Прошивка мозга

Re: Прошивка мозга

Сообщение iswrx » Пт авг 31, 2012 15:21

На современных машинах дохрена всяких экоограничений, например если физически заглушить ЕГР (правда не знаю, есть ли эта система на свежих субарах), мотор перестанет дышать сранью из выхлопного коллектора, но могут возникнуть проблемы мозгов с подсчётом воздуха поступившего в цилиндры. Поэтому, если есть возможность вырубить программно, это не только не навредит, а и чуть-чуть улучшит динамику и общее состояние мотора.
Меда на всех не хватит, учитесь сосать лапу! - Медведёв

iswrx
Влюблён в Subaru

Реклама

Сообщение Feelsti » Пт авг 31, 2012 15:30

subaron писал(а):тема прошить сток-форь тоже интересна, чуток по резвее чтоб стал, но хотелось бы узнать о всех минусах такого апгрейта..

атмофорю поможет удаление катов и фильтр-нулевик. прирост почувствуется примерно в 10 лошадок :)

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение subaron » Пт авг 31, 2012 15:36

Feelsti писал(а):
subaron писал(а):тема прошить сток-форь тоже интересна, чуток по резвее чтоб стал, но хотелось бы узнать о всех минусах такого апгрейта..

атмофорю поможет удаление катов

удалишь? :roll:
каты? это катализаторы чтоль?
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение tarasus » Пт авг 31, 2012 15:56

У нас по-людски сделать никто не берётся, по-моему. Либо постоянно ошибки с компа стирать, либо в мацкве делать или на Восток, от Зауралья и дальше :)
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Пт авг 31, 2012 21:23

Feelsti писал(а):
harpoon писал(а):30-50 не спорю, а вот 100, ИМХО-развалится

да не люди гоняют с 350 конями на стоке.
за маслом следят и норм )

а потом чо нить стуканет - к счастью. любая поломка в субару - повод поставить тюнинг :))
я вот фара попортил - ищу теперь тюнячные крутые :)))

Ром, мое мнение норм не норм, но блок алюминевый Субару не сможет выдержать таких нагрузок, а то что кто то говорит, что при такой мощности на стоке гоняет, тот п....ол и попробуй докажи, при таких нагрузках даже хороший блок не выдержит
может конечно, я и лох в этих вопросах, но чисто физически, по моему это невозможно
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Feelsti » Пт авг 31, 2012 23:11

harpoon писал(а):Ром, мое мнение норм не норм, но блок алюминевый Субару не сможет выдержать таких нагрузок, а то что кто то говорит, что при такой мощности на стоке гоняет, тот п....ол и попробуй докажи, при таких нагрузках даже хороший блок не выдержит
может конечно, я и лох в этих вопросах, но чисто физически, по моему это невозможно

у нас же WRX, дружище. у нас и впускной коллектор не пластиковый как на атмо и блоки прочные.
у меня друг на 350 сильной импрезе STI (,skj 300? раздул до 350) гоняет без ковки без гильз, на стоковом моторе. поставил только маслокуллер, маслоуловитель и настроил мозг по датчикам дополнительным. так будет правильнее всего. а куда нам больше 350 для городской езды?? мы и на стоке уничтожаем 98% всего трафика который только можно встретить :)

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение Feelsti » Пт авг 31, 2012 23:13

subaron писал(а):удалишь? :roll:
каты? это катализаторы чтоль?

да, каты это катализаторы. вообще трассу прямую стоит сделать (вырезать не только каты но и резонаторы-глушители-пламегасители) и на выходе банку поставить чтоб бу-бу-бу.
и фильтр нулевик но не отдельный гриб-засранец а в штатное место, фирмы cosworth, K&N либо HKS

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение iswrx » Пт авг 31, 2012 23:18

Feelsti писал(а):
harpoon писал(а):Ром, мое мнение норм не норм, но блок алюминевый Субару не сможет выдержать таких нагрузок, а то что кто то говорит, что при такой мощности на стоке гоняет, тот п....ол и попробуй докажи, при таких нагрузках даже хороший блок не выдержит

