Вопрос к Субару-Центру по сервису

Re: Вопрос к Субару-Центру по сервису

Сообщение SubaruCentrNN » Пн апр 06, 2015 9:43

Добрый день!
Оригинальное масло Субару 5W-30 качества SN является современным малозольным, энергосберегающим маслом, созданным по гидрокрекинговой технологии с добавлением ПАО (полиальфаолефины). Т.е. базовое масло - это в основном масло созданное по технологии гидрокрекинга (приближается по характеристикам к полностью синтетическому маслу) плюс синтетическое масло ПАО. В базовое мало добавлены присадки, для улучшения окислительных характеристик, снижения вспенивания, улучшения функции очистки и т.д.

С уважением,
Юрий Голос

SubaruCentrNN
Безумный фанат

Реклама

Сообщение СерёгаСерёгович » Вс апр 26, 2015 23:07

Срочный вопрос.
Какая охлаждающая жидкость залита в пятнашке? :?
Что-то уровень маловат, а в Нижний из-за этого ехать нет возможности и желания.
Что можно добавить?
Авто XV 2.0 MT 2012г.

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Пн апр 27, 2015 0:01

Мобил Экстра (Mobil Extra)
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение СерёгаСерёгович » Пн апр 27, 2015 18:44

Alex111
Ты уверен, что именно оно залито по умолчанию с завода?

А чё это официалы молчат? :

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пн апр 27, 2015 20:26

СерёгаСерёгович
какой у тебя пробег?
Если больше 30000, то наверняка Мобил, именно его заливают в СЦ. Свежая информация из СЦ: можно особо не расстраиваться низким уровнем в бачке, пока там что-то есть - это нормально. Если очень хочется, можно просто стакан дистилированной воды долить, на свойства это не повлияет.
Снижение уровня это естественный процесс, связан с испарением воды (в системе залита смесь концентрата и воды)

white
СУБАРУФАН

Сообщение СерёгаСерёгович » Пн апр 27, 2015 20:29

Пробег 35000.
В СЦ последний раз был до 30 тыс км, так-что заводскую жижу врядли меняли.

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение white » Пн апр 27, 2015 20:43

СерёгаСерёгович
А что, ты не делал ТО-30000 (2 года)?

white
СУБАРУФАН

Сообщение СерёгаСерёгович » Пн апр 27, 2015 20:46

Делал, в октябре 2014.
Думаешь там и заменили?

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пн апр 27, 2015 20:53

Вот я может чего не понимаю?! Вроде взрослые люди и прекрасно знаете, что добавив дистилята (дистилированной воды или высокоочищенной/не стоит путать с фильтрованной из под крана) вы:
1. Не задумываясь о том, что там залито (конечно если у вас не ВАГ/GM/BMW с допуском G13) выведете уровень ОЖ на нужный.
2. Совершенно безбоязненно такой долив устраивать летом (но не более 1,5 суммарно), ибо все примеси в ОЖ созданы в основном для того, чтобы она прокачивалась по системе при отрицательных температурах.
3. Современные ОЖ с одинаковым допуском от разных производителей могут конфликтовать в случае фальсификата, а при использовании дистилята этой проблемы вы избегаете
4. При плановом ТО заливаете концентрата с тем расчётом, что может повториться аналогичная ситуация.
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение СерёгаСерёгович » Пн апр 27, 2015 21:13

Андрей, да всё и так понятно про дистилировку.
Завтра и плесну.
Хочется услышать мнение людей и официалов.
На это и форум. Правильно?
Или будем все сидеть и молчать, ведь все всё сами знают?
Огорчает, что официалы в партнёрах форума только для шкурных вопросов по рекламе.
Свою ветку не ведут. И ничего не читают.

