Большая проблема с большими деньгами

Re: Большая проблема с большими деньгами

Сообщение zorg1976 » Сб июн 30, 2012 15:36

)))) Твоя тема на форуме самая первая и просмотров всех больше вот и решил посмотреть че тут))) а тут страсти вот и подключился к дискуссии. Все остальные темы скучны) Я и на БМВ форуме есть и на Астра клабе есть и многих других. Ладно удачи тебе с этой проблемой желаю что бы все обошлось положительно.

zorg1976
Наблюдатель

Реклама

Сообщение white » Сб июн 30, 2012 15:56

zorg1976
А я согласен с тобой. Проблема всех нас, что мы вечно считаем, что нам должны. Если ты хочешь, чтобы все было нормально, ты должен сам за все отвечать и сам все контролировать. и если ты купил "плохую" б/у машину, то только ты в этом виноват.
Из всей этой темы лично я сделал вывод, что эта ситуация добавила очередной минус к покупке б/у авто. Пусть новая тачка не будет шикарной, но она будет новой. Лично я начинал с 20-летней копейки, и потом не стал привередничать, а купил новую 7-ку и был доволен. Потом уже пересел на Субару.

white
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Сб июн 30, 2012 16:02

zorg1976 писал(а):)))) Твоя тема на форуме самая первая и просмотров всех больше вот и решил посмотреть че тут))) а тут страсти вот и подключился к дискуссии. Все остальные темы скучны) Я и на БМВ форуме есть и на Астра клабе есть и многих других. Ладно удачи тебе с этой проблемой желаю что бы все обошлось положительно.

Эт не моя тема!!!
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение Flano » Сб июн 30, 2012 17:31

zorg1976 писал(а):))))))Почему вы считаете ,что все вам чего то должны???? Никто я так понял этот автомобиль не заставлял силком покупать, "паяльной лампой не жгли спину" не нравится или сомнения не бери.

Отличная логика. Рассуждение человека который "перекупает" машину каждый год, т.е. имеет хороший опыт в этом деле. Типа купил некачественный товар - сам дурак, нужно разбираться в том, что покупаешь. Нельзя во всём разбираться на уровне эксперта, нет таких людей.
К примеру, купишь как-нить мясо в магазине, вымоченное в марганцовке, с нормальным внешним видом, траванёшься им. Придёшь в магазин - а они тебе: "ну ты чего, друг, нужно разбираться в кишечных палочках и тд. Никто не заставлял покупать это мясо, есть много другого. Иди ка ты отсюда, это твои проблемы, в след раз бери эксперта по пищевой промышленности с собой в магаз." Если для кого-то это нормально - пожелаю, что бы эти люди сами почаще попадали в такие ситуации, и вместо требования своих прав покупателя - изучали учебники по микробиологии и тп. Сам виноват - нужно разбираться.
Поэтому да, нам должны. Продавец должен продавать тот товар, который заявил. И это не барыга-перекуп какой-то на базаре, а представитель мирового бренда(который повёл себя как барыга-перекуп). И спрос с него другой.
Welcome to fabulous Las Vegas

Flano
Влюблён в Subaru

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 18:21

zorg1976 писал(а):)))) делают так что простой обыватель не заметит))) замена элемента и тестер не покажет так как нет слоя шпаклевки

прибор покажет ВСЕ, т.е толщину ЛКП от металла. И это есть самый верный способ установки истинного состояния кузова приобретаемого автомобиля.

GrammatonCRAFT

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 18:28

zorg1976 писал(а):))))))Почему вы считаете ,что все вам чего то должны???? Никто я так понял этот автомобиль не заставлял силком покупать, "паяльной лампой не жгли спину" не нравится или сомнения не бери.
Челу реально не повезло и реально жаль его что он так влетел. И теперь для себя я точно знаю что при покупке бу буду еще тчательней смотреть и обращать внимание даже на мелочи, обязательно подъемник и диагностика и не важно где и у кого берешь.

В теме особое внимание sokrat уделил смотанному пробегу автомобиля, а не его тех состоянию. Кстати большинство а\м не показывает на сканере смотан пробег или нет- только по факту, который на одометре и зашит в блок управления.

GrammatonCRAFT

Сообщение white » Вс июл 01, 2012 18:36

А вот по поводу смотанного пробега хотелось бы услышать комментарии СЦ, неужели они не могут это определить?

white
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Вс июл 01, 2012 18:39

white писал(а):А вот по поводу смотанного пробега хотелось бы услышать комментарии СЦ, неужели они не могут это определить?

Не знаю как в СЦ, но в Автоклаусе в свое время мне сказали, что только по состоянию автомобиля...и то приблизительно.
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 18:43

Видимо и в СЦ только по состоянию. По износу ГРМ автомобиля узнали что пробег составляет больше 100 тыс. км.

GrammatonCRAFT

Сообщение pavel1236 » Вс июл 01, 2012 18:47

GrammatonCRAFT писал(а):Видимо и в СЦ только по состоянию. По износу ГРМ автомобиля узнали что пробег составляет больше 100 тыс. км.

