Ваше отношение к треножникам

Обсуждение любых тем.

Re: Ваше отношение к треножникам

Сообщение ka3ak » Ср сен 30, 2015 11:46

shebalkin
я вообще не понял что к чему

ka3ak
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение _D._A._ » Ср сен 30, 2015 11:48

Андрей Голованов писал(а):_D._A._
как раз для профилактики! У тебя есть круиз-контроль на повозке?

Круиз? Контроль? А что это? :D

Тобишь, Вы считаете что ограничение на трассе это норм, и так должно быть? :shock:
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Сообщение ka3ak » Ср сен 30, 2015 11:51

_D._A._
Прикинь, во всём мире так ;) Почти.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение makh » Ср сен 30, 2015 12:08

Kireev писал(а):В Казани камеры , которые на столбах установленные каждые 2 км по-другому работают: они высчитывают твою среднюю скорость на длительном участке дороге и бьют гораздо дальше (оттормозиться непосредственно перед камерой не поможет) , поэтому там при наличии отличных дорог почти все едут 89 (потому что там почему то ограничение 70 ) Инфа от жителя Казани у которого импрезу покупали)

Камеры снимающие среднюю скорость стали вне закона, поэтому сейчас с них штрафы не приходят. Дело в том, что верховный суд разъяснил, что не законно снятие средней скорости и привлечение за это к адм ответственности, ибо у нас необходимо по закону привязпть МЕСТО правонарушения, чего в принципе невозможно сделать , меряя среднюю скорость. Другими словами, невозможно точно сказать в какой точке было административное правонарушение.

makh
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 30, 2015 12:49

shebalkin писал(а):колечим

калечить :palm: :palm: :palm:
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Ср сен 30, 2015 13:02

Андрей Голованов
Может ты у меня ещё диктант примешь? Учитель нашелся :evil:
У меня по русскому 3 было, так что довай дасвядания
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 30, 2015 13:10

_D._A._
возможно это и странно, но я с ka3akом целиком и полностью согласен. не стоит лупить по новой дороге 200+, да и вообще не стоит превышать. далеко не у всех из нас (прежде всего говорю за себя) великолепные навыки скоростного вождения. далеко не все могут нормально оценить поведение тс на дороге. далеко не все могут сохранять концентрацию при скоростной езде, далеко не все могут/умеют/хотят соблюдают элементарные нормы безопасности за рулём. Да что далеко ходить, сколько примеров того, что перестраиваются для обгона и поворачивают без поворотников...

shebalkin
Алексей, разумеется диктант проводить не буду, ибо учат ещё в школе, но элементарно проявить уважение к родному русскому языку не мешало бы ;) к тому же ты модератор и должен следить за грамотностью речи/написания не только своих сообщений, но и сообщений форумчан.
PS: ко мне уважения можно не проявлять, но было бы здорово ;) а то я ведь тот ещё тролль ;)
Последний раз редактировалось Андрей Голованов Ср сен 30, 2015 13:54, всего редактировалось 1 раз.
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение _D._A._ » Ср сен 30, 2015 13:29

Андрей Голованов писал(а):_D._A._
возможно это и странно, но я с ka3akом целиком и полностью согласен. не стоит лупить по новой дороге 200+, да и вообще не стоит превышать. далеко не у всех из нас (прежде всего говорю за себя) великолепные навыки скоростного вождения. далеко не все могут нормально оценить поведение тс на дороге. далеко не все могут сохранять концентрацию при скоростной езде, далеко не все могут/умеют/хотят соблюдают элементарные нормы безопасности за рулём. Да что далеко ходить, сколько примеров того, что перестраиваются для обгона и поворачивают без поворотников...

Андрюх! дык я и не говорю о том, что нужно ехать на предельной скорости! Я говорю о том, что когда есть широкая двух полосная дорога, да еще с отбойником по середине, но по каким причинам не признана магистралью.... не совсем понятно зачем на ней тыкать каждые 5 км. камеру!!?!? Которая 100% идет в качестве обогащения регионального бюджета, иначе зачем их было бы так прятать?

Я ругаюсь только на это, и ехать скажем больше 130 все равно не стал бы, т.к. булевар начинает кушать...

Но возможно Вы и правы конечно, т.к. раньше на трассе все летали 150-160, и было очень много обгоняющих меня машин, с моей средней скоростью 130-140.
То сейчас 90% едут не больше 110, а зачастую и просто 100. В эту поездку, машины, которые меня обгоняли, были 14е... :D
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Сообщение shebalkin » Ср сен 30, 2015 13:35

Андрей Голованов писал(а):модератор и должен следить за грамотностью речи/написания не только в своих сообщенИЙ, но и сообщенИЙ форумчан

Следу уже :thumb2:
А если серьёзно то где это написано что я должен следить за грамотностью речи?

И кстати не согласен со скоростным режимом за городом! Мне удобно ехать 120, а вот 90 ну ни как не удобно. Даже плюс ещё 20 не дают мне возможности нормально ехать.
Особенно когда едешь на дальняк - от скорости 90-110 начинаешь засыпать.
Почему водители фур улетают? Да потому что у них круиз выше 80 не ставится! Им остаётся только смотреть на медленно проплывающие деревья, глаза закрываются и все приехали.
Конечно в то время когда создавали эти ГОСТы у авто были тормоза барабаны и ехать они не могли больше 120, а если и могли то уж точно не ехали, а летели
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 30, 2015 14:02

shebalkin писал(а):Следу

давай-давай! получается отменно!
shebalkin писал(а):где это написано что я должен следить за грамотностью речи?

Ну обычно это проходят ещё в школе, в частности при написании диктантов... Ну либо просто человек много читает, обогащает свой внутренний мир... читает как для себя, так и для своих детей. но читает не "рекламки" или буклеты, а что-то более насыщенное по содержанию.

_D._A._ писал(а):да еще с отбойником по середине

Дим, на личном примере - неоднократно (в том числе и весной этого года) совместно с Александром gurumarkом ехали в Чебоксары фура проехала этот отбойник и собрала 2 встречки... несколько человек завершили свой жизненный путь... И ты хочешь сказать что надо снять ограничение??? Опять же из личного - выезжаю я как-то раз с московского шоссе на "южный обход" (на автостраду значится...). Еду на вырике, всё хорошо, скорость около 110-120 и тут "на бампер присаживается" МАЗ-бензовоз... я смог от него постепенно отрываться только когда стрелка спидометра приблизилась к 160км/ч (да, каюсь, тоже превышал на дорогах общего пользования). до 145-150км/ч он просто не отставал. а вот теперь представь что бы произошло если бы у меня что-то пошло не так... думается мне, исход был бы не особо радостным. Конечно я соглашусь и с той аксиомой, что даже если соблюдать все правила, то всё равно можно попасть в дтп, НО последствия могут быть куда менее печальными.
Последний раз редактировалось Андрей Голованов Ср сен 30, 2015 14:14, всего редактировалось 1 раз.
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Ср сен 30, 2015 14:05

Минутка грамотности в этой теме объявляется закрытой.
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Ср сен 30, 2015 14:07

shebalkin писал(а): Почему водители фур улетают? Да потому что у них круиз выше 80 не ставится! Им остаётся только смотреть на медленно проплывающие деревья, глаза закрываются и все приехали.

Шеб, это полный бред и ахинея. Такие аргументы приводятся часто, но это бунятина. Чем быстрее едешь - тем быстрее устаёшь. А если засыпаешь - то ляг кемарни часочек, а не наступай на тапку, уверовав, что так не заснёшь.

shebalkin писал(а):Конечно в то время когда создавали эти ГОСТы у авто были тормоза барабаны и ехать они не могли больше 120, а если и могли то уж точно не ехали, а летели

Вот с этим трудно не согласиться. Правила должны адаптироваться к новым реалиям.

crazy_energy писал(а):Минутка грамотности в этой теме объявляется закрытой.