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пн апр 27, 2015 21:54

СерёгаСерёгович
1. Мне несколько непонятно почему только шкурные интересы. Ведь представители СЦ и для форума делали и делают немало. Если представитель СЦ не смог ответить по ряду причин (о которых я не знаю), это ещё не значит, что они нехорошие люди, не так ли ;)
2. Я высказал своё мнение, а значит мы обменялись опытом на форуме.
3. Сергей, в моём понимании, в рамках форума куда интереснее обсудить технику вождения, с торможением левой ногой в повороте, при добавлении газа, поиск оптимальных настроек подвески на соревнованиях, как правильно сидеть и рулить, какие приёмы самотренировок способствуют повышению безопасности движения, какие поршня лучше/без доработок/с минимальными доработками встают вместо штатных скобок и т.д. ИМХО А спрос про банальные вещи, увольте, не моё...
PS: прошу прощения за возможную импульсивность и эмоциональность данного поста, но реально обидно за то, что так стали относиться к СЦ...
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Пн апр 27, 2015 22:05

От многих слышал что доливают Мобил.
У меня когда новое двигло пришло на замену, в него тоже залили Мобил, сказали другого не берут.

В любом случае глянь цвет в расширительном бачке

Мобил Экстра имеет сине-зеленый цвет. Глянь в расширительном, если цвет синий или зеленый или сине-зеленый, или как у меня дочка говорит "Муреновый" ))), то точняк Мобил тебе можно лить.
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Пн апр 27, 2015 22:06

Андрей Голованов писал(а):СерёгаСерёгович
1. Мне несколько непонятно почему только шкурные интересы. Ведь представители СЦ и для форума делали и делают немало. Если представитель СЦ не смог ответить по ряду причин (о которых я не знаю), это ещё не значит, что они нехорошие люди, не так ли ;)
2. Я высказал своё мнение, а значит мы обменялись опытом на форуме.
3. Сергей, в моём понимании, в рамках форума куда интереснее обсудить технику вождения, с торможением левой ногой в повороте, при добавлении газа, поиск оптимальных настроек подвески на соревнованиях, как правильно сидеть и рулить, какие приёмы самотренировок способствуют повышению безопасности движения, какие поршня лучше/без доработок/с минимальными доработками встают вместо штатных скобок и т.д. ИМХО А спрос про банальные вещи, увольте, не моё...
PS: прошу прощения за возможную импульсивность и эмоциональность данного поста, но реально обидно за то, что так стали относиться к СЦ...

Андрюха, спокойствие, только спокойствие!!! :)
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение СерёгаСерёгович » Пн апр 27, 2015 22:12

А, ну да, здесь-же у всех только СТИ. Я и забыл. Извините овоща.
А по п.3 - так мой вопрос и задан в специализированном разделе СЦ, а не в например "уроки экстремального вождения".
По п.1 - мероприятия организованные СЦ уже не раз перекликались например с поездкой в дет дом и т.п., запланированными форумом заблаговременно, что говорит о том, что представители пишут только по своим "шкурным" вопросам и не ознакамливаются с ничем более.
По п.2 - это тоже моё личное мнение, выраженное соответствующим вопросом, в соответствующем разделе.
Ладно. Сорри ещё раз. Нафлудил немного.

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение subaron » Пн апр 27, 2015 22:28

Вот она разница между шофером и водителем :roll:
Изображение

subaron
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пн апр 27, 2015 22:28

СерёгаСерёгович
1. Советую задать вопрос так же и нашей админке, почему нт взаимодействия по датам ;) Ибо СЦ готовы всегда к сотрудничесту, о чём я говорил буквально на прошлой неделе с представителями данной организации.
2. У меня вообще машины нет и что дальше? мне уйти с форума?
3 Наверняка в мануале прописано какой класс жидкости необходим, а разницы в производителях - да никакой, если они одобрены FHI. Могу тебе открыть великую тайну, у меня на выре когда радиатор приказал долго жить был залит обычный тосол дзержинский и проблем как-бы не возникало ;) Главное настоящий продукт брать а не подделку.
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение СерёгаСерёгович » Пн апр 27, 2015 22:43

Андрей, твоими-бы устами, да прям в уши офицалам.
Мол лейте парни что хотите, главное не палёнку.
А в реале, к ним придешь, мол мужики, чё-то уровень жижы был низкий так я воды дистилированной плеснул.
А тебе в ответ - так всё, мы работоспособность на воде не гарантируем!

Для знатоков водителей и шофёров объясню проще:
Я хочу мнение официалов именно потому, что авто на гарантии.
Было-бы иначе, лил-бы что хотел!!!

