SUPROTEC за и против

Re: SUPROTEC за и против

Сообщение _D._A._ » Чт окт 29, 2015 9:54

Уговорили... залью в ноябре в ГУР и АКПП! а то надоела пинаться и и ГУР жужжать.

В движок боюсь, т.к. он "тьфу тьфу тьфу" масло не ест, хотя на нем и пробег за 300. :palm:
Интересно еще есть SH с таким пробегом...
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать

Изображение

_D._A._
Влюблён в Subaru

Реклама

Сообщение Kireev » Чт окт 29, 2015 10:02

ka3ak писал(а):Эммм... Простите, так это я чтоли сказал, что оно царапины лечит? :D :D :D

Вот опять , ты придираешься к словам! :) Такая формулировка устроит: микроэлементы заполняют пустоты и шероховатости на поверхности металла на уровне микроматерии , тем самым снижается трение. Данный эффект не вечен, поэтому думаю его приходится поддерживать периодически, и про глубину его действия тоже сказать не могу!)
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)
http://www.drive2.ru/users/kot-606/

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Чт окт 29, 2015 10:04

Kireev
Саш, ты серьёзно щас? Тебе найти, где Алекс писал про задиры и царапины? :)

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение ssg5 » Чт окт 29, 2015 10:05

:D :D :D
зачем и куда выходить? и здесь все можно порешать цивилизованно :)
Супротек хорошая вещь, но даже вы повелись и уже в раздумьях на слово ВОССТАНАВЛИВАЕТ!!!!
а вопрос в том, восстанавливает ли он на самом деле?
а до истины всегда тяжело докопаться..... :g: :g: :g:
Хорошему коту и в декабре март.....

ssg5
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Чт окт 29, 2015 10:08

ka3ak писал(а):Kireev
Саш, ты серьёзно щас? Тебе найти, где Алекс писал про задиры и царапины? :)

Не надо, я все помню, были примеры и про зубы , и про пломбы ! :D Это для наглядности , чтобы было проще суть понять, доступнее донести научный материал на примере!)
ssg5 писал(а)::D :D :D
зачем и куда выходить? и здесь все можно порешать цивилизованно :)
Супротек хорошая вещь, но даже вы повелись и уже в раздумьях на слово ВОССТАНАВЛИВАЕТ!!!!
а до истины всегда тяжело докопаться..... :g: :g: :g:

Согласен полностью, вот и пытаемся до правды добраться) Но это будет очень сложно, так как факторов очень много...
Я готов поставить эксперимент на своем моторе , поэтому к следующей замене залью обязательно :)
Последний раз редактировалось Kireev Чт окт 29, 2015 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!"(с)

Kireev
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Kireev | Чт окт 29, 2015 10:14.
Причина: мультипост

Сообщение Андрей Голованов » Чт окт 29, 2015 11:00

Вот вы тут развели :palm: :palm: :palm: :lol: :lol: :lol:
Ладно, пива, чипсов и орешков мне на долго хватит :lol: продолжаю наблюдение 8-) 8-) 8-)
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Чт окт 29, 2015 11:39

ssg5 писал(а): Супротек хорошая вещь, но даже вы повелись и уже в раздумьях на слово ВОССТАНАВЛИВАЕТ!!!!

Металл он не восстановит - это факт!) Но мои предположения таковы (как я это вижу) : керамические микрочастицы заполнят пустоты шероховатостей, затем притрутся , запрессуются , тем самым делая поверхность гладкой , имитируя ровную металлическую поверхность , и снижая потери на трение!)
как то так :)

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение ssg5 » Чт окт 29, 2015 11:51

это тогда принцип полировальных паст получается, там отполировать может ого как :shock: .

ssg5
СУБАРУФАН

Сообщение BoJLaHg » Чт окт 29, 2015 11:56

Эксперимент будет и у меня, я снял показания компрессии и через 4т. км залью Супротек, после 2 т.км его сливаю с масло, заливаю свежее и измерю снова. Без супротека в 1-2-4 горшке почти 14 с небольшим разбросом в 0.1-0.2кг, в 3 горшке показало 12. Мерил 2 компрессометрами для чистоты эксперимента.