Да размечтался :D

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 30, 2015 14:17

ka3ak
+1! Засыпаешь от того, что долго не спал. именно по этой причине сейчас весь коммерческий транспорт оборудуется счётчиками времени, проведённого в пути (к сожалению точного технического названия не могу вспомнить). проехал 8 часов минимум 4 часа отдыха.

PS:

ага, пошутил что ли?
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение _D._A._ » Ср сен 30, 2015 14:23

Андрей Голованов писал(а):ka3ak
+1! Засыпаешь от того, что долго не спал. именно по этой причине сейчас весь коммерческий транспорт оборудуется счётчиками времени, проведённого в пути (к сожалению точного технического названия не могу вспомнить). проехал 8 часов минимум 4 часа отдыха.

PS:

ага, пошутил что ли?

У дальнобоев называется она шайбой... хотя сейчас вместо механическо-бумажной версии, ввели вроде как электронную.

Как раз при поездке в Челны, после Казани начал засыпать... после того как ускорился, концентрация увеличилась и сон прошел!

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Сообщение shebalkin » Ср сен 30, 2015 15:19

ka3ak
Ну проедь например 400 км со скоростью 100кмч и я думаю ты поймешь.
Одно дело когда ездишь по городу или при городу, совсем другое когда на дальняк.
Да и че говорить более чем уверен что в дд и обратно вы ехали далеко не 90-110
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Ср сен 30, 2015 15:21

shebalkin
Я ездил и больше. 1200 устроит? 110 км/ч. Не уснул.
Нет, не 90. Но я и не жалуюсь на жизнь/треножников/государство.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Ср сен 30, 2015 15:28

shebalkin писал(а):при городу

Пригород...
shebalkin писал(а):Следу уже

заметил :palm:
А по делу: ездил так на круизе -всё норм. если совсем "припекает" - тормознул и поспал, в чём проблема?
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Пт окт 02, 2015 13:13

Очень интересная информация:
http://www.drive2.ru/c/2367299/
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение _D._A._ » Пт окт 02, 2015 13:52

Супер!!! жаль только, что суд принял такое решение, не из за неправильной эксплуатации "микроволновки", а из за того что на фото, не видно город это или не город. Тобишь на трассе такое не прокатит, где едешь 115 км.ч.... Кстати пришло одно письмо, из Татарии на 500 рублей...

И замечу, что запись регистратора предоставленная водителем не влияла на решение.

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Сообщение ka3ak » Пт окт 02, 2015 14:21

Норм тема. Тут с афони тоже штраф пришёл, хер пойми до знака или после, но без видео наверн шансов нет.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 02, 2015 14:53

ka3ak
Так на фото же не видно город или трасса
Копируй и отправляй
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение _D._A._ » Пт окт 02, 2015 15:11

ka3ak писал(а):Норм тема. Тут с афони тоже штраф пришёл, хер пойми до знака или после, но без видео наверн шансов нет.

А зачем видео, его судья в не включала в дело, она сделала вывод только по фотографии, в которой сзади лес.

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Сообщение shebalkin » Чт окт 08, 2015 21:24

как быть вот с таким?
Изображение

судя по координатам это вообще поле :shock:
2015-10-08 21-30-17 Скриншот экрана.png

а на самом деле это скорее всего было здесь
2015-10-08 21-21-57 Скриншот экрана.png

ваши предложения, мнения, пожелания
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение crazy_energy » Чт окт 08, 2015 22:51

Оспаривать, если есть время и желание. Но если штраф менее тыщи, я б забил этот самый.
Никогда такого не было...и вот опять (с)

crazy_energy
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Чт окт 08, 2015 23:13

crazy_energy
все таки я нашел эту камеру
она стационар
Изображение
Изображение

так что единственное нет читаемого номера и второй дублирующей фото приближенного номера

смысла нет ее оспаривать наверное
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Флейм/Флуд