Поездка в Крым на авто из НН

Обсуждение любых тем.

Re: Поездка в Крым на авто из НН

Сообщение Hotey » Чт июн 14, 2018 22:16

30-го
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Реклама

Сообщение Андрей152 » Чт июн 14, 2018 23:15

mobol писал(а):а ты когда хочешь ехать

думаю 30 июня или 1 июля

Андрей152
Безумный фанат

Сообщение harpoon » Пт июн 15, 2018 9:40

Hotey писал(а):Парни, еще вопрос... Там с карточками как? Платить, снять наличку... Не с собой же везти... :)

с карточками нормально, в крупных магазинах без проблем, да и в небольших тоже, в банкоматах снимать тоже можно, с сберовской карты берут 1%, но не менее 100 руб. (так что если снимать, то крупную сумму)
у других банков % варьируется от 1 до 2 по моему, надо в банке уточнять
http://tuda-suda.net/2018/03/bankovskie-karty-v-krymu/
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Пт июн 15, 2018 11:24

Андрей152
А нам 1-го нужно быть на месте, так что выезжаем 30-го июня.
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение shebalkin » Пт июн 15, 2018 17:20

shebalkin писал(а):поводу безнала

Оплата по карте - без комиссии, ни каких доп сумм не снимается (в магазинах, на заправках расплачивался)
Снятие наличных - без комиссии местного банка, но сбер снял с меня комиссию (с 1000 снял 100р)

По поводу связи

Ехать с МТСом, включается роуминг под оператором WIN (остальных операторов - Билайн, МегаФон/йота, теле2 здесь нет - будет работать "национальный роуминг" с "нормальными тарифами")
Связь так же как дома (у меня смарт нон стоп) минуты, смс, интернет.
Покрытие нормальное! В городах 3g нормально работает (lte отключено в телефоне), в пгт 2g есть.
По серпантинам связь теряется бывает!

По поводу навигации

Всю дорогу пользую Яндекс навигатор, но по Крыму он бывает в городах ведёт реально козьими тропами! В одном месте думал если сработает абска то до самого низа буду ехать на ней)))
Изображение

shebalkin
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Сб июн 16, 2018 8:01

Ездил до Воронежа. Арзамас-Саров-Шацк-маршанск-Тамбов. В Рязанском куске да, дорога не фантан, а так везде нормально.
Изображение

Мой магазинчик: https://vk.com/lubim4ik_kstovo

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение Андрей152 » Сб июн 16, 2018 23:09

В Рязанской обл сильно дорога убита? Большой там участок?

Андрей152
Безумный фанат

Сообщение MAKSIMAL » Вс июн 17, 2018 0:00

Андрей152 писал(а):В Рязанской обл сильно дорога убита? Большой там участок?

Ездил в Рязань, через Муром, в Декабре, в Рязанской, как война прошла.
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык

MAKSIMAL
СУБАРУФАН

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ka3ak | Пн июн 18, 2018 8:52.
Причина: мат

Сообщение ka3ak » Пн июн 18, 2018 8:51

BomZH
Материться у нас запрещено, а текст интересный. Перепечатайте без мата пожалуйста.

ka3ak
СУБАРУФАН

Сообщение Wertyh » Пн июн 18, 2018 19:49

Участок где то около 100 км по рязани если не ошибаюсь. Дороги кусками нормальная, кусками не нормальная :) пару-пять км лучше по обочине ехать, а так не шибко торопясь я нормально проезжал с караваном да же.
Изображение

Мой магазинчик: https://vk.com/lubim4ik_kstovo

Wertyh
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Пт июн 29, 2018 8:38

Вчера пообщался с коллегой, они на днях вернулись с югов. Категорически не рекомендовали ехать через Рязанскую область, как говорят дорог там нет, в основном приходится ехать по обочине. Они сами обратно ехали через Москву и получилось на 3-4 часа быстрее чем туда через Рязань. Так что маршрут выбран - поедем через Орехово-Зуево. :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение san4o » Пт июн 29, 2018 9:05

В прошлое воскресенье вернулся с азова! Ехал арзамас сасово шатск моршанск есть конечно отрезки не очень но в целом норм! Ехал на авео хетч поливал 80-130! Через мск можно в покрове встать на пару часов, на позатой неделе ездил! Вобщем я ничего критичного не увидел в той дороге,1500км за 20часов это с обед, ужин, походить ножки размять с двумя детьми!

san4o
Влюблён в Subaru

Сообщение san4o » Пт июн 29, 2018 9:06

Аа забыл про знаменитое лосево воронежская облость если через мск ехать, там всегда пробки

san4o
Влюблён в Subaru

Сообщение Alex111 » Вс июл 15, 2018 0:06

Всем привет! 02 августа собираемся в Крым. Кто вернулся недавно - как там наши?

Что с дорогой в Рязани, не подлатали? Какие нюансы в дороге?
Изображение
...следим за уровнем масла, меняем после 7000 км
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Вс июл 15, 2018 15:28

Всем доброго времени суток! Расскажу про нашу поездку пока воспоминания свежи (приехали вчера в районе 2-х часов ночи.) :)
1. В Крым, точнее говоря в Алушту, ехали через Москву. Причина выбора маршрута описана в постах выше. :)
Выехали утром в 3 часа, в районе 9 были на объездной Москвы (Орехово-Зуево, Куровское и т.д.). Пробок практически не было, проехали до М4 чисто. Да, это было воскресенье. :) Далее по М4 до Ростова, там ночевка (приехали уже в районе 23 часов), потом утром (не спешили, выехали уже после 10 часов) через Краснодар на крымский мост и в Крым.
Плюсы маршрута через столицу - встал на М4 и херачишь себе не думаю, заправок море, выбирай на свой вкус (мы предпочитали ЛУКОЙЛ и Газпромнефть). Ну и кафешки таки чуть более приличные.
Минусы:
- плюс 200 км (время не оценивали, но средняя скорость по федеральной трассе однозначно выше чем по альтернативе);
- платники. Оценочно (не считал специально и чеки не сохранились) получилось по всем участкам около 1-1,5 тыс. руб. за все участки. Да, если поедете, чек обязательно берите и сохраняйте, на некоторых платниках два поста - на входе и на выходе, на таких на выезде нужно его предъявить или еще раз платить придется.
- платники не особо спасают от пробок. Цепанули раза три. Причем пара из них (одна была реально большая пробка) связана с пунктами оплаты на выезде.
- ну и, естественно, знаменитая пробка в Лосево.
Про поездку по Крыму напишу дальше поскольку и туда и обратно ситуация была примерно одинаковая.
2. Так получилось что обратным путем цепляли златоглавую в пятницу вечером, поэтому решили ехать более прямо, точнее через Тамбов.
А если еще более подробно начиная с моста то:
-Темрюк
- Славянск на Кубани
- Тимашевск
- Кореновск (здесь выход на М4. Когда навигатор нас повел такой дорогой объясняя пробками к Краснодаре я сначала возмутился, но потом оказалось что дороги здесь вполне приличные, так что ехать можно :) )
- Ростов (здесь опять заночевали)
- Павловск (здесь съехали с М4)
- Бутурлиновка
- Таловая
- Бродовое
- Старый Эртиль
- Большой Самовец (Здесь выход на нормальную трассу до Тамбова. Нужно сказать что дорога от Павловска до этого места вызывает крайне амбивалентные чувства - только разгонишься на нормальном асфальте, тут раз тебе - и военно-полевая. По памяти особо это выражено в районе Больших Ясырок :). Но все-таки участков таких относительно немного, в основном вполне приемлемая дорога)
- Тамбов
- Татаново
- Моршанск
- Шацк
- Сасово
- Вознесенское (здесь скажу что дорога от Сасово сюда тоже отличается некоторыми своебразными участками, но вполне проежабельна на нормальной скорости)
- Дивеево (здесь хочу обратить внимание что нормальных заправок, имею ввиду крупных брендов, ибо не люблю заливвать хз что на живопырках, нет начиная от трассы Моршанск-Шацк, появляется только в районе Дивеева - сначала Газпромнефть, потом ЛУКОЙЛ. Так что лучше залить полный бак на Роснефти, которая в районе Моршанска и пилить на думая сюда :) . Мы так не сделали и в Дивеево приехали практически с сухим баком. Появление синей стеллы было ооочень кстати... :) )
- Арзамас и далее Нижний. Не знаю как далее, но в ближайшее время ехать по трассе Нижний-Арзамас я бы не советовал, там дорожники разворотили все и наделали таких серпантинов... Нас спасло что ехали в глубокой ночью и машин было относительно мало.
Теперь про Крым. Не верьте навигатору и закладывайте в расчеты объективную реальность, точнее
- от Керчи до Приморского идут офигительные дорожные работы. Так то если все норм то проехать можно быстро, но если небольшой затык, да пусть даже просто грузовик с щебенкой, там их полно, то ехать быстро не получится.
- Приморский-Береговое-Феодосия. Тут много бл*****х пешеходных светофоров вдоль берега и также хватает грузовиков (см. выше). А если не дай бог чего еще... В общем, средняя скорость там не высока. По нашему опыту путь от Керчи до Алушты занимает около 6-7 часов.

Резюмируя вышеизложенное - мне больше понравилось ехать через Тамбов. Совсем в усмерть убитых дорог я не увидел, а покацанные участки все же не слишком длинные. В прошлые свои поездки (2007 и 2009 годы) их было гораздо больше.

Сорри за сумбурный стиль, заколебался уже писать. :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Dead Moroz » Вт июл 17, 2018 16:12

[quote="Hotey"]Всем доброго времени суток! Расскажу про нашу поездку пока воспоминания свежи (приехали вчера в районе 2-х часов ночи.) :)
1. В Крым, точнее говоря в Алушту,/quote]

Тоже неделю назад вернулся из Алушты, туда ехал так, как ты возвращался - до Тамбова через Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск, потом ушел на Старый Эртиль и вышел в Павловске, но пожалел - дорога заметно разбитее, чем как два года назад шел через Борисоглебск до Богучара.
До Ростова с Нижнего дошел за 14 часов, наутро с Ростова до Мисхора за 10, но топил по 150, потом обнаружил что масло сожрало литра полтора. Еле нашел в Севастополе субаровское 5w30 и обратно уже тошнил 120 - и масла не съело, и расход средний с 11,6 упал до 10,8.

Береговое я объезжал по щебенке через Семисотку, заодно заехал на Азовское море глянул - не впечатлило.
Обратно кстати по яндексу станицами объехал Тимашевск - там тож коллапс показывало.
Бензин там 95й по 48,9 на тессе, атане. Заправлялся на татнефти по 47,5 - вроде нормально. В Воронежской области на Роснефти старался - по 43,9. В Ростовской-Краснодарской на лукойле, там под 48.
Картой тинькова пользовался - в рнкб\генбанке без процентов снимал.
Связь мтс с опцией Россия+ - никакого роуминга.
В Крыму где-то с тыщу км намотал - будут вопросы, спрашивайте )

Dead Moroz

Сообщение Alex111 » Вт июл 17, 2018 22:31

Так какой получается самый нормальный маршрут? Или по ситуации, как яндекс покажет?
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Dead Moroz » Ср июл 18, 2018 9:20

Ну до Тамбова я бы по любому ехал через Шацки-Моршански, просто привычка.
Каждый год просто езжу там к родне в Волгоградскую область.
Пару лет назад в тамбовской области там дорогу подшаманили, до этого проще было по обочине плюхать, чем по основным ямам.
Ща ток на рязанщине остались ухабы, но терпимые. Машин мало, камер тож почти нету - мне так комфортнее, чем по федералкам.
По М7-М4 и дольше км на 300,и платить еще за это - нафик надо.
Пробовал так же для разнообразия через Первомайск-Нижний Ломов-Уваровы всякие - те же яйца, тож местами есть ухабы, разницы особой не заметил - только что до Борисоглебска чуть поближе.
После Тамбова три путя до м4 : через Новую Усмань, дорога получше, но попадаешь на платник и извечную пробку в Лосево, потом через Щучье-Таловое-Бутурлиновку, выходишь на м4 в Павловске (по яндексу вроде как самая короткая), но трясет на уровне рязанщины, и еще через Новохопёрск-Калач, выходишь в Богучаре, поровнее предыдущей, единственный затык - понтон, но мы его быстро проходили.
После Ростова с этого года сделали еще один платник на м4, я его решил обогнуть, но потом пожалел. Через Азов дорога очень подубитая на протяжении ста км.
Одна радость - очень мало машин и минуешь Кущевский гаишный пост, про который куча пугалок на ютубе. Обратно ехал через этот платник, там 50 р. всего, но и ехать по нему чуть больше 3х км вроде.
Через Краснодар грят дорога шире и проезжается быстрее, но я тож не пробовал - все время через Тимашевск и Темрюк катался. В Тимашевске тож вечный затык на переезде, объезжал вокруг как обычно.
Короче надо ориентироваться на пробки яндексные и уже под них маршрут перестраивать, чтоб не стоять нигде особо.
Ну и самый позитив на маршруте это Мост ) Потом еще км 20 новой дороги и кирдык, суровая крымская реальность начинается, с затыками до Симферополя )
Ну Береговое я уже писал, что объезжается по щебенке, хотя крюк нехилый и трясет неслабо. А потом уже на выбор - можно по серпантину с красивейшими видами кружить до Ялты, можно тошнить через Белогорск, как кому нравится - по времени примерно одинаково.

Dead Moroz

Сообщение tarasus » Ср июл 18, 2018 21:16

В Крыму с 98 бензином как? Не замечал никто?
Изображение

tarasus
СУБАРУФАН

Сообщение harpoon » Чт июл 19, 2018 8:11

хрен найдешь :)
Изображение
Как гласит народная мудрость, Subaru - это автомобиль сделанный не дизайнерами, а инженерами.

harpoon
СУБАРУФАН

Сообщение Alex111 » Чт июл 19, 2018 10:31

Dead Moroz писал(а):
Hotey писал(а):Всем доброго времени суток! Расскажу про нашу поездку пока воспоминания свежи (приехали вчера в районе 2-х часов ночи.) :)
1. В Крым, точнее говоря в Алушту,/quote]

Тоже неделю назад вернулся из Алушты, туда ехал так, как ты возвращался - до Тамбова через Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск, потом ушел на Старый Эртиль и вышел в Павловске, но пожалел - дорога заметно разбитее, чем как два года назад шел через Борисоглебск до Богучара.
До Ростова с Нижнего дошел за 14 часов, наутро с Ростова до Мисхора за 10, но топил по 150, потом обнаружил что масло сожрало литра полтора. Еле нашел в Севастополе субаровское 5w30 и обратно уже тошнил 120 - и масла не съело, и расход средний с 11,6 упал до 10,8.

Береговое я объезжал по щебенке через Семисотку, заодно заехал на Азовское море глянул - не впечатлило.
Обратно кстати по яндексу станицами объехал Тимашевск - там тож коллапс показывало.
Бензин там 95й по 48,9 на тессе, атане. Заправлялся на татнефти по 47,5 - вроде нормально. В Воронежской области на Роснефти старался - по 43,9. В Ростовской-Краснодарской на лукойле, там под 48.
Картой тинькова пользовался - в рнкб\генбанке без процентов снимал.
Связь мтс с опцией Россия+ - никакого роуминга.
В Крыму где-то с тыщу км намотал - будут вопросы, спрашивайте )

Недавно гоняли в Питер на БМВ Х3, так там доливали масло по 1,2 --1,5 литра на каждые 500 км)))) Новая машина
Изображение
Изображение

Alex111
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Чт июл 19, 2018 14:21

tarasus писал(а):В Крыму с 98 бензином как? Не замечал никто?

Выше 95-го там ничего не видел. :)
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение Hotey » Чт июл 19, 2018 14:24

Dead Moroz писал(а):Ну до Тамбова я бы по любому ехал через Шацки-Моршански, просто привычка.
Каждый год просто езжу там к родне в Волгоградскую область.
Пару лет назад в тамбовской области там дорогу подшаманили, до этого проще было по обочине плюхать, чем по основным ямам.
Ща ток на рязанщине остались ухабы, но терпимые. Машин мало, камер тож почти нету - мне так комфортнее, чем по федералкам.
По М7-М4 и дольше км на 300,и платить еще за это - нафик надо.
Пробовал так же для разнообразия через Первомайск-Нижний Ломов-Уваровы всякие - те же яйца, тож местами есть ухабы, разницы особой не заметил - только что до Борисоглебска чуть поближе.
После Тамбова три путя до м4 : через Новую Усмань, дорога получше, но попадаешь на платник и извечную пробку в Лосево, потом через Щучье-Таловое-Бутурлиновку, выходишь на м4 в Павловске (по яндексу вроде как самая короткая), но трясет на уровне рязанщины, и еще через Новохопёрск-Калач, выходишь в Богучаре, поровнее предыдущей, единственный затык - понтон, но мы его быстро проходили.
После Ростова с этого года сделали еще один платник на м4, я его решил обогнуть, но потом пожалел. Через Азов дорога очень подубитая на протяжении ста км.
Одна радость - очень мало машин и минуешь Кущевский гаишный пост, про который куча пугалок на ютубе. Обратно ехал через этот платник, там 50 р. всего, но и ехать по нему чуть больше 3х км вроде.
Через Краснодар грят дорога шире и проезжается быстрее, но я тож не пробовал - все время через Тимашевск и Темрюк катался. В Тимашевске тож вечный затык на переезде, объезжал вокруг как обычно.
Короче надо ориентироваться на пробки яндексные и уже под них маршрут перестраивать, чтоб не стоять нигде особо.
Ну и самый позитив на маршруте это Мост ) Потом еще км 20 новой дороги и кирдык, суровая крымская реальность начинается, с затыками до Симферополя )
Ну Береговое я уже писал, что объезжается по щебенке, хотя крюк нехилый и трясет неслабо. А потом уже на выбор - можно по серпантину с красивейшими видами кружить до Ялты, можно тошнить через Белогорск, как кому нравится - по времени примерно одинаково.

Поддержу.
Гнев твой - враг твой

Hotey
СУБАРУФАН

Сообщение grifon-hm » Вт июл 24, 2018 12:29

В выходные возвращался с наших теплых краев.
На отрезке Шацк-Касимов в основном трэш, но на скорости 120-140 пролетаешь норм, ток руль крепче держать. А местами полный трэш! Буквально 3-5 километров, но ехать не больше 30-40 км/ч, а порой лучше по обочине.
По всему остальному отрезку Туапсе-Краснодар-Ростов-Воронеж-Тамбов-Муром-Гороховец-НН претензий нет от слова совсем!
ЗЫ: а у нас в НН цены на бенз еще терпимые :)
Страйкбол - это красиво!
©AzzY

grifon-hm
Влюблён в Subaru

Пред.След.

Вернуться в Флейм/Флуд