СерёгаСерёгович
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пн апр 27, 2015 22:48

СерёгаСерёгович
Серёг, я об этом написал чуть выше. Я тебя услышал :) :beer:
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение GrammatonCRAFT » Вт апр 28, 2015 7:06

СерёгаСерёгович
Серег позвони в сервис отдел 8 831 220-08-30

GrammatonCRAFT

Сообщение SubaruCentrNN » Вт апр 28, 2015 9:19

Добрый день, уважаемые форумчане!
Почитал предыдущие посты и несколько огорчился из-за того, что некоторые форумчане предполагают, что СЦ на форуме только ради шкурных интересов и все из-за того, что я (так как пока я практически один слежу за форумом и отвечаю на вопросы) вчера не мог ответить на ваш вопрос так как был сильно занят. Шкурные интересы при взаимодействии с форумом у нас стоят не на первом месте и многие форумчане это могут подтвердить.
А если у вас очень срочный вопрос, то что мешает позвонить, попросить чтобы соединили со мной (если не устроит ответ мастера-консультанта) и получить ответ? Так-же можно написать мне на почту: y.golos@interplastn.ru

С уважением,
Юрий Голос
директор сервиса
Субару Центр НН

SubaruCentrNN
Безумный фанат

Сообщение SubaruCentrNN » Вт апр 28, 2015 9:25

Что касается антифриза - на машинах старше 2012 модельного года с завода заливается антифриз Subaru Super Coolant, у которого срок службы 11 лет или 220 т.км, соответственно при ТО он не подлежит замене, при доливке используется такой-же антифриз. При полной замене антифриза мы используем антифриз Mobil Extra и также его можно доливать в машины младше 2012 года при пониженном уровне в бачке.

С уважением,
Юрий Голос

SubaruCentrNN
Безумный фанат

Сообщение ka3ak » Вт апр 28, 2015 9:35

СерёгаСерёгович
Серёг, ну, ИМХО, ты дюже несправедлив. Официалы на форуме ведут ветку в исключительно информативно-консультативном направлении и за это им спасибо. Немножко неправильно ожидать, что тебе тут ответят на СРОЧНЫЙ вопрос сразу же. Да и потом, они вообще не обязаны ничего здесь писать, но спасибо им за то, что всё же пишут. Я думаю, что не проблема позвонить и получить информацию, если это действительно срочно. Про несовпадения дат мероприятий - была парочка косяков, виной всему плохая координация, но я не стал бы это называть "шкурными интересами". А потом, заметь, каждый раз СЦ либо переносил либо отменял эти мероприятия после беседы. Так что, чет зря ты раздухарился :)

Андрей Голованов
:palm: тормозильщик левой ногой в поворотах 80 лвл. Хорошая попытка подвбросить ;)

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Вт апр 28, 2015 9:41

ka3ak

Плюс миллион, добавить нечего.

СерёгаСерёгович

Серёг, если действительно вопрос срочный, то лучше звонить напрямую Юрию Юрьевичу, благо он всегда на контакте и не раз выручал и помогал.
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Вт апр 28, 2015 10:11

SubaruCentrNN писал(а):Что касается антифриза - на машинах старше 2012 модельного года с завода заливается антифриз Subaru Super Coolant, у которого срок службы 11 лет или 220 т.км, соответственно при ТО он не подлежит замене, при доливке используется такой-же антифриз. При полной замене антифриза мы используем антифриз Mobil Extra и также его можно доливать в машины младше 2012 года при пониженном уровне в бачке.

С уважением,
Юрий Голос

Тогда вопрос на засыпку, у меня на ТО-90 написано, что мне долили??? 4л. антифриза или поменяли в системе все и зачем?
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение SubaruCentrNN » Вт апр 28, 2015 11:42

Антон, у вас автомобиль 2011 модельного года, соответственно, антифриз был залит еще старого образца и подлежал замене. В ДВС вашего а/м залили антифриз Mobil Extra, предварительно смешав 4 литра концентрата с 4 литрами дистиллированной воды.

С уважением,
Юрий Голос

SubaruCentrNN
Безумный фанат

Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация автомобиля