у нас же WRX, дружище. у нас и впускной коллектор не пластиковый как на атмо и блоки прочные.
у меня друг на 350 сильной импрезе STI (,skj 300? раздул до 350) гоняет без ковки без гильз, на стоковом моторе. поставил только маслокуллер, маслоуловитель и настроил мозг по датчикам дополнительным. так будет правильнее всего. а куда нам больше 350 для городской езды?? мы и на стоке уничтожаем 98% всего трафика который только можно встретить :)

А блоки то чем отличаются? Ни разу не видел атмо блок.

iswrx
Влюблён в Subaru

Сообщение harpoon » Пт авг 31, 2012 23:38

Feelsti писал(а):

к сожалению, у ВРИ блоки такие же как на атмо, по этому у меня и сомнения
да конечно понятно, что можно раздуть и ездить, вопрос, КАК ДОЛГО??? :)
Последний раз редактировалось harpoon Сб сен 01, 2012 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение iswrx » Пт авг 31, 2012 23:51

И на сти от врх не отличаются...

iswrx
Влюблён в Subaru

Сообщение Feelsti » Сб сен 01, 2012 15:07

вы в троем загоняетесь конкретно :)
у сти и вырика разные блоки. движки разные! у вырика EJ 205 а у сти EF 207 и 225.
Чем атмо от турбо отличается???
Степенью сжатия. Крутящим моментом. Валами. Коленом. Впуском. Выпуском. Форсунками. Ходом поршней.
вроде ничего не упустил.

ну :beer:

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение harpoon » Сб сен 01, 2012 17:35

Ром, блок то там ни кто неменял
да и загонятся нам нечего, у нас семейные машины
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Сб сен 01, 2012 17:46

harpoon писал(а):Ром, блок то там ни кто неменял
да и загонятся нам нечего, у нас семейные машины

не ну я бы загнался так хотяб на 30цаточку
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Сб сен 01, 2012 17:48

Лех, блоки по моему мнению очь нежные, перегружать их, только проблемы будут
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Сб сен 01, 2012 17:52

harpoon писал(а):Лех, блоки по моему мнению очь нежные, перегружать их, только проблемы будут

да ладно!!! на работе как только не издевался над волгой с помощью ДСТ-10!!!

мне лишбы расход больше не стал!!! а то и так 12-14 литров!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Сб сен 01, 2012 17:57

ВОТ КОГДА ВКЛАДЫШИ ПРОВЕРНЕТ ИЛИ КОЛЬЦА ЛЯГУТ... ТЬФУ ТЬФУ, вот тогда и поговорим
Изображение

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Feelsti » Сб сен 01, 2012 19:02

да просто весь вопрос в том - можно раздуть стоковый мотор или низзя)))
я говорю - можно но в пределах разумного (30-50 лошадок, не больше). однако люди гоняют на стоковом моторе вплоть до 350 коняг и не жалуются (но я думаю они просто морально настроены уже на ковку от косворта или махля за 150 килорублей)
расход станет больше как ни крути. увеличить мощность и не увеличить расход возможно только если из машины удалить все навесное, обшивку, крышу спилить.. ну вы понимаете ))
и про блоки - разные они у атмо и турбо и WRX и STI. разные :)

но все это оффтоп.
прошивкой субары в нижнем по моему никто не занимается. а кто занимается - чисто непрофессионально и за бешеные деньги.
я по этому и выкладываю свои наработки в сеть - чтобы каждый кто хочет смог изучить вопрос и сделать самостоятельно )) ненавижу монополизм и наглость)

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение shebalkin » Сб сен 01, 2012 19:08

Feelsti писал(а):я по этому и выкладываю свои наработки в сеть - чтобы каждый кто хочет смог изучить вопрос и сделать самостоятельно )) ненавижу монополизм и наглость)

тогда интересно какой програматор!!! ссылку если можно на прогу которой можно подправить данные!!! интересно ее поизучать!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Feelsti » Сб сен 01, 2012 22:30

shebalkin писал(а):
Feelsti писал(а):я по этому и выкладываю свои наработки в сеть - чтобы каждый кто хочет смог изучить вопрос и сделать самостоятельно )) ненавижу монополизм и наглость)

тогда интересно какой програматор!!! ссылку если можно на прогу которой можно подправить данные!!! интересно ее поизучать!!!