BoJLaHg
Безумный фанат

Сообщение пчеляк » Чт окт 29, 2015 15:33

ssg5 писал(а):это тогда принцип полировальных паст получается, там отполировать может ого как :shock: .

У меня именно так получилось в бытность на девятке,хон с цилиндров исчез полностью (снимал головку,менялись направляющие клапанов,маслосъемные колпачки и махнул кольца,т.к. маслосъёмное было подношено,до сих пор те поршня в гараже валяются)),может так совпало.....возможно естественный износ,наверняка не знаю,пробег на момент заливки был около 120 000,через полгода,при пробеге в районе 150 000км продал

пчеляк
Безумный фанат

Сообщение Bacardi » Чт окт 29, 2015 22:10

Вот дождемся замеров компрессии в цилиндрах двигателей авто AVK и BoJLaHg... :thumb2:

Bacardi
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Чт окт 29, 2015 22:28

Bacardi писал(а):Вот дождемся замеров компрессии в цилиндрах двигателей авто AVK и BoJLaHg... :thumb2:

Если замеры будут на высоте, уверен объяснений этому будет куча: Временная жидкость типа силикона в цилиндрах из которой и состоит супротек, погрешность двух подряд приборов, положение луны, влияющее на положение стрелки, температура двигателя во время замеров стопудово градусов на 5 отличалась, а это все, пипец, погрешность, короче можно не ждать результатов :palm:
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение ka3ak » Чт окт 29, 2015 22:33

Пакуйте

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Чт окт 29, 2015 22:40

Kireev писал(а):
crazy_energy писал(а):Kireev
Саш, ты используешь супротек месяц ( или сколько, два?)
За месяц ты готов подписаться, что это - чудо-жижа?
Проедьте тыщ 10 хотя б, и хоть какие то более весомые доказательства приведите - компрессия там, ужор снизился и т.д.
А пока это все сугубо субъективное мнение.
З.Ы. против супротека ниче не имею.

Серег, я его вообще еще не использовал) но планирую =))) основываюсь на отзывы реальных потребителей, а не только маркетинг и рекламу)
Пусть немного не в этой теме, но все же - о себе: закончил дневное отделение НГТУ им. Алексеева , Автомобильный факультет , по специальности "Автомобили и тракторостроение" , за плечами термех, сопромат, ткм , тмм и т.д. Это для тех , кто любит вешать ярлыки : "Жертва маркетинга" и т.д.
ssg5 писал(а): ещё раз спрашиваю, я писал что супратек говно или от него вред???

Это что из серии "пойдем выйдем пообщаемся" ? :newrus: :duel: :newrus: Если для Вас это так важно , то я задал вопрос и сразу сам же на него ответил, будьте внимательнее! Дословно , что данное средство фуфло , Вы не говорили , но посыл был :) Такой ответ устраивает? :D
п.с. тема становится более жаркой :)

У выпускников Политеха завелся оборотень :D Читал те же книжки и учебники, а думает иначе :? :? :?
Оказывается можно верить в современные технологии если закончить политех. Я вот думаю что если штабс квартира Супротека была не в России, а например в Нью Йорке или Германии и назывался бы он как нибудь иначе в упаковке с американским или немецким флагом, стоил бы не 1300, а 2500 за бутылек, жижа бы реально работала :palm:, ибо нет в России толковых умов, тупые все, вот амеры или фрицы, это да
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Чт окт 29, 2015 23:57

Я родился и вырос в СССР, я и машину то начал водить в той стране. Тогда в ней не было не только секса, но и рекламы. Затем пришёл капитализм. И вот тогда то и начали появляться различные средства экономии топлива, масла, увеличение объёма женской груди, ресниц, кремлёвские таблетки и многое многое другое, перечислять я думаю не имеет смысла. Принцип здесь один-зарыв всего пять золотых и немного их полив, вы получите замечательное дерево с огромным количеством золотых (не все в детстве читали Алексея Толстого). Люди с радостью отдавали свои деньги в "МММ", покупали БАДы, магнитные браслеты, средства от облысения и играли в напёрстки, твёрдо убеждённые в том, что они то сейчас обыграют этих катал. Человеческая жадность и глупость не исправима, сказка про Емелю твёрдо засела в головах подавляющего числа населения планеты.
Безусловно это не имеет никакого отношения к Супротеку, это наверняка единственное настоящее работающее средство из всего вышеперечисленного.
Мне честно никого не жалко и "наставлять на путь истинный" я никого не собираюсь. Это просто моё личное мнение.
P.S. Для желающих приобрести продукцию как отечественную, так и импортную в интернете существует даже справочник, который разбил на группы средства для автомобилей: http://zap-online.ru/info/poleznye-sove ... avtomobile
P.P.S. Я надеюсь, что большинство помнит в какой стране находится Поле Чудес.

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 30, 2015 0:08

gurumark
да и ко многим кто не то чтоб против, а не верит в различные присадки/добавки

ацетон льем
масло выбираем подороже типа в нем присадки - так чем хуже присадка "N" если в масле ее мало, а тут она в достаточном объеме
в бенз присадки льем
форсунки промываем всякими жижами
полировку палстика дулаем
полировку кузова
андождь, антизапотеватель
воском и жидким стеклом машинк покрываем

я более чем уверен что присадка работает, другой вопрос на сколько она увеличивает/уменьшает те или иные характеристики в соотношеннии цена/качество

а флуд про зубы итп вобще как то убивает желание читать данную тему не смотря на то что она находится в техническом разделе!!!

давайте лучше послушаем реальные отзывы по работе данной присадки! ведь ее использует нге один человек, а несколько - собственно по этому думаю отзывы будут более менее актуальными и честными
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Пт окт 30, 2015 0:10

gurumark писал(а):Я родился и вырос в СССР, я и машину то начал водить в той стране. Тогда в ней не было не только секса, но и рекламы. Затем пришёл капитализм. И вот тогда то и начали появляться различные средства экономии топлива, масла, увеличение объёма женской груди, ресниц, кремлёвские таблетки и многое многое другое, перечислять я думаю не имеет смысла. Принцип здесь один-зарыв всего пять золотых и немного их полив, вы получите замечательное дерево с огромным количеством золотых (не все в детстве читали Алексея Толстого). Люди с радостью отдавали свои деньги в "МММ", покупали БАДы, магнитные браслеты, средства от облысения и играли в напёрстки, твёрдо убеждённые в том, что они то сейчас обыграют этих катал. Человеческая жадность и глупость не исправима, сказка про Емелю твёрдо засела в головах подавляющего числа населения планеты.
Безусловно это не имеет никакого отношения к Супротеку, это наверняка единственное настоящее работающее средство из всего вышеперечисленного.
Мне честно никого не жалко и "наставлять на путь истинный" я никого не собираюсь. Это просто моё личное мнение.
P.S. Для желающих приобрести продукцию как отечественную, так и импортную в интернете существует даже справочник, который разбил на группы средства для автомобилей: http://zap-online.ru/info/poleznye-sove ... avtomobile
P.P.S. Я надеюсь, что большинство помнит в какой стране находится Поле Чудес.

В статье написано что Супротек скорее работает, чем не работает, а если это скорее уже подкреплено испытаниями клубней, то супротек действительно работает! :clap:

Я думаю в Центральном научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте «НАМИ» работают далеко не юристы, лингвисты,а люди с большим опытом и знаниями, не с одним техническим образованием, действующие препады кафедр вузов автомобилестроения, чем наши достопочтенные скептики на сайте, которые используют не факты, а лишь слова может, возможно, а вдруг, а если, не верю, да вы все жертвы маркетинга, ды слушайте сюда...
Вот заключение, которое родилось не только на основании одного замера. Все просмотрено, исследовано и описано тут http://suprotec.ru/ispytaniya Есть фото с микроскопа как сформирован новый слой. Неужели все акты испытаний с положительными эффектами по всей стране все это фуфло? Я лучше поверю в некомпетентность скептиков сайта и их архаически устроенном мышлении, наотрез отказывающемуся верить в новые технологии.
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение gurumark » Пт окт 30, 2015 1:37

Alex111
Александр, в статье ни слова о Супротеке
shebalkin
Лёшь, если ты льёшь ацетон, то ты всех то в эту кучу не записывай, лей хоть серную кислоту. И не путай кислое с пресным: хорошее масло и хороший бензин это одно, при чём здесь добавки и присадки? И уж совсем здорово про воск и полировку! Забыл добавить про мойку и пылесос.

gurumark
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 30, 2015 7:31

gurumark
Было дело лил
А чем не угодило хорошее масло и бензин?
Бензин то всякого тоже с присадками - экто, Гдр.
Да кстати про советское время - тогда выбора не было
Было одно масло и бензин стоил копейки, на трассе если кончился то тебе его бесплатно дадут
Воск та же самая присадка
Полировка - не восстанавливает покрытие, а заполняет мелкие Царапки
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Пт окт 30, 2015 9:27

gurumark
Вечный спор консерваторов и новаторов) исторические факты подтверждают , что в большинстве случаев правы были как разв вторые)
Научные технологии не стоят на месте - наиболее предприимчивые делают на этом хороший бизнесс ) всмпоните 10 лет назад о зимней резине "липучке" никто и слышать не хотел , а старшее поколение так вообще "шарлотанством" считали это нововведение. И что в итоге: реклама и маркетинг сделали свое дело - крепко засадили эту идею в умы , и теперь уже все считают липучку достойной зимней резиной хотя бы для городских условий. И таких примеров очень много)

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение ssg5 » Пт окт 30, 2015 9:35

Kireev писал(а): И что в итоге: реклама и маркетинг сделали свое дело - крепко засадили эту идею в умы , и теперь уже все считают липучку достойной зимней резиной хотя бы для городских условий.

:lol: :lol: :lol: :thumb2: :thumb2: :thumb2:
ответ на все вопросы ;)
Последний раз редактировалось ssg5 Пт окт 30, 2015 9:37, всего редактировалось 1 раз.

ssg5
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт окт 30, 2015 9:36

Кстати вспомнил какую отец присадку добавлял первой от которой была работа мотора тише - хадо one stage
Изображение
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Kireev » Пт окт 30, 2015 10:07

ssg5 писал(а): :lol: :lol: :lol: :thumb2: :thumb2: :thumb2:
ответ на все вопросы ;)

Да , тут конечно двоякий смысл) но имел ввиду маркетинг как инструмент донести до людей нововведение)

а что разве это плохо внедрять технологии в массы с помощью маркетинга???

Когда появились стиральные машинки - люди шептались , что она не отстирывает совсем , лучше руками!
Когда появились посудомоечные машины - тоже самое...)
Когда появились пылесосы , а тем более пылесосы роботы - многим сперва кажутся эти идеи навязчивыми и люди настроены скептически!
Таких примеров миллион , но в итоге что мы имеем - почти у каждого это уже есть и это реально помогает людям!)

в средние века конечно бы на костре сожгли - если бы кто то например на сигвэе подъехал к замку, или с помощью супер средства убрал ржавчину с топора !

Kireev
СУБАРУФАН

Сообщение AVK » Пт окт 30, 2015 10:16

Почему я залил супротек в ДВС:
1. Не видел отрицательный отзывов, в том числе на нашем форуме, от людей которых знаю лично и они уже попробовали и проехали после этого более 20 т.км.
2. Цена вопроса = цене масла на доливку (в моем случае, 1 л мотыля = 1 банке супротека).
3. Если кроме всех обещанных "преимуществ" супротек снизит расход масла, то я от его применения как минимум не потеряю ничего.
4. Есть эффект от его применения в менее дорогих агрегатах (мой личный опыт).
Для примера могу дать проехаться и ощутить работу АКПП - уверен, ощутите разницу сразу.
5. Кто не рискует, то не ... :D
С уважением, AVK

AVK
СУБАРУФАН

Пред.След.

Вернуться в Прочие технические вопросы