Музыка в авто

Re: Музыка в авто

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 12:09

Magic52 писал(а):
Андрей Голованов писал(а):4kist
Когда пол будеш шумовать зови. Посмотрим, поучаствуем, авдруг и поможем (говорю за себя). Кстати, ты чем обезжиривал поверхности перед проклейкой?

+1 поучавствовабы... Сам над этим вопросом думаю.

Ок, как запланирую шумить пол сообщу

4kist
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение Андрей Голованов » Чт июл 11, 2013 12:40

серый
У меня всегда такое мнение, конкретная вещь под конкретные задачи. Я бы взял отдельно качественную магнитолу и нормальный навигатор, карты для которого можно было бы легко качать, загружать новые карты. Но это вопрос бюджета. Сам к музыке в авто отношусь достаточно прохладно ибо громко не люблю слушать, с чем вполне справлялась акустика как на выре, так и в ауди (ну тут конечно покрутее будет и долбисурраундом). Подожди сезона скидок + сейчас много программ утилизации техники и возьми соньку на крайняк. Они вроде неплохо звучат. Себе присмотрел с двд, чтобы сын мульты мог в пробках глазеть
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 13:00

Андрей Голованов писал(а):серый
У меня всегда такое мнение, конкретная вещь под конкретные задачи. Я бы взял отдельно качественную магнитолу и нормальный навигатор, карты для которого можно было бы легко качать, загружать новые карты. Но это вопрос бюджета. Сам к музыке в авто отношусь достаточно прохладно ибо громко не люблю слушать, с чем вполне справлялась акустика как на выре, так и в ауди (ну тут конечно покрутее будет и долбисурраундом). Подожди сезона скидок + сейчас много программ утилизации техники и возьми соньку на крайняк. Они вроде неплохо звучат. Себе присмотрел с двд, чтобы сын мульты мог в пробках глазеть

навигатор есть. в принципе и акустика в форе устраивает пока. вот я и думаю либо голову взять с этими все ми функциями и камеру заднего вида,так сказать смотря в будущее, либо камеру заднего вида с зеркалом на которое выводится вид с камеры :?
СЕРЫЙ ---- он же GREY , он же СЕРЁГА
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Чт июл 11, 2013 13:09

голову хорошую брать без нормальной акустики-деньги на ветер
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 13:11

harpoon писал(а):голову хорошую брать без нормальной акустики-деньги на ветер

полностью согласен. если начинать этим заниматься то надо делать и шумку хорошую и акустику менять.
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 13:43

серый писал(а):
harpoon писал(а):голову хорошую брать без нормальной акустики-деньги на ветер

полностью согласен. если начинать этим заниматься то надо делать и шумку хорошую и акустику менять.

Я бы тем более на такую машину все бы делал сразу как надо. Можно пойти по шагам так чтобы потом ничего не переделывать.
1. Можно например сейчас сделать шумку и поменять акустику или акустику поменять чуть позже(лучше сразу, пистоны целее будут), потому как делать это все равно придется, если начинать заниматься звуком.
2. Вторым шагом купить камеру заднего вида. Тут мне кажется не суть какой производитель тк на нее не фильмы снимать. А лучше ее ставить вместе с шумкой, чтоб сразу все провода убрать. Да, можно сразу и акустические провода новые уложить и питалово под усь и на саб.
3. Третьим этапом купил бы зеркало заднего вида с tft дисплеем(как промежуточный шаг), стоит не дорого, заодно можно посмотреть, стоит ли менять, что-то дальше или и с ним комфортно. Потом можно продать, не сильно теряя в деньгах (http://dx.com/p/universal-2-channel-4-3 ... ack-216766)
4. Потом меняем голову, убираем временное зеркало, переносим камеру на ГУ, смотрим как все звучит и показывает.
5. Далее, по итогам шага 4, добавляем усь, саб, мониторы в подголовники уже по ощущениям хватает или нет и показываем всем что получилось

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 13:48

4kist писал(а):Я бы тем более на такую машину все бы делал сразу как надо. Можно пойти по шагам так чтобы потом ничего не переделывать.
1. Можно например сейчас сделать шумку и поменять акустику или акустику поменять чуть позже(лучше сразу, пистоны целее будут), потому как делать это все равно придется, если начинать заниматься звуком.
2. Вторым шагом купить камеру заднего вида. Тут мне кажется не суть какой производитель тк на нее не фильмы снимать. А лучше ее ставить вместе с шумкой, чтоб сразу все провода убрать. Да, можно сразу и акустические провода новые уложить и питалово под усь и на саб.
3. Третьим этапом купил бы зеркало заднего вида с tft дисплеем(как промежуточный шаг), стоит не дорого, заодно можно посмотреть, стоит ли менять, что-то дальше или и с ним комфортно. Потом можно продать, не сильно теряя в деньгах (http://dx.com/p/universal-2-channel-4-3 ... ack-216766)
4. Потом меняем голову, убираем временное зеркало, переносим камеру на ГУ, смотрим как все звучит и показывает.
5. Далее, по итогам шага 4, добавляем усь, саб, мониторы в подголовники уже по ощущениям хватает или нет и показываем всем что получилось

:D :thumb2:
такие грандиозные планы все же лучше начинать когда машина с новья ;)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Чт июл 11, 2013 13:48

полностью солидарен с Алексеем 8-)
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Чт июл 11, 2013 13:49

и называется это аудиоподготовкой :load:
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 13:56

первый пункт у меня сделан :) осталось только решить какую камеру выбрать,так как по середине у нас кнопка открывания багажника. кстати тогда уж за эти же деньги можно взять 3 в 1----зеркало,камера и парковочные датчики ;)
Алексей,а доставка с этого сайта как происходит и какие цены?
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 14:01

А причем тут новая машина или старая? Если не собираешься продавать в течении полугода, то стоит сделать. После изменений, по крайней мере у меня, всегда просыпается интерес к машине, всегда с неким трепетом сажусь в нее, чтобы почувствовать как она стала лучше управляться, звучать и тп.

По сайту я только планирую с него заказать. Мне его друг рекомендовал, он часто заказывает. Доставляют не быстро, месяц, бывает больше.
Да, на рестайловых штатная камера стоит немного левее кнопки открывания, жить не мешает.

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 14:06

Алексей,это штатная камера идет и она ставится где подсветка номера,цена 25бакинских :) а камеры с сайта немного другие по креплению
А штатные камеры в темноте как видят,у них ИК видение или за счет ламп заднего хода видят?
В чем отличие зеркал TFT LCD и просто LCD?
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 15:24

pashtet225 писал(а):http://ru.aliexpress.com/
Тоже неплохая китайская барахолка.

И как с доставкой на этом сайте?
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 16:34

серый писал(а):Алексей,это штатная камера идет и она ставится где подсветка номера,цена 25бакинских :) а камеры с сайта немного другие по креплению
А штатные камеры в темноте как видят,у них ИК видение или за счет ламп заднего хода видят?
В чем отличие зеркал TFT LCD и просто LCD?

Штатная по моему без ИК, но ночью нормально видно. Я вообще очень рад что она есть, очень удобно, можно вымерять расстояние до заднего бампера до сантиметра)
Разница LCD и TFT в типе матрице, ну это не суть важно, по большому счету одно и тоже.

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 19:42

4kist писал(а):Штатная по моему без ИК, но ночью нормально видно. Я вообще очень рад что она есть, очень удобно, можно вымерять расстояние до заднего бампера до сантиметра)
Разница LCD и TFT в типе матрице, ну это не суть важно, по большому счету одно и тоже.

У тебя она в комплектации шла? она показывает с зонами( зеленая,желтая и красная),без расстояния до объекта?
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 22:25

Да, шла штатная. Расстояние определял эмпирическим путем :)

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 22:34

4kist писал(а):Да, шла штатная. Расстояние определял эмпирическим путем :)

каким каким? :) А разметка у нее есть? ночью сколько метров примерно берет? нет смещения картинки из за того что стоит не по центру?
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 22:36

Опытным))) Но эмпирическим красивше звучит)
Смещения нет, берет нормально, дискомфорта не испытывал ни разу ночью. В общем камера на 4+, не хватает только изгибания траектории движения при повороте, но это уже капризы

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 22:41

4kist писал(а):Опытным))) Но эмпирическим красивше звучит)
Смещения нет, берет нормально, дискомфорта не испытывал ни разу ночью. В общем камера на 4+, не хватает только изгибания траектории движения при повороте, но это уже капризы

то есть линии цветные все же есть? :)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 22:43

серый писал(а):
4kist писал(а):Опытным))) Но эмпирическим красивше звучит)

то есть линии цветные все же есть? :)

Да, цветные линии есть.

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Чт июл 11, 2013 22:47

4kist писал(а):Да, цветные линии есть.

значит буду заказывать. спасибо за инфу. осталось выбрать зеркало. вот думаю нужны еще парковочные датчики или камеры хватит? :?
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Чт июл 11, 2013 22:57

серый писал(а):

значит буду заказывать. спасибо за инфу. осталось выбрать зеркало. вот думаю нужны еще парковочные датчики или камеры хватит? :?

Камеры за глаза хватает, если интересно могу на своем форе показать как работает, можно до сантиметра расстояние высчитывать

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение серый » Пт июл 12, 2013 20:48

4kist писал(а):
серый писал(а):

Камеры за глаза хватает, если интересно могу на своем форе показать как работает, можно до сантиметра расстояние высчитывать

ок. когда можно будет? :)
Изображение

серый
СУБАРУФАН

Сообщение 4kist » Сб июл 13, 2013 9:30

в любой день на след неделе. В любое время.

4kist
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Сб июл 13, 2013 13:16

по теме шумки
на примере импрезы отца
шумовка на пол STP m3 вроде(с двойным битумом) и шумка пенофол или как то так (просто на клеящейся основе, клеить удобнее чем в рулоне с битумной прослойкой)
Изображение
Изображение
Изображение
самому делать - это муторное конечно занятие!!!
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, органы управления, мультимедиа