Проблемы с моторами СТИ и ВРХ 2.5 литра!

Сообщение Борис » Пт мар 13, 2009 9:24

Nickyracer писал(а):Некоторые обкатывают до 7000! Very Happy

ОБОРОТОВ???? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Субару suka быстрая

Борис
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение MURANA » Пт мар 13, 2009 9:25

Борис писал(а):ОБОРОТОВ????

машина-неделька :lol:
Острожно! Злая с.....

MURANA
Первая леди

Сообщение Yuriy » Пт мар 13, 2009 9:33

Я бы не рекомендовал обкатывать новый двигатель на синтетическом масле на скорости 150 км\ч. Мне кажется это слишком большая скорость и нагрузка - 3000-3500 об\мин на холостых на 1-3 передаче это одна нагрузка, а 4000 об\мин и 150 км\ч на 5 или 6 передаче - это совсем другая нагрузка ( намного больше, учитывая что сопротивление движению возрастает в зависимости от скорости в квадрате!). При неправильной обкатке быстро выходят из строя вкладыши и экспертиза может определить что разрушение произошло из-за некорректной обкатки ( что соответственно не является гарантийным случаем)!!!

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение Борис » Пт мар 13, 2009 9:36

Юрий Юрич! Я хорошо свою машинку обкатывал... Свыше 250 не разгонялся... Больше 6700 не крутил... Не ставьте меня в угол... :cry:
Субару suka быстрая

Борис
СУБАРУФАН

Сообщение Yuriy » Пт мар 13, 2009 9:39

Свои люди - сочтемся! :D

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 9:47

Safr
А кто тебе сказал, что во время обкатки выходить на буст нельзя? Сам придумал? Буст положительный есть при разгоне, конечно, даже в полпедали. При обкатке главное - вариации нагрузок и отсутствие, как пишут в англоязычных инструкциях, режима "sustained full throttle", а не ошибочное предположение о чересчур нежном обращении с мотором.
Масло уже поменял на минералку на 300 км. пробега (залил минералку, а то Юрий Юрьевич залил Мобил 1), ожидаю пробега еще 1000, затем залью 300-й Мотюль пожиже 5-30, и лишь после пробега на оном еще километров эдак тыщонку начну долбить в отсечку :smile:
Vo!Van!
Юрий Юрьевич - субъект, пользующийся моим безграничным уважением, но даже он бывает иногда неправ (в частности, залив синтетику в новый мотор). Он сказал, что обкатывать надо по инструкции - 1600 км. Предыдущий мотор, земля его праху,я аккуратнейшим образом обкатывал 2100 км, но это его не спасло :(
А вообще, братья-субаристы, обкатка для нас- священнное действо! :D Думаю, с этим никто спорить не будет. На Сти-клубе в теме "эпопея с мотором" много по сабжу сказано.
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Андрей Голованов » Пт мар 13, 2009 9:49

Nickyracer писал(а):Обкатка, к сведению, регламентируется не скоростью, а оборотами и нагрузкой на двигатель.

если мне не изменяет память, то обычно в инструкции по эксплуатаци написано:
кол-во км, которое должна обкатываться машина
max скорость на каждой передаче
ну и то, что сразу движок не стоит на гонки пускать;)
а вот про то, с какой нагрузкой ездить мне что-то не припоминается :roll:
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение MURANA » Пт мар 13, 2009 9:51

ВЮ, а ты до 3000 тошнил?
Острожно! Злая с.....

MURANA
Первая леди

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 9:51

Андрей Голованов
Я имел в виду ограничение обкаточных обротов четырьмя тысячами и открытие дросселя не более чем наполовину. Варьирование нагрузок в процессе обкатки в инструкции также упомянуто. :smile:
Confidence in Motion... to the off dealer for a new engine instead of a suddenly dead one.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Андрей Голованов » Пт мар 13, 2009 9:54

Nickyracer писал(а):Масло уже поменял на минералку на 300 км

Уважаемый, а вы, простите, зачем такое сделали??? кто же посли синтетики льёт минералку, а потом снова синтетику??? на сколько я понимаю совмещать такие типы масел очень даже не рекомендуется!
JUST DO IT Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. (Брюс Ли)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Yuriy » Пт мар 13, 2009 9:56

Nickyracer - мне приятно, что вы достаточно высокого мнения обо мне, но достаточно неприятно читать как вы отзываетесь о моторе, проведенном ремонте и обкатке. После того, скольких усилий потребовалось чтобы поменять вам его по гарантии и быстро... :(

Yuriy
Безумный фанат

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 9:58

Vo!Van!
Проклятые япы не установили на стиху, позиционируемую как спортивную машину, хотя бы простейший масляный радиатор. От него явно больше было бы пользы, чем от датчика температуры масла. Все верно, тюнинг каждый делает под себя. Я лично сторонник жесткого перфоманс-тюнинга, со стороны никак не заметного.
ЕГТ обычно растет под большим бустом и резко растет при детонационных взрывах в КС.
Да, и еще вопрос знатокам, все обвиняющим меня в смерти мотора: ваше мнение, почему же сдох именно и только 4-й поршень, не подскажете? Другие три в нормальном состоянии, сам видел свой мотор разобранным, следов детонации во всех трех остальных нет! Ответ сам знаю, хочу вас послушать. :smile:

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Vo!Van! » Пт мар 13, 2009 9:58

Nickyracer Так припадем к решетке радиатора и станцуем священный танец вокруг машины под ритмы отбиваемые нашими товарищами на пустых банках Мотюля.
This game has no name .....

НРИНГ 1:43.8 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик
АДМ 01:52.600 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение MURANA » Пт мар 13, 2009 10:01

Nickyracer
блин, зачем ты только на нее деньги вообще тратил. ужас какой. требуй компенсацию морального ущерба
:lol: :lol: :lol:
Острожно! Злая с.....

MURANA
Первая леди

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 10:02

Андрей Голованов писал(а):
Nickyracer писал(а):Масло уже поменял на минералку на 300 км

Уважаемый, а вы, простите, зачем такое сделали??? кто же посли синтетики льёт минералку, а потом снова синтетику??? на сколько я понимаю совмещать такие типы масел очень даже не рекомендуется!

Это распространенный миф. Все товарные моторные масла допускается смешивать друг с другом. Вопрос в том, что минералка лучше для обкатки мотора. ФХИ во все новые моторы льет именно минералку 5-30.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Андрей Голованов » Пт мар 13, 2009 10:05

Nickyracer писал(а):Это распространенный миф.

мне этот миф картингист рассказывал, вот уж не думаю, что он плохо в этом разбирается!
ну хотя бы на полусинт)
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Vo!Van! » Пт мар 13, 2009 10:07

Nickyracer Тем более причем, тут всякие разговоры. Тюнинг дело сугубо личное, ты для драга машину строй, я для кольца хочу. Я буду только рад, если в НН появится быстрая суба на 402 метра.

И про масленный радиатор, как он будет работать на тренировке на ледяной площадке, когда 2 часа ездишь боком со скоростью 20 км/ч, а колеса крутятся со скоростью 60-100.
This game has no name .....

НРИНГ 1:43.8 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик
АДМ 01:52.600 Subaru WRX STI, класс ТурбостокПро, полуслик

Vo!Van!
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 10:10

MURANA
Своеобразный юмор. Тебя бы на мое место: купила машину, а в ней мотор издох! Ни на одной из моих предыдущих такого не было, максимум замены по гарантии - ступичный подшипник.
Yuriy
Ни секунды не забываю, что я ваш должник и ни в коей мере не недооцениваю ваших заслуг по гарантийной замене моего мотора. Долг отдам, не беспокойтесь. Но дажи ваши умения и навыки, кои, безусловно, превосходят мои, не исправят конструктивных просчетов этого мотора. Запросите, если есть возможность, сколько моторов СТИ-08 заменено по гарантии хотя бы в России?
Повторюсь, я был фанатом Субару и купил ее, немотря на протесты моей семьи. Не ожидал от многие годы вожделенной машины такой подлянки.
Извините, если что не так сказал. :oops:

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Safr » Пт мар 13, 2009 10:12

Nickyracer
на основании чего ты рассуждаешь о ЕГТ, у тебя даже нет датчика, от куда ты знаешь, как растет ЕГТ?????
Миф про масло откуда????

Вообщем так, рассуждать на тему егт, масло, смерть мотора с человеком, который все знает, но не смог уберечь мотор от смерти не хочется.
Если машина не нравится озвуч цену, за которую ты готов отдать это корыто?
Последний раз редактировалось Safr Пт мар 13, 2009 10:14, всего редактировалось 1 раз.
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей Голованов » Пт мар 13, 2009 10:13

Nickyracer писал(а):Извините, если что не так сказал.

давай вот без этого! высказал то, что посчитал нужным!
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 10:13

Андрей Голованов
А вот специальные спортивные моторные масла как раз не смешиваются. Думаю. именно это картингист и мел в виду.

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Андрей Голованов » Пт мар 13, 2009 10:15

Возможно! хотя и на мою сказал, что переход от минералки к полусинту безвозвратен! вот уже который год на нём и катался(:):):))
YouTube

Андрей Голованов
СУБАРУФАН

Сообщение Safr » Пт мар 13, 2009 10:17

Nickyracer писал(а):MURANA
Запросите, если есть возможность, сколько моторов СТИ-08 заменено по гарантии хотя бы в России?

Почитай скольки владельцам СТИ отказали в гарантии!!!!!
В НН не одной СТИ не отказали в гарантии, хотя, на сколько я знаю, эти машины не были купленны в Лауре!!!!
Тех дороботок, которые у тебя были было достаточно, чтобы отказать в гарантии
nring 1.49

Safr
СУБАРУФАН

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 10:17

Safr
Сколько эмоций! :D Задел что ли? :D
Совсем не обязательно иметь датчик ЕГТ, чтобы понять суть его работы и пользу. Теорию ДВС все, думаю, знают, как и то, что при детонации ЕГТ растет лавинообразно. То, что мотор поменяли именно по гарантии, тебе ничего не говорит? И еще: может ты знаешь, почему сдох именно 4-й поршень, а? Я именно его целенаправленно убивал, по твоему?

Nickyracer
DeutscheWagen

Сообщение Nickyracer » Пт мар 13, 2009 10:20

Safr
Прежде чем делать голословные заявления, потрудись разобраться в сути вопроса. Из доработок на моей машине к тому моменту был установлен лишь облегченный шкив коленвала. Именно он и разрушил мне межкольцевые перегородки поршня 4-го цилиндра. :D
ЗЫ Машина была куплена у Усервиса, гарантийная, если ты не знал, с сервисной книжкой, и мной в качестве первого покупателя в ПТС.

Nickyracer
DeutscheWagen

Пред.След.

Вернуться в Прочие технические вопросы