программатор (аппарат в который вставляется процессор) - не правильное слово. прошивают не процессор а блок памяти (ROM). Для прошивки (если суба есть в списке прошиваемых) нужно кабель, перемычка, ноутбук и программа для дамба памяти и редактирования.
изучайте тему, задавайте вопросы)))
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... 2923/#post

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение Feelsti » Сб сен 01, 2012 22:35

shebalkin писал(а): интересно ее поизучать!!!

я изучал так:
скачал саму прогу и расширения к ней
http://www.romraider.com/RomRaider/Download
www.romraider.com/forum/viewtopic.php?t=360
скачал любую прошивку субару какую хочетса (ну я качал от своей версии)
http://www.scoobypedia.co.uk/index.php/ ... bilityList
- загонял в прогу и "тюнячил" - правил параметры исходя из своих знаний а потом проверял результат на наличие ошибок (в проге есть такая функция). останется только на реальной прошивке и реальной машине попробовать )) и молиться чтоб двиг не слег

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение shebalkin » Сб сен 01, 2012 22:38

Feelsti писал(а):

я изучал так:
http://www.romraider.com/forum/viewtopic.php?t=360
- загонял в прогу и "тюнячил" - правил параметры исходя из своих знаний а потом проверял результат на наличие ошибок (в проге есть такая функция). останется только на реальной прошивке и реальной машине попробовать )) и молиться чтоб двиг не слег

телефоны раньше шил!!! будем пробовать (возможно) и машины!!! хотя эт намного сложнее!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Сб сен 01, 2012 22:48

shebalkin писал(а):
Feelsti писал(а):

я изучал так:
http://www.romraider.com/forum/viewtopic.php?t=360

телефоны раньше шил!!! будем пробовать (возможно) и машины!!! хотя эт намного сложнее!!!

Давай-давай!!! Это дело полезное и прибыльное!! Возлагаю надежды на тебя!!
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Feelsti » Сб сен 01, 2012 23:32

сравнили блин. я телефоны и сейчас шью, чо там делов то. кабель подключил, прогу запустил, прошивку выбрал и трололо шайтанама кирдык и работает.
я на свой галакси ставил линукс, винду 98, айфоновскую I-OS и сейчас сижу на андройде 4.0 )))

субаровские мознги прошить не сложно. сам процесс - до тупости прост. а вот правильно дамп памяти откорректировать чтобы двиган не завалить - это наука целая

Feelsti
Влюблён в Subaru

Сообщение iswrx » Вс сен 02, 2012 22:41

Feelsti писал(а):вы в троем загоняетесь конкретно :)
у сти и вырика разные блоки. движки разные! у вырика EJ 205 а у сти EF 207 и 225.
Чем атмо от турбо отличается???
Степенью сжатия. Крутящим моментом. Валами. Коленом. Впуском. Выпуском. Форсунками. Ходом поршней.
вроде ничего не упустил.

ну :beer:

Если говорить про полублоки, то у сти и врх они одинаковые. Если про низ, то на гц отличаются только поршнями, дальше на сти стали ставить другие шатуны, маслонасос и помпу. На некоторых моделях врх ставился еж20к, который ставился и на сти. Колено на всех одинаковое, на последних моделях стали ставить черное. То что головы на разных моделях разные, это и ЕЖу понятно. Это про JDM. Про левый руль, на сти, низ вообще не отличается от врх.

iswrx
Влюблён в Subaru

Сообщение Feelsti » Пн сен 03, 2012 9:44

iswrx писал(а):Если говорить про полублоки, то у сти и врх они одинаковые. Если про низ, то на гц отличаются только поршнями, дальше на сти стали ставить другие шатуны, маслонасос и помпу. На некоторых моделях врх ставился еж20к, который ставился и на сти. Колено на всех одинаковое, на последних моделях стали ставить черное. То что головы на разных моделях разные, это и ЕЖу понятно. Это про JDM. Про левый руль, на сти, низ вообще не отличается от врх.

ну что и требовалось доказать. ну и я немного дополнил ваш список впуском и выпуском.
да и вообще вырик от сти отличается как BMW от BMW M5 )))
там все по другому. не зря говорят - вырики это городская машина со спортивным характером, а сти это у\готовый боевой боллид для гонок.

Feelsti
Влюблён в Subaru

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг