Расход топлива на Субару

Сообщение Safr » Пт мар 13, 2009 11:22

Nickyracer
Еще раз повторюсь, при езде со скоростью 150 км\час без буста температура выхлопа 800 градусов! как ты думаешь какая температура в четвертом, плохо охлаждаемом и плохо смазываемом цилинде?
Ты знаешь есть ли буст, когда едешь??

Вообщем, надеюсь мотор будет жить хотябы 30 тыс км.

на мой взгляд, обкатывать достаточно 1500 - 2000, но очень спокойно и очень нежно.
После такой обкатки у меня и масло не жрет и машина едет, не хуже 300сильной СТИ
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 14:40

Safr
Обкатываю, как ты и говоришь, медленно и нежно, в самом тошнотном режиме. Расход смешанный город/трасса на СТИ-08 в 11-11,5 литров что-нибудь говорит? :smile:
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение scorcher » Пн мар 16, 2009 23:19

Ну, все! Наконец-то аццкая зараза, свалившая меня сдалась :D В выходные полностью реабилитировался за неудавшееся 8 марта и добрался до гаража :yahoo: Изучив программное обеспечение адаптера с глубоким неудовольствием осознал, что эксперимент с определением количественных показателей различных режимов разгона провести не получится. Причина - отсутствие возможности записи временной реализации параметров. Однократную запись (снимок) оно позволяет сделать, а непрерывную - нет. Обидно, конечно, тем более, что никаких технических проблем для реализации этой функции я не вижу. Попробую написать письмо разработчикам - вдруг посодействуют :roll:

scorcher
Безумный фанат

Сообщение starkb » Вт сен 01, 2009 18:45

почитал..
а я уж парился что чет дофига... а оказывается так и должно быть...
15-16 литров расход.. езжу совсем не медленно.. хотя в основном по трассе..
пробовал заставить себя медленно ездить.. не вышло..
мотор с автоматом на 1-2 передачах вообще постоянно до 6-7 крутицца? это нормально? :lol: ни как не могу не давить на педальку..

starkb
СУБАРУФАН

Сообщение clik » Вт сен 01, 2009 18:55

starkb писал(а):мотор с автоматом на 1-2 передачах вообще постоянно до 6-7 крутицца

ВОТ ПО ЭТОМУ Я РУЧКУ И ЛЮБЛЮ :lol:
я не злой, но, на всякий случай, меня не трогайте)))
Изображение

clik
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вт сен 01, 2009 19:45

clik писал(а): ВОТ ПО ЭТОМУ Я РУЧКУ И ЛЮБЛЮ :lol:

присоединяюсь... никогда не любил автоматы. :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вт сен 01, 2009 20:01

зато в пробках -супер!
а много ли вы по городу гоняете? по нашим дорогам 30-40 км/ч в лучшем случае - все забито! я нашла хорошую заправку, у меня теперь 11,6 на сотню, причем и кондей почти всегда включен. :smile:
- Чего тебе, мальчик? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку.
Он протянул ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказал:
- Счастья. На весь билетик

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вт сен 01, 2009 20:08

Елена писал(а):зато в пробках -супер!
а много ли вы по городу гоняете? по нашим дорогам 30-40 км/ч в лучшем случае - все забито! я нашла хорошую заправку, у меня теперь 11,6 на сотню, причем и кондей почти всегда включен. :smile:

Протестую! Это ответ для ленивых! :) У меня двигатель 2,5 - а расход по Нижнему (когда у вас бываю :) ) тоже примерно такой же...
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вт сен 01, 2009 20:11

Hotey писал(а):Протестую! Это ответ для ленивых!

а кто сказал, что еще пол-часика полениться по дороге на работу и с работы плохо????
а через борский мост 1,5 часа на ручке - лучше застрелите! :uzi: :uzi: :uzi:
- Чего тебе, мальчик? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку.
Он протянул ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказал:

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вт сен 01, 2009 20:16

Елена писал(а):а кто сказал, что еще пол-часика полениться по дороге на работу и с работы плохо????
а через борский мост 1,5 часа на ручке - лучше застрелите! :uzi: :uzi: :uzi:

Я через ваш мост езжу регулярно... раз в две недели... :oops: Но! Хочу сказать - пробки бывают и покруче... и включение раз в пять минут передачи является переключением труда с умственного на физический, то есть отдыхом... ;)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вт сен 01, 2009 20:19

Hotey писал(а):Я через ваш мост езжу регулярно... раз в две недели... Но! Хочу сказать - пробки бывают и покруче... и включение раз в пять минут передачи является переключением труда с умственного на физический, то есть отдыхом...

а я думала, что отдых это банька, шашлык.....
все, пересаживаюсь на пятерку и начинаю отдыхать по-настоящему! а то совсем запарилась :D :D :D

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вт сен 01, 2009 20:29

Елена писал(а):а я думала, что отдых это банька, шашлык.....
все, пересаживаюсь на пятерку и начинаю отдыхать по-настоящему! а то совсем запарилась :D :D :D

Я бы попросил не утрировать... Отдых на субе с ручкой - это одно, а на пятерке - (хоть с ручкой, хоть с чем) - это нечто большее... ;)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вт сен 01, 2009 20:33

Hotey писал(а):Я бы попросил не утрировать... Отдых на субе с ручкой - это одно, а на пятерке - (хоть с ручкой, хоть с чем) - это нечто большее...

ладно - мир! в этом вопросе мы не договоримся :D :D :D
ведь для вас, мужчин, машина - его продолжение, проявление силы и мощи - и это правильно, поэтому нельзя позволить глупому автомату рулить, а мы просто ездим, мы - люди подчиненные, нами всегда кто-то рулит :smile: :smile: :smile: :cool:

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вт сен 01, 2009 20:46

Елена писал(а): ладно - мир! в этом вопросе мы не договоримся :D :D :D
ведь для вас, мужчин, машина - его продолжение, проявление силы и мощи - и это правильно, поэтому нельзя позволить глупому автомату рулить, а мы просто ездим, мы - люди подчиненные, нами всегда кто-то рулит :smile: :smile: :smile: :cool:

как говорят японцы - аригато годзаимас... мы поняли друг друга... :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Вт сен 01, 2009 21:10

А у меня вторая машина на автомате, так я на ручку больше не сяду, а расход мне менее интересен чем здоровье :lol: :lol:

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вт сен 01, 2009 21:18

gurumark писал(а):А у меня вторая машина на автомате, так я на ручку больше не сяду, а расход мне менее интересен чем здоровье

:headban: :headban: :headban: :thumb2: :thumbup: :clap: :glass:

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вт сен 01, 2009 21:32

gurumark
это дело вкуса. Как говорится, о вкусах не спорят... но по мнению Ницше вкус - это вес, весы и весовщик и жизнь невозможна без спора об этих понятиях :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Елена » Вт сен 01, 2009 21:36

Hotey
философ :smile:

Елена
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Вт сен 01, 2009 21:38

Hotey
Безусловно, просто с ним удобнее. Но некотрым нравится подниматься на 9-й этаж пешком :lol: :lol:

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Вт сен 01, 2009 21:56

Елена писал(а):зато в пробках -супер!

У меня сегодня город-трасса, почти без пробок, правда, по трассе 120-210 - средний расход 11,3. Кондей выключен.
Автомат рулит. :smile: Уступает механике лишь в ощущении машины при активном драйве, а также оперативности дауншифта, когда нужно резкое ускорение.
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение gurumark » Вт сен 01, 2009 22:04

Nickyracer
А, что на с-ке нет подрулевых :shock:

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Вт сен 01, 2009 22:23

gurumark
Есть. Но этот чертов asS-troneg чертовски любит повышенные, включая седьмую уже где-то при 85 км/ч, и если продавить педаль до упора, или отработать левым подрулевым 5 нажатий (на вторую передачу), уйдет драгоценная секунда или даже больше, поскольку по субъективным наблюдениям коробка перебирает все передачи вниз 7-6-5-4-3-2... секунда кажется вечностью. То ли дело классная шестиступка была на СТИхе: вобьешь вторую жестким ударом, аж синхроны хрустнут, ивперед! :smile:

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 02, 2009 8:02

Nickyracer писал(а):То ли дело классная шестиступка была на СТИхе: вобьешь вторую жестким ударом, аж синхроны хрустнут, ивперед!

жестокий человек!
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Ср сен 02, 2009 9:34

Андрей Голованов писал(а):жестокий человек!

На СТИ очень крепкая коробка, держит нагрузки от форсированных вдвое моторов. Кроме того, так переключался я уже на ней напоследок, когда покупатель уже собирал деньги.
Лучше скажи, может, я пропустил: тебе отобранные "права" отдали?

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 02, 2009 9:39

давно! ещё в июле отдали! пришлось правда слегка повысить голос, но всё нормально! уже успел покататься. сейчас учёба и работа и попытка заработать на своё личное авто!
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Прочие технические вопросы