30, 2012 12:08

Напишу-ка я тоже свое мнение.....

В трэйд-ин сдают автомобили в БОЛЬШИНСТВЕ своем люди, которые не могут сами продать свой автомобиль, т к принимают автомобиль за копейки по сравнению с рынком(я думаю тут спорить не о чем).
Продать не могут по-разным причинам: кому-то времени не хватает, кто-то не хочет рисковать, у кого-то авто далеко не в идеальном состоянии и т.д.
В большинстве случаев автомобиль требует вложений( без разницы каких от замены антифриза до замены двигателя, это не важно). Покупая авто, автосалон, как правило проводит предпродажную подготовку(в общем проводит все работы, после которых автомобиль со стороны выглядит как новый!), но практически без вложений. Другими словами вы подходите к автомобилю - блестит; садитесь в салон - все чистенько, аккуратненько; открываете капот - чистота( пофигу что на чистом двигателе не понятно где какие подтеки, проблемки) в общем создается впечатление добротного автомобиля, и автосалон на сколько мне не изменяет память дает гарантию 6 месяцев, но ведь автосалон, как и все продаваны не приводил техническое состояние в порядок, т.к. это потребует уже совершенно других вложений. Следовательно, покупая авто в автосалоне вы получаете только гарантию юридической чистоты и не более того.
Сам с другом катался по нескольким таким "отделам трэйд-ин" в надежде найти хороший автомобиль.... Со-стороны все блестит, да где-то что-то подкрашена, ну не беда смотрим дальше на подъемничке(если удалось договориться с манагером об этом) и о боже как можно было не заметить таких проблем..... То амортизатор потек, то рычаги гнутые, то шланги(трубки) подтекают, то подштпники люфтят и еще куча разных проблем которые можно было и устранить не говоря уже о чем-то более критичном. Далее смотрим документы и опять не стыковочки - пробег один в книжке сервисной отметки одни, а среди множества заказ-нарядов находится тот в котором пробег указан на 50 тыров больше......
Я не возьмусь утверждать, что такие автомобили все, но очень большое колличество, поэтому если бы я и покупал в отделе трэйд-ин, то только через очень, повторяю ОЧЕНЬ хорошего знакомого, работающего там, но даже в таком случае уверенности 100% нет.

Я выражаю свое видение ситуации....

В данном случае Субару-Центр заслуживает уважения, и подтвердил что несет ответственность за проданные автомобили, но я бы опасался: как бы прочитав на форуме предыдущие покупатели автомобилей из трейд-ин не понеслись под шумок сделать свои авто :)
В любом случае автосалону можно выразить благодарность за решение проблемы и должное отношение к своим клиентам.

zxc
Безумный фанат

Сообщение subaron » Сб июн 30, 2012 13:13

zorg1976
о чем ты? какой бетмен? вообще ничего не понял, кроме того, что ДЦ молодцы) Посмотрел бы я на тебя если б тебе подобную машинку на рынке впихнули! а я людям, при продаже авто, всегда отвечаю - "бита? да, вот крыло смотрите, это железо, а не почка", и еще добавляю - "смотрите лучше! вы тратите деньги, и не малые". Я пытаюсь донести, что такой ситуации в природе не должно существовать по определению!!! А если уж спалились, то ответьте по всей совести , а не на 50%
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 14:49

subaron » так я про то же и глаголю! При покупке БУ смотрите лучше!!! а уж если купил то и на тебе вина за то что плохо посмотрел. У меня знакомый новую с крашенным элементом взял не посмотрев в САЛОНЕ а когда поехал предъявлять ему сказали что в договоре расписался, в акте приема подпись ваша стоит, так чего вы нам тут парите. Может это вы сами покрасили а сейчас предъявляете и ничего он не добился. Поэтому смотреть надо лучше, в рашке живем где человек человеку волк.

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение subaron » Сб июн 30, 2012 15:04

за то, что ты называешь "смотри лучше", деньги получил ОД
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Сб июн 30, 2012 15:09

+1. Я так полагаю, что СЦ взяв авто на реализацию, должен нести какую то ответственность за авто и давать покупателю максимальную инфу по автомобилю (не рынок же все-таки). Они же за это получают енюшку!!!

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 15:10

))))))Почему вы считаете ,что все вам чего то должны???? Никто я так понял этот автомобиль не заставлял силком покупать, "паяльной лампой не жгли спину" не нравится или сомнения не бери.
Челу реально не повезло и реально жаль его что он так влетел. И теперь для себя я точно знаю что при покупке бу буду еще тчательней смотреть и обращать внимание даже на мелочи, обязательно подъемник и диагностика и не важно где и у кого берешь.
Последний раз редактировалось zorg1976 Сб июн 30, 2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение pavel1236 » Сб июн 30, 2012 15:11

zorg1976
Сдается мне, что ты представитель отдела трейд-ина!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 15:19

))))) Да не павел)))) просто я раньше подрабатывал для себя перекупством (брал на перепродажу на свои) да и меняю тачку каждый год более не езжу. как то так) Посещаю автофорумы интересуюсь марками что бы взять себе что нито следующее, я не преверженец марок, у меня все было. Сейчас вообще француз))) недавно был немец а до него японец)))) мне интересно на всем поездить))

zorg1976
Наблюдатель

Сообщение pavel1236 » Сб июн 30, 2012 15:28

zorg1976
Просто мониторишь ты только одну тему. Странновато как-то. И появился здесь как только этот замес пошёл.

pavel1236
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе