Большая проблема с большими деньгами

Большая проблема с большими деньгами

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 19:32

Дорогие участники форума и представители Субару Центра!!!!

26 июня 2012 года я решил совместно с моим конем обратиться к официалом с проблемой ржавчины на задней крышке багажника, решил сделать по гарантии от сквозной коррозии.
В общем приехал, подошел на ресепшен, меня направили к менеджеру по гарантии. Менеджер выслушал меня, объяснил сквозная корозия, когда будет дырка и она есть такая. Гарантия у меня закончилась 3 года. Далее после осмотра машины мы вернулись в офис и продолжили разговор по теме что делать дальше. Менеджер "выташил" распечатал скан, копию, невыполненного бланка наряда, по которому направлялся бывший хозяин на ремонт по гарантии. Хозяин не производил ремонт и сдал машину так как она есть., почему я этого не заметил при покупке (ржавчину), возможно подшаманили, или не важно был рад приобретение авто.
Дело на пол копейки!!!!
Я не смог понять почему в этом бланке указан вин код моей машины и пробег, наверное ее составлявший на тот момент (84 тыс. км) либо ошибочный либо еще как.
Далее меня направили к Васеневу Андрею Михайловичу, для разрешения вопросов. С полным комплектом документов: сервисная книжка где указан пробег 44 тыс. км , на момент покупки, договор купли продажи.
Васенев Андрей Михайлович. предложил для уточнения пробега, посмотреть состояние ГРМ. больше никак не проверишь пробег.

27 июня 2012 г я приехал в СЦ для проведения работы. по завершения работ заплатил 850 рублей за работу и вердикт таков Срочно замена ГРМ.
Заключение мне Васенев Андрей Владимирович принес лично, так-как я стоял с женой на улице курили нервно при указании итого работы.
В личной беседе Васенев Андрей Владимирович подтвердил, своими словами и утверждениями, что пробег истинный составляет свыше 105 тыс. км. по состоянию ГРМ и что есть трещины и есть фото материал.

Завтра поеду разговаривать с Руководителем Трейд-ина и выяснять за что мне так впарили жестока тачилу такую.

Все доки подтверждающие мои слова выложу завтра.

Я В РАСТЕРЕНОСТИ В ПАНИКЕ И ЖУДКО ПОДАВЛЕН ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Реклама

Re: Большая проблема с большими деньгами

Сообщение subaron » Ср июн 27, 2012 20:11

Жээсть! Шоок!
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Aleks555 » Ср июн 27, 2012 20:28

Да как говорится, любыми способами продать авто, "молодчики".

Aleks555
Влюблён в Subaru

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 20:39

я сам в шоке надежда отыскать 1-го владельца или договориться с менеджером о расторжении договора и чтобы они забрали тачку
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Aleks555 » Ср июн 27, 2012 20:45

Расторгнуть не получится. А вот компенсацию срубить обязательно нужно!!!! А почем ты ее брал и вкаком году?

Aleks555
Влюблён в Subaru

Сообщение subaron » Ср июн 27, 2012 20:46

В Суд
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 20:51

Aleks555 писал(а):Расторгнуть не получится. А вот компенсацию срубить обязательно нужно!!!! А почем ты ее брал и вкаком году?

в сентябре 11 года по сервисной книжке пробег 44 тыс км, за 540 тыс. рублей.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Ср июн 27, 2012 20:56

у ОД ??
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Ср июн 27, 2012 20:57

Что-то я сомневаюсь что по ГРМ можно установить пробег- его износ может зависеть от условий эксплуатации автомобиля. Что-то подсказывает что мотор отжигал раньше(т.к полторашку надо крутить, чтобы ехала), потому потрескался и изношен. По пробегу что-то темное. Возможно дилер ошибся в заказ-наряде.
Если так это СЦ минус.
Думаю решится все хорошо, Дмитрий...

GrammatonCRAFT

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 21:02

subaron писал(а):у ОД ??

да на куйбышево
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 21:05

да я согласен что по грм нельзя судить но по другому никак сказали.
больше датчиков контролирующих реальный пробег нет и не может быть, по бортовику тоже нельзя ничего узнать.
и зачем мне такая СЕРАЯ, не известная тачила мне нужна, все испорчено.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Tuninger » Ср июн 27, 2012 21:06

GrammatonCRAFT писал(а):Что-то я сомневаюсь что по ГРМ можно установить пробег- его износ может зависеть от условий эксплуатации автомобиля. Что-то подсказывает что мотор отжигал раньше(т.к полторашку надо крутить, чтобы ехала), потому потрескался и изношен. По пробегу что-то темное. Возможно дилер ошибся в заказ-наряде.
Если так это СЦ минус.

+1
Если машина обслуживалась в СЦ, поднимите все заказнаряды. Там указывается побег на момент приняти автомобиля на сервисное опслуживане .
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 21:10

Tuninger писал(а):
GrammatonCRAFT писал(а):Что-то я сомневаюсь что по ГРМ можно установить пробег- его износ может зависеть от условий эксплуатации автомобиля. Что-то подсказывает что мотор отжигал раньше(т.к полторашку надо крутить, чтобы ехала), потому потрескался и изношен. По пробегу что-то темное. Возможно дилер ошибся в заказ-наряде.
Если так это СЦ минус.

+1
Если машина обслуживалась в СЦ, поднимите все заказнаряды. Там указывается побег на момент приняти автомобиля на сервисное опслуживане .

это единственный наряд заказ который не отработанный, 1 раз появлялся хозяин в 10 году, и потом после продаже машины в трейд ин и все.
как типа отмазываются что менялось название все счета и база 1с о всей инфой более ранней нет больше никакой информации.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Ср июн 27, 2012 21:10

По пробегу могли и обмануть (в смысле смотать), я субаря там же брал... и, после разговора с Дмитрием (Сократ), я понял, что причесывают они всем одну и ту же историю... Если интересно подробней можем дружно ее написать... Мне вообще Сергей (начальник отдела тейд-ина сказал, что машину в Генсере обслуживали, что в конечном итоге не подтвердилось, так что думаю есть у СЦ грешки). Вот тоже не знаю теперь в чем верить по машине, а в чем нет!!!
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение RADO » Ср июн 27, 2012 21:16

Ахтунг...
vk.com: vk.com/djrado
insta: instagram.com/djradonn
ЗАПЧАСТИ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ SUBARU из Владивостока и Новосибирска под заказ.
АвтоТехЦентр "БОКС №1" ул.Заовражная, д.6 8-92о-о45-55-4б; 8(831)-213-88-о8
http://boks1atc.ru

RADO
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 21:17

смешно еще то что они меня сегодня после осмотра ГРМ расширительный бачек забыли поставить с тосолом, перезванивали, когда я на выезде из города тошнил в пробке. :D :D

Очень смешно, уже смеха нет. Завтра будет все известно, либо нарушение прав потребителя (покупателя) типа меня возвращаем тачку и расходимся раз и навсегда и больше туда ни ногой, либо суд и тоже ни нагой больше никогда.

Обидно очень сильно, что так развели..

А то что pavel1236 говорит песня одна и та же для всех, тачка на предоплате у другого клиента, либо берите мы вам скидку сделаем, либо она уходит.
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение Tuninger » Ср июн 27, 2012 21:23

sokrat137206 писал(а): это единственный наряд заказ который не отработанный, 1 раз появлялся хозяин в 10 году, и потом после продаже машины в трейд ин и все.
как типа отмазываются что менялось название все счета и база 1с о всей инфой более ранней нет больше никакой информации.

Если машина куплена у них то она должна проходить обслуживание или с гарантии снимут. Все заказ наряды должны быть в базе :!:
Попробуй проверить по другим сервисам! В БМ например! Лучше всего конечно найти хозяина и узнать все из первых рук.
Ехал я неторопясь, было слышно только посвистывание турбины и потрескивание АБС

Tuninger
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Ср июн 27, 2012 21:25

sokrat137206 писал(а):смешно еще то что они меня сегодня после осмотра ГРМ расширительный бачек забыли поставить с тосолом, перезванивали, когда я на выезде из города тошнил в пробке. :D :D

Очень смешно, уже смеха нет. Завтра будет все известно, либо нарушение прав потребителя (покупателя) типа меня возвращаем тачку и расходимся раз и навсегда и больше туда ни ногой, либо суд и тоже ни нагой больше никогда.

Обидно очень сильно, что так развели..

А то что pavel1236 говорит песня одна и та же для всех, тачка на предоплате у другого клиента, либо берите мы вам скидку сделаем, либо она уходит.

Одын в одын, только мне есчё причесали,что чел якобы денюшку заплатил (предоплату), а сам пропал куды то. Потом неделю второй комплект ключей довозили. При мне даже звонили хозяину, якобы спрашивали интересующие меня вопросы, теперь уж не знаю может и звонили то в соседний кабинет. :evil: :evil: :evil:
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение pavel1236 » Ср июн 27, 2012 21:29

Тут еще надо будет доказать, что они знали о реальном пробеге...

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Ср июн 27, 2012 21:30

Ужас нахер... По-другому не скажешь.
Думаю установить с более-менее достоверной точностью пробег автомобиля по состоянию расходных материалов вроде ремней, шлангов, роликов... Примерно таким образом экспертиза и делается.
Полагаю надо в суд, если полюбовно не захотят ничего делать.
Чую, снова начнётся песТня о том, что "трейд-ин" - это вообще левая контора, которая просто снимает площади... Где-то я уже об этом читал не так давно...
Сочувствую, Дим, капитально.
Кстати, песня о том, что, дескать, "менялось название конторы и удалены все данные" - как раз для развода потребителя.
Конечно, доказать то, что они реально не знали о пробеге, тяжело - "веником" прикидываться сейчас очень модно, а тут люди тренированные. А если начнётся суд, то БЭПникам подкинуть информацию о преднамеренном уходе от налогообложения путём смены вывески, вполне себе можно...
Последний раз редактировалось tarasus Ср июн 27, 2012 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение sokrat137206 » Ср июн 27, 2012 21:32

pavel1236 писал(а):Тут еще надо будет доказать, что они знали о реальном пробеге...

надо искать хозяина и поговорить с ним. если он конечно честный человек и чисто положа рука на сердце и подпишется под своими словами, что был пробег на тот момент вот такой
Изображение

sokrat137206
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Ср июн 27, 2012 21:33

Берите у меня авто , не битая- не крашенная- пробег родной.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ..
Это я так кто знает поймет...... :wink:

GrammatonCRAFT

Сообщение pavel1236 » Ср июн 27, 2012 21:33

Одним словом, млять, бизнес по русски!!!! точнее тремя!!! У пендосов за это сажают!!!

pavel1236
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Ср июн 27, 2012 21:34

Нагнуть дилера --ОХ КАК ТРУДНО :!: и ПОЧТИ НЕ ВОЗМОЖНО :evil: . Все зависит от средств и упорства...

GrammatonCRAFT

Сообщение pavel1236 » Ср июн 27, 2012 21:35

Что могу сказать!!! Хозяина просто найти, если есть хорошие знакомые полиционеры!!! А они у нас здесь есть, не так ли???....

pavel1236
СУБАРУФАН

След.

Вернуться в Отзывы о работе