Саш, но они же могли пробить по базе хотя бы! Мне когда Форя продавали, сказали обслуживались в Дженсере (сказал начальник отдела трейд-ина Сергей Калинкин, как сейчас помню), а на самом деле машины нет: ни в Дженсере, ни в Топ Авто, ни в БМ...вот как так????

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 18:50

pavel1236 писал(а):
GrammatonCRAFT писал(а):Видимо и в СЦ только по состоянию. По износу ГРМ автомобиля узнали что пробег составляет больше 100 тыс. км.

Саш, но они же могли пробить по базе хотя бы! Мне когда Форя продавали, сказали обслуживались в Дженсере (сказал начальник отдела трейд-ина Сергей Калинкин, как сейчас помню), а на самом деле машины нет: ни в Дженсере, ни в Топ Авто, ни в БМ...вот как так????

могли

GrammatonCRAFT

Сообщение Андрей Голованов » Вс июл 01, 2012 20:07

white
GrammatonCRAFT
нет, смотанный пробег на субах очень легко замаскировать. сейчас есть люди в НН, которые и на БМВ и на аудях так смотают, что ни один из датчиков (а их там более десятка) не выдаст сию "тонкую операцию". А вы говорите 2 датчика субы :)
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 20:48

Андрей Голованов писал(а):white
GrammatonCRAFT
нет, смотанный пробег на субах очень легко замаскировать. сейчас есть люди в НН, которые и на БМВ и на аудях так смотают, что ни один из датчиков (а их там более десятка) не выдаст сию "тонкую операцию". А вы говорите 2 датчика субы :)

Андрей, да его вообще маскировать не надо , для чего???? Просто сматываешь с 2-х приборов что дороговато.
1-й это одомерт(панель приборов)
2-й отдельный блок+ к одометру, на опель инсигния так 100%. Недостаточно просто изменить цифры на одометре, блок (какой-то там :? ) все равно изменит и выведет инфу на доску приборов поставив пробег который в нем зашит. А вот если перешить этот самый блок , то в ОК(для продавца) и дилер не узнает на диагоностике.

GrammatonCRAFT

Сообщение white » Вс июл 01, 2012 20:53

GrammatonCRAFT
Наверное, это можно сделать при перепрошивке?

white
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 21:00

white писал(а):GrammatonCRAFT
Наверное, это можно сделать при перепрошивке?

Там все проще. Саму прогу автомобиля не меняют.

GrammatonCRAFT

Сообщение harpoon » Вс июл 01, 2012 21:40

при сбросе на БМВ компа, сразу будет видно при проверке, что скинули
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 21:50

harpoon писал(а):при сбросе на БМВ компа, сразу будет видно при проверке, что скинули

мега-сервис на Тимирязева, с говорящим названием, сделают ВСЕ по уму и по деньгам))

GrammatonCRAFT

Сообщение harpoon » Вс июл 01, 2012 21:53

ну да, только при проверке, все будет видно
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вс июл 01, 2012 22:41

harpoon писал(а):ну да, только при проверке, все будет видно

Ты имеешь ввиду любую "БЭХУ" или определенные модели, скажи какие -уточню...

GrammatonCRAFT

Сообщение sokrat137206 » Вс июл 01, 2012 22:44

да мне техническое состояние не очень интересовала, проблема вся изза смотанного пробега.
как сказали на импрезах только более дорогих, как стиха или врх контроль пробега осуществляется помимо оддометра и компа еще многими параметрами, а здесь никак

приглашаю кстати спецов посмотреть подобранные варианты и устроить консилиум на стоянке у СЦ. среда, вторник
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Пн июл 02, 2012 7:04

GrammatonCRAFT писал(а):
harpoon писал(а):ну да, только при проверке, все будет видно

Ты имеешь ввиду любую "БЭХУ" или определенные модели, скажи какие -уточню...

например 5-ки, у них местах в 2 точно данные одометра сохраняются, так что при сбросе все будет видно
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пн июл 02, 2012 7:14

sokrat137206
никак кроме компа и одометра на врыксе не узнать пробег, ну если только по состоянию ремня... ну и общего состояния авто
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Пн июл 02, 2012 7:19

Андрей Голованов писал(а):sokrat137206
никак кроме компа и одометра на врыксе не узнать пробег, ну если только по состоянию ремня... ну и общего состояния авто

Андрей, мне кажется, что по ремню очень тяжело узнать пробег, т.к. люди здесь говорили о том, что человек может жечь на машине и состояние ремня даже в 30000 будет не айс
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение KazNN » Ср июл 04, 2012 14:17

Очень интересно, куда делась последняя часть темы???
------------------
Сервис-центр "Белый медведь"

KazNN
Безумный фанат

Откуда: СЦ "Белый медведь", мой номер, если нужна помощь: 8915 952 33 27

Сообщение ToniNN » Ср июл 04, 2012 14:29

KazNN писал(а):Очень интересно, куда делась последняя часть темы???

какая? :)
Изображение
"Ты должен!" — убивает эта фраза. То,
что я должен, записано в налоговом
кодексе, все, что не должен — в
уголовном. Остальное на мое
усмотрение.

ToniNN
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе